Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

Ребенок закрылся в квартире!

Рекомендованные сообщения

Сегодня испытали настоящий шок. Я, конечно, полностью виновата в этой ситуации, хочу предупредить мам маленьких ребятишек, чтобы никогда не повторяли таких вот ошибок.. Сегодня выскочила на 30 сек в подъезд к мусоропроводу выбросить мусор. Я так частенько делаю, до мусоропровода и правда рукой подать. Дверь закрыла как обычно, она у нас не захлопывается на замок. Можно закрыть или ключом или на щеколду изнутри. Так вот за эти вот секунды доча каким-то непонятным образом повернула щеколду и оказалась одна в квартире за закрытой дверью. Что я испытала, когда поняла, что дверь не открывается, словами не передать.. Дверь железная, практически звуконепроницаемая. Что за ней происходит не слышно.. Я в панике бросилась к соседке, позвонила от нее мужу. Он примчался минут через 10. Все это время мы с соседкой пытались докричаться до ребенка, пытались объяснить ей как открыть дверь. Но доча вообще не подходила к двери.. Я была в панике. Когда муж приехал и оценил ситуацию, поняли, что выхода два - ломать дверь или пытаться пролезть через балкон (правда он у нас застекленный и окна закрыты). И у нас 4-ый этаж. В общем муж решил пойти посмотреть на улицу, реально ли подогнать пожарную машину и попробовать влезть через балкон. В этот момент я услышала щелчок. Сначала не поняла, что это такое, секунд через 20 дернула ручку - доча открыла щеколду!!!! Ребенок был вполне веселый и воспринял всю ситуацию как игру ))) А нас с мужем до сих пор колотит :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох сочувствую...

тоже такое было както..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей тогда чуть больше года было, я и понятия не имела, что она до этой щеколды дотягивается.

я тоже не подозревала до сегодняшнего дня.. и насчет спасателей - тоже боялись, что доча испугается, если начнут выбивать дверь или какой-нибудь мужик в окно полезет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала не поняла, что это такое, секунд через 20 дернула ручку - доча открыла щеколду!!!! Ребенок был вполне веселый и воспринял всю ситуацию как игру ))) А нас с мужем до сих пор колотит :jest_1:

У вас девочка - оптимист! У меня из детства самое страшное воспоминание - как я маленькая закрыла маму на щеколду в ванной и не могла открыть - я до сих пор помню то ощущение ужаса и безысходности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая доча молодец)))) вам повезло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас девочка - оптимист! У меня из детства самое страшное воспоминание - как я маленькая закрыла маму на щеколду в ванной и не могла открыть - я до сих пор помню то ощущение ужаса и безысходности...

 

Просто наша еще совсем мелкая, и, видимо, толком не поняла, что случилось.. а ваша мама, я думаю, испугалась не меньше.. из закрытой ванной ни позвонить, ни соседей позвать. вот это действительно непростая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, знакомо! У нас ребенок закрылся в машине. А ключи были в зажигании. Хорошо дело было в гараже и я побежала домой за запасными ключами.

Однажды закрыл на балконе- муж на рыбалке на 3 дня, телефон в квартире. Живем на 8 этаже.

Потом закрыл в туалете.

А мусор выкидывать, на балкон иду теперь с ключами и с телефоном. А в туалете ( не смейтесь) лежит у нас отвертка.

В общем, мальчик скучать не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, знакомо! У нас ребенок закрылся в машине. А ключи были в зажигании. Хорошо дело было в гараже и я побежала домой за запасными ключами.

Однажды закрыл на балконе- муж на рыбалке на 3 дня, телефон в квартире. Живем на 8 этаже.

Потом закрыл в туалете.

А мусор выкидывать, на балкон иду теперь с ключами и с телефоном. А в туалете ( не смейтесь) лежит у нас отвертка.

В общем, мальчик скучать не дает.

 

:jest_1: Вот это да! Мы еще, похоже, легко отделались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сыночки как-то закрыли меня в туалете и ушли играть в зал, так что мне их совсем не слышно было. Уговаривала их на разные лады минут 20, которые мне вечностью показались (к счастью, на плите ничего не стояло, хоть не боялась, что там набедокурить могут), потом начала выбивать дверь - выломала щеколду "с мясом". Самое обидное, что до этого месяца два уговаривала мужа поднять щеколды повыше, т.к. видела, что дотягиваются хулиганы. Вот после этого случая на следующий же день щеколды переставили повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды закрыл на балконе- муж на рыбалке на 3 дня, телефон в квартире. Живем на 8 этаже.

А как же вы в итоге оттуда выбрались??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, весело у вас смотрю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое обидное, что до этого месяца два уговаривала мужа поднять щеколды повыше, т.к. видела, что дотягиваются хулиганы. Вот после этого случая на следующий же день щеколды переставили повыше.

 

Вот и получается, что такие ситуации часто происходят из-за нашей непредусмотрительности.. или наших мужей..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же вы в итоге оттуда выбрались??

Уговаривала очень долго- поднять ручку. Но... Выбивала дверь плечом. Если бы не получилось, у меня в планах было выбить стекло на кухню. У нас балкон длинный-на зал и кухню. Слава Богу получилось. Потом долго болело плечо.

Очень долго выходила на балкон только когда муж был дома.

Ко мне можно на ты. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дверь захлопнулась однажды, когда Кира спал.

Пришел хозяин, мы вышли в предбанник (один коридор на две квартиры), и так ветром дверь захлопнулась, что мы аж вздрогнули.

У соседей есть ключи, но их, как назло, дома не оказалось.

Дверь деревянная, сломали одним ударом плеча) Даже Кира не проснулся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дверь деревянная, сломали одним ударом плеча) Даже Кира не проснулся.

а мы вот сегодня впервые пожалели, что у нас дверь железная )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, весело у вас смотрю ))

Ага. весело. Я после таких ситуаций в шоке хожу. руки трясутся. парень у нас очень активный, за ним глаз да глаз нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, представляю какого было... но девчат, как можно так? я никогда в жизни не выйду из квартиры даже на секунду оставив ребенка одного. Уж сколько передач показывают об этом, на чужом опыте можно научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел хозяин, мы вышли в предбанник (один коридор на две квартиры), и так ветром дверь захлопнулась, что мы аж вздрогнули.
У меня тоже несколько раз в таком предбаннике дверь сквозняком захлопывало, а она у меня металлическая. Благо ребенок один не оставался и ключи ношу с собой. Просто когда дверь сама захлопывается, иногда сама поворачивается защелка и снаружи очень трудно открыть ключом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, у тебя ребенок эксперементатор прям, опыты на маме ставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, до сих пор себя виню. Просто дочка никогда не была замечена в открывании-закрывании щеколды, и подумать об этом даже не могла. Обычно, когда я выходила мусор выбросить, Сашка ждала меня у двери спокойно. Туда-обратно правда всего секунд 20 получается.. Но теперь, конечно, будем с дочей мусор только вместе выносить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно. Желаю всем мамам в жизни поменьше таких потрясений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вдвоём закрылись в доме, когда мы в деревне были. У нас всё закончилось быстро и благополучно.

А дочь меня пару раз в туалете закрывала, снаружи зачем то щеколда есть, так она её защёлкнула, хорошо, что не полностью и я немного подёргав дверь сама освободилась.

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дочь меня пару раз в туалете закрывала, снаружи зачем то щеколда есть, так она её защёлкнула, хорошо, что не полностью и я немного подёргав дверь сама освободилась.

 

вот меня тоже удивляет, зачем нужны эти щеколды снаружи???? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас как при комунизме... замка нет даже в туалете внутри.... сидишь и держишь ногой дверь чтоб никто не зашел.....щеколда на калитке. но я оценила что если я так разбегусь и с ногои по ней,то щеколда отвалится,да и через забор если что перелезу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын закрывается так сам в туалете. Но мы ему уже не запрещаем, так как он хорошо умеет открывать. При нас очень много раз открывался-закрывался.

На входной двери специально высоко замки делали, и без автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас как при комунизме... замка нет даже в туалете внутри.... сидишь и держишь ногой дверь чтоб никто не зашел.....щеколда на калитке. но я оценила что если я так разбегусь и с ногои по ней,то щеколда отвалится,да и через забор если что перелезу....

 

:biggrin:

 

На входной двери специально высоко замки делали, и без автомата.

 

я себя очень ругаю, что раньше об этом не подумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот меня тоже удивляет, зачем нужны эти щеколды снаружи???? huh.gif

 

А вот у нас если щеколды снаружи не будет, много чего потом может оказаться в унитазе утопленным, стоит только мне отвлечься. Мальчишки, как только ванная открыта, все подряд "купать" несут, да и в унитаз тоже уже игрушки спускать пытались.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже дверь железная и изнутри на вертушку замок закрывается, я бегала мусор выбрасывать тоже пока не увидела что он подходит к замку и вертит ))) теперь только в общий коридорчик выношу если разбор хлама устраиваю в квартире, а выкидывает муж или я, но только когда он приходит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар, представляю что пришлось пережить.....

 

Вспоомнилась ситуация, когда брату было лет 9-10,он с утра пошел в туалет и каким то образом снаружи закрылась щеколда, так он просидел весь день в туалете, пока мама не пришла с работы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат маленький закрывался, но тогда дверии были деревянные... а у соседки как раз перед этим сын его ровесник тоже закрывался, так вот пока мама бегала за папой, а папа искал топор, чтобы разрубить дверь соседка сидела под нашей дверью и объясняла как открыть, а еще чтоб он не ушел на кухню или еще куда, просила рассказывать стихи, петь песни с ней и пр. в конце концов брат повернул нужную пипмочку и дверь открылась...

 

А я сама себя закрывала :very_funny: в туалете пардон... у нас замок встроен в ручку и если с одной стороны ручка отпадет замок не фунциклирует - сто мильенов раз просила мужа починить расшатавшуюся ручку в туалете - ноль пульса. В итоге - дочь у бабушки, муж уехал в область (ключей не взял). Собираюсь выходить из туалета и ручка которая снаружи отваливается - замок остается в состоянии закрыто. Телефон в коридоре. Я в ауте.Вот тогда я поняла, что боюсь ограниченных пространств. Что я только не делала - у нас вверху декоративное окно с рюмочным стеклом - выбила, пыталась вылезти, фига с два, выбивала дверь ногами - еще столько же фигов, в итоге отломала ручку которая внутри и ей отжимала дверь - отжала. Колотило меня потом долго. Муж сразу же по приезду все ручки укрепил (не дай бог бы так ребенок закрылся)...а в туалет я теперь всегда хожу с телефоном - на всякий случай :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной тоже такая "беда" случилась. В июне нам было 1 год и 3 мес. Днем собиралисьпойти погулять. Я уже была в лифчике и в трусах и как всегда бывает, только на секундочку вышла на балкон окно закрыть. Моя красотка подскочила, закрыла за мной дверь, и на носочках стоит, смотрит за стекло балконной двери. Я обратно, а дверь закрыта. Поясню. У нас деревянные совковые двери и окна. Когда дочь родилась, муж на дверях балкона наляпал ручки поворачивающиеся (как на пластиковых окнах), аж по 3 штуки на дверь, чтобы двери плотно закрывались и зимой не тянуло. Так либо она повернула ручку, либо она сама в паз упала, остается загадкой.

Тут мне заплохело, ну думаю, 1000 раз смотрела как ЭТИ "ДУРЫ" мамашки детишек в квартире одних захлопывают, а тут и сама такая. Адреналин сразу в кровь, пульс 200. Почему-то первая глупая мысль пришла в голову, что придется вызывать спасателей, они, ну обязательно, приедут с камерой, конечно же для съёмок накрасится, приодеться мне не дадут и я во всей красе со своими проблемными зонами и в своих трусьях с ромашками на попе и в розовом лифе предстану перед любителями новостей Чрезв. проишеств. И все завтра же начнут в меня тыкать пальцем, а мы тебя по телевизору видели. Вот простите меня, такая наипервейшая глупейшая мысль. Как назло на балконе только напольн. ковер, и 2 стула. Думаю надо орать соседям, завернувшись в ковер. Нет не то. Позвонить они маме не смогут, её дома нет, а сотовый, хоть убей не помню(вот он, вред записной книжки в сотовом). Муж если приедет, то придется вырезать метал. дверь, т. к. закрыто изнутри , снаружи не откроешь. Через балкон к нам тоже не перелезешь, соседи уезжают на лето в деревню и их нет.

Ни один вариант не подходил. Стала бить бедром в дверь, моя хохочет, мама с ней здорово играет. Потом я легла на пол, стала бить ногами, моя ещё громче смеется. Хотела выбить окно стулом. Говорю доче-отойди от двери, а она прилипла, на носочках стоит, на балкон смотрит. Отогнать её не смогла, да и испугалась, что она все равно подбежит и может порезаться, я же все осколки с двери должна вынуть, чтоб самой перелезть. Из отягчающих обстоятельств была ещё вкусно пахнущая запеканка в духовке.

Стала замечать, что я начинаю всё сильнее паниковать. Мысль была "Что делать,что делать?".

Моя уже начала подвывать за дверью. По ней вижу, что она стала думать, что это Я закрылась от неё и не хочу выходить к ней . Дальше как в фильмах показывают, села, сказала в слух, что надо успокоиться, подумать, выход есть. Но где он?. Посидела минуты ..... недолго. Встала на колени перед дверью, чтобы мои глаза были на против глаз дочи и ТВЕРДО, ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО,МЕДЛЕННО произнесла: "Ольга, открой маме дверь. Ольга, внизу есть ручка, поверни её. Открой маме дверь. " Дочь никогда РАНЬШЕ эту ручку не трогала и как я думала не знала её предназначения. Но, вот чудо, она повернула и дверь отворилась. Я совсем одуревшая от пережитого ввалилась в комнату. Море поцелуев досталось доче и я все твердила "Умная, умная, какая же ты умная".

Эта история в этот же вечер была рассказана мужу, родителям, подругам и в песочнице и . тд.

 

Папа наш, вечером, на фиг все ручки на балконе снял, а заодно и шпингалеты и все закрывашки на туалетной и ванной двери, теперь мы тоже подпираем ногой дверь, сидя на унитазе. А наши гости всех предупреждают, что они пошли в туалет или громким "занято".

Ещё мы накупили всяких держателей для дверей, но они валяются без надобности, тк. кроме входной двери больше ничего не закрывается.

Вот такая история произошла со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую...

Иногда кажется, что подобные случаи происходят дабы взбодрить раненько расслабившихся родителей...

 

Сами такие же...

Приехали к бабушке, в квартире только что поменяли все двери, ключи в дверях... Сынке года полтора или чуть больше. Ребя играл в спальне под присмотром деда, дед на минуту выходит на кухню, поставить кружку, женский совет весь на кухне, минута - ребенок закрывает дверь, причем на ключ... Благо дело окна спальни выходили на балкон, пришлось сестре лезть в форточку, уронив при этом гардину и опрокинув цветы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, сочувствую. Но слава Богу, все обошлось.

Мила, фух, читала как триллер. Слава Богу - хорошая развязка. Мою дочу тоже зовут Оля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа...в таких ситуациях какие-то минуты могут показаться вечностью...если моя закроется изнутри, ттт, придется ток спасателей вызывать..дверь железная...на окнах решетки..хоть 1 этаж... ужас..как представлю.... Надо мужа таки озадачить, чтоб он эту "щеколду" поломал... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок 2 года ему было, бабушка вышла мусор выносить. он дверь за ней захлопнул. (Это моя мама). Она мне звонит, я в красноармейском была.а она в центре. Говорю я приеду минимум через час,и что я вообще смогу сделать. Она растерялась, паника, дите стал не плакать а орать. зятя телефон не помнит. я мужу звоню . благо он неподалеку был. короче дите минут 30 орал под дверью. муж открыл дверь кое как ножом или ножницами. уж не помню. бабушка потом ключи на шее носила,если мусор выкидывала или дверь открывала.

А у подружки доча в машине двери заблокировала. тоже малышка была. она вышла из маштны, а ключи внутри остались. благо дозвонилдась до брата,он ей нашел телефон экстренное открывание машин. А еще дождь полил на улице. Короче часа полтора все это дело длилось.Дите тоже в истерике . Но слава богу все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кресница закрыла свою бабунку на балконе в минус 10 прошлой зимой, бабушка вышла на балкон вытряхнуть ковёр, пока вытряхала , кресница дверцу прикрыла и ручку на стеклопакете повернула, примерно через 40 минут приехал папа кресницы-бабушка смогла докричаться людям с 9-го этажа которые позвонили  на работу папе

 

доехал до дома минут за 6, хотя обычно добирается за 15 :car_play:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думала, что столько много подобных случаев с детишками случается!!! Спасибо за интересные истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды закрыл на балконе- муж на рыбалке на 3 дня

 

и у меня такое было)))

Потом закрыл в туалете

 

наш папу закрыл... меня, естессно дома не было в этот момент.

 

но в обоих случаях сам открыть смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... ситуации в жизни всякие могут быть. Я однажды тоже в подобную историю попала. Живем в своем доме, вышла на минуту, чтоб пакет с мусором на улице оставить, а дверь, зараза, от сквозняка захлопнулась. И намертво. Я, человек по жизни очень спокойный и трудно выводимый из равновесия, впала в панику. В доме 2 маленькие дочки, которые не смогут открыть дверь изнутри. Спасло то, что дверь частично была стеклянная. Хотела сначала стекло разбить, но не получилось и слава Богу. Вовремя смогла собраться с мыслями и побежала к соседу за инструментами. Одним словом удалось аккуратно снять рейку и стекло. Дверь открыла и с тех пор запасные ключи храню на улице. На всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...