Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ева_Джонс

Народ против целлюлита

Рекомендованные сообщения

Растирание морской солью проблемных участков целлюлиту не нравится. Этот метод на практике доказал свою эффективность. Однако не стоит забывать, что результат никогда не приходит сразу. Тем более стоит также учитывать стадию заболевания. Очувидно, что начальная стадия лечится намного быстрее. Возвращаясь к растиранию морской солью, хотелось бы отметить, что народная медицина рекомендует эту процедуру для кожи всего тела.

 

Антицеллюлитный массаж также эффективен и полезен. Но существуют недостатки: процедура достаточно болезненна и после нее могут оставаться синяки. Но ведь красота требует жертв, не так ли? Попробуйте сделать антицеллюлитный массаж дома, это не сложно.

 

Лечебное обертывание с глиной против целлюлита. Народный опыт советует - возьмите глины, размесите до состояния теста, лягте и элементарно наложите ее на кожу. Лучше всего подобный уход за кожей осуществлять в сухой ванной. Глиняная маска лежит минут десять, глина активизирует кровообращение и вытягивает шлаки, потом просто снимите ее и примите теплую ванну, где щеткой еще раз промассируйте зоны целлюлита.

 

Блюда из картофеля помогут сделать кожу более упругой, а содержащийся в картофеле кальций выведет излишки жидкости Вашего организма. Однако чипсы и жареный картофель не смогут помочь Вам избавиться от целлюлита.

 

Вода играет большую роль при лечении целлюлита. Рекомендуется пить как можно больше воды. Вы ведь помните, что при целлюлите вода плохо выводится через кожу. В этом случае также можно обратиться к рецептам против целлюлита, которые можно приготовить в домашних условиях. Например, народная медицина советует настой из березовых листьев, он хорошо выводить жидкость из организма, тем самым вымывая шлаки.

 

Какой бы метод - народный или косметологический - Вы ни решили бы применить, помните, что результат не будет долгосрочным, если Вы не станете следить за своим образом жизни. Питайтесь правильно, кушайте овощи, фрукты, салаты, больше двигайтесь и вы никогда не вспомните, что такое целлюлит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее и полезное средство от целлюлита- секс в сидячем положении! Так что не ленимся, мужа в горизонтальное положение и вперед! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средство от целлюлита- секс в сидячем положении!
хи-хи конечно, но мой целлюлит после вторго ребенка уже никаким сидячим...лежачим...полуседячим/лежачим не исправишь. Вот записалась на аквааэробику в след. среду пойду! Да и жрать надо меньше-это прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежачим...полуседячим/лежачим не исправишь.

 

вот без этого,только сидя! :D ну и с аквааэробикой сочетать тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше двигайтесь и вы никогда не вспомните, что такое целлюлит

 

жрать надо меньше

 

аква
да да да!

 

катюлясина, не ко мне случайно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Олимпию, ты не там?

 

Кать, а явки-пароли сдай, пожалуйста!

Когда, сколько стоит, и самое главное - тех, кто под центнер - не выгоняют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, приходи к FitMama в Искру. Два раза только еще сходила, но оч понравилось! Кстати, кожица-то на попе глаже стала! :umilenie: Верю и надеюсь, что дальше еще лучше будет... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, а напиши хоть в личку что ль инфу: по каким дням и в какое время вы там красивеете.

PS Одна боюсь начинать, а со знакомым человеком пойду:)

И в баню хочу компанию найти. Но это осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, спасибо что понравилось ;)

дальше еще лучше будет
будет лучше, только нельзя пропускать и после занятий не кушать 2 часа, а так как мы заканчиваем в 21.00 то кефир и спать :)

 

катюлясина, приходите к нам в гости в Искру на Красном октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, а мне не хочется после аквы есть - пока доеду, сына уложу - и баиньки))) Проблема в том, чтоб днем не есть :hi-hi:

Аня, я хоть здесь тебя нашла, а то темку про акву закрыли и мне высказаться негде. Мне очень понравилось в бассейне, усталости почти нету, только свежесть на коже (странно, да - это после хлорки-то?)))) Тока я еще туплю - ну трудно мне понять как делать в воде некоторые вещи, ногами все время дрыгаю, чтоб не тонуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, Настя ты молодец делаешь все правильно, ноги и должны все время работать как будто идешь. А после воды такое приятное ощущение тела, легкость и расслабление, здорово да!?

А днем ешь больше салатов, без майонеза конечно, яблоки, творог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
темку про акву закрыли

 

FitMama, Ань, это связи с чем? в коммерческом разделе была? Че-то я туда не удосужилась заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да, это платая тема, пока с деньгами туго темку закрыли, вот так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,все на акву,нас уже трое ходит Sakura,MarinaK,и я ,мы ОЧЕНЬ довольны,вечерком после такой жары часок в прохладной воде,да еще и мышцы подтянутся,выходишь из бассейна,словно 5 кг в воде оставил,просто КАЙФ!Если кто со Спартановки,возьмем с собой,мы на машине,еще есть местечко

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки давайте обьединимся в покупке спа средств от целлюлита? Я уже писала, но меня никто не поддержал, заказала одна все понравилось использую крема, маски, хочу еще и водоросли заказать. Сайт veliniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое лучшее и полезное средство от целлюлита- секс в сидячем положении! Так что не ленимся, мужа в горизонтальное положение и вперед! :shy:

Только это! :ura: худеть уже не надо...а вот это безумно после разрыва с мужем не хватает! Собралась на море купила юбку ну.....коротенькую хорошо, а сзади целлюлит проскальзывает, осталось 8 дней до моря!!! Уже все способы в ход идут кроме этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я прошлым летом ходила на антицел. массаж, по объявлению нашла. Там тётя была ещё и диетолог, короче я похудела на 15кг и от Ц избавилась, правдо с Б все вернулась, но думаю, что после родов смогу сама привести себя в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, Как бы я хотела к вам присоединиться в плане аква аэробики, но мне,наверно.рановато (см.линеечку)

Уверенная, А телефончик вашей массажистки можно? Уж больно впечатляет ваш результат

я похудела на 15кг и от Ц избавилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, вам рано еще на аква аэробику, вот после 7-8 месяцев приходите не борьбу с "Ц" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а явки-пароли сдай, пожалуйста!

Когда, сколько стоит, и самое главное - тех, кто под центнер - не выгоняют???

одно занятие 150р., два раза в неделю, если сразу за месяц то 700р.

 

катюлясина, приходите к нам в гости в Искру на Красном октябре

я бы с радостью, только Олимпия у меня во дворе дома, а до вас ехать надо, у меня же малой еще к маме хочет постоянно!

вам рано еще на аква аэробику, вот после 7-8 месяцев приходите не борьбу с "Ц"

А почему рано? Если я себя отлично чувствую и то самое место зажило давно и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а растерания морской солью это как? хочу попробовать, церюлита нет пока, но есть какие то полоски похожие на растяжки, вдруг это будующий церюлит? надо бороться в начальной стадии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после 7-8 месяцев приходите не борьбу с "Ц"

 

А почему рано? Если я себя отлично чувствую и то самое место зажило давно и сразу?

 

я не советую, из за возможного переохлаждения молочной железы, ведь разница температур 10*градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, Ань, напиши, поподробнее про акву, не в смысле пользы-она очевидна, а про время , цену, и как доехать с центра -с первой продольной (на маршрутке). А группа большая? Или только наши спортивные мамочки?

И еще я кормлю, мне уже можно?

Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи:

 

Взять глину (голубую, белую),

3-4 капли апельсинового эфирного масла,

3 ст. ложки корицы,

и полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела.

Эффект потрясающий! Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

ggggg

Обертывания из водорослей, глины и лимонного масла для тела:

размолоть на кофемолке ламинарию,

взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить

2 ст. л. молотых водорослей,

добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина.

Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.

 

 

 

 

Медовый массаж используется в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

 

Примеры смесей для антицеллюлитного медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель масла розмарина

2 чайные ложки меда, 5 капель апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

2 чайные ложки меда, 3 капли грейпфрутового масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель розмарина

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

 

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко “приклеиваются“ к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.

Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам “грязь“.

Процедура проводится минут 5-10. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается.

Далее мед смывается теплой водой с нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом или натуральным маслом – можно использовать масло зародышей пшеницы, виноградной косточки или миндальное.

Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже. Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

 

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

 

 

 

Еще на каком-то форуменашла интересный способ применения антицеллюлитного крема:

 

"Начала делать горячие экспресс-обертывания.

Естественно, если у вас со здоровьем все пучком (т.е. нет варикоза, дерматитов, сосудистой сетки, гипертонии и сердечных проблем) - советую.

Итак, в аптеке покупаем мазь типа "Капсикам" - т.е. любую разогревающую.

Процедура следующая: любой антицеллюлитный крем ок. полной столовой ложки (или больше смотря по площади обертывания) смешиваем в стеклянной или любой керамической емкости с горошиной (!) разогревающей мази. Если жахните мази больше - будет о-о-чень жечь, я уже пробовала, не советую.

Смесь наносим на бедра-попу (если кожа чувствительная, то на внутреннюю поверхность бедра не наносим!) и оборачиваем пленкой. Я еще мажу талию (не живот!!! а только линию талии преимущественно по бокам!) и оставляем на 30 минут до появления приятного тепла. Когда тепло переходит в легкое жжение - это самое оно.

После этого снимаем пленку, ничего не смываем (!!!) - поскольку смывать нечего, под действием тепла кожа красная и впитывает все полностью - и на раскрасневшуюся кожу щедро наносим опять любой антицеллюлитный крем или масло: уходит все как вода в песок Одежду не одеваем пока кожа не будет абсолютно сухой.

Тепло постепенно сходит на нет, и минут через 20-30 можно одеваться и рулить по своим делам.

У меня за 3 сеанса ушло по 2 см с талии и бедер. Кожа интенсивно снабжается питательными веществами и активизируется не только кровообращение, но и лимфоток, а это есть хорошо.

Так что в борьбе за гладкие ножки - все средства хороши, главое - не лениться!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на аквааэробику ходит, пдскажите.. возможно заниматься, если носишь контактные линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложу свой рецепт. Год назад готовилась к свадьбе- за месяц уже эффект был заметен.

Итак! Берем в аптеке мумие в таблетках, растворяем в воде, удобно использовать маленький пузырек навроде пеницилинового- 5 таблеток на пузырек. Далее- столовая ложка меда и столовая ложка молотого кофе. Мешаем тщательно, добавляем половину пузырька мумие и идем в душ. Разогреваем проблемные участки теплой водой, потом наносим эту смесь и массируем минут 5-7. Затем смываем просто водой, потом своим обычным средством для душа (запах у мумие специфический, смываем тщательно).

Процедуру проводим 3 раза в неделю. Через неделю уже заметен результат. Тот же состав можно использовать для подтяжки груди, но как маску, без массажа.

вот собственно и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O_lenka,

на аквааэробику

да, заниматься конечно можно, во время тренировки голову не мочим и не ныряем, вода очищается озоном, так что приходите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O_lenka,

да, заниматься конечно можно, во время тренировки голову не мочим и не ныряем, вода очищается озоном, так что приходите =)

Спасибо большое. Давно хочу, вот с отпуска приеду и начну (я надеюсь))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, а если я плавать не умею, мне можно ходить на аквааэробику или нет? Вы там на глубине занимаетась или просто стоя в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне медовый массаж очень помог. Но это очень больно! Ощущение, будто кожу сдираешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что приходите =)

 

FitMama, Ань, вот эту темку я что-то пропустила...

А занятия в 20-00 начинаются? Пораньше нет варианта? ДЕтей же спать укладывать как раз... А вообще идея мне нравиться. Напиши, по каким дням, во сколько , на сколько и за сколько.... :girl_wink:

 

 

Итак, в аптеке покупаем мазь типа "Капсикам" - т.е. любую разогревающую.

Процедура следующая: любой антицеллюлитный крем ок. полной столовой ложки (или больше смотря по площади обертывания) смешиваем в стеклянной или любой керамической емкости с горошиной (!) разогревающей мази. Если жахните мази больше - будет о-о-чень жечь, я уже пробовала, не советую.

Смесь наносим на бедра-попу (если кожа чувствительная, то на внутреннюю поверхность бедра не наносим!) и оборачиваем пленкой. Я еще мажу талию (не живот!!! а только линию талии преимущественно по бокам!) и оставляем на 30 минут до появления приятного тепла. Когда тепло переходит в легкое жжение - это самое оно.

После этого снимаем пленку, ничего не смываем (!!!) - поскольку смывать нечего, под действием тепла кожа красная и впитывает все полностью - и на раскрасневшуюся кожу щедро наносим опять любой антицеллюлитный крем или масло: уходит все как вода в песок Одежду не одеваем пока кожа не будет абсолютно сухой.

Тепло постепенно сходит на нет, и минут через 20-30 можно одеваться и рулить по своим делам.

У меня за 3 сеанса ушло по 2 см с талии и бедер. Кожа интенсивно снабжается питательными веществами и активизируется не только кровообращение, но и лимфоток, а это есть хорошо.

Так что в борьбе за гладкие ножки - все средства хороши, главое - не лениться!!!"

 

Лисена, а ведь это имеет свое обоснование... Можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про время , цену, и как доехать

 

мамаНастены, написала в личку, кому интересно пишите ;)

А группа большая? Или только наши спортивные мамочки?

И еще я кормлю, мне уже можно?

 

Сейчас, в сезон как говорится, да много, но мы умещаемся места много, волго-мам у нас уже 5 человек в группе !!! Насчет гв, все индивидуально, можно попробовать сходить на 1 занятие, как вы будете себя чувствовать.Ohra,

занятия в 20-00 начинаются
да только так, раньше нет :(

 

под действием тепла кожа красная

девочкы ну вы точно жжете :hi-hi: :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предложу свой рецепт. Год назад готовилась к свадьбе- за месяц уже эффект был заметен.

Итак! Берем в аптеке мумие в таблетках, растворяем в воде, удобно использовать маленький пузырек навроде пеницилинового- 5 таблеток на пузырек. Далее- столовая ложка меда и столовая ложка молотого кофе. Мешаем тщательно, добавляем половину пузырька мумие и идем в душ. Разогреваем проблемные участки теплой водой, потом наносим эту смесь и массируем минут 5-7. Затем смываем просто водой, потом своим обычным средством для душа (запах у мумие специфический, смываем тщательно).

Процедуру проводим 3 раза в неделю. Через неделю уже заметен результат. Тот же состав можно использовать для подтяжки груди, но как маску, без массажа.

вот собственно и все)))

Кстати интересно и просто,надо срочно пробовать ,про кофе с медом я слышала и делала а вот мумие еще надо добавить.Спасибо за рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да могу вам точно сказать, что медовый массаж - это вещь! и от целлюлита избавляет и кожа становится гладкая и бахатистая. Ещё есть другой стопроцентный способ- заниматсья каждый день физическими упражнениями не менее 1 ч -1ч20мин. Есть при этом можно ВСЁ. Просто организм сам будет настроен на сжигание калорий (на себе проверено!!). Причём упражнения не обязательно должны быть на тренажёрах или с кантелями.Достаточно просто 3 минутного бега в начале и в конце тренировки и обычная зарядка с элементами растяжки. Хотя вместе с этим тренер моего мужа по таэквандо утверждает что достаточно заниматься 2-3 раза в неделю чтобы держать себя в форме. Но мужчинам то проще говорить- они по поводу целлюлита не парятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стопроцентный способ- заниматсья каждый день физическими упражнениями не менее 1 ч -1ч20мин. Есть при этом можно ВСЁ.

я с вами хочу не согласиться, если есть все и не следить за питанием навряд ли вы похудеете, расход энергии должен превышать употребляемые каллории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне медовый массаж очень помог. Но это очень больно! Ощущение, будто кожу сдираешь!

 

я тоже пробовала- ВЕСЧЬ!!! у меня за беременность ни одного не прибавилось, ни 1 растяжки, зато вот целлюлит... девочки, у меня он даже на руках появился :cry: при том на достаточно худых руках. посоветуйте что-нить! может есть что-то менее болезненное, чем медовый массаж? он, конечно, эффективный, но у меня после него синяки месяц сходили. а в жару с закрытыми руками не очень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня за беременность ни одного не прибавилось, ни 1 растяжки, зато вот целлюлит... девочки, у меня он даже на руках появился
У меня тоже самое! Врачи говорят, что это гормональное. Как только гормоны прийдут в норму - должен сам исчезнуть. Что-то не верится. И руки-то, руки... Больше всего за них обидно! На попе и до беременности уже начал вылазить, но с руками никогда проблем не было!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только Олимпия у меня во дворе дома

катюлясина, это в Жилгородке? А во сколько занятия начинаются и нужна ли мед.справка? Хотелось бы после работы заезжать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами хочу не согласиться, если есть все и не следить за питанием навряд ли вы похудеете, расход энергии должен превышать употребляемые каллории.

[/qНу знаете тут надо уточнить поняти "всё". Для меня всё это как обычно, предположим картошку с курицей и булочку с чаем до 6 часов. Конечно если круглосуточно плюшки наворачивать и молоком деревенским запивать то тут уж никакой фитнес не спасёт. Кстати заметила, что когда так интенсивно занимаешься то тяга к еде ослабевает- видно от усталости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...