Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проблема такая возникла, как сын стал ползать: ноготь цепляется и обрывается (в основном на больших пальчиках). Мы дома всегда без носков ходим (в том числе зимой), тем более жарко сейчас. Думала, что как ходить начнет, так будет лучше, не тут-то было! Я уж подстригаю чаще, а всё равно непонятно как цепляется, уже ногтя совсем мало осталось :o , пока носочки одела, но не ходить же в них постоянно! Что делать, подскажите! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, у нас одних такая проблема?! :sad_2: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас тоже ногти очень мягкие, на ручках постоянно ломаются, только и успевай следить. %(

А на ногах вообще жесть, уголки очень плохие, боюсь, как бы врастать не начали поэтому не стригу под корень никогда. Но все равно скругляю все уголочки. По идее, если ноготь по периметру гладенький, за что ему цепляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще на среднем пальце ноги ноготь почему-то заворачивается к мякоти - это что за фигня?

у нас тоже иногда обрывается. Стричь стричь и стричь другого выхода не вижу пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Ромки тоже как-то ногти странно на ножках растут, особенно на больших пальчиках, заметила еще с рождения, но стала больше парится по этому поводу, когда начала стричь, ноготки растут как-то вверх, а уголки закругляются, тоже боюсь, как бы врастать не начали :(, только и успеваю обрезать. еще читала, что ногти на ножках нужно обрезать под прямым углом-так это же совсем не удобно! а что с острыми кончиками делатЬ? кто, как своим малышам обрезает ноготки на ножках и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
нужно обрезать под прямым углом-так это же совсем не удобно! а что с острыми кончиками делатЬ? кто, как своим малышам обрезает ноготки на ножках и как часто?

 

МАМАня, я своей сначала по правилам стригла.Действительно .не удобно,а потом стала скруглять.ногти не стали лучше,но и хуже не стали.Я себе вобще всю жизнь ногти скругляю.Пробовала опять же этого не делать,раздирала до мяса пальцы и решила,пусть лучше врастают.

У дочки ногти такое ощущение ,что лепили из пластилина.Посередке вмятина.Неровные,волнистые,постоянно слоятся,отваливаются...

Педиатр сначала сказала мультитабс попить.Результат - ноль.Тогда она нас отправила к дерматолгу.а я не могу сходить,в приемные дни работаю... :(

 

Что делать, подскажите!

 

Ольгуня, не стремлюсь оригинальничать,сходите на самом деле к дерматологу!

Организм - то у всех разной.Каждая мама даже,если и посоветует,будет говорить об индивидуальной проблеме.Будете принимать витамин Е по совету ,а вдруг у вас проблемы с щитовидкой и время упустите...НЕ ДАЙ БОГ,конечно!

Я не плохого желаю.не подумай.

И мы туда пойдем,разгружусь на работе и пойдем!Ногти - показатель,что в организме беда.Это сигнал,который очень важно не упустить.

А как сходите к врачу,отпишитесь сюда пожалуйста.Будет интересно пополнить свою копилочку инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ноготки растут как-то вверх, а уголки закругляются,

и у нас так же на больших пальцах

 

а по мне, хоть я не спец - тот факт что ногти растут быстро является показателем здоровья и наличия минералов и витаминов в организме, а то как они растут - индивидуальной особенностью, ведь мы же не бежим к врачу из-за того что у кого то прямые волосы, а у кого то кудрявые? может я и не права, просто из всей моей семьи у всех разные особенности ногтей на ногах, есть и проблемные - но с этим ничего не поделаешь, если проблема конечно не в грибке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, не стремлюсь оригинальничать,сходите на самом деле к дерматологу!

 

Поночка, так у нас проблема в том, что они цепляются постоянно, а сами-то ноготки вполне здоровы (ттт), и растут достаточно быстро, а это действительно

показателем здоровья и наличия минералов и витаминов в организме

 

Значит надо просто стричь.

Мы тоже подстригаем "не по правилам", иначе вообще засада! Надеюсь это с возрастом пройдет... Может поэтому они мягкие, т.к. возможны подобные казусы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...