Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Температурный режим в детской

Рекомендованные сообщения

Quote (Nata)
А Сплит мне не дают поставить и денег нет на это пока лишних и все окружающие говорят что в комнате с ребенком нельзя. (???)

А как же без сплит-системы? Вы же там с ребёнком живьем спаритесь. У нас однокомнатная, соответственно дети в этой же комнате и поставили сплит систему (ещё в прошлом году), но установили её так, чтобы на детей не попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а скоро воду горячую отключат cry.gif .

Quote (Елеста)
А как же без сплит-системы? Вы же там с ребёнком живьем спаритесь.

А не будет влиять на ребенка перепад температуры (холод/ жара), у всех малышей иммунитет разный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А Сплит мне не дают поставить и денег нет на это пока лишних и все окружающие говорят что в комнате с ребенком нельзя. (???)

Мы давно хотели поставить- потому что в 1к-ой квартире действительно летом (да иной раз весной и осенью) душно и жарко (КАК НИ ПРОВЕТРИВАЙ!!!) Но когда Тимон начал болеть постоянно (Д.З.- слабый иммунитет) , то передумали . Нам нельзя ее ставить!!!

ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ДЛЯ НАС ВАЖНЕЕ!!!e7a1e92b2e24c00ef0d35bffd7ddb2fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, сплит можно в кредит взять. вообще в Волгограде, я считаю, без сплита просто нельзя, а уж беременной и подавно требуется комфортная обстановка, с которой мало совместима температура под сорок в квартире wacko.gif сам по себе сплит ребенку никакого вреда не принесет, отрегулируете его на температуру повыше и все. ну и, разумеется, спать малыша под "струю" класть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас однокомнатная квартира, а сплит-система висит на кухне. Слава богу, ребенок не болел ни разу!!! Разность температур на кухне и в зале градуса 2. Я ее включаю на режим турбо, когда ребенок спит и не бегает, а так на самый слабый режим и поток вверх. Ночью пока не включаем, не жарко. А вот без сплита у нас и вправду не реально, 5 этаж, крыша, солнечная сторона cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, у нас тоже 1-ком. квартира, но хорошо она угловая и если есть ветерок, то у нас маленький сквозняк. Но это хорошо когда малыш еще не родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вообще в Волгограде, я считаю, без сплита просто нельзя

Очень даже можно, представьте.

Мы ещё на ночь окна закрываем и под одеялом шерстяным спим!

В кварире выше 24-25 не бывает, всегда прохладный пол, свежо и прохладно...

Хотите, открою секрет?

Первый этаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и не могу доказать, что сплит необходим, по крайней мере мне. Пришли друзья, все имеют деток, в один голос закричали что это будет воспаление легких однозначно, из за перепада температур в комнатах. Само собой под струю холодного воздуха не собиралась дитя устраивать. Буду думать как и когда. Может просто когда мужа не будет дома, сама все сделаю.

У нас 3-шка, и разносторонняя, сквозняк и ветерок возможны, когда на улице не штиль. Но ребенку и сквозняк опасен, даже в жаркую погоду, не так ли?

Другое дело, что сплит системы накапливают микробы постепенно, и при неправильном эксплуатировании, т.е. без проведения профилактической чистки хотя бы раз в пол года нельзя. Не много я знаю людей, которые вызывают специалистов по очистке сплитсистем.

 

У нас вообще есть кондиционер-оконник. Мы его на старой квартире в прошлом году купили. Сплит специально не стали брать, что бы за монтаж/демонтаж/монтаж не платить 12 тыс. лишних. Но там сталинка была, форточки огромные и наш кондер легко вошел. Здесь надо раму ломать, пилить, стекло резать, в общем плотник грамотный нужен. Но что-то ни кто не соглашается - сплиты выгоднее устанавливать. Так бы мы папе в кабинет его воткнули и делов-то, у него окно не пластиковое как раз.

Понимаю, что вряд ли у кого из вас есть знакомые по установке оконников - плотники, но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
А не будет влиять на ребенка перепад температуры (холод/ жара), у всех малышей иммунитет разный??

Почитайте Комаровского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так перепад температуры небольшой. Мы обычно ставим на 27 градусов, это вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
то у нас маленький сквозняк. Но это хорошо когда малыш еще не родился.

Ещё раз: ПОЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Ещё раз: ПОЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО !!!

Это что такое? Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Пришли друзья, все имеют деток, в один голос закричали что это будет воспаление легких однозначно, из за перепада температур в комнатах.

Они, конечно же, своим деткам с рождения создали режим, в котором нет ни сквозняков, ни перепадов температур, ни всего остального "опасного для здоровья новорожденного". Неудивительно, что теперь их дети заболевают от малейшего сквознячка. Мой ребенок с рождения был одет только в подгузник и распашонку (мы в октябре родились) и ни разу ещё не заболел!!! Прохладные ножки сводили с ума наших бабушек!!! Они постоянно норовили её закутать потеплее, в поликлинике врачи мне говорят, что я ненормальная мамаша. Но разве моему ребёнку это навредило? Пока у нас напольный кондиционер стоит, (работает почти постоянно). Конечно, я не направляю его прямо на ребенка. В новой квартире мы заложили розетки для сплитов во всех (!) комнатах. Мой ребенок не боится сквозняков и холодного воздуха!!!

Quote (Nata)
Но ребенку и сквозняк опасен, даже в жаркую погоду, не так ли?

Бред!!! Нет на свете существа крепче и здоровее новорожденного ребенка! От того, какой режим вы создадите своему малышу с самого начала, напрямую зависит его здоровье!!!

У нас всю зиму были открыты форточки!!! Лёгкий сквознячок был постоянно!!! Даже муж, который раньше заболевал от малейшего дуновения, теперь не боится сквозняков. За всю зиму простыл один только раз! И то в легчайшей форме!

Девочки беременные, позаботьтесь о здоровье своего малыша с самого рождения!

Добавлено (16.06.2008, 12:00)

---------------------------------------------

Nata, это гениальный детский врач!!!

http://articles.komarovskiy.net/category/obraz-zhizni здесь много интересного! Почитайте и ваш взгляд на образ жизни новорожденного изменится!!!

Я заказала его книгу в инет-магазине, её и скачать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
От того, какой режим вы создадите своему малышу с самого начала, напрямую зависит его здоровье!!!

Полностью согласна!!! Моя свекровь в шоке была, в какой мы воде мася месячного купали,потом на градус ниже обливали, да как одевали.b6f0c83c765cb6d866458ae71505782f.gif Хотя вот прошло уже 5 мес и ниче)) (ттт)

ЗАКАЛЯЙСЯ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!!! ©475810ab25f48caaeef0cc1c7033af05.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
никогда не бежала от сквозняков, но почему-то, работая в офисе со сплитом, летом не важнецки себя чувствовала...

Рискну предположить, что наши родители нас именно "кутали", поэтому мы такие "слабенькие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! Я б не выдержала surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Пока у нас напольный кондиционер стоит, (работает почти постоянно).

Пожалуйста скажите, такой аппарат какой-то гул и вибрацию издает? Это я к тому, что все вычисляю, кто-же их соседей меня достает шумом. Наехать на нижних - у них 2 сплита на одной плите дома, или может это с верху какой-то агрегат? Просто так обижать людей не хочу, но и нервы мои на пределе.

Quote (Faty)
Nata, я бы тебе посоветовала лучше на море съездить
Спасибо, но сейчас уже нельзя ехать. Могу родить и через неделю, не исключено (и наследственность и возраст и ряд других причин). А поплавать безумно!!! безумно хочется!!!

Вариантов для этого несколько, я уже описывала. и аквапарк помоему самый приемлемый. хотя, если сразу будет известно, что туда толпа народу завалила, то развернемся и уедем. Так как толкнуть могут и в воде, ударить нечаянно. Особенно подныривающие детишки. по прошлым годам знаю, то нырнет и головой в живот толкнет, или в лобок - жуть как больно. Поедем к открытию, мож с ранья там поменьше людей? Да и Волга - Ахтуба прогреется, все на пляж ринутся бесплатно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, он издаёт шум конечно, но не такой, чтоб аж у соседей гудело и вибрировало wacko.gif гудит так же, как и сплит, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wink.gif ??? Все мои "знакомые" сплиты вообще не гудят, так шуршат немного. или я забыла? Они на работе и у друзей. Даже мой оконник при правильной установке практически не вибрирует. Буду дальше изучать проблему. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
Мы обычно ставим на 27 градусов, это вполне достаточно.

мы тоже. и нельзя сказать, что мороз, и жить можно. и перепад такой резким не назовешь. правда, на всю квартиру не хватает, в кухне жарковато. я бы не задумываясь поставила еще один, но у нас такая планировка, что для второго сплита не так легко место найти, вот ломаем голову с мамой. и - да, мы (и родители, и свекровь) сплиты чистим, точнее, специально обученные люди чистят раз в год, перед началом сезона. если на то пошло, кондиционер гораздо больше всякого хлама накапливает, и простыть под ним легче, не говоря уже про шум. мы живем в двадцать первом веке, а кондиционеры - из двадцатого biggrin.gif

Добавлено (16.06.2008, 14:14)

---------------------------------------------

я, кстати, большое дело сделала - освободила балкон и купила надувной бассейн! приносите малышню плескаться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
мы живем в двадцать первом веке, а кондиционеры - из двадцатого

Это точно! Вот и стоит вы кладовке, новенький, почти не юзаный. И устанавливать его не хотят. Работа кропотливая, но не высоко оплачиваемая. Хотя этот кондер нового поколения, без шума и пр. прибамбасы, морозит офигенно - только в нагрев не работает, у него одна функция на холод. И кому продать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, дай объявление в ВДВ. там черта лысого продать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Так перепад температуры небольшой. Мы обычно ставим на 27 градусов, это вполне достаточно.

Мы тоже ставим на столько же градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-,

Quote (-юля-)
Почитайте Комаровского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (-юля-)
Ещё раз: ПОЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО !!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты так громко кричишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тож по- Комаровскому младшего воспитывали. в 25 градусах купали и лежали на сквозняках. До 6 мес ничего не было. Потом саршая его заразила 1 раз, потом еще 1 раз. Сейчас из болезней не вылазием. Иммунитет снижен конкретно. Ребенка, конечно, не кутаем, в горячей воде не купаем, но и на сквозняках его стараюсь не держать. Хочу сказать что эта система подходит только для здоровых деток. Для таких как мы, которые заболевают от того, что на них 1 раз чихнут, нужно искать что-то среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь врубилась. Комаровский - это тот, на кого вы ссылку давали. Я честно не посмотрела сразу, на потом оставила. Почитаю завтра.

Ну и конечно нет панацеи для всех. Кому то действительно может не подойти передовой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, обязательно почитай, очень многополезного узнаешь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, эгоистка, но мы не стали держать температуру на + 18-22, как советуют некоторые продвинутые товарищи педиаторы. Потому, что МНЕ это не комфортно. Температура была + 25-27. В то же время, я никогда дитенка не кутала, чепчики мы не носили, на улице по весне в шерстяные комбинезоны не обряжались. И ничего. Когда включаю кондиционер, ребенка под него не кладу. Потому, что это не сквозняк,а ветер! smile.gif И закаливание тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже настолько привыкли, что в квартире прохладно и фотрочки открыты,что если они закрыты, то мне уже душно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Я заказала его книгу в инет-магазине, её и скачать можно!

А я его в "Букве" нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы поставили сплит-систему. Боже какая красота, если на улице +40. Уже неделю часов с 12 дня ставлю +20+22 и чувствую себя человеком, не то что вентилятор- гоняет горячий воздух, а толку никакого.

Сначало сомневалась в покупке сплит-системы, а сейчас уже не жалею потраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартике стоит приточка и кондиционирование по всей квартире на два этажа. Сплит и детской. Мне кажется нет хуже мокрого и потного ребенка. Тем более система работает и на обогрев.

Quote (rishka)
А я его в "Букве" нашла...

А как книга называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А как книга называется?

Конфети, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", из серии "Здоровье матери и ребенка" (белые книги с сине-красными надписями), стоит 189 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Конфети, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", из серии "Здоровье матери и ребенка" (белые книги с сине-красными надписями), стоит 189 рублей

это гораздо дешевле чем через инет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сплит-система. Ставим на 23 градуса. Ребенок под примым потоком воздуха не спит и не играет.

Согласна, с нашим климотом в 40 градусов без прохлады никак.

Дома доча ходит в трусиках и босиком, да и мы так же одеты.

У нас 16-ти этажка, солнечная сторона, весь день квартира на солнце жарится, так что сплит работает и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне все равно боязно ее включать. У нас тоже 16-эт. и во второй половине дня солнце. Включаем когда Дима уснет+жалюзи во всех комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я за сплит. Сейчас включишь на +25 и пойдешь гулять вечером. Приходишь, а дома красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...