Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Круиз по Волге с ребенком.

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот посетила мысль, хочется летом в июле сплавать в круиз по Волге до Астрахани, рейс длится 3 суток, вот думаю, а если с 3-ех летним ребенком, возможно??? Или у меня у одной такие мысли :very_funny: Или все-таки лучше в двоем с мужем??? Условия в каюте люкс, судя по описанию отличное, в общем может кто, что-нибудь подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в полне....

меня каждый год с двух лет возили на теплоходе до москвы и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в полне....

меня каждый год с двух лет возили на теплоходе до москвы и обратно...

 

Arish-ka, т.е. ребенку в принципе данная экскурсия будет интересна? И страшного особо ничего в этом нет? Просто я как-то никогда про круизы с детками не слышала.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, т.е. ребенку в принципе данная экскурсия будет интересна? И страшного особо ничего в этом нет? Просто я как-то никогда про круизы с детками не слышала.)))

 

На корабле каждый вечер есть развлекательная программа..

Деток всегда много бывает...

тут прсто больше смотреть за ними надо...

я вот свою подумываю с мамой отправить ближе к осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все!!! Я прям обрадовалась, а то хочется купить заранее билет, т.к. уже почему-то с 30 августа по 10 сентября практически теплоход забронирован.

А до Москвы кажется неделю плыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все!!! Я прям обрадовалась, а то хочется купить заранее билет, т.к. уже почему-то с 30 августа по 10 сентября практически теплоход забронирован.

А до Москвы кажется неделю плыть?

 

где то так...

смотря еще какой теплоход...

есть прям с полным набором экскурсий...

а есть какие то транзитные что ли...грубо гвооря просто транспорт..который доставляет от точки А до точки Б...они идут быстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда мы планируем Волгоград-Астрахань плывет теплоход "Александр Невский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда мы планируем Волгоград-Астрахань плывет теплоход "Александр Невский".

 

Теплоход Академик К.А. Тимирязев

Теплоход ПРЕЗИДЕНТ

Теплоход ИВАН КУЛИБИН

Теплоход ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теплоход Академик К.А. Тимирязев

Теплоход ПРЕЗИДЕНТ

Теплоход ИВАН КУЛИБИН

Теплоход ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

 

Они тоже туда плавают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда мы планируем Волгоград-Астрахань плывет теплоход "Александр Невский".

мы только недавно из Саратова. Каждый год по работе ходим!)))) Размещались и в люксах, и в полулюксах, и в экономе... нормальные условия, а питание вообще супер. + всякие фуршеты, конкурсы и расслабоны для туристов.

Что интересно, детям это спать не мешает. Там же воздух совсем другой, озоном дышат, потом дрыхнут без "задних ног")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они тоже туда плавают???

 

да...

просто Александр Невский от турфирмы Круи...от других есть остальные теплоходы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы только недавно из Саратова. Каждый год по работе ходим!)))) Размещались и в люксах, и в полулюксах, и в экономе... нормальные условия, а питание вообще супер. + всякие фуршеты, конкурсы и расслабоны для туристов.

Что интересно, детям это спать не мешает. Там же воздух совсем другой, озоном дышат, потом дрыхнут без "задних ног")))))

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: ,Mamita. Завтра бегу все узнавать!!!

Мне вот и Саратов тоже приглянулся маршрут, тока кто-то мне про шлюзы Волжские говорил, что стоит подолгу. Или все это так ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот и Саратов тоже приглянулся маршрут, тока кто-то мне про шлюзы Волжские говорил, что стоит подолгу. Или все это так ерунда?

 

ты что....шлюхы это клево...смотреть как корабль поднимается-опускается на разных уровнях...

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть как корабль поднимается-опускается на разных уровнях...

:sm044: Это как??? Его так качает что-ли? :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как??? Его так качает что-ли?

 

нет....

это когда с одной стороны шлюза вода, например, 1000 м. от земли....в сдругой 1500 м.....вот шлюз...это как лифт...подняли...опустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет....

это когда с одной стороны шлюза вода, например, 1000 м. от земли....в сдругой 1500 м.....вот шлюз...это как лифт...подняли...опустили...

 

Чего-то меня это как-то пугает!!! Может я конечно не до конца представляю что это такое! :misc_crazy:

Наверное все-таки лучше в Астрахань, там "подняли-опустили" не будет! :hi-hi:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то меня это как-то пугает!!! Может я конечно не до конца представляю что это такое!

Наверное все-таки лучше в Астрахань, там "подняли-опустили" не будет!

 

http://video.mail.ru/mail/lecha.ladoga/501/775.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда интересно как все устроено!!!

 

когда корабль в шлюз заходит....то все на палубу выходят посмотреть...как уровни воды меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да...

просто Александр Невский от турфирмы Круи...от других есть остальные теплоходы..

на этом теплоходе путешествовали со старшей дочкой 14 дней до Нижнего Новгорода и обратно. понравилось.. свежий воздух и прочие прелести. но! очень шумят двигатели по ночам. я за две недели так и не выспалась ни разу(((

папа на днях на нем же ездил до Казани и обратно, и тоже, говорит, спал плохо. хотя, и он, и мы на верхней палубе жили.

если тоже спите чутко, выберите посовременнее и покомфортнее теплоход. в остальном - все супер! впечатлений надолго)))

 

Чего-то меня это как-то пугает!!! Может я конечно не до конца представляю что это такое! :misc_crazy:

Наверное все-таки лучше в Астрахань, там "подняли-опустили" не будет! :hi-hi:

а на это даже не надейтесь))) в Астрахань еще больше шлюзов. помните сколько их за красноармейским?? :sm040:

но это не так уж и страшно, хотя, честно сказать, где высота шлюза большая, бывало жутковато....))

Изменено пользователем мандаринки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда мы планируем Волгоград-Астрахань плывет теплоход "Александр Невский".

Katyusya, мы с мужем почти 4 года назад плыли на этом теплоходе по этому маршруту. Остались очень довольны, пребывали тоже в люксе, очень хорошие условия и кухня их понравилась. Там так же очень много молодых пар с детишками были.... Каждый день развлекательная программа, днём для детей, вечером дискотека. Обязательно берите малыша с собой, этот круиз очень хорошо подходит для семейного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то меня это как-то пугает!!! Может я конечно не до конца представляю что это такое!

Наверное все-таки лучше в Астрахань, там "подняли-опустили" не будет!

нет, а волго-донской канал, тут везде шлюзов предостаточно!!!! У нас знакомый капитан на трайлере, вот они по долгу стоят, а пассажирские судна побыстрее, ну насколько это возможно, там ведь пока подниметься вода, пока опуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот надо же, человек придумал, все гениальное, как говориться просто. Я вообще, побаиваюсь всего что связано с водой, а ГЭСы всякие шлюзи, брррр, еще на Кубани огромные такие шлюзы, когда проезжаешь аж дух захватывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот надо же, человек придумал, все гениальное, как говориться просто. Я вообще, побаиваюсь всего что связано с водой, а ГЭСы всякие шлюзи, брррр, еще на Кубани огромные такие шлюзы, когда проезжаешь аж дух захватывает!!!

 

Ой, прям не только плавание для души, но еще и аттракционы на шлюзах прям :hi-hi:

Да, как-то не много страшновато, но наверное и правда интересно будет!

 

в Астрахань еще больше шлюзов. помните сколько их за красноармейским?? :sm040:

но это не так уж и страшно, хотя, честно сказать, где высота шлюза большая, бывало жутковато....))

 

Вообще-то тоже верно и в Красноармейском вроде тоже есть, я просто как-то не знаю всех этих подробностей.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как узнаешь инфу,нам рассказать по ценам.Может тоже рискну со своим трехлеткой.А когда собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно как узнаешь инфу,нам рассказать по ценам.Может тоже рискну со своим трехлеткой.А когда собираетесь?

 

Мы смотрели прайс на речном Вокзале, и выбрали дату кажется с 09.07 по 12.07 (тур выходного дня), цена написана 15500, а на каком-то другом теплоходе была стоимость 26000р, только я не поняла, вроде это за каюту-люкс (сплит, кровать, душ, телевизор, холодильник +3 разовое питание), дети были 0 руб.

 

А Вы в поисковике наберите "Круизы по Волге" много тур.фирм, где и цены и описание маршрутов, маршруты разные бывают, но самые короткие это Волгоград-Камышин (з дня), и Волгоград-Астрахань- 4 дня, отправления в 18-00.

Я сегодня поеду в одну фирму и все точно разузнаю.

У нас уже еще одна компания намечается с лялькой, так что нам будет точно весело, присоединяйтесь!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C детками на теплоходе плавать - одно развлечение! И шлюзы, и картинка за бортом меняющаяся. А еще, хорошо, когда есть "зеленые стоянки"!!! Мы со старшей, когда она маленькая была, плавали несколько раз по разным направлениям. Единственный минус с маленькими детками - глаз да глаз за ними нужен, а то моя такая обезьянка была, так и норовила куда-нибудь залезть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в тур. фирму, цена на 3 дня конечно не маленькая, каюта люкс 2взр.+ 1реб. от 3 до 10 лет получается в районе 45р. Обычная каюта 2 местная-25р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в тур. фирму, цена на 3 дня конечно не маленькая, каюта люкс 2взр.+ 1реб. от 3 до 10 лет получается в районе 45р. Обычная каюта 2 местная-25р.

 

Вот я в прошлом году когда искала,меня цена такая же и убила.За три дня с двумя детками спустить ого-го.Поэтому отправила дочь в Полиглот на теплоходе Александр Невский.А знакомые плавали до Самары намного дешевле,чем я нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плавала на А.Невском почти во все направления - очень здорово. Кормят действительно хорошо (один раз правда сильно отравились все - на скорой в Волгограде увозили, но это один раз было), развлекательная программа отличная - и для детей (игры разные), и для взрослых (концерты, дискотеки, шоу-программы), на верхней палубе душ и шезлонги - загорай не хочу ))), на зеленых стоянках конкурсы Нептуна с разукрашиванием всех боди-артом и пр. В городе можно идти на экскурсию, а можно самим погулять где хочешь, лишь к назначенному времени не опоздать! Шлюзы это не страшно, это интересно!

Вобщем, съездить обязательно нужно!

 

да, и много иностранцев бывает! ))))

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знакомые плавали до Самары намного дешевле,чем я нашла.

 

В разных фирмах разные цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плавала на А.Невском почти во все направления - очень здорово. Кормят действительно хорошо (один раз правда сильно отравились все - на скорой в Волгограде увозили, но это один раз было), развлекательная программа отличная - и для детей (игры разные), и для взрослых (концерты, дискотеки, шоу-программы), на верхней палубе душ и шезлонги - загорай не хочу ))), на зеленых стоянках конкурсы Нептуна с разукрашиванием всех боди-артом и пр. В городе можно идти на экскурсию, а можно самим погулять где хочешь, лишь к назначенному времени не опоздать! Шлюзы это не страшно, это интересно!

Вобщем, съездить обязательно нужно!

 

да, и много иностранцев бывает! ))))

А в каком коду отравились???

Вот я в 2002 году ходила на теплоходе А.Невском "Волгоград-Саратов-Самара- Волгоград". 5-дневная поездка у нас была.

Я попала, когда нас траванули на этом теплоходе.Я после поездки не выходила с теплохода, а выползала. После той поездки на скорой не отвезли, но в в поликлинику пришлось обратиться, еще некоторое время пришлось полечиться.

Но за некоторыми действительно скорая приехала.

Изменено пользователем Мармеладkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком коду отравились???

Вот я в 2002 году ходила на теплоходе А.Невском "Волгоград-Саратов-Самара- Волгоград". 5-дневная поездка у нас была.

Я попала, когда нас траванули на этом теплоходе.Я после поездки не выходила с теплохода, а выползала. После той поездки на скорой не отвезли, но в в поликлинику пришлось обратиться, еще некоторое время пришлось полечиться.

Но за некоторыми действительно скорая приехала.

 

Значит, не один раз )))))) То ли 2005, то ли 2006

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую плавать на теплоходах фимы Гамма: Иван Кулибин, Афанасий Никитин, Октябрьская революция. Питание такс себе, теплоходы обшарпанные по сравнению с другими, отношение не очень В прошлом году плавали, попали в очень неприятную ситуацию, нас везли несколько дней без остановки.

 

 

 

 

Тимирязев тоже у нас ходит, он намного лучше, родители часто на нем отдыхают, при этом и цены более-менее. Кстати, если хотите тишины, лучше нижней палубы не найти)).

 

 

 

 

А для семейного отдыха с ребенком этов ообще супер! В своем городе сел, в своем вышел, мест много повидал и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку.

Девочки, какие еще впечатления, кроме отравления?

Едем до Самары на Невском с 5 по 7 мая, оттуда на поезде обратно - такой экстрим у нас в этом году. Вроде настрой хороший, билеты куплены...

Смущает только отравления, за ребенка переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие еще впечатления, кроме отравления?

Едем до Самары на Невском с 5 по 7 мая, оттуда на поезде обратно - такой экстрим у нас в этом году. Вроде настрой хороший, билеты куплены...

Смущает только отравления, за ребенка переживаю.

Сама же отвечу.

Вернулись. Впечатлений море, фотографий еще больше. Сказать что понравилось - значит ничего не сказать. Кормят нормально (на убой), качки вообще нет, развлечения, экскурсии, солярий так называемый на верхней палубе... Ребенка каждый день на 1 час забирали на игровую программу и мы с мужем балдели. В каюте все условия - кондиционер, батареи регулируемые (на ночь мы включали, днем выключали), душ, туалет. Кстати, в душе лежало мыло, одноразовый гель для душа и шампунь - мелочь, но приятно, а я это все тащила с собой. В-общем, очень и очень и еще 1000000 очень понравилось.

 

PS: а еще там каждый день радиовикторина была, мы 2 раза попытали счастье и о,чудо! - во второй раз выиграли!!! магнитик и календарик)))

 

3638503m.jpg

девушке, которая скрывается под личиной чебурашки - отдельный респект, детей развлекала на 5++++++++++

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: забыла написать: мы проходили 2 шлюза - на нашей ГЭС и в Балаково. Вообще, не страшно, даже прикольно.

3620071m.jpg

Волновал не шлюз, а столкнемся мы или все-таки разминемся. Даже ставки делали)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, сколько вам вышла поездка, если не секрет. с питанием? люкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, мы ехали только до Самары через Саратов. Каюта с удобствами + питание трехразовое (завтрак - шведский стол, обед - салат, первое, второе, десерт, ужин- салат, второе, фрукт или десерт) + экскурсия в Саратове = 4300 с человека. На ребенка была скидка 15 %.

Есть каюты ЛЮКС, Полулюкс, есть такие же как у нас только с холодильником и телевизором, Есть ПК каюты (повышенной комфортности) - это как бы 2 наши, там двуспальная кровать и диван. На сайте есть фото всех кают. (если нужна фирма, напишу в личку, чтобы не сочли тут за рекламу).

От Самары мы вернулись поездом 1300 плацкарт, 2700 купе.

Эта же каюта с возвращением в Волгоград стоила 12600. Мы выиграли порядка 19 тысяч (2 взрослых + ребенок). Кстати, дети до 5 лет бесплатно, без места и питания. Мы взяли на него путевку.

Но в следующем году поедем только на теплоходе, уж очень понравилось. Кровати очень мягкие, плеск волн, качки нет вообще, забываешь, что ты на теплоходе реально. В Саратове было небольшое волнение на реке, нас к берегу отвозил прогулочный теплоходик, наш причалить не мог. Так даже тогда не было качки.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, сочтут ли за рекламу или нет, но я просто поделиться, вдруг кому пригодится.

Сейчас продают путевки на следующий год на теплоход с 10 % скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...