Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Повышенное давление

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Периодически раз в неделю где-то давление стало повышаться. При моей норме - 110/70 поднимается где-то до 126/86. Ничего от давления не пью - врач говорит если 130/90 будет вызывать скорую :sad_2: Слава богу такого пока небыло ттт

Пью только эуфизин как мне объяснила врач для профилактики от давления. Давление меняется когда меняется погода. До беременности на погоду не реагировала.

 

Мож у кого было похожее. Кто как сбивал? Мож народные средства кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сбивала давление магнезией внутримышечно. Првда, на ней написано, что во время беременности и лактации ее применять нельзя, но на сохранении мне ее кололи при тонусе матки. Врач-терапевт мне сказала, что ну ничего нельзя беременным и при лактации от давления принимать, нет таких безвредных препаратов. Поэтому сама себе магнезию колола, когда давление поднималось.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вовремя беременности пила "обзедан", потом после , вроде помогло,а народное средство "черноплодную рябину" плоды толкла в чашке заваривала как чай и пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а народное средство "черноплодную рябину" плоды толкла в чашке заваривала как чай и пила.

 

А где её купить можно? В аптеках есть она или только у бабушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня норма 120/80. Сейчас стало подниматься до 130/80. По рекомендаци врача пью допегит.

По поводу черноплодной рябины, то она имеет свойство "кретить". Но давление снижает. Пила еще клюквенный морс. Тоже помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня норма 120/80. Сейчас стало подниматься до 130/80. По рекомендаци врача пью допегит.

По поводу черноплодной рябины, то она имеет свойство "кретить". Но давление снижает. Пила еще клюквенный морс. Тоже помогал.

 

 

Что значит "кретитть"? Не поняла :sad_2: А морс сама делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже рабочее давление 110/70..лекарства не пью..

Повышенное сбиваю чаем с сахаром и лимоном (или лимонной кислотой), низкое поднимаю при помощи кофе, шоколада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с 13 недели беременности давление 130-140/70-80 и жуткие головные боли. Терапевт прописал препарат допегит по 1 таблетке 3 раза в день. Вроде помогает.

 

Еще пользуюсь этой статьей, нашла в интернете, может кому тоже поможет.

 

При склонности к повышению артериального давления лучше воздержаться от употребления следующих продуктов: бананы, ананас и его сок, помидоры, соленые блюда (селедка, огурцы, соленая рыба), крепкие бульоны (рыбные, мясные, грибные), твердые сорта сыра, бобовые, изделия из дрожжевого теста. Ограничивается и поваренная соль. Блюда не должны быть жареными, гриль, копчеными, маринованными, солеными, острыми и жирными.

 

Будущей маме разрешаются: постное мясо, мясо птицы, нежирная рыба, яйца, творог, кефир и другие кисло-молочные продукты, свежие и (или) тушеные овощи.

 

Некоторые овощи, ягоды, варенья и соки из них могут в незначительной степени снижать повышенное артериальное давление.

Крыжовник, виноград, слива и чернослив, облепиха, клюква, земляника, брусника, калина, ирга, персики, абрикосы, боярышник, черноплодная рябина, яблоки.

Чай, заваренный с липовым цветом и (или) дольками свежих (сушеных) яблок, свежими или сушеными ягодами черной смородины.

Плоды клюквы с медом, сахаром или в собственном соку (их следует добавлять в чай по 2 ч. ложки 3—4 раза в день или принимать эту дозу одномоментно, запивая водой или чаем).

Настой плодов калины обыкновенной (2 ст. ложки растертых свежих ягод заварить стаканом кипятка, 10 мин нагревать на водяной бане, не допуская кипения, потом еще 20 мин настоять под крышкой, процедить, принимать по трети стакана 3 раза в день, можно добавлять немного меда).

Сок или варенье из ягод черноплодной рябины (принимать по 1 ст. ложке 3— 4 раза вдень).

Картофель, предварительно тщательно вымытый, сваренный в мундире (есть с кожурой, например в качестве гарнира).

Салат посевной, кресс-салат, морковь, авокадо, свекла, тыква, кабачки, патиссоны, баклажаны.

Свекольный сок и мед, смешанные в равных частях, принимать по 1 ст. ложке перед едой 4 раза в день (нельзя использовать только что отжатый сок, свекольный сок должен постоять 1—2 часа). Нельзя заедать сок дрожжевым хлебом. Перед приемом сок лучше слегка подогреть. К этому рецепту можно в такой же пропор­ции добавлять и морковный сок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а народное средство "черноплодную рябину" плоды толкла в чашке заваривала как чай и пила

Калину красную тоже можно заваривать, она понижает давление, но на вкус противная. Можно отвар калина и шиповник, тогда еще нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов давление повысилось, это вообще нормальное явление???? Я уже не знаю как с этим бороться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после родов давление повысилось, это вообще нормальное явление???? Я уже не знаю как с этим бороться....

 

после родов много моно ( у врача были)... если не кормите... а тема была про беременных мамамшек с давлением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от давления пью допигит, от головных болей цитрамон или баралгин, цитрамон плохо помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от давления пью допигит, от головных болей цитрамон или баралгин, цитрамон плохо помагает

ого, баралгин эт же оч сильнодействующее - я бы не стала его пить - я вообще правда ниче не пью из таблеток.

 

у меня с давлением г. сказала один раз повышенное 130/80 но я ниче не чувствую - мне кажется эт я када к ним прихожу я нервничаю - боюсь чего не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть хоть какие то проблемы с давлением ,его нужно контролировать,т.е каждый день утром мерить АД.

И если не раз поднималось АД,надо обратиться к врачу!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если беременная. то еще могут быть отеки. поэтому и давление повышается. я допегит пила. но толку мало было. больше отдыхать, лежать. вести спокойный образ жизни. не нервничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последний месяц беременности начинало подниматься давление. Пила Допегит. Если вас еще мучают отеки, то обязательно контролируйте белок в моче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, баралгин эт же оч сильнодействующее - я бы не стала его пить - я вообще правда ниче не пью из таблеток.

 

у меня с давлением г. сказала один раз повышенное 130/80 но я ниче не чувствую - мне кажется эт я када к ним прихожу я нервничаю - боюсь чего не так!

 

когда голова начинает болеть от этого никуда не деться, когда просто начинает болеть пью 1/4 таблетки баралгина, если не выпью потом еще хуже будет, еще и давление повысится, а по всем статьям, которые я читала, баралгин более или менее безопасен, т.к. он состоит в основном из анальгина, просто его не нужно пить очень часто. За всю Б. я уже наверное 10 таблеток выпила, просто когда голова болит аж до слез, терпеть невозможно, да и не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда голова начинает болеть от этого никуда не деться, когда просто начинает болеть пью 1/4 таблетки баралгина, если не выпью потом еще хуже будет, еще и давление повысится, а по всем статьям, которые я читала, баралгин более или менее безопасен, т.к. он состоит в основном из анальгина, просто его не нужно пить очень часто. За всю Б. я уже наверное 10 таблеток выпила, просто когда голова болит аж до слез, терпеть невозможно, да и не нужно

ясно, я просто пила баралгин тока када у меня были сильные (просто очуметь какие сильные) боли в первый день м., и мне еще тада сказали что это сильнодействующие. ну ты все равно поосторожнее, но лучше конечно чтобы ничего не болело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 6-7 неделе беременности давление 130/80. что делать??????????? у кого ниб было?? это очень опасно для малыша?? обратиться к врачу конечно надо, но как к ним обратишься, если запись в ЖК тол через месяц?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
света77, вызывайте скорую, не надо стесняться. Если не серьезно, то наследующий день они вам доктора-участкового на дом пришлют (в поликлинику ходить не надо), а если что-то серьезно в больничку отвезут, ну а там сами решайте, по крайней мере от туда всегда можно свалить... Я один раз приперлась в поликлинику когда прям плохо было, так меня там отругали, сказали надо было скорую вызывать, а не в очереди сидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При беременности давление не должно опускаться ниже 100/60 и превышать 140/90. Оно при беременности изменяется по многим причинам и не всегда это угроза матери и малышу. Например, в организме будущей мамочки появился дополнительный круг кровообращения в результате возросла нагрузка на сердце.

Но… мы, да и врачи привыкли ровняться на одно значение – 120/80. И если есть отклонение, сразу стремимся его откорректировать. А ведь существует такое понятие как рабочее давление. Когда оно повышено или понижено, а чувствуешь себя отлично.

 

Я за давлением вообще не слежу. Ну, если только прям явно – болит голова или звон в ушах. Но это бывает крайне редко. И только от врачей узнаю, что моё давление 120/80. Бывает и чуть пониженное (но я этого не чувствую), но т.к. вес всегда был не больше 50 кг - это тоже нормально.

 

На очередном приеме у Г у меня почему-то оно стало 130/90 и не могла понять, почему я себя чувствую как обычно отлично. Сказала, что в след. раз отправить к терапевту. А сегодня я была у другого Г (моя в отпуске). Она измерила и увидела 150/90. На что она мне сказала – ты гиперактивная. Беременные так не двигаются… Я посидела… и давление стало 120/80.

 

Личное моё мнение… если Вы себя чувствуете хорошо… не надо паниковать и сразу пить таблетки.. только потому что врач на приеме измерила и сказала, что оно повышено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личное моё мнение… если Вы себя чувствуете хорошо… не надо паниковать и сразу пить таблетки.. только потому что врач на приеме измерила и сказала, что оно повышено..

Вот и я так же раньше считала. Ну поднималось давление во время второй беременности, ну и что... Не понимала, почему врачи паникуют от цифр 140/100. Ведь я себя чувствую прекрасно. А когда муж настоял, чтобы меня положили на 35 неделе - вообще истерила. Не люблю больницы. И когда давление стало уже 160 на 100 - считала, что ничего страшного. А врачи уверяли, что у меня приэклампсия. С таким давлением+остальные признаки - ходить дальше было нельзя. Роды мне вызывали на 36 неделе. Меня и ребенка удалось спасти. Хоть и давление было уже 190 на 110 и эклампсия. Главное - это найти грамотного врача и довериться ему. Тогда у вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так же раньше считала. Ну поднималось давление во время второй беременности, ну и что... Не понимала, почему врачи паникуют от цифр 140/100. Ведь я себя чувствую прекрасно. А когда муж настоял, чтобы меня положили на 35 неделе - вообще истерила. Не люблю больницы. И когда давление стало уже 160 на 100 - считала, что ничего страшного. А врачи уверяли, что у меня приэклампсия. С таким давлением+остальные признаки - ходить дальше было нельзя. Роды мне вызывали на 36 неделе. Меня и ребенка удалось спасти. Хоть и давление было уже 190 на 110 и эклампсия. Главное - это найти грамотного врача и довериться ему. Тогда у вас все будет хорошо!

Я наверно не правильно выразилась… Я имела ввиду, не надо паниковать, если давление находится в пределах «При беременности давление не должно опускаться ниже 100/60 и превышать 140/90» и нет больше ни каких жалоб.

А многие привыкли, что чуть отклонение от 120/80 и всё… начинаем пить таблетки…

На вашем месте я бы тоже и не обратила внимания на 140/100 (но если это конечно не постоянно). А вот.. при 160/100, а уж тем более 190 на 110 я бы уже сама серьезно задумалась. Тем более если есть и другие признаки.

А найти грамотного врача в любой специальности это всегда важно. Особенно при беременности. К сожалению не всегда получается.

В основном кроме нас самих наше здоровье и ребенок ни кому не нужны!!! У врача, таких как мы, в день по 100 человек проходит. И ей все, равно как и что у нас по большому счету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...