Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belka

Филиппины, Тайланд или что-то еще?

Рекомендованные сообщения

К моему величайшему сожалению, летом в отпуск, скорее всего, съездить не получится (планировали Турцию) :'( :bu: , так складываются обстоятельства на работе у меня и мужа.

В связи с этим, решили зимой съездить в теплую страну позагорать, наверстать упущенное, так сказать. Остановили свой выбор на Тайланде, но сегодня попалась на глаза статья про отдых на Филиппинах, и я "загорелась". Но что там с погодой? Я так поняла, что Лузон (его север), Манила и Боракай для зимы идеальный вариант, а как на самом деле? И как там гостиницы? Говорят, еда там очень-очень дешевая, лучшие белоснежные пляжи и прозрачная голубая вода.... сказка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, а вы цены видели на отдых на Филиппинах? Это не уровень Тайланда. Если для вас деньги имеют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в деньгах дело, а в хорошем отдыхе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Египет,

-Тайланд

-Тенерифе

- ОАЭ

- Мальдивы

- Куба

- Гоа

- Сейшелы

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Египет,

-Тайланд

-Тенерифе

- ОАЭ

- Мальдивы

- Куба

- Гоа

- Сейшелы

 

Да, это все здорово, но сейчас меня интересуют именно Филиппины. Кто-нибудь был? Или знакомые рассказывали? Tanushka, где вы? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама, честно скажу, не была. Но брат вернулся в конце апреля из трипа (Вьетнам-Гонконг-Филиппины-Вьетнам). Сразу оговорюсь, что путешествие себе планировали и осуществляли самостоятельно, перелеты все регулярными авиарейсами. Общее впечатление - восторг (хоть они люди и искушенные в плане отдыха). Подробности расспрошу при встрече в конце недели. Так что в понедельник-вторник отпишусь)))

 

Кстати, стоимость туров не так велика, как может показаться. Напр. на 11д. при завтраках, dbl, 5 звезд стоит от 68т.р.(согласитесь, Турция подороже будет). А покушать в ресторанах стоит дешево.

 

А моя мечта - Маврикий или Танзания...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама, честно скажу, не была. Но брат вернулся в конце апреля из трипа (Вьетнам-Гонконг-Филиппины-Вьетнам). Сразу оговорюсь, что путешествие себе планировали и осуществляли самостоятельно, перелеты все регулярными авиарейсами. Общее впечатление - восторг (хоть они люди и искушенные в плане отдыха). Подробности расспрошу при встрече в конце недели. Так что в понедельник-вторник отпишусь)))

 

Кстати, стоимость туров не так велика, как может показаться. Напр. на 11д. при завтраках, dbl, 5 звезд стоит от 68т.р.(согласитесь, Турция подороже будет). А покушать в ресторанах стоит дешево.

 

А моя мечта - Маврикий или Танзания...

 

Спасибо! Жду с нетерпением! Я тоже не думаю, что так уж дорого будет! Смотрела в Московсих турфирмах, так там вообще от 35000 начинается (сейчас - июнь-июль)! А мы на НГ планируем, время-то будет ажиотажное.

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю. Время поездки - середина апреля, еще нет пика жары. Влажность - достаточно большая. Место отдыха - о.Боракай. Срок - 3 дня. Снимали отдельную виллу с обслуживающим персоналом на территории какого-то 5зв. отеля..Т.к. пара ездила отмечать 10-ти летие свадьбы, присутствовали все необходимые атрибуты, заказанные ранее - все полы усыпаны лепестками цветов, большая корзина фруктов+шампанское. Свечи на террасе возле бассейна. Столик на берегу океана с морепродуктами.

 

По поводу стоимости питания - очень дешево! НО!!! Очень остро! Мой брат любит все остро-перченное, поэтому рискнул отведать местный супчик, предупредив персонал, что ему medium spices, а жене заказал not spices. В итоге сам съел только несколько ложек, жене же, после снятия пробы было не очень хорошо))) Хотя привычные нам блюда и морепродукты готовят без добавления жгучих специй (но, орпять же, стоит об этом попросить заранее).

 

Филиппинцы достаточно дружелюбный и исполнительный народ. По крайней мере проблем с обслуживанием (будь то вилла, ресторан, дискотека, аэропорт) не было. По поводу владения русским яхыком - скзать не могу, потому как пара отлично владеет английским.

 

Природа - изумительная. Чистейший океан, булоснежный песок, куча живности в океане. Сами местные говорят, что наилучшее время отдыха - зима. В марте-апреле может быть уже очень жарко.

 

На Боракай долетали из Манилы. Самолетик - еще одно чудесное приключение, точно не для тех, кто боится летать))) Успели даже съездить на экскурсию, в "Мертвый лес", затопленный океаном лес. Фото оттуда - потрясающие, сюрреаллестичные.

 

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, спасибо огромное за подробнейший рассказ! А как там со "звездами" в отелях, не знаешь? Только 5 брать или 4 тоже пойдут? Если не секрет, во сколько примерно обошлась поездка? Вылет только из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что даже 3-ки бывают очень качественные. В Маниле они как раз в такой останавливались на ночевку. Про стоимость поездки трудно посчитать, т.к. в Манилу летели из Гонконга, и обратно не в Москву, а в Фукуок (Вьетнам). За виллу заплатили около 1500$ (но это с прислугой, личным водителем и т.д.).

 

Еще сказали, что на Филиппинах фактически нет понятия all incl.. Стандартно включены завтраки, редко бывает завтрак+ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! Кто был на гоа? что ожидать от поездки? какой отель по звездности выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на Гоа в 2004 году. ООООчень всё понравилось. Белый песочек, ласковое море, внимательное обслуживание. Ездили с 4 января по 11 января. Отель был Донна Сильвиа**** Отель очень красивый, спокойный, весёлый, чистый и добрый! Пальмовая роща, просто превосходство, тем более в двух шагах от океана! Персонал добрый, внимательный (некоторые даже пытались говорить на русском языке)! Очень понравилась вечерняя программа, где каждый день можно было расслабиться, насладиться тёплым воздухом, и ночным приливом! Также ооочень понравилась утренняя "Яишница"..она какая-то особенная по вкусу мне показалось!! Всё оочень запомнилось и понравилось!!! Спиртные напитки бесплатно в неограниченном кол-ве, я лично пила местный ром с колой очень даже не плохо. Еда вкусная не сильно острая и пряная, фруктов полно - очень вкусные бананчики маленькие не то что у нас продают, ананасы, манго. Брали велики на прокат рядом с отелем, где-то доллар в час выходило, катались прямо по пляжу, много красивых ракушек, собирать на закате, вода даже ночью теплая, были на севере Гоа, на ночном базаре, только надо торгаваться!! Ездили на рыбалку я поймала даже маленькую мурену. Катались на джипах. Ездили к красивейшему водападу и там кормили обезьян с рук. Были в саду специй и в храмах.

 

А ещё там очень вкусное мороженное!!!!!!!!

 

Короче впечатлений хватило по сегодняшнего дня. И мы обязательно туда вернёмся!!!!!!!

А вообще очн загадочная страна, совсем не понятная для нас(европейцев), со своими ритмом жизни, со своим неповторимым влажным, гарячим воздухом( и это в декабре), добрые, маленкие, индусики...запоминается на всю жизнь, всем советую съезить...

Изменено пользователем Пышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была на Гоа в 2004 году. ООООчень всё понравилось. Белый песочек, ласковое море, внимательное обслуживание. Ездили с 4 января по 11 января. Отель был Донна Сильвиа**** Отель очень красивый, спокойный, весёлый, чистый и добрый! Пальмовая роща, просто превосходство, тем более в двух шагах от океана! Персонал добрый, внимательный (некоторые даже пытались говорить на русском языке)! Очень понравилась вечерняя программа, где каждый день можно было расслабиться, насладиться тёплым воздухом, и ночным приливом! Также ооочень понравилась утренняя "Яишница"..она какая-то особенная по вкусу мне показалось!! Всё оочень запомнилось и понравилось!!! Спиртные напитки бесплатно в неограниченном кол-ве, я лично пила местный ром с колой очень даже не плохо. Еда вкусная не сильно острая и пряная, фруктов полно - очень вкусные бананчики маленькие не то что у нас продают, ананасы, манго. Брали велики на прокат рядом с отелем, где-то доллар в час выходило, катались прямо по пляжу, много красивых ракушек, собирать на закате, вода даже ночью теплая, были на севере Гоа, на ночном базаре, только надо торгаваться!! Ездили на рыбалку я поймала даже маленькую мурену. Катались на джипах. Ездили к красивейшему водападу и там кормили обезьян с рук. Были в саду специй и в храмах.

 

А ещё там очень вкусное мороженное!!!!!!!!

 

Короче впечатлений хватило по сегодняшнего дня. И мы обязательно туда вернёмся!!!!!!!

А вообще очн загадочная страна, совсем не понятная для нас(европейцев), со своими ритмом жизни, со своим неповторимым влажным, гарячим воздухом( и это в декабре), добрые, маленкие, индусики...запоминается на всю жизнь, всем советую съезить...

 

а сколько стоило все это чудо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоило все это чудо?

На тот момент путёвка стоила 35 т.р., но это того стоило!!!!! Это просто чудо какое-то!!!! Приехала загорелая, как шоколадка. На нашем море такого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас это стоит 272тыс.от Пегаса из Москвы

01.01.2012, Вс GOA 7 DONA SYLVIA 4* AI Standard Room/Triple 272638 RUB MOW56443

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас это стоит 272тыс.

01.01.2012, Вс GOA 7 DONA SYLVIA 4* AI Standard Room/Triple 272638 RUB MOW56443

Не знаю где вы посмотрели такую цену, но самая дорогая путёвка на 30 декабря 2011 93225 руб Гоа отдых цена

Изменено пользователем Пышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может не туда посмотрела.Это на двоих с ребенком на 8 дней от пегаса,без ребенка на двоих 186450 от корала на 30 дек.

30.12.2011, Пт Goa 8 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 186450 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 9 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 197967 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 10 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 201828 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 12 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 232551 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 13 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 240438 RUB 59GOI

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю может не туда посмотрела.Это на двоих с ребенком на 8 дней от пегаса,без ребенка на двоих 186450 от корала на 30 дек.

30.12.2011, Пт Goa 8 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 186450 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 9 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 197967 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 10 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 201828 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 12 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 232551 RUB 59GOI

 

 

30.12.2011, Пт Goa 13 DONA SYLVIA 4* ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL 240438 RUB 59GOI

Зачем вам в Гоа all inclusive? вообще смысла не имеет.....очень дешевая еда....дешевый алкоголь (местный ром old monk стоит 110 рупий за 0,75)...в принципе и звездность отеля не так важна.....ни к чему это.....там столько мест, куда пойти можно.....зачем в отеле сидеть? лучше сэкономить и деньги на что-нибудь другое спустить....))))))к тому же экскурсии довольно дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka, так Вы на Филиппины слетали?

Присоединяюсь к вопросу и задаю свой: кто-то был во Вьетнаме? Думаем в январе сгонять в Азию, была в Тайланде и на Бали - хотелось бы еще что-то новое посетить, не сильно дорогое, слышала краем уха хорошие отзывы про Вьетнам, может кто расскажет поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы еще что-то новое посетить, не сильно дорогое, слышала краем уха хорошие отзывы про Вьетнам,

С пузожителем хотите? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пузожителем хотите? :shy:

тоже интересует этот вопрос - не могу сказать . что мы выберемся 100% но мечтаю о море, так как знаю что его я еще не скоро увижу, вот куда зимой в теплое местечко с пузожителем?? или здравомыслящие мамочки скажут - дура, сиди дома?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пузожителя - дело конечно ваше, но я бы не рискнула. Все-таки 11-часовой перелет, смена климата, непривычная вода и еда, мало ли что... Насчет Вьетнама - была, очень понравилось. Отдыхали в Фантхиете (примерно так это пишется), два дня провели в Сайгоне, впечатления - просто потрясающие. Если сравнивать с Таиландом, даже еще не факт, где лучше, это на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пузожителем хотите? :shy:

Ну да, я пока мучаюсь по этому поводу. И хочется, и колется )) знаю, что большинство против, но очень хочется к морю. А в январе получается только Азия и Карибы. Египет может с погодой подвести. Перелетов в моей добеременной жизни трансатлантических было немало, самолеты я люблю. В общем буду смотреть ближе к делу по состоянию и рекомендациям врача, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересует этот вопрос - не могу сказать . что мы выберемся 100% но мечтаю о море, так как знаю что его я еще не скоро увижу, вот куда зимой в теплое местечко с пузожителем?? или здравомыслящие мамочки скажут - дура, сиди дома?!

Скажут, скажут )))) еще кучу примеров приведут ))) а вот видеокурс Памперс "40 недель" говорят, что если нет противопоказаний, то отдохнуть можно и нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, если вы чувствуете себя хорошо - то почему бы и нет) я сама в первую Б моталась, как колбаса на веревке, это сейчас старая стала, ленивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелетов я бы и не боялась, но вот вся эта тягомотина через москву, бррр...

Ну и обязательно поехала бы в страну с хорошей медициной - я бы наверное выбрала Тай! Просто отдохнуть, без усиленных мотаний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, Вы без ребенка были? Ездили пакетниками? Мне кажется там море проигрывает Тайскому, или я ошибаюсь? Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перелетов я бы и не боялась, но вот вся эта тягомотина через москву, бррр...

Ну и обязательно поехала бы в страну с хорошей медициной - я бы наверное выбрала Тай! Просто отдохнуть, без усиленных мотаний..

Вот Москва точно не пугает , я там 5 лет жила, как раз лишний повод проведать :) . Тайланд, конечно, тоже на повестке, еще Гоа - но по Индии у меня какие-то санитарно-гигиенические предрассудки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажут, скажут )))) еще кучу примеров приведут ))) а вот видеокурс Памперс "40 недель" говорят, что если нет противопоказаний, то отдохнуть можно и нужно :)

ваше самочувствие - это конечно главный показатель. Но еще не забудьте правила авиакомпаний уточнить. Некоторые уже с 26 недели не пускают беременных на борт даже с разрешением врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, это было еще до рождения ребенка. Что значит пакетники?) мы покупали путевку в турагенстве) Море было восхитительно, пляжи гораздо лучше, чем в Тае, море намного чище, песочек такой беленький-беленький, как в кино... Вот я даже не могу решить, где мне понравилось больше. Но само море однозначно лучше во Вьетнаме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, ой, в Индию ради Бога с пузиком не езжайте, я вас умоляю просто!!! Это уже неоправданный экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваше самочувствие - это конечно главный показатель. Но еще не забудьте правила авиакомпаний уточнить. Некоторые уже с 26 недели не пускают беременных на борт даже с разрешением врача.

Да-да, спасибо :), после 26 недели сама точно не рискну, даже на небольшие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, может вам сильно не заморачиваться и махнуть в Эмираты прямиком из Волгограда? Если конечно вы не принимаете никаких гормональных препаратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, ой, в Индию ради Бога с пузиком не езжайте, я вас умоляю просто!!! Это уже неоправданный экстрим

Я вот не была там никогда, но и не тянет, а знакомые, которые там были, утверждают, что в хороших отелях на Гоа даже лучше, чем на других популярных курортах Юго-восточной Азии. Но согласна: в беременность лучше не испытывать на себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, может вам сильно не заморачиваться и махнуть в Эмираты прямиком из Волгограда? Если конечно вы не принимаете никаких гормональных препаратов)

Так холодно там в январе . или я дезинформирована Википедией )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так холодно там в январе . или я дезинформирована Википедией )))?

Все верно. Будет прохладнее, чем тот же Египет, и по воде и по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenya*, ну да, не слишком жарко, конечно... хотя это тоже на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Море было восхитительно, пляжи гораздо лучше, чем в Тае, море намного чище, песочек такой беленький-беленький, как в кино... Вот я даже не могу решить, где мне понравилось больше. Но само море однозначно лучше во Вьетнаме

Класс!!! тоже захотела! Просто я последние время кучу стран перелопатила и Вьетнам в том числе! Отзывы читала и смотрела фото и у меня нарисовалась немного другая картинка!

Спасибо, Вам! Присмотрюсь к нему повнимательней!

А Вы в каком месяце летали?

 

Так холодно там в январе . или я дезинформирована Википедией )))?

Мне было холодно! и вообще ОАЭ не сильно впечатлило! Если выбирать я однозначно за Азию! НО пузожитель....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...