Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость di

Вакцина от папилломовируса

Рекомендованные сообщения

Гость di

Всем привет девочки!!!! Получила рекомендации от своего доктора которому очень доверяю, что нужно сделать вакцину от папилломавируса который в дальнейшем (еще и в наше время когда в рационе много канцерогенов) вызывает рак шеки матки и прочих органов.

Поэтому задалась этим вопросом.

Итак,

Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это доказанная причина возникновения папиллом, бородавок и кондилом (у 90% зараженных), серьезная угроза развития рака шейки матки (70% всех случаев рака данной локализации).

Распространенность вируса папилломы человека составляет до 60% живущих активной половой жизнью людей. Носительство вируса до определенного момента может быть бессимптомным и проявиться при снижении иммунитета, гормональной перестройке в организме.

Лечение папилломатоза, как и любой вирусной инфекции длительное и непростое.

Лучший способ – предохранение от заражения вирусом папилломы человека с помощью своевременной вакцинации (прививки). Действие вакцины направлено на предупреждение инфицирования вирусом папилломы человека.Перед вакцинацией необходимо сдать анализ, чтобы исключить носительство вируса папилломы человека. Вакцинации подлежат девочки, девушки и женщины в возрасте от 9 до 26 лет. Полный курс составляют 3 инъекции вакцины «Гардасил» с интервалами в 2 и 4 месяца. Иммунитет к вирусу папилломы человека сохраняется на всю жизнь.

Попробую найти более полную инфу, от себя могу добавить, что вакцина американская и получаила разрешение от нашего МинЗдрава!

ПО стоимости... в своей клинике узнавала, 1 вакцинация стоит 5000 руб, то есть 3 соответственно - 15 000. Недешево, но... у меня например наследственность плохая и проблемы с онкогенным папилломавирусом (18 типа) уже были...

Единственное что на эту вакцинацию нужно полгода, и беременнеть во время этого не рекомендуется (но строго не противопоказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АФАИК, эти вакцины еще только экспериментальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВПЧ - далеко не единственная причина заболевания раком шейки матки. а название темы "Жизнь без рака" просто неэтично. ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость di

Девочки дело все в том, что мы такие супер доктора, знаем что все это экспериментальное, а люди в штатах прививались уже 7 лет назад , так что же эксперимент длительностью в 8 лет?При чем сам доктора прививают своих собственных 14-летних дочерей, и никаких противопоказаний еще не выявлено. Может быть. У меня есть свое отношение к этому.... И совсем без розовых очков,а претензии свои высказывать тоже неэтично и несправедливо, по всему вышеописанному обращайтесь к своему врачу, не лучше не в ЖК а то там иногда очень "опытные" тетушки сидят, выписывающие от молочницы нистатин... wacko.gif Я никому ничего не навязываю, меня попросили написать о том что это такое, я полностью скопировала тему с сайта по проблеме. Информативно. Тут же не раздел рекламы и свои "ФИ" прошу не высказывать в мой адрес. Если Админы считают, что тема некорректна пусть переименуют, я не против...

P/s/ люди работающие в минздраве говорят, что к нам в россию очень часто не пропускают лекарства, отказываясь их тестировать не из-за отсутствия денег или каких-то противопоказаний,а по непонятной причине и поэтому мы все еще не можем лечить ВИЧ и некоторые формы рака, по просту кому-то не надо чтобы у нас медицина двигалась далеко вперед.

А своему доктору который входит в европейскую и американскую ассоциацию хирургов, и к которому очередью пишутся европейцы, люди из израиля и многих других стран на операции, я полностью доверяю.

Добавлено (13.09.2008, 19:23)

---------------------------------------------

coolinaria,

Если Вы внимательно читали, то проблема именно для тех у кого есть папиллома онкогенного типа или у кого есть наследственность к ней, а у нас почти 90% людей имеющих в организме данный вирус. Поэтому все очень логично.

Да, нелогично идти и делать непонятно, что предварительно не посоветовавшись с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

di, я внимательно читала, я вообще внимательно читаю, в том-то и дело. вакцина, защищающая от ВПЧ, не может считаться прививкой от рака шейки матки, потому что в числе причин, вызывающих это заболевание, инфицирование ВПЧ - далеко не единственная. если вы принимаете вакцину от папилломавируса, вы можете рассчитывать только на то, что, возможно, не будете носить и передавать ВПЧ, но никто не гарантирует вам жизнь без рака, как вы написали в названии темы. именно поэтому я и считаю такое название неэтичным. вакцина - только один из маленьких заборчиков на пути большой угрозы. отлично, что вы этим заинтересовались и готовы это сделать для себя, но это - не панацея.

претензии никто вам не высказывает, если вы заводите тему в форуме, это предполагает обсуждение, а не "мопед не мой, я просто разместил объяву". вы же из благих побуждений затеяли этот разговор? ну вот и делитесь информацией, просвещайте нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, тема на самом деле очень обще названа.

Я вообще, к примеру, когда прочла, подумала, что нашли универсально средство от онкологии в принципе.

Даже не знаю, как её покорректнее переформулировать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду оспаривать ничье мнение.только вот насколько я знаю, впч-это вирус, который проявляет себя так же, как и герпес, то есть наличие его у всех в организме,при ослаблении иммунитета проявляет себя.почему же не сделают вакцину от герпеса?про герпес врачи трубят гораздо больше и начали раньше, чем про впч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать тем у кого уже это в крови есть? вакцинироваться или уже бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость di

coolinaria, без проблем.Естественно что паилломавирус не единственная причина заболевания раком, НО одна из самых распространенных. Суть прививок вообще это выработка определенных антител в организме к определенному заболеванию или вирусу.

Точно также можно задаться вопросом "а не вредно ли делать прививку от дифтерии ... " Суть одна и та же, содержание вируса другое....

marty, я задавала данный вопрос врачу, на что получила ответ, что у американцев данная вакцина против герпеса есть, а почему у нас от ВПЧ появилась раньше? Да потому что герпес не вызывает опасных для жизни изменений клеток организма, а ВПЧ это предраковые диспластические состояния, цервикальной неоплазии и прочего. Кстати, в сообщении есть цифра в 70% случаев рака в данной локализации, это не просто цифры это реальный процент!!!!

Говорят что не стоит бить тревогу если ВПЧ общий и не онкогенный, только если у Вас 16,18 типы...

Nata, если он обнаруживается в крови, то вакцина уже не поможет, поэтому и говорят что чем раньше делать, тем лучше, НО... если вы проходите какое-то лечение антибиотиками, иммуностимуляторами, вирус при сдаче анализов из крови может исчезнуть (как говорят заглушиться). Вот в это время говорят и надо прививаться. Опять же более точно - к врачу....

Caswyn, Честно, Кать Начиная с названия (ну кроме слова ВСЕМ в фразе читать всем женщинам) я ни слова не прибавила и если честно не подумала что это можно воспринять так буквально:))) Ну буду знать wink.gif

От себя по поводу данной вакцины хочется добавить , что альтернативой неизвестному препарату, которому все имеют право не доверять является традиционная комплексная терапия, которая, если у вас нашли ВПЧ, помогает его заглушить на месяцы и годы (в зависимости от Вашего организма) и не позволить ему наводить свои порядки в Ваших органах. Обычно это комплекс мер, направленных не укрепление иммунитета (использование иммуномодуляторов, человеческого интерферона, уколов витаминов групы Б и прочих), а также капельницы и инъекции противовирусных препаратов типа ПАНАВИР. Это помогает избавиться не только от ВПЧ, но еще и от герпеса,к примеру и к тому же повышает Ваш иммунитет. Удовольствие может и недешевое, но это лучше, чем разрастить его и думать чем это закончится.Может наши врачи и не все знают про какие-то западные вакцины и одобряют их, но в одном они сходятся - что ВПЧ онкогенного типа надо пролечивать (правильнее ЗАГЛУШАТЬ) обязательно.

Вот и вся политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где ты сдавала анализы,берется кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость di

marty, берут и кровь и мазок, но мазок насколько я знаю берется из цервикального канала (могу ошибаться), чтобы посмотреть где он живет. Потому что если его находят например в эрозии шейки матки, то советуют сразу начать лечение ВПЧ, а потом решать проблемы с эрозией. "Нередко профилактика патологий сводится к диатермокоагуляции ("прижиганию") простой эктопии ("эрозии") в раннем репродуктивном возрасте – без дальнейших осмотров. На самом деле расширенную кольпоскопию шейки матки и цитологическое исследование нужно проводить каждые полгода независимо от наличия или отсутствия жалоб."

Если при взятии мазка его все-таки обнаружили, нужно сдать гистологию и цитологию, чтобы выяснить любые изменения в клетках организма.

В общем, когда берут мазок на уреа,мико и прочее,берут и на онкогенные типы ВПЧ. А кровь тоже сдается при надобности, там обычно можно увидеть общий тип ВПЧ 10-й что-ли... Например, если на теле есть папилломки (бородавки) в легкой форме небольшие, под цвет кожи, то в организме присутствует т.н. "общий" ВПЧ.

Просто советуют всем женщинам проверяться и лечить (заглушать) его вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. На самом деле это важная и правильная информация. Я попала на форум случайно, в поисковике искала инфу про Гардасил, т.к.дочке 8 лет, вот и искала с какого возраста прививают девочек (нашла с 12 лет). Девочки вам ничкто не говорит, что найдена вакцина против рака, мне тоже показались ответные высказывания и обсуждения скорее осуждениями. Эта вакцина помогает снизить вероятность рака шейки матки до 0, т.к. в 70% случаев этот рак вызывает паполломовирус. И то эта вакцина не 100% защита!!!! НО И ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО!!! В России рак шейки на втором месте, после рака легких среди женского населения! Носителями папилломовируса являются 90% женского населения. Так почему нам не помочь своим дочкам, сделать им одной проблемой в жизни меньше. Эта вакцина одобрена в США, России и многих других странах. В США решается вопрос об обязательной вакцинации девочек и девушек, стопорит принятие лишь дороговизна данной вакцины. Так что это далеко не эксперимент! Кто уже заражен, то прививаться нельзя! Можно лишь пожизненно принимать гормоны- индолы ( российский - индинол), пачка стоит 670 рублей, на пятнадцать дней, а принимать надо полглда, потом год перерыв, и это лишь капля в море, лишь небольшая вероятность снизить активность папилломовируса. Так вот, у кого есть дочки, то не поленитесь и прочитайте инфу про данную вакцину, это очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про эту вакцину в Здоровье на первом слышала. Были очень хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nimfa

Подскажите плизз где можно провести вакцинацию в Волгограде ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimfa, я думаю, пока только в частных клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я передачу смотрела с Еленой Малышевой про эту вакцину. Она сказала. что в Москве и области девочек-подростков уже бесплатно прививают. Оплачивает Москва. Остальным Россиянам тоже очень советовала прививать дочек-подростков. Но я не думала, что это ТАК дорого. Может, пока моя доча подрастет, и нам будут делать бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Остальным Россиянам тоже очень советовала прививать дочек-подростков.

Я тоже смотрела эту передачу, там сказали что прививки могут сделать все желающие с 9 по 26 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Может, пока моя доча подрастет, и нам будут делать бесплатно?

вот и я на это надеюсь, подождем еще несколько лет. Если бесплатно не будут делать, то обязательно платно сделаю ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nimfa)
Подскажите плизз где можно провести вакцинацию в Волгограде ???

есть сайт www.hpv-vaccine.ru на этом сайте есть инфо про dgx? собственно весь сайт этому посвящен, и там же есть раздел в котором адреса и тел центров вакцинации, в Волгограде два таких центра.

Добавлено (06.02.2009, 16:40)

---------------------------------------------

Quote (ZAYA)
Я тоже смотрела эту передачу, там сказали что прививки могут сделать все желающие с 9 по 26 лет.

Показания так сказать к применению дети и подростки с 9 до 17 лет, и молодые женщины в возрасте от 18 до 26 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему только до 26 лет можно вакцинироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (kella)
там же есть раздел в котором адреса и тел центров вакцинации, в Волгограде два таких центра.

интересно сколько там это стоит?

Quote (Lubsa)
Интересно, а почему только до 26 лет можно вакцинироваться?

в здоровье говорили, что вакцинацию лучше проводить до начала половой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, какая сейчас ситуация с вакцинами? Где делают и самое главное сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, какая сейчас ситуация с вакцинами? Где делают и самое главное сколько стоит?

Привет. Сегодня в Волгограде работают шесть центров вакцинации. Т.е. можно прозвонить все и выбрать тот, который больше подходит, все телефоны и адреса есть на сайте www.hpv-vaccine.ru. По телефону и стоимость узнать можно. В разных центрах цена разная соотв.

 

di вакцина, защищающая от ВПЧ, не может считаться прививкой от рака шейки матки, потому что в числе причин, вызывающих это заболевание, инфицирование ВПЧ - далеко не единственная. если вы принимаете вакцину от папилломавируса, вы можете рассчитывать только на то, что, возможно, не будете носить и передавать ВПЧ, ...это - не панацея.

На основании многолетних исследований (с 1980 года) - было доказано, что более чем 70% рака шейки матки вызываются именно ВПЧ 16 и 18 типа, оставшиеся менее 30% вызываются другими видами ВПЧ и совсем маленький % может быть вызван другими причинами. Как вы считаете при таких данных есть смысл делать прививку от ВПЧ?

И еще, генитальные кондиломы - статистика - 1% любого населенного пункта (напр. Волгоград 1 млн жителей - значит 10 тысяч) страдают от них, и мужчины и женщины, вызываются 6 и 11 типом ВПЧ!!!

Респираторный папиломатоз- причина смертей и инвалидности детей, передается напримет при рождении от инфицированной матери - 6. 11 типы...

Кратко вот так.

Нужна ли прививка?

Не панацея - конечно нет. Привика это возможность защититься от 4х типов вируса. Есть еще, их очень много. Не такие опасные но все же. А еще нужна культура посещения гинеколога. И т.д. и т.п.

Но если у нас есть возможность защитить пусть не себя, но хотя бы своих детей, я думаю было бы просто странно не воспользоваться этой возможностью. В конце концов именно прививки позволили победить оспу, чуму, корь и т.д. которые выкашивали до половины жителей (одна из пандемий чумы 100 млн смертей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вакцинация помогает, то лучше ее сделать. Потому что лечить ВПЧ еще дороже, чем привиться!!! Знаю по собственному горькому опыту. Несколько курсов лечения, куча бабок за лекарства, и пока безрезультативно :( !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружен вирус 16. Прошла дорогостоящее лечение . Врачи обещали после вакцинации 90% излечение. Ничего не произошло. Может кто сталкивался? Что делать? Правда ли что точный диагноз после вакцинации ставится после 6 месяцев? Помимо уколов существует ли другой вид лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас не Мананкин лечил? (извиняюсь, если ошиблась в написании фамилии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на ты. Нет не он. В платной "Авиценне" назначили это лекарство "Аллокин-Альфа". Даже в аптеке где я его покупала сказали, что супер сильный препарат. А теперь после собственно ничего, что делать то? Как то странно полгода ждать. Может операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Может операцию?

А какую собственно операцию то можно сделать? не понимаю.

Вакцина не помогает если вирус уже есть. Прививают только здоровых, не зараженных. Есть такая тема в этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцина не помогает если вирус уже есть. Прививают только здоровых, не зараженных.

 

Во-во! Вакцина-только для профилактики, для лечения обычно используют противовирусные препараты+оперативное удаление папиллом(часто не эффективно, образования появляются вновь).

СовершеННолетняя, еще важно, где у тебя папилломы, если они тебе не мешают, самое лучшее, что можно сделать-не трогать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, аллокаин-альфа-это и есть противовирусный иммуномодулирующий препарат :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по ТВ видела, что в Великобритании девочка 14 лет умерла после вакцины, причем ей сделали, стало плохо, привезли в больницу, где она и скончалась. Вот так быстро(((

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слышала. (( всегда боялась новых вакцин. эту со всех динамиков пропогандируемую от свиного гриппа в том числе. вакины должны пройти испытание временем. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...