Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Самолет и беременность

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, кто летал во время Б, на каких сроках, как перенесли полет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я летала. Первый раз недель 10 было, токсикоз еще был,но полет прошел хорошо, а обратно месяца через 2,тоже все отлично было. Единственное,еды самолетной мне не хватило,хотя в небеременом состоянии не доедала никогда обед в полете. Надо было с собой что-нибудь брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я летала на шестом месяце беременности в Германию.....полет перенесла хорошо.....до и после плолета консультировалась с врачом......знаю девочку на пятом месяце врач не разрешил полет, т.к. на ранних сроках был очень сильный токсикоз и она лежала на сохранении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ты :puz_s: ?

 

Нормально перенесла на 4-м месяце, даже лучше, чем муж... хотя, мне все время казалось, что это не я беременна, а он :))) уж так он переживал и всего боялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, :sm040:

от перепадов давления не колбасило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, поздравляю! супер новость

 

не, не колбасило, вообще не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летала на совсем небольшом сроке, недеь 8 было. Все прошло хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летала на девятом месяце! Ни у кого не консультровалась, просто очень надо было... переживла конечно, что бы в воздухе не родить, но все прошло хорошо, а еды и вправду не хватило)) мне мужчина-сосед отдал свой бутерброд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас знакомые вообще на 8 месяце кажется летали в доминикану отдыхать, там еще на экскурсию самолетную пошли, нормально все.

с врачем надо консультироваться, каждый случай индивидуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала в 8 недель. Все было отлично, перенесла лучше,чем муж! От перепадов давления закладывало уши, как у всех. Сосала леденец. А на пузике ничего не почувствовала.

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летала на очень маленьком сроке. недели 4 наверное. отлично перенесла. давление было хорошее. даже не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач говорила, что беременным на раннем сроке (недель до 20) летать не рекомендуется, может спровоцировать выкидыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже летала на 10-12 неделях беременности, полет прошел нормально, токсикоза правда у меня за время беременности вообще не было, в полете сосала леденцы, при посадке немного закладовало уши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летала на маленьком сроке-недель 10, правда чувствовала себя отлично, зато потом на 7м месяце в поезде на верхней полке не слезая- Сочи-Волгоград! это покруче самолета показалось..но плохо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач говорила, что беременным на раннем сроке (недель до 20) летать не рекомендуется, может спровоцировать выкидыш.

 

После 4 месяца наоборот рекомендуют при хорошем самочувствии мамы всяческие путешествия...

А то, что пугают ранними сроками до 20 недель (не скажу, что прям после 12 недели такие они ранние ;) ) , так у нас принято пугать, что и к врачу слишком рано не надо показываться, а то посмотрит на кресле как-то не так, а там кровотечение начнется, и УЗИ не надо делать слишком рано, что тоже грозит выкидышем... А адекватные компетентные специалисты все в один голос твердят: "узнали, что Б - бегом к врачу, убедиться, что все так, как должно быть..." И никакой осмотр "не такой", никакое УЗИ не навредит вам, если у вас развивается все так, как положено... У нас же запугивающих и пугливых много, отсюда и идем к врачу к 12 неделям, а от УЗИ вообще раньше времени отмахиваемся, а потом выясняются внематочные и подобные сюрпризы, которые можно в свое время выявить...

 

Chudo, Наташа, поздравляю от всей души! Если чувствуешь себя хорошо и нет противопоказаний, пусть летит твоя душа в поисках новых приятных ощущений и эмоций! Малышу это только пойдет на пользу. К тому же, вряд ли, ты планируешь на другой континент, когда перелет больше 8 часов? Чем 1,5 часа на самолете опаснее и некомфортнее езды по нашим российским дорогам? %) Удачного путешествия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала с первым ребенком в командировку в Москву на сроке 10 недель. Ну и обратно, соответственно. Проблем никаких не было. Мне кажется, что все по самочувствию. Другой вопрос - куда летите. В смысле с какой целью. В эту беременность я уже рисковать не стала, когда стоял вопрос об отдыхе. Одно дело - только перелет, другое дело, например, двухнедельный отдых в другой стране. Меня вот это, честно говоря пугает. Если, не дай Бог, какая-то проблема с беременностью, в чужой стране, за большие деньги госпитализация (тк страховка не покрывает расходы по Б.), и, самое главное, без языка...Страшновато.

 

Но, конечно, решать мамочке самой, интуитивно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо :)

Перелет и отпуск прошли успешно :)

 

Врач дала справку, т.к. могли ее потребовать при регистрации и посадке на рейс (это можно уточнить на сайте авиакомпании, которой летите). У всех авиакомпаний свои требования по срокам, могут вообще на рейс не пустить.

Но у меня справку никто не спрашивал.

 

Во втором триместре, если все идет хорошо, делать можно почти все :)

в первом и третьем триместрах рекомендуют поостеречься, в т.ч. и при перелетах.

 

4 часа в небе прошли хорошо, тонус был несколько раз, но он у меня и на земле бывает не реже.

Перегрузок особенных не почувствовала, все как всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня выбор - не рискнула т.к. был тонус и врач сказала сама решай что для тебя важнее - поездка или здоровый ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач дала справку, т.к. могли ее потребовать при регистрации и посадке на рейс (это можно уточнить на сайте авиакомпании, которой летите). У всех авиакомпаний свои требования по срокам, могут вообще на рейс не пустить.

Но у меня справку никто не спрашивал.

Я летала на 21-ой неделе. Работники авиакомпании попросили меня в медпункте смерить давление и подписать бумагу, что в случае чего они за меня ответственности не несут, что вся ответственность на мне и т.п. Но все прошло хорошо. Мальчуган мой правда на взлетах пинался сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я летала на 21-ой неделе. Работники авиакомпании попросили меня в медпункте смерить давление и подписать бумагу, что в случае чего они за меня ответственности не несут, что вся ответственность на мне и т.п. Но все прошло хорошо. Мальчуган мой правда на взлетах пинался сильно)))

а что за авиакомпания, если не секрет? рейс чартерный был или регулярный?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летала в 4-6 недель. сама не зная о Б. жаль, что не знала, тк в аэропорту светят пассажиров рентгеном. хоть и малой дозой, но все-таки.

а еще в аэропорту оочень много радиактивности (это из-за приборов для пилотов, для ориентации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вобще наверное не рискнула: ни на каком сроке. Все-таки такие перепады давления - они не на благо идут организму матери и плоду тоже. На любом сроке. Я даже если просто летаю, мне врач говорит, чтобы одевала там антиварикознеы колготки и принимала незадолго до этого - в течением месяца - препараты типа детралекса и компаниИ, вобщем те, которые наладят тонус вен, плюс аскорутин для уменьшения ломкости сосудов, ну и конечно аспирин в мини-дозах. Вобщем все, чтобы не было тромбов - у меня варикоз все-таки. А во время беременности это вобще опасно. Ну а если хлопнуть что-нить - то тогда лучше хлопнуть не но-шпы, мне кажется, а папаверина - он у меня такое ощущение, что сильнее, разве нет? Мне он больше помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже летала, первый раз в 6-8 недель туда и в 13-15 обратно, оба раза все хорошо, никаких проблем не было, хоть это и был первый триместр. А второй раз полетела в 3-4 недели и тоже не знала, все закончилось выкидышем, но возможности там остаться не было, там забеременела и не знала об этом, вернулась, сделала тест, и через 4 дня началось, но это был уже второй выкидыш, так что я примерно знала, что этим закончится, хоть и надеялась, что все будет ок. после этого еще третий был выкидыш на таком же сроке. но уже без полетов. А летать, я думаю, безопасно во втором триместре, если угрозы нет, то после 14 недель и до 27 можно. Наверное, еще от возраста зависит, после 30 лет я б не полетела ни на каком сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала на сроке 16 недель в Финляндию, полеты перенесла хорошо, моя врач мне не запрещала перелеты, сказала, что ничего плохого в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летала на сроке 6-7 недель. Тяжко с токсикозом было,но все обошлось,правда после приземления пришлось в туалете посидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не летала,побоялась, поехала на поезде и пожалела...наверно лучше бы полетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела на сроке 26 полететь и на 30 вернуться. Но врач мне сказала, что если что-нибудь со здоровьем случится или родишь там - продадите квартиру. И отказалась дать справку, хотя ни токсикоза и вообще ничего за беременность плохого не было. Я и не полетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала на сроке где-то 4-5 недель,но я о Б не знала.Полет перенесла хорошо,Токсикоза не было почти,только из всего шведского стола есть ничего не могла кроме вареных овощей и мяса.Думала,что не могу просто адаптироваться к местной кухне.А потом,когда обратно из отпуска вернулась,уже выяснилось,в чем причина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...