Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

val'ka

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О val'ka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 16.04.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    валентина
  1. val'ka

    Ребёнок начинает "заикатся"

    ой девочки. прошли курс электрофореза. ЭТО ЧУДО! после второго сеанса уже ооффффффигенные результаты, говорила практиески без запинки. а дальше больше, причем в прямом смысле, начпла намного больше разговаривать. после 10 сеансов еще около недели пили лекарства и около2-х в максимальном спокойном состоянии. теперь вообще рот не закрывается. так что совет: если вам прописывают, электрофорез, делайте обязательно. нам очень помог
  2. Девочки, а не подскажите, куда дочу можно на танцы отдать, очень уж она у меня хочет. 3,8 лет
  3. val'ka

    Ребёнок начинает "заикатся"

    у нас такая же фигня была. нам невролог сказала что это нервное. прописала пантогам 1/2 таблетки 2-3 раза в день и глицин по 1 таблетки 2-3 раза в день. должно пройти через 2 недели. если не проходит (как у нас), снова на прием и другие лекарства. а вообще сняла ее с садика на 2 недели (сама в отпуске), намного лучше говорит. почти не заикается. вчера приехл племянник, так они набесились, и опять снова-здорова. так что видать у нас это от перевозбуждения.
  4. val'ka

    Д/с № 51

    приветик. девочки а чего слухи ходят, что наш садик закроют? кто-нибудь что-нибудь знает?
  5. val'ka

    Д/с № 51

    в вашем!. и в нашем!
  6. Здраствуйте. А в какой срок я могу написать заявление на перерасчет? Была на больничном в сентябре и октябре. их мне уже оплатили. написала заявление, мне отказываются делать перерасчет ссылаясь на то что они уже оплачены и куда-то там ушли.
  7. val'ka

    Д/с № 51

    чисто ИМХО девочки все так, но это в яслях. там супер воспитатели! а мы перешли в другую группу, и намучились уже ого-го как. сначала, на протяжении недели, детей забирали, они все грязные, лица, руки, и даже одежда изнутри! жаловались, много, оказывается там была временная воспиталка. пришла наша с отпуска, вроде все нормуль.
  8. вот нашла: СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"" Г. Онищенко 15.24. В дошкольных организациях должен быть организован питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду. Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3 часов. При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой. Обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя.
  9. девочки на сколько я знаю, там все с санпином связано. в куере постоянно фильтр мыть нужно да и не безопасно, там ведь и горячая и холодная вода! балоны та же песня. сертификат нужен чтоб когда сэс проверяли были все документы на него. а просто так. по санпину, кипеченая вода!
  10. на собрании сказали что путевки отдадут либо маме либо папе, и никаму другому.
  11. мы с вами в один садик идем.
  12. нам вообще никто не разу ни звонил. ходила в прошлую среду в РОНО, сказали не переживайте в сад попадете. по очереди ~150. сказали после майских праздников сходить в сад посмотреть списки, если в них нет, то идти к заведущей куда записаны, она должна знать куда направили.
×
×
  • Создать...