Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lazarevka

Свои люди
  • Публикации

    332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lazarevka

  1. Lazarevka

    Выращиваем петунии

    ДАБЛ КАСКАД ОРХИД МИСТ первой зацвела. но я сажала в середине февраля... вообще в этом году петуньи плохо пошли - посадила в торфяные таблетки в парничках из фикс прайса. что-то им там не понравилось. в обычных торфяных таблетках, купленных отдельно, без парничков, значительно лучше были.
  2. Lazarevka

    Школы Кировского района

    Да обычная школа. Я тоже мучилась с выбором, т.к. эта ближайшая была. спасибо девочкам нашим, успокоили. Подготовительные занятия в сотую моя отходила только май, хотя шли они с сентября (вот такая я "ответственная" мамаша). Разрешили без проблем. Там же присматривалась к учителям, расспрашивала. За все время ни разу не пожалела, что пошли туда. Учитель у нас замечательный.
  3. голосовать здесь Чтобы голос засчитался, нужно авторизироваться через соц сеть (там предлагается), выбрать пять деревьев и нажать "голосовать". Если все верно, напишут "голос засчитан". Все просто. Волгоградцам предлагают во второй раз проголосовать за «Аллею славы» и, в качестве главного приза, получить 9 тысяч деревьев. — Накануне 9 Мая питомник «Экоплант» проводит ежегодную акцию «Аллея славы», — рассказали организаторы. — В этом году вместе со многими российскими городами на деревья будут претендовать страны таможенного союза: Казахстан, Армения. Пока в рейтинге городов-миллионников Волгоград занимает первое место — за новые деревья проголосовали 84 человека. Где высадят новые деревья, если Волгоград сохранит свое лидерство, пока неизвестно. Вопросом с посадкой 9 тысяч саженцев горожане задавались и в прошлом году. Организаторы акции отметили, что выбором места, поливом и уходом за деревьями должны заниматься местные власти. В 2017 году в голосовании победили Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Грозный, Уфа, Тула, Красногорск, Ржев. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/413245467017216.html
  4. Lazarevka

    Линолеум

    Родители купили на Тулака какой-то "бельгийский" - не самый дешевый. Вонь не проходит уже два месяца. Будут отдирать и класть ламинат.
  5. Lazarevka

    Красота нашего сада

    Я уже писала, но по прошествии лета, и моих наблюдений, повторюсь.Я весной взяла розы на Горной поляне. Скажу сразу, что все кусты мощные, сразу пошли в рост и цвели все лето - я не стала обрывать первые цветы, как советуют обычно, хотела посмотреть, что вырастит. А потом посмотрела, что им и так не плохо и трогать не стала. Отцвели первый раз, я сухие бутоны посрезала, а они опять зацвели. И так все лето. Довольна - это не то слово)))) Очень надеюсь, что перезимуют хорошо и приживутся. Магнум, Абрахам Дерби (три шт), неизвестная белая с розовым краем (но аромат - это нечто!). Что купила, то и растет. Подсунули одну только. Сказали плетистая бело-розовая, по факту чайно-гибридная лиловая)))). В Мерлене купила две плетущихся. Притом выбирала их полчаса, не меньше - много совершенно сухих было. Из двух одна загнулась, вторая очень слабенькая, листики горят сильнее, цвела раз, второй чуть. Разница с розами с рынка ну очень значительная.
  6. Lazarevka

    Помидоры

    В том-то и проблема, что поражены все крупные помидорки, а с мелочи семена делать не вижу смысла(((
  7. Lazarevka

    Помидоры

    Да вот и я уже думаю, что такие семена и давать-то стыдно)) гибриды действительно устойчивее... надо к дедуле-соседу наведаться спросить, как у него...
  8. Lazarevka

    Помидоры

    У меня расстройство: на мои крупненькие Бычье сердце напала вершинная гниль. столько повыбрасывала. неустойчивы к ней оказались.
  9. Lazarevka

    Помидоры

    поделюсь)) спеть только-только начинают - этот первый был.
  10. Lazarevka

    Помидоры

    Бычье сердце начинают спеть. В открытом грунте. Семена "советские" - дал сосед по даче, он их уже лет тридцать сажает.
  11. Lazarevka

    Ищу отзывы о поезде

    В 2009 ехали в мужем туда на Саратовском - все отлично, а обратно, даже не вспомню название (но это и не важно, т.к. было давно), но это был тихий ужас: ничего не открывается, жара дикая. Спасались тем, что бегали мочили полотенца и клали на голову, плечи, или просто обмахивались. После этого, я о поездах вспоминала с содроганием))) Потом ездили всегда на машине. В прошлом году поехала с дочкой на поезде, помня свои приятные впечатления, брала Саратовский 013 и туда и обратно. В этом году ездили тоже на нем. Поезд хороший, чистый. Про другие поезда не знаю, просто боюсь экспериментировать)))) Да, время стоянки в Котельниково сократили по сравнению с прошлым годом с 20 мин до 5. У нас проводник даже не выходил на перрон, только дверь открыл, в которую ломились руки с рыбой. А желающих купить было очень много - очередь в тамбуре и коридоре.
  12. У меня любимое местечко - Лазаревское. Люблю, и всё тут)) Была там пять раз. Но мы не надолго обычно приезжаем. Максимум был в прошлом году - три недели. Нравится, потому что развлечения есть, с питанием проблем никаких. Поселок не очень большой, но своя медицина имеется, мне для спокойствия))) И цены на жилье нормальные. Сочи не очень люблю - он стал мегаполисом. Город с пальмами. Туда мне нравится просто приехать разок, прогуляться. В Геленджике большая набережная, но жить надо на окраине, на городском пляже жуть просто - одним словом бухта. Совсем маленькие поселки с полупустыми пляжами и тишиной - не для меня, хотя их многие любят. Как-нибудь в Кабардинку сгоняем, очень уж хвалят. Подумываю на счет Адлера как-нибудь. Оттуда в Абхазию на экскурсию хочу сгонять посмотреть. А там уж посмотрим, стоит ли ехать на отдых в Абхазию. Просто все знакомые строго разделились на: стОит - не стОит))) А вот за границу пока не ездили. Куда хочется - денег не хватает, Турция и раньше под сомнением была, но хотелось ради разнообразия, а теперь и подавно. Ужжжасно хочу в Крым. Как и все - ждем дорогу))))))
  13. Родители недавно сделали практически полную реконструкцию старого родительского дома. Делали своими силами+двое рабочих-подсобников. Нанимать - очень дорого. Соседа, делавшего так же полную реконструкцию, обобрали до нитки. Делали ему армяне. По цене - ему дешевле было построить новый. Причем сделали не очень хорошо - крышу не утеплили совершенно и он мерз всю зиму. С контактами строителей, к сожалению, не помогу. просто хотела сказать, что стоимость очень сильно будет зависеть от состояния фундамента. Если совсем плохое - проще снести. Поднимать дом, переделывая фундамент - очень затратно. У нашего дома фундамент был очень крепкий, его не трогали. Поменяли крышу, обшили мин. ватой и пластиковым сайдингом, обшили внутри гипсокартоном. Еще скажу, что на практике, старые дома не всегда можно переделать, как хочется. Родители хотели переделать окна - расширить, т.к. маленькие, но побоялись трогать, чтобы не было обрушения. Так же может быть и со внутренними стенами. Плюс, смотря какая реконструкция, если чуть расширите, поменяете отопление и т.п., то все документы меняются. Это тоже очень затратно. По инстанциям придется побегать. Газовики - отдельная песня. фиг подключат, если комната, где котел, не будет соответствовать нормативам. Тут все за и против надо взвесить. Если дом еще ничего, то можно и затеять реконструкцию, а если уже достаточно ветхий, я бы новый затеяла.
  14. Lazarevka

    Красота нашего сада

    где покупали кустик? обожаю красную смородину. посаженый в прошлом году кустик в одной поре - см 50-60(((
  15. Lazarevka

    Красота нашего сада

    моя любимица. бело-розовая, я бы даже сказала зелено-розовая. сорт определить не могу(((( брала в СиПи две розы: малиновую и красную. из них принялась одна - эта)))))) цветет долго, на срезке тоже очень долго держится.
  16. Lazarevka

    Красота нашего сада

    Девочки, подскажите, может кто знает, что за сорт? купила на рынке, сказали парковая розовая))) мне кажется на эбрехем дерби похожа...
  17. Lazarevka

    Красота нашего сада

    тедди распускается. первый раз посадила. думала высокий будет, а он на 50 см))
  18. Если кому надо, могу поделиться: Мята лимонная, вроде как. Точно не знаю, но запах лимона присутствует. и такая. обычная, название тоже не скажу)) ищу мяту другого вида. как называется, не знаю. у нее "бархатные", не глянцевые, округлые (не вытянутые) листья. невысокая. она часто встречается, но у знакомых нет. похожа на эту (из инета) Кировский, Авангард.
  19. Я живу в СНТ "Авангард". Расположение мне очень нравится - срослось, практически, с городом. до "асфальта" городского 100 м хорошей грунтовки (дорогу улучшать планируют). До школы 15 мин идти, но мы на машине всегда))) До остановки "Авангард" 15-20 мин идти. Живут постоянно уже много людей, за последние пару лет очень много новых домов добавилось. Свет есть не везде (мы сами провели от города, когда построились), но сейчас председатель сменился - на него очень большие надежды)))). Вода скважина своя, но опять же, поговаривают, чтобы городской водопровод подвести. Газ провести сейчас вообще не проблема - были бы деньги))) Меня он пока не интересует, а вот воду ОЧЕНЬ ХОЧУ - своя плохая, и фильтры не спасают. Пить - привозим с родника - он сразу за СНТ - очень вкусная. Для меня из минусов сейчас: вода (надеюсь, в ближайшее время решится), людей мало - поболтать не с кем))) но это тоже, меняется уже)) Из плюсов: природа, нет проблем с УК, мой дом - сама себе хозяйка, ВОЗДУХ, своя зелень, фрукты (большой огородницей я вряд ли когда стану, больше люблю огород в качестве места отдыха), свой гараж во дворе для машин... да все мне нравится, по сравнению, с квартирой... особенно жилая площадь - такой у меня в квартире точно бы не было)))
  20. Далеко от меня.. а поближе к центру или югу?
  21. Девчата, нужны две кровати из массива дерева. недорогие. У кого-нибудь есть контакты мебельщиков, которые на заказ могут сделать? Или посоветуйте, где купить.
  22. Lazarevka

    Эргоферон?

    Помню, ходил кишечный вирус какой-то весной или летом, точно уже не вспомню. Симптомы: температура, рвота. Дочка подцепила. с утра рвота. Я сразу его дала по схеме. В обед нужно было в цирк ехать - билеты куплены уже были. Дочке полегчало сразу, цирк без происшествий, да и потом тоже. А вот прошлой зимой подхватили какую-то гадость: больше месяца сухой, приступообразный кашель (переболели и мои все, со мной, и родители, которые в гостях были). Принимали эргоферон - никакой реакции... вообще не помог...
×
×
  • Создать...