Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

pupsiH

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О pupsiH

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Софья 03.07.2010
  1. pupsiH

    Еда и микроволновка

    Микроволновкой пользуюсь очень часто!! тем более, что моя звезда не всегда съедает сразу всю баночку и приходиться половину выкладывать в тарелочку, греть, а потом если мало подогревать еще, о какой водяной бане может идти речь. а если при этом она еще и очень громко кричит....в общем.. СПАСИБО создателям этой чудо конструкции!!
  2. моя звездень стала ползать еще до того как научилась сидеть. правда позланьем это тоже нельзя было назвать пятилась назад-ну хоть какое-то передвижение после 5,5 месяцев постоянного лежания. а вот после того как села (6 мес) уже поползла нормально "правильно" :) ей это дело видимо понравилось и ходить она вроде как пока не собирается, а ведь уже 10 месяцев.
  3. Примерно тоже самое: сели за стульчик месяцев в 6,5-7. когда сама научилась хорошо сидеть( у нас стульчик деревянный, потом трансформируется типа в парту-стульчик и столик) а вот ходунки пошли в дело как только она сама встала. сейчас 10 месяцев гоняет по комнате а я все жду когда ж она перестанет лениться и сама пойдет, без ходунков уже.
  4. Для меня самыми тяжелыми были первые 3 месяца: 0-1 месяц постоянная проблема с грудью-доча была еще маленькая и слабенькая, грудь сосала еле еле, по 40-60 минут, засыпала, просыпалась, опять начинала сосать. только молока от этого меньше не становилось. Постоянное сцеживание. грудь комками. температура под 40. сразу после роддома загремела в больничку-воспаление матки. неделю там-дочу сначала мне привозили кормить, потом посадили меня на антибиотики, ГВ запретили. я билась с врачами уговаривала не колотить мне эти лекарства, короче :jest_1: потом на фоне этих антибиотиков доча мучилась с животом. 1-3 месяц, газы и КОЛИКИ. я думала они никогда не закончатся. в 2 месяца она у меня стала плакать постоянно, аж закатывалась по непонятным причинам. я все перепробовала ответа так и не нашла. и это продолжалось почти до 4 месяцев. а потом все как то пошло на убыль: ГВ нормализовалось, колики прошли, истерики у нее прекратились. Конечно, жизнь не стала малиной, стала переворачиваться, пошли зубы, потом встала и т.д. и т.п. но по сравнению с первыми 3 месяцами все последующие были легче. Сейчас ей 10 месяцев посмотрим что будет, когда побежит ))))
  5. pupsiH

    Малыш и памперс

    подгузниками пользуемся когда кладу спать, когда находимся вне дома ну и когда дома холодно, т.е. точно так же как и большинство мам. постепенно приучаемся к горшку....опять же когда дома холодно, одежда не успевает сохнуть приходиься натягивать подгузы...очень жду тепла, чтобы каждый раз не стягивать колготки со штанами ( а она психовать начинает, типа "чего ты меня постоянно переодеваешь ?!" :angry: ) а обойтись хотя бы 1 колготками, а еще лучше только трусиками :)
  6. pupsiH

    Соска для малыша

    вот-вот, только я сначала не давала не потому что в роддоме что-то говорили ( когда я родила мне вообще в роддоме про соску даже не заикались, как то не вставал такой вопрос) а потому что думала что мы обойдемся без нее, типа груди будет достаточно. а вот когда она начала горланить в 2 месяца по не понятным причинам, мы с мужем думали с ума сойдем от ее воплей :jest_1: , вот тогда я сдалась и дала ей соску. не сразу конечно она ее приняла, но когда стала сосать стала намного спокойнее и плакать стала гораздо меньше. ну и нам конечно облегчение. (я кстати, до сих пор так и не пойму почему она тогда так кричала :( )
  7. Вот это вам повезло!! у нас сейчас аналогичная ситуация: доча с соской всегда и везде и я с ужасом думаю о предстоящем отлучении ее от соски. Дай бог, чтобы и у нас она ее выкинула и забыла! :)
  8. Посмотрела видео-какая прелесть!!! а ж слезы навернулись от умиления. :misc_ok: Очень жалко, что доча по возрасту не пройдет :( ( будет уже почти 11 мес) а так было бы здорово поучаствовать!! Обязательно приедем посмотреть на участников. Главное, чтобы погода не подвела!! :dance_2:
  9. pupsiH

    Любимая игрушка

    ой ой ой как знакомо!!!!! я думала только моя такая мадама странная. как будто про нее написали: и телефон, и зарядное устройство, и провода. а еще афигенная вещь-гладильная доска. Если мама становится гладить, то надо обязательно встать и начать ее трясти, развязать шнурки, которыми крепиться чехол и начать их жевать.
×
×
  • Создать...