Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

AlinaN

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О AlinaN

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Центральный р-н
  • Имя
    Алина
  • Дети
    Маша 14.12.10
  1. AlinaN

    Ниблер

    У нас ниблер Nuby, не прокатил Маша с большим удовольствием грызет яблоко, сухарики и печеньки просто так. Вполне можно было без него обойтись, но маме 400 р было некуда деть)))
  2. AlinaN

    чарозетта

    допиваю вторую пачку чарозетты, пока все отлично, даже похудела на 2 кг))) а в волгофарме она уже почти 800 руб :jest_1:
  3. Наш папа вчера после серии бодрящих пенделей пошел и записал Машу в 95-й. Про 208-й мне отзывы не понравились, осилила всю тему))) Дали ему что-то типа расписки, что мы поставлены а очередь. Спрашиваю: номер сказали какой-нибудь? - нет. Сказали звонить/приходить отмечаться? - нет. А что сказали? Что позвонят сами. И что нам теперь 3 года только ждать звонка? Ведь надо же держать руку на пульсе?
  4. Девочки, подскажите, плиз, в районе ЦПКИО (ул. Глазкова) - какой самый близкий садик? Мы должны туда в этом году переехать, там мне ничего не знакомо. Поискала по адресам, нашла только более менее близко - № 95 пр. Ленина 44а, но они аж на Пражской((
  5. У меня областная прописка вообще, а живу в Центральном р-не. Стояла на на учете в 7 жк без проблем))) Кстати, новость: Наталья Владимировна Харютина с 25 числа идет в декрет. Кто же теперь будет вместо нее...
  6. AlinaN

    ИМЕНА 2010

    Мария 14.12.10
  7. не получается((( я не могу в кольцах это место найти, хотя перед надеванием пытаюсь расправить ткань в кольцах, но ее так много там. Ладно, будем пробовать снова, а то у меня нет сил коляску вытаскивать. Одна надежда на слинги!
  8. Chudo, Наташа, покритикуйте, пожалуйста, усаживание в слинг) никак не могу ровно отрегулировать, детка возится и выдирается. Мне кажется, ей нижний бортик сильно давит, а когда ослабляю - выскальзывает. Верхний бортик, наоборот - начинаю затягивать - орет. И ножки никак не симметричны.
  9. Еще в Кировский рд нужно свое постельное белье (если заранее в патологию ложишься), своя ночнушка/футболка на роды, пеленки для малыша (в роддомовское только 1 раз, после родов, заворачивают). И много послеродовых прокладок или тряпочек отглаженных)))
  10. b]Ёжи-мама[/b], спасибо) У нас эта песня тоже с 2х месяцев, сегодня вот ровно месяц как. Ест только во сне, этим и спасаемся. Бутылку не берет. Слинг, фитбол, качание на руках, контакт "кожа к коже", все песни и пляски не помогают.((
  11. Девочки, у кого был опыт преодоления отказа от груди (не в пользу бутылочки, а вообще отказа), отпишитесь, пожалуйста!
  12. Мы честно выполнили назначения (больше для очистки совести, мало ли, хотя у меня мед образование и я сама вижу, что никаого отита нет) - прокапали 5 дней фурацилиновый спирт в уши и провставляли виферон свечи. Эффекта ноль.
  13. Орлена, здравствуйте, прошу Вашей помощи. У меня ситуация схожа с 1м сообщением в теме, поэтому не создаю новую. Я уже измучилась и в отчаянии. Ребенку почти 3 месяца, полное ГВ, около месяца назад начала отказываться от груди - только беру на руки и подношу к груди либо ложусь рядом - истерика. Раньше такого не было, могла, наоборот, висеть часами. Сейчас ест только сонная или во сне, но очень мало, гораздо меньше, чем раньше. С увлечением сосет палец, засыпает так, когда вытаскиваю и не даю - истерика. Пустышки и бутылочки (сцеженное молоко или смесь, все пробовали) никакие не берет, да я и не стремилась к ним, ведь молоко есть. В роддоме докармливали смесью из соски (Кировский рд), но после этого она все равно хорошо ела. Обращались к врачу, поставили диагноз - отит, при том, что у ребенка нет никаких клинических проявлений (температура и тд), направляли в инфекционную (!) больницу, я написала отказ. В общем, медицина нам не помогла, я думаю, тут что-то другое, ведь ночью и сонная она все-таки ест. Спим вместе, ночью кормлю 1-2 раза. За 1й месяц набрали 1 кг, за 2й 1,3 кг (а вот за третий, наверно, будет не так лучезарно). Писает часто. Вот сейчас была очередная истерика в попытках накормить, ели последний раз в 12-00, всего 5 мин, а сейчас полчетвертого((( О частых прикладываниях речь теперь не идет вообще, молока становится меньше. Извините, что много и путано. Еще вспомнила: перед отказом от груди мы прошли курс массажа (приходили на дом, она кричала ужасно) и электрофореза (ходили в клинику, там тоже был ор, я держала ее на руках). Спрашивала у врачей, может ли стресс так повлиять на ребенка (там в статье по ссылке я читала), был ответ - ну что вы, что же, вы одни такие, что ли, все дети едят нормально потом и ничего.
  14. четные дни 13-18 ч, нечетные 8-14
  15. ПДР был 7 декабря, все было глухо, как в танке, родила 14))
×
×
  • Создать...