Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

tabletka

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О tabletka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.10.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ангарский
  • Имя
    anna
  • Дети
    Наташа 05.03.02 Андрюша 25.05.10
  1. Хоккей - это для непрофессионального занятия дороговато. 1 - приведете мальчика в хок.школу на 7 ветрах - оплата 2300 в мес. , там 3 раза в нед.по 45 минут на льду несколько команд. 2 - форма - сейчас по нынешним ценам полное обмундирование обойдется от 20 новое и б/у от 10. Тренера не выбираете. Там по возрастам. Приходите в школе и там определят. А если не в школу а индивидуально - то докатки от 200 р. и выше одно занятие
  2. tabletka

    Хоккей

    снимаем и в Волжском и Новое поколение и докатки на общ.катании. Мы пока не загадываем на много лет вперед. То что на самом деле нет развития хоккея у нас это Да, но что же делать тем кому нравится этот вид спорта и кто хочет... Пробуем, пробиваемся. По деньгам не менее 5 т.в мес. Но опять пока...., напомню, чем больше народу, тем дешевле снимать лед. А у нас сейчас мало ребят. Мы не хотим заниматься у других тренеров, нам нравится наш тренер. он еще молод, бодр и дает именно технику, хотя и катание не маловажно. А то оснажение которе есть в других городах нам и не снилось. Не говоря уже о том, что у нас в городе один каток. Какой тут хоккей. Но...надежда умирает последней. Сыну нравится, мы поддердживаем, а там дальше будет видно
  3. tabletka

    Хоккей

    Мамочки! приводите мальчиков 2010-2009 года на хоккей. Тренер у нас Парфенов Игорь Владимирович. Тренируемся на льду 3 раза в нед и на суше ОФП(общая физ подготовка)2 раза в нед. в физакадемии. Нужно сказать сразу, что удовольствие не из дешевых. Но....Чем больше человек в команде, тем дешевле арендовать и лед и зал для ОФП. Когда приходят новенькие, поспрашивают и уходят, а на самом деле это очень хорошая физ.подготовка, тренер на суше сам с ними занимается. Обмундирование можно покупать не все сразу и не новое. конечно если вы сразу закупили все новое, то это дороговато, но можно обойтись и б/у товарами. В школу зимних видов спорта мы не ходим, поскольку там тренировки хоккея только по утрам и днем., а это совсем неудобно по причине работы и занятости.
  4. tabletka

    Избавляемся от памперса.

    я поначалу думала, что раннее приучение и постоянный контроль над ребенком и все получится и малыш своевременно будет приучен к горшку. Ан нет!!!!!! Это и вправду зависит от самого ребеночка. Ну по своему опыту могу сказать, что старшая дочь -приучала ее с 5 мес. уже к полутора годам контролировала себя, ну не без случайностей. А вот младшенький- совсем другой. Не хочет, капризничает, не понимает. Вот тебе и контроль. Я младшего высаживала тоже с 5 мес. Но бесполезно. К году проблема только усугубилась тем, что он не понимает, а я его ругаю. Вот ближе к 2годам младший стал говорить и показывать, хотя вот сегодня напился воды утром и писал все утро без предупреждения, а потом подходит и говорит-апи, апи. Ну т.е.описался. Так что девоньки -думаю это все индивидуально. но при этом не стоит забывать мамам самим следить за временем и самим высаживать малышей на горшок-авось подловите момент
  5. ой девочки, а я вот рада, что мой деть спит в своей кроватке. Во сне нужно отдыхать, а когда спишь с ребенком, все равно подсознательно ты в тонусе, что да как. А как же интимная жизнь? хочеться к мужу прижаться, а тут дети.... пару раз спала я с дочей, когда муж в командировке. И было дело с сыном в обед, так это мучение-вставала вся разбитая, голова гудит, тело затекает от вынужденного положения. Да и отключиться полностью не могу.
  6. На самом деле это правда, что детям до 3 лет нельзя есть сладкое, так вот и зубы и аллергия и всякая гадость может от етого дела случиться. Я ни старшей до 3 лет не давала конфет, и стараюсь младшему не давать, иногда когда едим зефир-он откусывает и ходит жует, а шоколад и др.виды сладостей не даю.
  7. tabletka

    Избавляемся от памперса.

    вот за сегодня раз сто спрашивала-ты писать хочешь, ответ- НЕТ, минут через несколько-лужа. Ну я сразу зверею. Сама понимаю, что не вышибу эту дурь пока сам не сообразит. Иногда бывают приступы сообразительности, но видимо еще все не то. А сегодня в поликлинике пока мы в очереди стояли, вижу- глаза выпучил, замер - ну думаю во он час икс-навалил. Так оно и есть! Так я его до дома так вела(не особо далеко), может неприятно станет и в другой раз будет сообщать своевременно. Просто видимо стресс случился-это я про поликлинику, вот и сорвался. Я уже даже стала его ограничивать в питье- ну чтоб совсем не утонуть. А то ладно дома, лужу подотрешь, а в памперсах уже все преет....тем более у мальчиков, нельзя . Вот и переживаю, что яйкам жарко.
  8. tabletka

    Избавляемся от памперса.

    моему сынуле через неделю 2 года, так мы и гуляем в подгузах и спим. Ну вот с приходом жары попыталась днем укладывать без памперса, так или во сне надует или сразу как проснется-аж не успеваю подойти к кроватке. Ну а утром полнехонький памперс. Дома писиется постоянно и сообщает уже опосля, подходит и показывает и говорит. А вот какать сообщает, говорит-кака, хоть это радует. :ura_2: Поэтому вот как совсем начнется жара-так вот и пойдем без памперса гулять, но зато с кучей трусов и салфеток, а еще со сменной обувью. :oh_mama:
  9. tabletka

    Малыш и пустышка

    Ну вот и на нашей улице праздник! :ura: моему парню 1г.11мес. Мы уже неделю как без сосы спим. Я боялась сильно, тоже думала орать будет, потому как при упоминании, что сейчас заберу или отдам- мой сынуля начинал ногами топать , извиваться как уж в кровати и т.п. Наша соска уже местами потрескалась и пора бы ее уже на свалку, как он мне ее протягивает и говорит-кака, ну типа там что-то не в порядке. Ну я ее взяла и оторвала. И ему отдаю и говорю-смотри сломалась. Он ее долго крутил, пытался сосать-все время повторял, что сломалась, а сам спать-то хочет. Короче говоря я ему дала мягкую игрушку под руку и соску в ладошку-и так по тихому он и отрубился, ну минут 15-20 занял весь процесс. Я конечно не ожидала, хотя запасная соска имеется. Ну мало-ли уж совсем в истерике зайдется. :'( Но... вот уже который день и не вспоминает. Засыпает с мягкой игрушкой, хотя соска для него была очень важна. Тьфу-тьфу.
  10. Мы такие же. Карту взяли и так ничего...... Пыталась еще раз карту приобрести - не дают.
  11. В ноябре эта спираль стоила 2200р, и ничего все в порядке. После первого ребя поставила, стояла 7 лет, родила второго и опять поставила.
  12. Ой девочки, сколько детей- столько и разных возможностей и подходов к этой деликатной проблеме. Скажу о своих кнопках. старшую с 5 мес.возраста регулярно держала над тазиком и приучала к "пись-пись", ну разумеется и времечко подгадывала. Как покушает время высадки почаще, после сна обязательно. И к 10 мес. возрасту реб. нормально реагировала на горшок и воспринимала это как норму писить и какать в горшок. Младшему сейчас 8 мес. Сразу отмечу мальчик. Это о многом скажет. Ну приучаю над ванной. Реагирует на пись-пись и конечно по времени. А иначе если ко времени не успели -все в штаны. Большие дела пока в памперс, но вот приобретем горшок и начну. Надеюсь, что так же как и с дочей - приучу и проблем не будет. ;)
  13. Вот адреса по которым вы можете постотреть информацию о нашем виде спорта, там видео. http://www.facebook.com/pages/IFAGG-Intern...cs/122993747043 www.ifagg.com -САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ
  14. Я всем рекомендую АЛИФАНОВУ Г.П. ОООЧЧень грамотная, воспитаная, спокойная, чистюля, да и просто красивая женщина. Всем своим подругам ее советовала и все довольны. У всех выносили и родили без проблем. А я первую б. наблюдалась у Куликовой. Есть с чем сравнить, поэтому долго рассказывать не буду, а просто агитирую к ней. А по поводу узи -мы ездили с мужем в Волжский , там в Диалайне делают трехмерку, и записывают на флеш. Вот теперь у нас еще и кино есть как наш кукленыш там жил. Стоит это 750 р. Но это полный сервис, удовольствие от процедуры, выписка и запись. Все по времени и никакой нервотрепки.
  15. Хочу сказать, что и там и там бывает и тяжело и легко, все зависит от темперамента деток и от самой мамашки. Но мы общались с психологом, когда у нас появился новый человечек и нам она сказала, что у ЛЮБОЙ, даже абсолютно благополучной семьи бывают проблемы, иногда которые скрыты под маской. Ну к примеру старший начинает хуже учиться в школе, поэтому лучше планировать второго пока старший в д.с., внимания старший требует к себе больше (может не явно, но это подсознательно) и необходимо общаться со старшим как можно больше и ближе. И дать понять, что с рождением младшего любовь к старшему не стала меньше. У деток это сравнение неосознанно происходит.
×
×
  • Создать...