Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Имя

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Имя

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Катя
  1. Здравствуйте! Помочь хочу, но категорически не согласна связываться с Почтой России. Давеча дитенку ручку заказала по почте со специальной держалкой для исправления постава руки при письме. Копеечная посылка, пришла с задержкой, разодранная в хлам, с актом о вскрытии. Видимо воры просто посмеялись над содержимым и брать себе не стали. Так это ручка, а то вещи полезные для детей, которые ждут их вовремя и целыми. Можно как-то иным способом доставить подарок? Или непосредственно в учреждение привести?
  2. Имя

    вопрос цены

    Согласна. Поразительно, однако. Если кошка не такая, как люди привыкли, так все - больная. Ужас, как это уже надоело. Потенциально больная кошка - неухоженная, для начала. А там уже все остальные факторы, какие хотите плюсуйте.
  3. Имя

    мальчик 5-ти лет - нытик.

    Садитесь рядом с ним и начинайте отвратительно и сопливо ныть о своем. Ребенок моментально замолкает, смотрит на вас и понимает, как это плохо выглядит со стороны. Потом он вас пожалеет и сам так не будет делать. Пару раз вместе с ним поныть достаточно обычно. Вот и все фокусы.
  4. Обычно, если на питание не встаете, то предупреждать необязательно. Если встали, то придется сниматься с питания и заранее вставать по специальному телефону (воспитатель скажет, куда звонить), там специальный сотрудник заполняет табели на питание. Если ребенок не ходил более трех суток, требуют справку, что он здоров.
  5. А у меня ахтунг. Три месяца проходили. Из них пять недель с температурой дома. Столько он не болел за всю жизнь. Ребенок категорически не хочет с детьми заниматься и спать. Играть, гулять, беситься - да. А все остальное нивкакую. Воспитательница просит забирать его после обеда и до сна. В 12. Причем дома ребенок занимается, по учебникам для шестилеток. Успешно. Но не в коллективе. Воспитательные беседы, уговоры, лекарства, и ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ вообще, что можно сделать в этом случае результата не дают. С утра клянется, что все будет нормально, он будет спать-заниматься и прочее, а среди дня опять пошла та же шарманка. Я его из садика забираю. на радость мамам, кто туда не попал. В садике мы научились: плеваться, сгребать мусор с земли, кидаться камнями, говорить названия половых органов, драться, бегать без трусов и показывать попу, пукать и отрыгиваться, лазить руками в тарелку и стакан с чаем, без конца фыркать и показывать язык. Какая радость. Спасибо детскому дошкольному учреждению.
  6. Имя

    Как вы одеваете своих детей

    Девочки, может не в тему, но спрошу. Необходимо сделать как-то бирки на одежду с фамилией для детсада. Вышивать лень, подписывать как - не знаю, да и бирок нет (на майках и шортах были бумажные пришивные, их я, конечно, отпорола перед стиркой). Я слышала, что в столице химчистки предлагают изготовить термонаклейки для одежды с именем и фамилией малыша. Интересно, у нас в городе можно найти что-то подобное, или креативно выкрутится и сделать отметки на одежках без усилий и порчи материала. --------------------- В общем, думала я, думала - купила в канцелярском маркер для текстиля и рулон синтетической ленты. Подписала, нарезала, на машинке пристрочила. Надеюсь не полиняет) -------------- Сказали, подписать. У них, например, на физкультуре белые майки у всех, перепутают - не разберешь, где чья.
  7. Имя

    Школы ТЗР

    Романова? Ох... Это бывшая директриса 51-й школы. :cranky2: (Ощутила острый недостаток нужных смайликов...)
  8. Подскажите, как туда лучше добираться с ТЗР (2 продольная)? Да и с первой продольной тоже, если доезжать до 3-й школы и там пересаживаться на что-нибудь, что по первой идет.
  9. киндер-каприз, вы молодец. Так беспокоитесь, стараетесь помочь. Если племянница этого не ценит и не понимает, то будьте уверены, малыш, когда подрастет, будет вам от всего своего детского сердечка благодарен! Не оставляйте его, пожалуйста! Мамашка, бестолочь, как жалко малышка... Если что надо именно малышу (вещички, денежка на питание, мебелишка), то вы здесь пишите в теме, все же просматривают. Как бы не хотелось, чтобы он попал в детдом...
  10. Имя

    Первая любовь

    Улитка, вы очень странная мама. Сыночку с будущей женой оплачиваете все их прихоти - кафе, кино, презервативы. Мальчик собрался жениться, а заработать на свои развлечения не хочет. Как он будет СОДЕРЖАТЬ свою семью? Он об этом не думает даже, потому, что есть вы - бездонная кубышка с денежкой. Вот он в 18 женится и повесит вам на шею сначала свадьбу, потом обучение в институте (если вообще поступит с таким чувством в голове), жену, детей. Почему бы не прекратить спонсирование парочки? Он тогда крепко задумается, а на что же будет жить их семья без вас. Тогда и тяга к учебе проснется. А заставите его подрабатывать, чтобы содержать себя и невесту - так и ля мур в голове поостынет. Слишком много свободного времени для подростка, вот он девок в ВАШ дом и водит.
  11. Количество чего? Вы о чем. Не отвечайте.. Не засоряйте тему. Я уже объяснила, кого наведет на мысли, того наведет, остальные н заморачивайтесь.
  12. Не сочтите за придурочную. Все знают про феномен "белого шума" (это записи радиоволн, которые потом спец. способом обрабатываются и слышны слова). Сегодня была сделана аудиозапись - ответ на вопрос о пропавшем ребенке. Ответ ясный и четкий: "Убийца глупый, родственник, местный". Было еще названо имя Денис и все время повторяли "за сто рублей". Этим увлекаются мои адекватные знакомые, они инженеры-радиолюбители (люди науки, ничего кроме). Я не говорю, что это все правда, но все же может кого-то из приближенных к семье это наведет на нужные размышления. Особо внимания не обращайте я сама и верю и нет, но раз уж у людей получилась такая запись, не могу не поделиться.
  13. Не мог ли укатить на автобусе? "К маме". Мама если уехала на рынок на автобусе.
  14. Передайте им поздравления с наступающим, самые лучшие пожелания. Пусть Дедушка Мороз принесет этой сильной и терпеливой девочке еще больше сил и большой мешок здоровья. :together: :elka:
  15. Может не к месту, но все же скажу. Профессиональные похитители владеют техникой гипноза. Они по всей деревне могут с барабаном пройти за руку с мальчиком, а никто не вспомнит, что это было. Меня в 1987 году пытались украсть из Детского мира (не в этом городе). Пока мама мерила платье на сестру, какая-то тетка взяла меня за руку и повела к лестнице. Я шла по этой лестнице в полной уверенности, что иду с мамой Я не знаю, как так случилось. Слышу сзади кричит мать меня зовет. Я подняла голову и увидела глаза этой тетки. Стою и смотрю пошевелиться не могу как зомби. Потом наверху лестницы появились мать с сестрой и тетка эта перевела взгляд на маму. Понимаете, мама стоит и молчит. Я думаю, что она бы тогда позволила меня спокойно увести. Но сестра меня выхватила у тетки, поднялась со мной наверх, развернула мать как куклу от взгляда этого. Я не знаю, сколько мы так стояли молча все, а тетка ушла. И нам даже в голову не пришло сообщить об этом кому-то. Вот так бывает.
×
×
  • Создать...