Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ilona

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ilona

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 21.02.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    Илона
  • Дети
    Валерия 12.06.2004 Вероника 15.02.2008
  1. У меня тоже после вторых родов пропал "нюх", чувствую только плохие запахи или совсем резкие. Напрягает, про долфин - попробую, может и правда поможет!
  2. Старшенькую отдала в сад в 1,8 г., очень переживала, под окнами стояла и плакала вместе с ней. Адаптация проходила тяжело, пол года привыкали, истерики были. Как только осенью начались занятия в группе, она изменилась, стала по утрам вставать и сама собиралась в сад. Сейчас ей 5, с удовольствием ходит в сад. Младшую отдала в 1,5. Уже месяц ходим, один раз болели, плакали недолго, 2 дня отказывались есть в саду, неделю на горшок ходить. Сейчас вроде все в порядке. ситуация вынуждает выйти на работу, а то место потеряю. Спокойно отнеслась к такому раннему приходу в сад и ребенок видно почувствовал моё спокойствие и помог мне (так как морально конечно мне очень тяжело так рано отдавать в сад). А к воспитателям я подхожу и с конфетами и с подарками, и они понимают и очень хорошо относятся к малышке, она младше всех в группе. Воспитатели в этой группе от бога, они относятся к детям, как к своим, жаль только, что это переходящая группа, на сл. год к новым придется привыкать.
  3. Собирались в августе в сад, пришли на месяц раньше. Посещаем уже 6 дней по 2,5 часа. В группе самая маленькая, но тянется за старшими. Дома требует ложку, сама пытается есть, садимся на горшок, снимаем трусики. Вообщем, я довольна. Правда, дольше 3 часов пока не выдерживает, а времени на привыкание мало, в августе мне на работу. Будем стараться. Очень хорошие воспитатели, опытные и отзывчивые.
  4. Старшая пошла в сад в 1,8, сейчас пять, орали месяц. Младшая идет тоже в августе, ей будет 1,6 года. На следующий год будет просто обвал детишек на садики, пока берут - идите. Мы ходили знакомились с воспитателями, сразу же нашли общий язык с младшей. Она у меня ручная и только мамина, а тут им все показала что знает и мне "пока" машет, потом развернулась и пошла в группу. Сейчас я её спрашиваю пойдем в садик к деткам, она достает ботиночки обуваться. Надеюсь, все пройдет гладко.
  5. В этом году младшая идет в ясли, ей 1,6 г., таких всего две девочки, группа до трех лет. У нас обратная ситуация, не затопчат ли нас старшенькие? Группа предназначена с 1,6 до 2 лет, с ясельными кроватками, но в связи с нехваткой мест, переделали неофициально с 2-3 лет. Воспитатели опытные, надеюсь, справятся с малышами.
  6. Старшая дочка ходит в 347 сад, на спартановке. Очень довольны: хороший логопед ( поставил все звуки), изучение англ. языка, танцы. И что немаловажно, практически не болеем, 1 раз в год. Отдали в 1 г. 8 мес., сейчас 5 лет. Младшая пойдет в августе. Воспитатели в яслях: Таисия Ивановна Орлова и Вера Николаевна - просто от бога, насколько младшая ручная, они сразу нашли с ней контакт, когда я за старшей приходила в сад. Главное, чтобы не болели, а отдавать в сад надо, в каком возрасте - это решать родителям, они видят готовность ребенка.
×
×
  • Создать...