Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

shefirina

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О shefirina

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина Романовна
  • Дети
    11апреля 1989г.
  1. shefirina

    Смешинки

    Когда мой сынок был маленький, я частенько бросала " твою мать"... Однажды сидим всей семьей в зале, малыш (тогда ему года 2 было) сидит, что-то в машинке ремонтирует. И вдруг слышим - " МОЮ МАТЬ!...." Смеялись долго, а меня он сразу отучил от этого выражения.
  2. Здесь на 100% зависит от того, понравилась тетя ребенку или нет! Я помню этот ужас. У нас он длился года 3. Пока не попали на девушку, от которой сын вообще уходить не хотел. Все проблемы пропали сразу.
  3. А в таких ситуациях я начинала что-то у него спрашивать, как у взрослого. Типа роюсь в сумочке и ищу ключи, например, и спрашиваю, видел он их или нет. Часто он начинает искать со мной в сумке. Ну это как пример. Не всегда срабатывало, но часто.
  4. Знаете, девочки, у меня уже сынок совсем взрослый, но помню я эти "театры". Главное, не срываться. Не кричать и уж ни в коем случае не шлепать. Просто это все рассчитано на зрителя. Если дома, то, конечно, лучше уйти в другую комнату, а если где-то на людях... Я делала так. При такой истерике, обнимала ребенка крепко и начинала шептать всякую ерунду на ушко. Причем, чем тише, тем лучше. И если он не дается обнять его, все равно начинаю шептать рядышком. Дети очень любопытны и он сразу затихает, чтобы послушать. А потом стараюсь рассмеяться тихонько, а он не слышит (я же очень тихо шепчу и посмеиваюсь), и так понемножку успокаивается. А я начинаю уже с ним разговаривать.
  5. Может все-таки врачу показать? Может его что-то беспокоит и поэтому малыш все время тискает его?
  6. Девочки, меня когда-то давно этому научила моя мудрая свекровь. Посоветую и я вам. Если наступают проблемы с писанием у мальчика и покраснение кончика, сделайте простую вещь. В баночку (можно из под детского питания) налейте водички тепленькой и сделайте очень слабый раствор марганцовки. Должен быть светло-розового цвета. Раствора надо налить всклянь (до краев), в эту баночку опускаете писюн и практически сразу он в неё и пописает. Попробуйте и никакой хирург вам не понадобится (если, конечно, нет никаких патологий в плане срастания).
  7. shefirina

    Мультфильмы

    Есть еще суперский мультик " Коты-аристократы"
  8. Девочки, а в художественную школу принимают любого ребенка или проверяют на наличие каких-то данных?
  9. Конечно да, бесспорно. Хотя уже даже не смешно. Боремся с коррупцией в высших эшелонах власти, а она начинается в детском саду. Прям воспитательный процесс какой-то...
  10. Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько рано можно становиться в очередь на садик? Если пока беременная, не поставят?
  11. Девочки, почитала ваши посты про детские сады и возник вопрос. У моей подруги дочь забеременела, 8 недель. Может уже пора записываться в детский сад? Или пока ребенок не родился не ставят в очередь?
  12. А я бабушка. И у меня другая проблема. Мои дети наоборот считают, что для ребенка достаточно спорта. Мне очень хочется, чтобы внучарик занимался чем-то творческим. Причем, тренировки у него 3 раза в неделю (включая субботу) вечером, а днем он один на один с компом. Они живут в другом городе, а когда приезжают, то я вижу насколько внучок творческая личность. Ему 9 лет, а он даже помогает мне придумывать оформление сюжетов тортов моих. В школе придумал клуб нарисованных игр. Научите, как мне убедить родителей отдать его куда-то в творческое направление. Пожалуйста.
×
×
  • Создать...