Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

omayana

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О omayana

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 10.10.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    женя
  • Дети
    Софья 15.04.2011
  1. у меня вот вопрос назрел по поводу чаев травяных. Например Hipp..ромашковые и прочие. Аллергия была у кого-нить?? Как вообще детки на них реагируют?? И стоит ли их давать?
  2. а мы когда простужались нам доктор тоже сказала варить яблочко и давать. и тоже нефига не пили. Я заваривала изюм. Поробуйте, может и у вас пойдет
  3. omayana

    Прикорм с самого начала

    Девочки подскажите плиз,когда яичко можно давать? Целиком давать или только желток??
  4. omayana

    Козье молоко

    спасибо большое за ответ!! Девочки может еще кто опытом поделится?))
  5. omayana

    Малыш и памперс

    пока доча совсем манюнька была памперсом пользовались только на ночь. днем пеленки и ползунки. родились,поэтому было очч удобно,сохло все быстро и проблем никаких. примерно месяцев с 4 стали одевать штанишки/ползунки. опять же тепло еще было. сейчас зима, нам 7 месяцев, в памперсе спим ночью, и гуляем днем. гуляем не только на улице,но и по квартире. не вижу необходимости ребю с мокрой попой зимой сидеть на полу. без памперса утром(сразу после сна) гуляем часа 2-2,5 и вечером перед купанием столько же.
  6. мы сели четко и надолго в 7 месяцев. никакого дискомфорта от этого не испытывали как в предыдущие месяцы так и после. сели в 7, через 3 дня поползли, через 2 вставали уже сами. Знаете, как у Комаровского - "ничего страшного,если Ваш ребенок лишний месяцок посидит/полежит/поползает" ребь сам разберется!))
  7. omayana

    Купаемся

    а мы месяцев до 5 купались в маленькой ванночке. после того, как доча перестала практически туда помещаться :misc_crazy: перешли в большую. не жалею ни капли, что перешли так поздно. купались и были абсолютно спокойны за своего ребенка. восторг полнейший был и в маленькой и в большой. Но с кругом канешн энтузиазма побольше. Кто придумал такую замечательную штуку))
  8. мы вот тоже пока не решаемся одеть. лежит под подушкой в кроватке. после всего прочитанного похоже и оденем мы его не скоро(( хотя думается мне, если крещеный человечек, ну не в крестике совсем уж дело.
  9. omayana

    Козье молоко

    вот мне,почему то тоже так думается)) Девочки, подскажите, как все таки правильно ребя молочком напоить. Обязательно ли его разводить пополам, или может больше?? кипятить сразу все или на каждый?? разбавлять до или после кипячения?? могут ли быть какие нить реакции у ребя?? сколько раз в день давать?? зависит ли разбавление от жирности молока?? в общем у меня уйма вопросов, вы уж извините))
  10. вот и у нас тоже самое(( пока мы маленькие приготовить мне не сложно. к тому же, как оказалось, это реально вкуснее баночного. из бано только фрукты едим, и те худо бедно
  11. согласна на все 100!!! Это один из самых важных залогов успеха
  12. поделюсь своим опытом, так как практически с первых дней боролась за это самое молоко. Во-первых, спокойствие и только спокойствие! Во-вторых, разнообразный рацион(конечно исходя из реакций вашего ребенка). Хотя на свом опыте убедилась, что питание не особо сказывается на состоянии молока. у ребенка была аллергия, на курицу,молочку,сладкое,соленое..в общем ела только хлебцы и сыр,иногда мясцо. молоко как было жирным так и осталось. вы ведь вспомните,неужто во времена войны у людей были возможности так питаться??а кормили по 2 ребя и более. как сказала педиатр в роддоме, у каждой матери именно такое молоко,которое нужно именно ее ребенку..и не нужно его ужирнять и тд. Были времена, когда молоко начинало пропадать, примерно месяца в 2.5 Народными методами не пробовала, но вот покупала чай Hipp в пакетиках, с травами аниса,фенхеля и еще чего то там. Прибывало заметно!! Пробовала такой же чай только гранулированный, туфта полная. Как будто сахар гранулированный!! Не берите ни под каким предлогом!! Плюс,конечно, массаж теплым душем хорошо спасал. Тут главное терпение и уверенность в том, что все получится.
  13. -Bebe все каши -10 -разводятся без комочков, приятные на вкус, без резких запахов, если не ошибаюсь, без сахара -цена средняя - Heinz (пробовали только монокомпонентные) -10 -без комочков,вкусные -цена средняя правда на овсяную с бананом приключилась аллергия(( -Nestle (помогайка) -9 - многозерновые брать не рискнули пока, а вот с 2мя злаками пробовали. разводить правда долго, но вкус приятный и ребю понравилось -цена средняя ну и естесна попробовали Малютку -2 -по-моему гадость редкостная. чтоб ее достойно развести нужно убить целый пакет(( -цена низкая
  14. А вот о Марии Алексеевне наша палата ничего хорошего на тот момент не могла сказать(((
  15. Лежала в № 7 в апреле 2011 Делали кесарево. Врач Щербакова Людмила Николаевна. Гений просто. а как человек так вообще нет слов!! Весь штата, который делал операцию нареканий не вызвал. Начиная от девочек санитарок и заканчивая анастезиологом. Первые два дня лежала в операционной палате, так как мест не было в реанимации..ну да..было немного пыльно..полы мыть ко мне 2 дня не заходили. зато девочки каждые полчаса заглядывали, переворачивали, что то сливали.. ухаживали по полной. Оля, Лена..просто прекрасные люди. Потом перевели на 3 этаж. Палата платная, условия хорошие. убирались в палате каждый день с какой то приятно пахнущей химией. пыль вытирали, кровати терли, мусор выносили. Медсестры на этаже самые лучшие. Марина, Наташа, Зина..очень благодарна им. Но..вот что касается детского отделения...ой мамоньки. сколько из за них слез пролито. нас было двое в палате, так вот обе и ревели, до обхода, после него и во время него. была лишь пара медсестер детских, которые действительно с пониманием относились. а в осномном..кака полная. Но несмотря на все это за вторым пойду туда же!!
×
×
  • Создать...