Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

katerinatb

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О katerinatb

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 28.01.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Анюта, январь 2011 Машуля, ноябрь 2016
  1. katerinatb

    Загранпаспорт

    На сегодняшний день оформляю паспорт на ребёнка. Так же подала заявление через госуслуги. После приглашения на фото (Ваше фото точно не подойдет, т.к. они сканируют сетчатку глаза при фотографировании), записалась на сайте МВД в ОВМ ОП №1 УМВД России по городу Волгограду (пр. Ленина, 211, каб. №9). НО, пошла туда раньше и меня приняли по живой очереди (между теми кто получал паспорт, кто также подавал документы и кто не пришел в своё время). Принимают документы очень быстро, т.к. у них уже есть ваше заявление. Подача заявления была 20 марта, 26 марта я подала документы и сделали фото, 11 апреля уже пришло приглашение на получение. Если идёте по записи, то запись только через сайт МВД! В очереди были люди, которые записывались через госуслуги, и таких специалист не принимала!
  2. katerinatb

    Крым

    Конечно есть!!! Расписание самолётов Волгоград: http://www.aaws.ru/raspisanie/avia/
  3. katerinatb

    Крым

    Отдыхали в начале сентября 2015 года в п. Утес (недалеко от Алушты), отель "Атлантик". Очень это место понравилось, неофициальное название - Санта-Барбара (в честь одного из первых отелей, появившихся здесь). Это поселок эллингов - бывших лодочных гаражей прям на берегу, которые "кто-то придумал" надстраивать и перестраивать под мини-отельчики и даже отели)) Необычное место, непохожее ни на какой другой поселок! Имеет свою особенную атмосферу. Однозначно для спокойного отдыха. Музыку не слышно уже с 22.30 и в 23.00 уже все замирает. Чисто везде, уютно. Персонал приветливый и доброжелательный. И, конечно, не смотря, ни на что, все рады, что в России теперь. За каждым отелем (эллингом) свой пляж закреплен, и вроде как вход платный, ну или лежак платный. Но мы заходили на пляж свободно и пользовались шезлонгами бесплатно (никто ни разу не подошел и не потребовал плату). Возможно был конец сезона и людей немного. На одном из пляжей. У нашего отеля как такового пляжа нет, есть оборудованные входы в воду с бетонных плит и можно пользоваться пляжем соседнего санатория "Утес". У отеля открытые террасы, где проходят завтраки, обеды и ужины: С погодой повезло, было очень тепло для этого времени (даже на вершине Ай-Петри не одевали кофточки), вода прозрачнейшая, море спокойное! Гуляли по окрестностям: Мечтаем вернуться туда...
  4. katerinatb

    Смешные детские стихи

    Есть чешские песенки в пересказе С.Я. Маршака. Нам хоть уже и 5 лет и практически все знаем наизусть, но не надоели ещё)). Вот самые прикольные: Старый заяц сено косит, А лиса сгребает. Муха сено к возу носит, А комар кидает. Довезли до сеновала. С воза муха закричала: — На чердак я не пойду, Я оттуда упаду, Ноженьку сломаю, Буду я хромая! Скачет заяц бороздой, У него карман пустой. Катя к зайцу подошла, Калача ему дала, Подарила медный грошик, Чтоб купил еды для крошек. А купил он табаку, Курит, лежа на боку. Бежит ежик Вдоль дорожек Да скользит на льду. Говорит ему лисица: — Дай, переведу? Отвечает серый ежик: — У меня две пары ножек. Сам я перейду! Вот лягушка на дорожке. У нее озябли ножки. Значит, ей нужны Теплые штаны, Суконные Зеленые В крапинку! Муравьишко в чаще Дуб тяжелый тащит. Эй, товарищи-друзья, Выручайте муравья! Коли нет ему подмоги, Муравей протянет ноги. Серый волк сидит в овраге, Мокнут уши у бедняги. Вылезет - посушит Вымокшие уши. Кошка спрашивала кошку: - Есть ли когти у кота? - Что за вздор ты говоришь. Без когтей поймай-ка мышь! Кошка спрашивала кошку: - Есть ли дети у кота? - Ты стара да глуповата - Мы с тобой его котята! Муха по небу летала, Кувырком в трубу упала. Ножки три недели У нее болели. И НАША "КОРОННАЯ") Знаешь буквы А, БЭ, ЦЭ? Сидит кошка на крыльце, Шьет штанишки мужу, Чтоб не мерз он в стужу.
  5. Девочки, почитайте http://echo.msk.ru/blog/amountain/1350880-echo/ Печально...
  6. katerinatb

    Крым

    C 09 ИЮНЯ 2014 ГОДА ЗАО АК «РусЛайн» начинает выполнение прямого рейса Волгоград - Симферополь на самолете Bombardier CRJ-200. http://www.aaws.ru/news/4107.new :ura: :ura: :ura:
  7. Я доче читаю сказки, стихи. Она может через пару минут повернуться на бочок и уснуть, но может и через полчаса. Я стараюсь её вечером "замурыжить" так, чтобы побыстрее уложиться спать, а не часами укладываться, портя нервы и себе и ей...
  8. ... из книги знаменитого американского педиатра Б.Спока: "...приучайте ребенка засыпать в своей кроватке без чьего бы то ни было присутствия, по крайней мере после 3 месяцев..." После 6 месяцев он вообще рекомендует поместить ребенка в отдельную комнату, а после 9 мес. желательно не оставлять ребенка на ночь в комнате родителей, а то привыкнет! Но его "методы" не для нас... У него и в 5 месяцев ребенок должен пить из чашки!!!
  9. Доктор сделал просто "феноменальный" вывод!!! :cranky2:
  10. :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: А наша поездка оказалась весьма удачной!!! Как и планировала - 2 нижних полки в плацкарте и верхняя... Любимое занятие было - сидеть на столе и смотреть в окошко! :) Сон в поезде - никакой... Вообще, пришла к выводу, что если есть возможность путешествовать на авто, то это намного удобней и быстрее!
  11. А я вот как думаю, если бабуля с нами, то возьмем плацкарт сразу за проводником (верх+2 нижних полки)... "Спать вместе" - это не про нас!!! А чтобы с полки не плюхнулась, простынь натянуть, либо одеяло под матрас подсунуть - ну придумаем! Горшок с собой обязательно, новые игрушки и книжки тоже, с мультиками не получится, ну почаще будем выходить на станциях, смотреть в окошко и рассказывать сказки... Ехать нам ночь и день до 19ч. Я темку читаю-читаю, ценные советы запоминаю (девочки, СПАСИБО!), так что думаю поездка будет удачной! Главное ведь настрой!!! :misc_ok:
  12. У нас скоро тоже первая поездка. Доче 1,5 года. Какие билеты лучше брать? Плацкарт или купе? :sm044: Одно место, или два лучше будет? А может бабулю с собой взять?
  13. ...это пока не появится сынок... :girl_wink:
  14. katerinatb

    Малыш и пустышка

    Согласна, что на людях как-то не прилично, а спать с соской - пожалуйста! Если ребенку так спокойней, зачем лишний раз его заставлять нервничать. Придет время и сам бросит пустышку! Ну методы, конечно у всех разные... Соса может уйти, может на глазах у ребенка улететь в окно, а можно сказать "давай без сосы спать!"... Моей доче 1г. и 3мес. Соска у нас исключительно для сна. Иногда засыпает и без соски, значит отучить будет не проблема!
  15. katerinatb

    мам, дай сисю

    Какие все-таки детишки разные!!! Доча моя забросила сисю 2 месяца назад и не вспоминает даже (сейчас нам 1г и 3мес.)! Но, я её постепенно отлучала от груди. Прикорм вводила в 6 мес., покушает потом сися. Ближе к году только перед сном, и ночью, если просыпалась... А потом, смотрю ей эта сися и не нужна - дам-пососёт, не дам-ну и ненадо! Не просила и я не стала давать. Сейчас, если в её присутствии переодеваюсь, то доче "до лампочки". Ночью, когда просыпается, даю бутылочку с биолактом или с "попить", пососет и спит дальше, ну и соску сосём конечно!!!
×
×
  • Создать...