Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dr. Настя

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Dr. Настя

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 27.02.1990

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красный Октябрь
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    Милана 23.07.12
  1. Dr. Настя

    Фтизиатр

    Добрый вечер! Этот вопрос решать никак не нужно. На первом году жизни мы все инфицируемся микобактериями туберкулеза, а вот как они поведут себя в нашем организме - зависит от множества факторов. В отношении каждого ребенка и взрослого индивидуальный подход.Что касаемо иммунитета, то он в данном случае ослаблен.
  2. Dr. Настя

    Фтизиатр

    Добрый вечер! прошу прощения за поздний ответ. Медицинская сестра не имеет права пусть ребенка в детский сад или иное учреждение. Вопрос о консультации фтизиатра решает только участковый педиатр. По поводу пробы Манту: повторение возможно, но не ранее чем через 3 месяца. В случае, если ребенок аллергик, то лучше на фоне антигистаминных препаратов. К вопросам привыкла - я врач-фтизиатр (в теме)
  3. Dr. Настя

    Фтизиатр

    Логично. Любой здравомыслящий человек прежде чем идти на прием в первый раз для начала уточнит график работы специалиста. Поэтому писать об этом не стала.
  4. Добрый вечер! Принимайте и меня в Ваши ряды. Я закончила в 2012 году педиатрический факультет, затем поступила в интернатуру на кафедру фтизиопульмонологии и ушла в декретный отпуск. Вышла на учебу 1 сентября 2013 года (дочери было 1 год и 1 месяц). Работаю с марта 2014 года. Сейчас работаю фтизиатром и являюсь клиническим ординатором 1-го года обучения (там же). Буду рада новым знакомствам)
  5. Dr. Настя

    Фтизиатр

    Здравствуйте! К, сожалению, платного фтизиатра вы нигде не найдете т.к. наша служба относится к диспансерным (туберкулез - социально значимое заболевание). Прием деток из Ворошиловского, Советского, Дзержинского, Центрального районов ведутся по ул. Аджарской, 9. Это напротив жилого дома по Тулака, 6. По остальным районам в противотуберкулезных диспансерах.С собой необходимо иметь паспорт родителя, на ребенка свидетельство о рождении, полис, СНИЛС, сертификат прививок (или выписка из амбулаторной карты всех проб Манту). Приходить лучше утром сразу с мочой и натощак, что бы сразу сдать общие анализы и возможно выполнить рентгенологическое обследование. Необходимо быть готовым к тому, что родителей могут так же попросить обследоваться. Главное не переживать, ведь мы - фтизиатры, такие же врачи, как и остальные.
  6. Свекровь мою девочку побрила ровно в 1 месяц - так принято и я ей благодарна. :) Теперь у нас длинные красивые волосики)
  7. Dr. Настя

    Аллерголог

    Когда как: ждать часами своего времени или очереди не приходится. Они записывают и назначают время, карточки и все процедуры у них там же.
  8. Dr. Настя

    Аллерголог

    В 30 поликлинике очень хороший врач Садчикова, я к ней ходила очень долго. Могу сказать, что специалист очень квалифицированный и опытный, всё расскажет и объяснит. Записываться к ним лучше по телефону. Приём у врача бесплатный, кожные пробы тоже по-моему бесплатные, а вот анализ крови из вены на иммунологию платный. Лечение тоже платное: покупать необходимо аллергены, и уколы тоже платные. Очень советую к ним, они действительно помогают. :)
  9. Dr. Настя

    Каши

    Я стала давать кашку с 5-ти месяцев. Начала с безмолочной рисовой и каждую неделю вводила новую. Сейчас нам 10 месяцев мы едим все каши, которые представлены в ассортименте. Ничего не плюём и рот открываем с радостью, а если там ещё и масло сливочное плавает, так вообще визг на весь дом :very_funny:
  10. 18-ая поликлиника, ул. Республиканская или парк "Русь" - есть кто-нибудь???? Нам 9 месяцев и мы ищем друзей!!!
  11. Поздравляю Вас:) Я тут всё почитала, посмотрела как все быстро рожают и решила тоже высказаться. Мои роды, которые были 2 месяца и 3 недели назад прошли за 4,5 часа, и это весь процесс полностью от отхождения вод до рождения последа. Интересно, что же меня ждёт во второй раз? Наверное я проснусь, а малыш уже рядом:)
  12. Dr. Настя

    Красный!

    Привет, девочки! :) Мы живем на Вишневке, точнее на улице Житомирской. Есть кто-нибудь рядом? а то нам вдвоем скучно гулять, у меня девочка и нам почти 3 месяца. Соседи позвоните нам или напишите. 89889887822
  13. Мы были у него на УЗИ неделю назад, поставил гипотррофию плода, ассиметричеую форму 1 степень. Сама врач и решила не медлить с походом в консультацию, а сразу обратилась за помощью в перинатальный центр. Лечащий доктор при осмотре сказала, что не так уж и сильно мы отстаём, и все остальные показатели у нас в порядке. Вот теперь начиталась, может и нам с весом просчитались??? Что касаемо его отношения, то не всегда доброжелательное и положительное, возможно даже грубоват в какой-то мере.
  14. Dr. Настя

    Великолепный век

    А ссылочку не дадите???
  15. Да уж аншлаг) Радует, что я туда завтра только в патологию сдаваться еду.
×
×
  • Создать...