Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Albyca

Новичок
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Albyca

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Анна
  1. Почти сразу перешли на ИВ из-за проблем с лактозой. Даю только Фрисо - у них самое адекватное на наш вкус питание! Там, кстати, есть спец.линия для детей с проблемным стулом и срыгиваниями!
  2. Albyca

    Ночной сон

    У меня укладывается всегда сам, спит всю ночь только иногда. Причем, просит поесть. Обычно держу наготове йогурт питьевой. В полусне выпивает и дальше спит. Как отучить есть ночью не знаю. Причем, если поесть не дать, то проснется бесповоротно и тогда туши свет, сливай воду.
  3. Albyca

    Мультфильмы

    Я ставлю Babe Einstein, а также старые советские мультики. Главное, чтоыб рекламу не смотрел, от нее у взрослых-то мозги плавятся! А так, не вижу особого криминала в мультиках, сейчас куча развивающих дисков, тем более.
  4. Как совет - посидите на форуме вегетарианцев, я сама не с ними, но есть знакомая семья веганов даже, которые растят ребенка сразу в своей "вере". Как ни странно, ребенок абсолютно здоров. Обычно на таких спец.форумах они делятся секретами. Там много каш, бобовых, соевых белков, чтобы заменить мясо, орехов, видела даже, что есть таблицы, какое растительное кушание заменяет то или иное мясное. Если вас это прямо глобально беспокоит, мясо можно подмешать так - надо смолоть фарш в кашу, прямо до состояния мусса и смешать с баклажанами, залить грибным соусом - не разглядит! А мне кажется, тут нет ничего критичного, витамины какие-либо можно давать в таблетках! Сейчас много очень качественных и недорогих!
  5. Albyca

    Детская посуда

    Фейри - остается, для детской посуды есть куча специальных моющих средств. Из дорого есть Амвей, но там геморой с доставкой и покупкой. Из доступного продается Lion mama - огромная бутыль. Я еще с беременности приучилась им мыть ВСЮ посуду. Он даж дешевле фейри, моет не хуже, и специально для мам и детишек. Так что, не парьте себе мозг :) покупайте одно средство для всех, чем отдельный губки, отдельные тюбики - вам самой охота моющее средство что ли есть? :)
  6. Я считаю, что совершенно не обязательно, чтобы ребенок доедал до конца тарелки. Обоснование простое - посмотрите, сколько сейчас полных людей стало, а все потому, что люди едят по куче причин из которых естесственный голод стоит на последнем месте. У меня у мамы дикие проблемы - она не может не доесть то, что лежит в тарелке, потому постоянно переедает, а от этого полнеет. Ей это привили с детства, потому что заставляли постоянно доедать "а иначе из-за стола не встанешь". Задайтесь вопросом, а зачем заставлять ребенка доедать??? Ну, не умрет он с голоду, если у него нет физических или психических отклонений. А если он, скажем, на завтрак съест меньше, то в обед доест - голод свое возьмет в любом случае! Зато он научится слушать организм и есть тогда, когда хочет и столько, сколько хочет, а не просто - дали, съел! Нельзя же так портить пищевое поведение сразу. Мой может даже вообще ничего не съесть - значит, поест потом. От истощения за два часа голода он точно не умрет!
  7. Овощной супчик: Отвариваю курицу. Мяско разделяю на волокна. Потом обжариваю сельдерей черешковый и кабачок - цукини. Отдельно лук-порей, морковь и обычный лук. Всё в кастрюльку с курицей и помидорчик порезаный туда же. Соль, перец, лаврушку.
  8. Albyca

    Карвинг

    Я когда встречаю подобные работы, мне аж завидно становится...
  9. Albyca

    Новая жизнь старых вещей

    Девочки вы такие молодцы. У меня плохо и с фантазией и с исполнением...
  10. Albyca

    Духless

    Я тоже ожидаю с нетерпением. Книга в свое время неоднозначно воспринялась
  11. Мне понравился фильм. Обе части
  12. Albyca

    Что читаем?

    Стругацких перечитываю
  13. Вот думаю теперь покупать планшет или нет....
  14. Подскажите где покупаете джинсы. Не могу найти нормальные
×
×
  • Создать...