Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Len4ik

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Len4ik

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Елена
  • Дети
    08.11.2006
  1. Подскажите сколько стоит 10 гелиевых шариков с обработкой и доставкой в Дзержинский (шары мои)? Нужно на 12.11.примерно к 18
  2. Нужно на 12 ноября 10 гелевых шариков с обработкой и доставкой в Дзержинский. Шарики мои, сколько стоит?
  3. Мы тоже носим очки с 1,5 лет, один глаз +6, другой +6,5, ходили в спец. садик, где лечили, делали нужные процедуры, но пришло время идти в школу, а лечение нужно продолжать. Кто-нибудь знает где можно пройти аппаратный курс лечения гиперметропии у нас в городе (кроме МХГ)?
  4. Len4ik

    Прививка от полиомиелита

    Еще ни разу от ребенка на заражались после привики, сами вроде тоже привиты.
  5. Len4ik

    Прививка от полиомиелита

    Лечитесь, выздоравливайте, а у здорового ребенка какие могут последствия?
  6. Len4ik

    Прививка от полиомиелита

    Какие ты имеешь ввиду последствия, когда мой ребенок привит? По-крайней мере чем могла я его обезопасила. А нужны ли нам прививки в целом, их надежность, защита - это другой вопрос.
  7. Len4ik

    Прививка от полиомиелита

    Francaise, я сегодня тоже ознакомилась с ним,каждый делает свой выбор сам и вся ответсвенность, последствия остаются за нами (родителями).
  8. Будем делать-сегодня дала согласие в д/с
  9. Len4ik

    Прививка от полиомиелита

    Девчат, расскажу свою историю... Пару дней назад вышла за своим в садик, во дворе встретила сосоедку, она была возмущена, говорит в садике добровольно-принудительно заставляют делать прививку,но она не хочет, а я впервые слышу при полио (мы в разные сады ходим), выслушала весь негатив ее против прививки и пошла забирать ребенка. Прихожу,а мне суют согласие на прививку, а я давай отказываться:"мы привиты, нам ни к чему", а она "тогда дети будут разделены на 2 группы привиты-не привиты", сказали до пятницы подумать. Вчера прихожу, а мне говорят "не хотите прививаться сидите дома 60 дней", я ей - не имеете право, мы привиты, это кто ни разу не делал привику, тому дома сидеть. Вообщем на семейном совете, после раздумей решили делать полио. Сейчас говорю "давайте вашу бумажку на согласие", воспипт-ца на радостях побежала и приговаривает "Сегодня четверым уже сделали". :jest_1: Я чуть не упала. Получается и привиты и не привиты все вместе были. Вообщем как захотять медики так и делают, главное согласие родителей, отчет, а дети непонятно на каком месте.
  10. Дети гуляют на своей площадке,где чисто, беседки,песочница,... а присадиковская территория вокруг садика,где собак любят выгуливать. Гуляют действительно всегда,кроме плохой погоды.
  11. Вот вчера пошли на больничный,последний раз были по-моему в октябре или ноябре,у нас в группе следят,что б больных не было, если видет,что сильно кашляет, звонит и просит забрать ребенка. А так у нас в садике есть процедурный кабинет,где мед.сестра прогревает носик (если токо-токо начинается насморк),иначе на больничный. Также лук и чеснок в группе лежит.
  12. Len4ik

    Меню в ДС

    У нас в садике,как я заметила, по средам рыбный день,то рыбка тушеная,то котлеты рыбные,а селедку не видела. Мы вообще любим рыбку,поэтому не переживаю по этому поводу,а пить мы и так просим часто,без селедки (после супа просит попить :very_funny: ),
  13. Len4ik

    Препарат ЭЛЬКАР

    Судя по всему этот препарат каждый врач выписывает,а нам назначил офтальмолог,и я считала,что спец. для зрения,пока не прочитала инструкцию. Курс благополучно пропили. доза в зависимости от возраста,на тот момент (нам было около 2-х лет) мы пили по 10 кап. 3р в день.
  14. Len4ik

    Оплата за детсад

    Действительно,мы тоже посещаем такой садик,но то,что он бесплатный я узнала,когда пришла заключать договор. Естественно первоночальный взнос около 5 т.р + решили ремонт в спальне делать около 4 отдали + через месяц решили шкафы приобрести в группу,основную часть внесли белее щедрые родители,а остальные по 1000р. В род. комитет по 200р каждый месяц, на праздники и дни рождения воспитателей (а их у нас 3+ заведущая+няничка) от 100-200р, т.к. группа небольшая (12 детей). И на охрану по 100р,правда у нас вход отдельный,незнаю за что платим. Вот такие у нас взносы.
×
×
  • Создать...