Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Sultanovayulya

Новичок
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Sultanovayulya

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Юлия
  • Дети
    Сын Андрей 23.08.2004
  1. Sultanovayulya

    Чистим зубки

    елки палки , а мы не чистим зубки никак не куплю щетку для нее хотя нам уже 1,5 года
  2. Первая беременность набрала 15 кг, через 2 месяца после родов вес был прежний....страшно другое перестала кормить грудью набрала 22 кг...кабанела просто на глазах. Перед второй беременностью сбросила 6 кг, за беременность набрала 20, сейчас доченьке 19 дней уже -14 кг , что будет дальше? незнаю даже :)
  3. девочки я родила 30 апреля второго малыша (дочку) счастлива безумно, депрессии нет, хуже было во время беременности...нервы сдвали, но есть другое но! у меня панический страх за детей, что то то будет не так , что кто то заболеет , что случится пожар или еще что, дибилизм просто, постоянно мысли дурацкие в голове, гоню постоянно....что услышу негативное боюсь в голову взять, а вдруг с нами такое???? ужас понимаю что тупость просто ....что делать с этим то? кто нибуть сталкивался?
  4. Девочки я родила 30 апреля доченьку в нашем областном. Была всем приятно удивлена. Но все по порядку. Договаривалась с врачом заранее, т.к. рожала у нее первый раз, возникли небольшие проблемы до родов и меня за 3 дня положили в дородовое отделение. Там вел нас Моисеенко Олег Вячеславович, незнаю как у него роды но врач хороший, очень внимательный дотошный, объясняет все как малым детям :) Заведующий Андрей Владимирович тоже молодец :) так меня посмотрел что родила на следующий день:). В родовом отделении хороший внимательный персонал всем большое спасибо, но что больше поразило это в послеродовом отделении какие произошли изменения по сравнению с 2004 годом (тогда сына рожала). Я просто в восторге от детского персонала и врачи и медсестры очень внимательные и с большой любовью относятся к деткам, постоянно какие то обработочки осмотры и пр. несмотря на то что были праздничные дни! А вот отношение акушерок разочаровало никто за 3 дня ко мне не подошел даже и не спросил как дела. Уже когда зкончились праздники пришла врач. Санитарочки и прочий персонал который отвечает за белье пеленки ночнушки питание просто молодцы, все очень заботливые внимательные. В общем была приятно удивлена наведенным там порядком. Спасибо большое за все теперь я счастливая мама доченьки! Кстати по поводу оплаты никто конкретных сумм не называл, сказали ничего ты не должна, только если от души благодарность какая. Вот ну и цветы торты и пр. само собой.
  5. Первый раз рожала не кричала совсем, только постанывала во время схваток как котенок в подворотне, рожала 13 часов. А вот крики с других залов меня сильно пугали, покрывалась вся мурашками огромными, особенно когда только пришла в родзал, аж слезы наврачивались от воплей чужих...бррр
  6. Я когда рожала первый раз по договоренности то таких отдельных палат с душем и пр. не было свободных, и меня положили в платную типа бокса, в котором палат 5 меж ними стеклянные стены...слышимость оффигеть, народу тьма, так еще и родственникам можно, это был просто дурдом....как проходной двор, в туалет в душ аж в другое крыло идти очень далеко
  7. А мне и клизма не помогала! так было все зажато что выходила чистая вода! в туалет не ходила 2 недели совсем! это жесть! Пока не позвонила врачу у которого рожала, совет ее был таков (ооочень помогло) - покупаетет желудочный сбор №3 и сбор противогеммороидальный, в течении дня по пол стакана желудочного 3 раза в день, на ночь пол стакана противогеммороидального, и уже на следующий день сходите в туалет! но желательно пропить курс 10 дней чтобы наладить все полностью, на малыша не действует, так что кормить можно спокойно, а средство просто супер ( и кстати без поносов как это при слабительных бывает).
  8. Хотела согласиться с девочками на счет того что вместо прокладок надо почаще использовать ветошь чистую, первый раз рожала и этим советом пренебрегла, ходила все время с прокладкой - так ведь удобней! в результате так все воспалилось что в туалет по маленькому со слезами ходила! так что не зря там в роддомах запрещают трусы и прокладки, чтобы все дышало! конечно никто не говорит что когда вы выпишитесь и пойдете на улицу не нужны прокладки пользуйтесь но не постоянно! и девиз врачей выполнять - подмываться чем чаще тем лучше, 10 а то и 20 раз в день!
  9. За все надо платить:) кстати а какой палате вы лежали? в платной? хочу отдельную палату можно двухместную, только не этот ужасный платный бокс!
  10. У меня было так, в первую беременность набрала 15 кг и то благодаря тому что последние 2 месяца не набирала совсем, раз в неделю сидела целый день на яблоках (перед походом к врачу). С утра бежала взвешивалась и потом наедалась от души. но дело было летом было кумного фруктов родила то я только в конце августа, поэтому можно было как то обед заменить чашкой клубники там или черешни. А вот теперь что? вторая беременность опять вес растет в геометрической прогрессии уже набрала 19 кг :( врачи ругаются угрожают положить в больницу пишу отказные. А в роддоме говорят ну и что что вес? ерунда...Так вот после первых родов уже месяца через два я была такой же как до родов....а вес почему то начала прибавлть когда перестала кормить грудью...кабанеть прямо начала...а как вот теперь будет даже и незнаю....но много веса тоже плохо...ноги болят сильно.
  11. вот тоже хотела про обиду рассказать, представляете пошла сегодня в поликлинику к окулисту, закапали в глаза, сижу в коридоре жду, и еще пару девчат, моет пол тетка и приговаривает: Вот понаставили свои КОПЫТА тут, сволочи, ходят и ходят и что им тут всем надо...мы сидим переглядываемся молчим...шибанула меня шваброй по ноге, я промолчала, потом меня вызвали к врачу, я сходила и ушла, так она мне в след ну слава богу эта корова отсюда ушла! вот как это понимать? что я ей плохового сделал или сказала? ведь слова не сказала...так оскорбила ведь ни за что не прочто...я сначала плюнула а потом думаю неее так не пойдет, спустилась вниз поросила книгу жалоб...все переглядываются что случилось? я говорю да вот у вас тут уборщицы вообще охамели беременных женщин коровами ни за что обзывают :( вроде и фильтруешь а все равно настроение испортила....сказали жаловаться старшей сестре-хозяйке, я ей все рассказала та пошла тут же разбираться, а я отчалила домой, но осадок остался....и не скандалила и не ругалась и слова никому дурного не сказала, спрашивается за что? Больная наверное....
  12. Спасибо за ответ! Про оцилококцинум знаю и хорошо знаю, несколько раз применяла...это противовирусный препарат....все равно волнуюсь очень :( за малышку
  13. Девочки SOS! у меня 36 неделя берменности резко начался болючий кашель и поднялась температура 38 :( тело ломит как будто лупили меня ногами...что делать? как быть? чем лечиться? от обильного питья отекла вся...и самое главное как малышу там моему сейчас???? для меня это самое главное!
  14. Первый раз рожала в Волжском перинатальном центре 5,5 лет назад. Была изначально против всяких обезболиваний, настраивалась рожать полностью сама, рожала по договоренности у Красновой В.А. Сразу хочу сказать что рожала в общей сложности 13 часов! Перерыва между схватками не было совсем!!!! Это просто жесть! Вкололи какойто дибильный укол от которого становишься пьяной, ходить уже запрещено а толку от него полный ноль! терпела до последнего, но видимо очень плохо шло раскрытие, в последний час перед потугой уже врач подоша и сказала , доченька давай сделай анестезию, у тебя сил уже нет, хоть немного отдохнешь, послушай соего совета! и после таких долгих мук я уже была согласна на все. Сделали анестезию но видимо маловато отпустило спину и правый бок, а левый продоолжал болеть :) когда добавили еще немного все отпустило но уже пошла потуга :) так что отдохнуть особо не удалось если только минут 20, но это дало много сил на сам процесс родов, было совсем не больно когда малыш выходил, когда зашивали, родила за 3 потуги. В общем не жалею о том что сделали мне ее, думаю надо было раньше соглашаться. И согласна с мнением что нужно такой вопрос решать в процессе родов с врчем, все звисит от ситуации. Спина болела около года, но не скажу что очень сильно, терпимо, но врач мне объяснил что болит не из-за анестезии а из-за новой нагрузки (малыш на руках и пр.) Вот теперь через месяц опять рпожать и думаю а как пойдет? мне теперь страшен процесс выхода самого малыша без анестезии :(.
  15. Я вот тоже хотела рассказать историю, подруга моя работала в павильоне продавцом и в один прекрасный день зашла туда цыганка загипнотизировала ее и забрала с нее кольцо и деньги из кассы...дошло до нее только через час когда плохо стало ей после гипноза отходняк пошел. Встретились мы с подругой случайно на рынке, она мне мне все рассказала садимся в маршрутку и на тебе эта цыганка садиться тоже в ее кольцом на руке!!!!! Мы решили пойти за ней так как она была с мужиком...а если бы нет то прямо там бы ей ввалили! в общем долго мы следили пока мужик от нее ушел в магазин и мы ее поймали и устроили драку на улице :)))) вспоминаю и смех и грех но кольцо сняли мы с нее и деньги вышибли...помогли нам два парня когда к нам уже толпа цыган бежала ей на помощь! вызвали милицию, все поехали туда...они их там помурыжили и отпустили (к нашему сожалению) думаю откупилась. Жаль конечно что все у них так просто....вот такая история! Я их терпеть не могу и в глаза им смотреть нельзя!
×
×
  • Создать...