Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ola-la81

Свои люди
  • Публикации

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ola-la81

  1. Я не хочу общения со свекровью и БМ, но не отказываю, когда сами звонят. Другое дело, что работаю, а свекровь звонит всегда почему-то в рабочее время или когда дочь в школе. Почему не хочу, что бы общались? Потому что свекровь постоянно зовет нас к себе. А я не умею говорить "нет". Для меня это каждый раз стресс. Но ехать к ним, а уж тем более отпускать дочь одну для меня неприемлемо. Слишком у нас разные взгляды на то, что можно ребенку, что безопасно и безвредно. В их стиле поехать в соседнюю деревню с подвыпившим водителем, пить воду из под крана, и потом всей деревней мучиться, извините, поносом, кормить полугодовалого ребенка жирными щами и морковкой по-корейски. А уж что будет позволено моей 10-летней девочке - я вообще боюсь представить. Короче - не доверяю. А сама ехать... Ну, достаточно сказать, что решение о разводе мы с БМ приняли именно у них в гостях во время празднования Нового года. Это он меня повез показать, КАК надо праздновать НГ. Отпраздновали. Так что меня туда и калачом не заманишь.
  2. Ola-la81

    про папу

    Да.... Больная тема. У меня дочь первый год даже не замечала отсутствие папы(ей тогда было 3 года), да и потом почти не вспоминала про него. Только когда в садике напоминали в связи с "праздниками пап" и поделками про и для папы. Вспомнился папа у нас, когда два года назад (ей было 8 лет) встретились с ним, пообщалась тогда минут 15. НО! Папа подарил планшет, о котором ребенок давно мечтал, и который злая мама не разрешала (потому что вредно и дорого). При том что алиментов мы уже много лет не видели.Но папа теперь у нас герой замечательный. После встречи дочь пыталась общаться с отцом в одноклассниках, но он по прежнему совершенно безразличен, общался на уровне "Привет, как дела в школе? Ну хорошо, пока". Но как раз в это время мы с ней переехали к мужчине, с которым я надеялась создать семью, он очень серьезно ко всему отнесся, старался быть настоящим отцом... целый год. Ну и перестарался, через год внезапно сообщил, что мы расстаемся. Дочке на тот момент было 9. И вот это уже мне было очень сложно ей объяснить. Она его приняла, привыкла, в школе обозначала как папу по собственной инициативе. Так что для нее это конечно был стресс. Хотя слез и истерик не было, но воздействие я увидела. Резко ухудшилось поведение.
  3. Мы уже 2 раза сменили школу, так как на год уезжали в Москву. Так что первый класс отучились у себя, в Знаменске, у супер-учительницы. Второй класс - в Москве. А на третий - вернулись в Знаменск в свой класс. Аня у меня не забитая, но и не компанейская. Дружит в основном с мальчишками, одна подруга у нее здесь. В Москве тоже была одна подружка. Я за второй класс переживала - программа другая, требования другие, дети другие. Но как-то особых проблем не возникло. Уровень обучения в Москве оказался не выше, а в чем-то и ниже, класс и так не сильно дружный, так что Аня не особо выделялась. К тому же она у меня отличница, а это сильно влияет на отношение учителя. И соответственно - отношение детей.
  4. Ola-la81

    Идти в школу в 6и10 или в 7 и 10

    Мы в прошлом году были на распутьи - идти в школу или нет. В садике нас уговорили остаться на год. психолог сказала, что хоть дочка в умственном развитии уже на 2 класс тянет, но психологически к школе не готова, маленькая. В общем остались мы в садике. И я об этом пожалела очень. потому как сама вижу - очень затормозилось ее развитие. Надо было идти в школу.
  5. Ola-la81

    Я "киска"

    Моему "котенку" в конце декабря 7 стукнет. А в котенка мы начали играть лет с трех. Были и белым котеночком, и голубым щенком, и маленьким пони. И до сих пор дочка шипит и мяукает, периодически бегает на четвереньках, играет в котят и других зверушек. При этом очень развитая девочка, сама научилась читать, писать, считать. Занимается английским, бисером. Не знаю, плохо это, или нет, но иногда пугает такая долгая "роль".
  6. Не кидайте в меня тапки, но... Я не хочу лишать отца родительских прав. Просто не вижу с его стороны каких-то плохих воздействий. БМ не плохой человек. Просто безответственный. Сначала делает, а потом думает (и то не всегда). Сейчас он присылает две тысячи. Спасибо. Подам на алименты, присудят пять. И я до пенсии буду за ним бегать, что бы их с него стрясти. Да мы и вместе когда жили, он никогда пяти тысяч в семью не дал! Я привыкла жить без его помощи. Для меня главное было - обезопасить ребенка от возможных проблем в будущем, и не испортить дочке жизнь сейчас. Но как мне объяснили, по хорошему не получится, а по плохому - не хочу. Так что пока у меня все остается как есть. "подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов /исковая давность - 3 года/" - это как? Дочке сейчас 4 года, если я до 7 лет не подам на алименты, то потом не имею права??? Первый раз такое слышу!! mechtau, это правда?
  7. Ola-la81

    Открытие ИП

    И еще вопрос. У меня два счета в сбербанке (две кредитные карты).На одну я периодически кладу некоторую сумму, а потом снимаю (сумма до 20 тысяч). Это деньги не мои, делаю это для безопасности перевода, что б не возить деньги в сумке. Вторая карта - моя личная, периодически кладу туда деньги, плачу ей за садик и коммунальные. Я так понимаю, для отчета в налоговой у меня должен быть счет. Я могу завести новый? Они будут проверять остальные мои счета? Мне нужно будет объяснять что там за деньги? Когда я должна буду подать данные по счету?
  8. Ola-la81

    Открытие ИП

    По книге учета возник вопрос. 1) Настоящий Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог. - то есть мне не нужно это, что ли? 2)Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в образовательной, культурной, спортивной сферах и в сфере здравоохранения, обязаны также указывать в Книге учета фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, паспортные данные, идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) (при его наличии) физических лиц, которым оказываются соответствующие услуги. - это что, я данные всех должна переписывать? В принципе это возможно, но затруднительно.
  9. Ola-la81

    Открытие ИП

    Юнона, спасибо за разъяснения! Учет и отчетность планирую делать сама. Просто нанимать кого-либо пока не могу себе позволить. Хотела уточнить у Вас, Если я сейчас (в феврале) оформляю ИП, какие мои следующие действия? Мне сказали, я должна сразу написать заявление на переход на упрощенку. В какие сроки? Какую документацию мне нужно завести (книга учета или что-то подобное)? Я боюсь упустить какую-нибудь мелочь, которая потом выльется в колоссальные проблемы.
  10. Загородка в полуметре от выходной трубы котла. Она должна закрывать трубу от прямых сильных порывов ветра.
  11. у нас то же самое. мне сказали, нужно загородку строить
  12. Не нашла подходящей темы для вопроса. Если есть такая, ткните носом, пожалуйста! Так долго собиралась открывать ИП, и вот совершенно внезапно оказалось, что это надо делать срочно. Стала читать налоговый кодекс, но мозги закипают от первых же двух строчек, я НИЧЕГО понять не могу, куча сокращений и ссылок. В налоговой мне просто сказали - мы не консультируем, читайте кодекс. Я просто в панике. Главный вопрос - как выбрать вид деятельности. Вернее, как рассчитать, какие налоги я буду платить по тому или иному виду деятельности. И какие данные должна буду предоставлять? Первый вариант (и основной) - 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Сама деятельность будет в предоставлении информации, консультировании и проведении обучающих занятий с дистрибьюторами. При этом все будет бесплатно и договора с ними на проведение обучения на заключаются.
  13. Да, кстати, при нас тоже отмечался день рожденья. Детки за стеклом в отдельной комнатке, родители в общем зале за столиком, наблюдают за детьми через стекло. Аниматор с детками играет, очень активно, молодец. Детки в восторге. В игровые автоматы играть сложно. Некоторые не работают, а деньги снимаются. Дети действительно не пытаются разобраться, как играть. Мне с моей малявкой вообще было сложно, для нее все автоматы сложные, как играть она не понимает, поэтому быстро теряет интерес. То есть деньги мы проплатили за какое-то время, а играть она уже не хочет, бежит к следующему автомату.
  14. Отметили мы день рожденья. Правда, не там, где хотели, а там, куда попали. Пришли в Пирамиду, но именно в это воскресенье именно в это время им приспичило закрыть детскую комнату на тех обслуживание. Через стекло посмотрела - очень понравилось. Но, что поделаешь - не судьба. Пошли в Торговый центр, в Крейзи-Парк. Дочке очень понравилось, я ее на 2 часа в лабиринт запустила, потом еще по автоматам полчаса побродили, уложились в 1000 р. Мне не понравилось. Во первых - невыносимо шумно. Поболтать с подругой было весьма сложно, почти все 2 часа, пока дочка была в лабиринте, мы орали друг-другу в ухо. Во-вторых, в самом Крези выбор продуктов в кафе, что бы нам, взрослым посидеть за столиком, очень небольшой, пришлось идти вниз, в магазин, покупать там все. Соответственно, о столовых приборах оставалось только вздыхать. Сам лабиринт, большой, трехэтажный, интересный, но ОЧЕНЬ грязный. Впрочем, отмыть его, действительно, затруднительно. Короче, если еще поедем, постараюсь все же попасть в Пирамиду. Там и для деток поменьше, и комфортнее, как мне кажется.
  15. С алиментами у меня ничего не получилось. Дело в том ,что сразу после развода мы пошли к нотариусу ,но она сказала, что помочь ничем не может, так как муж официально нигде не работает и доходов не имеет. Сказала, что в нашем случае что бы оформить алименты, мне надо подавать иск о взыскании алиментов в твердой сумме, и по сегодняшним законам это около 5 тысяч. А мужу придется платить почти 6, так как он будет еще оплачивать какие-то проценты приставу. Короче, 6 тысяч в месяц муж не найдет ни в жизни. Договорились, что он будет переводить деньги на сберкнижку. И, кстати, почему я утратила интерес к алиментам полностью: нотариус сказала, что даже если муж не будет платить алименты, по закону он все равно может подать потом на дочь на алименты. Как она выразилась, "закон обратной силы не имеет".
  16. Добрый вечер. Суд прошел без эксцессов, развели с первого раза. Я попыталась попросить, что бы в решении было указано, с кем остается ребенок, но судья сказала, что это мировой суд, здесь такие вопросы не решаются и если у нас есть споры по этому вопросу, надо подавать в городской суд новое заявление. Но муж вроде бы никаких попыток забрать дочь не предпринимал, приехал - и уехал. А про алименты я в другой теме напишу )))).
  17. Дело в том, что вода впитывается сквозь стенки ямы. Чем лучше впитывается, тем медленнее яма наполняется. Но все твердые отходы оседают на стенках и дне, не давая воде впитываться. А бактерии эти отходы разрушают, переводя в растворенную форму, да и в объеме уменьшают. Так что связь есть. Про себя скажу - фейри не пользуюсь, предпочитаю аос и другие средства (названия писать не буду по причине рекламы) :hi-hi:
  18. Ах какая нужная тема!!! Мне - 29, а у меня до сих пор вещи есть, что я в школе носила - а вдруг пригодятся??? :wacko: Все, сегодня с работы вернусь - буду шкаф разбирать. Только куда это девать всё? Мусорок у нас нет рядом, в церковь не берут, многодетных бедных семей не знаю. Собакам на подстилки - так они все по двору растаскивают, кошмар какой-то. На счет шкафов по-минимуму: у меня вообще беда, в доме кроме шкафов есть еще подвал и чердак, а во дворе - летняя кухня и гараж, которые тоже постепенно заполняются разным хламом :oh_mama:
  19. Ну, кстати, на счет фейри и пр. я согласна. Действительно, теоретически яма будет наполняться быстрее. Дело конечно не в пленке, пленку как раз может создавать жир, с которым фейри борется. Но вообще моющие средства могут убивать бактерий, разлагающих отходы, что в яму попадают. По крайней мере, на некоторых бутылочках с бактериями для сливных ям, что продаются в магазинах, так написано. Для alena2512 - не обижайтесь на девочек. Не забывайте, тут 80% пользователей - дистрибьюторы какой-то компании. Эта реакция их - обида, они же себя сдерживают от неуместной рекламы - почему же вы не можете? Девчата, кто живет в частном доме - кто как украшает свой дом к новому году? Внутри, понятное дело - как и квартиру. А вот снаружи? Двор?
  20. 2 недели назад возвращалась домой с дочкой. Темно, холодно (часов 10 вечера было). Слышу мяуканье, думала, мой кот, встречает. Позвала, а из темноты в ноги кинулся малюсенький комочек - котенок. В темноте не разберешь, какой он и что с ним. С одной стороны, у меня три собаки и кот, живности полно, а котенок может оказаться больным, перезаражает всех. Но с другой стороны, он маленький, на улице холод, он голодный. И дочка рядом. Перешагнуть, и пойти дальше? Какой это пример для нее? Подняла его - как будто веточка, веса нет совсем. Занесла в дом, осмотрела. Маленький, серенький, 1,5-2 месяца, шерсть очень длинная, видимо персы в роду были. Ужасно грязный. Из кожных болезней определила только ушную чесотку. Но таких худых я еще не видела. То, что каждая косточка прощупывается - это ладно, это часто с бродяжками бывает. Но у него даже череп весь виден, нос как у Буратино, длинный и узкий, потому что вокруг тканей нет совсем. Жуть. Помыли, покормили, помазали ушки, обработали от блох и глистов. Прожил у нас он неделю. Но держать его в доме я не могла - меня весь день нет, с 8 утра до 10 вечера. Оставила его с собакой, она его нянчила, охраняла, согревала, он за ней как привязанный ходил. На ночь в дом забирала. А однажды пришла - его нет. Видимо пролез под ворота и ушел. Так и не нашла его. К чему я все это. Девочки, не проходите мимо больного, страдающего животного. Не можете взять - не берите. Но примите хоть какие-то меры! Это лучший пример для ребенка. Покормите. Устройте лежачок, в каждом доме есть ненужная тряпка. В крайнем случае, если действительно серьезная травма, и нет никого, кто бы стал его лечить - отвезите к ветеринару, усыпите! Не оставляйте мучиться. У нас в городе случай был. Мама моя шла как-то по улице, увидела собаку, лежащую у дороги. Вокруг валялся разбитый шифер. Мама зашла в соседний магазин, и там ей рассказали. Оказывается, собаку эту сбила машина несколько дней назад, ее почти парализовало, лапами она двигать не могла, только телом. Она лежала эти дни на одном месте и скулила, и каждый день приходили мальчишки-школьники, клали на нее шифер и кидали по нему кирпичи. Шифер разбивался, а собака жутко брыкалась, пытаясь спастись. Развлекались детишки так. И все эти дни взрослые проходили мимо, работники магазина смотрели на это, и никто НИЧЕГО не сделал. Мы были в шоке. Мама пришла домой, позвонила ветеринару, попросила приехать туда, усыпить несчастную. Но собака умерла до его приезда.
  21. Написала мужчине, который у нас в городке сотрудничает с передачей "Жди меня" Чем еще помочь - не знаю. Имеют ли смысл листовки в Астраханской области? И еще, если делать листовки, можно ли их печатать черно-белыми? Дурацкий вопрос, но я никогда таким не занималась.
  22. Добавлю своих пять копеек. Во-первых, скажу сразу, сама всегда проверяю составы и стараюсь брать продукты с самым простым составом, с минимумом Е, или вовсе без них. Не потому, что все Е вредные, а потому, что не помню, какие цифры что обозначают, а список носить с собой и искать там каждый раз нужный код - лениво. А теперь о приведенных списках. Полагаю, что вы закидаете меня тапками и помидорами, НО!!!! Девочки (и Андрей))) - "Е 160 - ОПАСЕН Бетакаротин и каратиноид" - бетакаротин - натуральное вещество (как и другие каротины и ксантофилы) - содержится в желтых, оранжевых и красных частях растений (морковка, свекла, помидор, абрикос и т.д.). И на упаковках нам не пишут, какого происхождения это вещество, оно вполне может быть натуральным. Кстати, Андрей, "стевиозид – натуральный подсластитель, который выделяют из стевии (медовой травы Stevia rebaudiana Bertoni), и который в 300 раз слаще сахара. Стевиозид практически не расщепляется в человеческом организме, нетоксичен, не вызывает кариеса. Благодаря высокой степени сладости при отсутствии калорийности, стевия незаменима для диетического питания при сахарном диабете, для детских продуктов, при повышенной массе тела и ожирении." Хлорофилл - зеленое вещество, содержащееся в зеленых частях растений, участвует в процессе фотосинтеза. Е 440 - Пектин - полезное для здоровья вещество, помогает бороться с "плохим" холестерином, содержится, например, в кожуре яблок, давая ощущение восковой поверхности. Е 959 Глюкозоид апельсина - Вы апельсины тоже не едите??? Так что подобные списки малопригодны. Одна и та же добавка может быть и полезной или безвредной (тот же глутамат натрия бывает натуральный, выделяется из дальневосточной водоросли и он не действует на организм так разрушающе, как синтетика, но натуральная добавка в десятки раз дороже синтетического аналога) и вредной. Есть конечно, безусловно вредные добавки.
  23. В выходные - каша или яйца в разных видах. А в будни мандаринчик или яблочко. В садик рано встаем, доча есть не хочет еще. Так что уповаю на садиковскую еду.
×
×
  • Создать...