Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ната Беляева

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ната Беляева

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья Серогодская (Беляева)
  1. Ну, не знаю тогда. Если уж ваш лор в недоумении, то и думать не знаю что тут можно.
  2. Промывание соленой водичкой теплой температуры или травками не пробовали? Некоторым хорошо помогает.
  3. У меня ребенок тоже сейчас болеет. Второй день 39 и плохо сбивается. Вирусня. Лечу сбиваеием температуры и теплым питьем. Проветриваю комнату, кварцую. Лекарств против вирусов не существует.
  4. Бывают ситуации, когда оправдано,что ребенок под боком. Приболел, испуг какой-то был накануне, мамкина поддержка нужна, как воздух. Но опять же если температура и не засыпает нормально, чуть ли не все время на руках. А так маленького страшно под бочок, мало ли что. иногда от усталости провалишься в сон, контролировать как он там и где не сможешь. Я первые месяцы категорически не брала с собой, хотя после кормления конечно уложить это ювелирное искусство - чуть шевельнешь, начинай сначала!) Еще первые несколько недель у меня психоз какой-то был. Дите заплачет в кроватке, она у изголовья стояла с диваном. А мне почему-то спросонья казалось, что у меня двое! один в своей кроватке плачет, а я второго найти не могу, как будто он со мной рядом заснул. Начинаю в панике по дивану шарить, ужас такой, где ребенок. У нас диван разборный, у стенки остается расщелина приличная, вот я реву, что наверное он туда провалился. Потом просыпаюсь - доходит, что у меня ребенок один и с ним все в порядке. Побочные явления от бессонницы, учебы и стирки, короче))) Когда побольше стал, а муж в командировке, места много, уже иногда оставляла спать на диване. Вообще конечно маме тоже отдыхать надо. Если вы на искусственном, все равно придется подниматься. А если грудь под боком, так удобно - можно практически, не просыпаясь подкормить и дальше спать. Не воспользоваться этим тоже как-то странно, в природе-то, наверное, правил таких про отдельную кроватку нет, это уже мы такие цивилизованные понапридумывали.
  5. да я почему про инфекции спросила, никаких специальных анализов ведь не сдавали. Видно у него спектр действия широкий, раз так спокойно всем назначают и действует на самые распространенные наши бактерии. А как иногда трудно препарат подобрать для лечения,когда истинной причины не знаешь, мы в том году убедились. Три месяца просидели --кашель и нос само-собой у нас вечно не дышит. Пока не направили на мазок, нашли микоплазму, прописали наконец, нужный антибиотик, и через неделю здоровы. А то трижды антибиотики назначали - два таблетками и последний уколы. Потом почитала, а они на микоплазму особо и не действуют, оказывается. Зря пили,получается.
  6. Aloha, нам обычно вместо морской воды мирамистн назначают. А мирамистин разве не при инфекциях каких-то назначают? или можно считать, сильное воспаление без нехороших бактерий не обходится?)) Конечно есть разница просто соль или лекарственный препарат. Многие его хвалят, а денег лишних покупать пробовать нет, все только думаю надо как нибудь наконец прикупить. Нам прописывали всевозможные капли, тоже недешевые, промываем Долфином, как-то один раз кандидом сказали мазать. Каждый раз еще синупрет рекомендуют. Я первый раз купила в каплях, а у него такой резкий травяной запах, так и не уговорила дите пить, флакон зазря простоял. В этом году заставила пропить капсулы, уже лучше, но все равно возмущался, что есть запах. Надеюсь у мирамистина нет таких ароматов? ))
  7. Год и 10 месяцев. Можно было и раньше бросить, но тоже все боялась, что проблема с отучением будет. Но ребенок-то уже слова многие понимает в этом возрасте, потому неожиданно легко отучились. Он просто подошел, показывает на грудь, а я говорю: все, горькое молоко, никак. Он сочувственно руками развел, вздохнул...и спокойно пошел играть.
  8. Интуиция иногда подсказывает верно, иногда видимо подводит. Я когда забеременела, наверное, недель в 5-6 улеглась как-то спать, муж в командировке, посоветоваться не с кем. Думаю, все же всегда имя подбирают, надо тоже начинать. Вспомнилась страничка такая в каком-то словаре, там сначала женские, потом мужские имена идут. Начала с женских, и все - на втором же имени забыла, о чем думала)) Бах, смотрю, переключилась тут же на мужские. Ага, думаю про себя, уже интересно!) Ну, не девочка, и все тут! Опять пробую нарочно какое-нибудь женское имя - вот нет, и все! Начала мужские перебирать. И так, и этак, вот не получается ни Мишеньки, ни Юрочки, ни Сережки - хоть тресни, сознание кидает куда-то в начало алфавита! А какие основные имена на букву А - Алексей, Александр, Артем (про Андрея тогда забыла). Из всего остального списка почему-то добро на Славика было, но тоже мутно. Побежала на следующее утро к книжному лотку, смотреть значение имени. Ну, значение для Саши и Леши я знала, а вот про Артема интересно было почитать. Открыла сразу страницу - написано "здоровый", "неуязвимый"... А столько волнений в ту пору было, жизнь как-то неустроена, а тут беременность...Волновалась я за здоровье малыша. Имя Артем, вроде, сильно не нравилось, но мне казалось, что если я его вот сейчас буду так называть, родится мальчик здоровеньким. Никому ничего не сказала, но про себя так и называла его, и даже когда родился с асфиксией, умоляла Артемку, чтоб задышал. Потом, правда, когда из роддома забрали решили, что не похож он на Сашеньку и прочих, остановились на Андрее. Но все-равно на А)) Конечно, я всю беременность не сомневалась, что ношу мальчика. Хотя на узи так и не сходила, точнее посылали на малом сроке, а еще непонятно было.
  9. Самое смешное, когда пытаешься НЕ забеременеть, а все равно получается быстро. Мы вот с первым мужем три месяца протянули , причем нерегулярной половой жизни. Вот мне интересно, если б мы вообще не предохранялись, наверное бы недельки хватило))) Несколько моих знакомых прекрасно беременели с первого раза, и ,увы, от малознакомых и не очень влюбленных молодых людей.
  10. Ой, девчонки, все мы скидываем да сбрасываем,мучимся, а сколько настроения хорошего вместе с этими диетами скинуто! Хочется побыстрее прийти в форму, только бы глупостей не делать. Я так рада, что на ребенке мои похудения не отразились. Я умудрилась худеть на начальном сроке. Стрессы были сплошные, неопределенность. В начале беременности я была 64 с лишним кило при росте 165см, в меру крепкая такая. На 16 неделе взвесилась - оказалось уже 62.3. Потом на сохранении положили, я там от свекрови можно сказать отдохнула, начала нормально кушать, ткашки, творожки сладкие, йогурты, быстренько дошла к 20 неделе до 63 с хвостиком. Тут меня врачиха стала ругать,что меня надо ограничивать в питании, мол прибавка такая. Я ей говорю, вы хоть в карточке посмотрите, что у меня начальный вес 64, 5 записан,больше,чем сейчас! Ей без разницы, но я особо расстраиваться не стала, подумала, я только немного ожила, какой-то вкус к жизни появился а сейчас от ее слов опять в стресс? Короче, много я все равно не ела , последние месяца полтора-два минералки больше хотелось, яблоки грызла, почему-то на сухое молоко напала, прям так сухое и жевала, обычная еда как-то не лезла. Ну вот перед родами 69 кило была, то есть от начального веса считай 5 кило. А вот если б поспокойнее была, мне кажется, была бы 72-73. Ну, была б попухлее, и не знаю, что лучше. Ребенку-то неважно сколько у вас там плюс-минус на боках, ему веселая, ласковая мама нужна, а не усталая и которая без сил падает как анорексик. Не надо издеваться над собой, настроение и силы важнее, беречь свое здоровье и свое тело, только меру чуть соблюдать. И тогда все само постепенно в норму придет.
  11. Всегда нужно, чтоб с удовольствием занимался. Правда у детей это удовольствие иногда быстро меняется)) Две недели погорит чем-то, и хоть беги что-0то новое искать. Даже бывает и тренер хороший, а интерес пропадает. Так что всем можно заниматься, потом ненужное само отпадет. Главное, что нормальные занятия пользу приносят - для выносливости, ориентации, характера это же все равно плюс
  12. Да, это все равно задевает, даже если понимаешь, как ему, бедному трудно, и про работу и все такое. Тут, наверное важнее, как он вцелом к вам и к ребенку относится. Если он достаточно внимателен, старается вас не обидеть, может и разумно ему иногда выспаться отдельно. Но вот если это от эгоизма и лени или он демонстративно это будет делать - как вы мне тут все мешаете - обидно. Он так и привыкнет, что на себе все жена тащит. Есть некоторые кадры у моих подружек, их классическая фраза: "Подойди, у тебя там ребенок плачет...." У ТЕБЯ!!! А у него нет??! У нас муж не уходил, тоже некуда было, но он просто... спал)) Его героические 10 минут, когда в первую ночь после роддома он усиленно пытался на локте приподняться и поприсутствовать при кормлении, смешат до сих пор. Плотом он вырубился и с тех пор можно было хоть полночи скакать по квартире, гладить пеленки, даже не повернется.
  13. Ой, девчатушки, от врача все зависит. если настоящий профи, так он и в праздник, в любое время суток спасет. А если работу свою не любит, на людей ему плевать или пьяный на работу ходит, то от него и в будни пользы ноль. Знакомая правда уже несколько лет назад рожала на Тракторном, как раз на 8 марта. Так всю прелесть ощутила "праздничных" родов - и невнимание сплошное, когда лежишь часами и никто не подойдет, и мата наслушалась в адрес рожениц от выпившего персонала. Кесарево сделали жутко неудачное, грубейшие швы, располосовали неправильно, не знаю, почему она судиться не стала.
  14. ))))) Забавно, но мне тоже приходилось знать одну Наташу Беляеву) Если с детства - то это, возможно, как раз она) А я дочь военного, в Волгограде давненько живу, но переехала сюда уже взрослой.
  15. Да, насчет выдавливаний впечатления приятные, ничего не скажешь. Не помню, чем они там давят, помню тетеньку с мощными ручищами, которая кажется всем весом на тебя жмет. А чего там давить, у ребенка двойное обвитие пуповины вокруг шеи...выяснилось в процессе. Если бы не это, все прошло бы нормально, а так спасибо все Исаевой Л.В., которая принимала. Все вокруг только переглядывались и морщились, типа, бесполезно,не спасут. Она взгляд мой перехватила, когда увидела как я на их кислые физиономии смотрю,всех в сторону отодвинула, чтоб паники не было. Ничего, говорит, сейчас все будет - не для того я типа разулась. Я вниз взглянула, а она и вправду без тапок стоит, чтобы удобнее было. Смотрит в глаза,как гипнотизирует на спокойствие. Так вот и родили, практически в тишине. Кричать она не разрешала. Только крякнешь - не кричать!! делом занимайся,не трать силы! Ребенок задышал на пятой минуте, его сразу утащили в соседнюю комнатку, адреналин ввели. Эти 5 минут, конечно, космические. Лежу, напротив часы, эти стрелочки, которые все решают, наконец, слабый писк-все, живой! мы дышим!! Первые сутки кормить не приносили, но лежал вместе с остальными. Слава богу, никаких последствий серьезных не было. Остались только синячки на затылке. Вообще как я убедилась, роды - дело непредсказуемое. Как все пройдет, на 100% не скажет никто. В эти несколько часов любая нерасторопность персонала,неверное решение могут всю жизнь искалечить. Вот попалась бы акушерка нам другая или где-нибудь в поле пришлось рожать, вс закончилось бы печально. Дай бог бы нам врачей, которым доверять можно да чтоб над нами никакие эксперименты не проводили. А то у нас наука сегодня одно говорит, а завтра другое, а мы как подопытные. ))) Но мы конечно как рожали, так и рожать будем)) Удачи всем и деток здоровеньких!
×
×
  • Создать...