Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Пиноккио

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Пиноккио

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Именно тогда можно спокойно сесть за рукоделие и забыться в нем. Конечно случается спонтанно муза посетит, тогда маюсь до вечера, пока отбоя не будет и скорее за работу! Можно сказать, что с тех пор как увлеклась кожей, дня без дела не прошло, хоть заготовку сотворю, обработаю, соберу....
  2. Очень красиво и натуралистично вышло. сложная работа и очень аккуратная!
  3. Девочки, кто-нибудь знает куда перешла работать Юрашко?
  4. Ульчик, Уляшонок, дочундрик, улитка. Папа Уляшиком зовет, при этом всегда акцент делает без присутствия мягкого знака и шутливо Чувашонок или кибернетик.
  5. В подстригании реклама по ТВ нам друг и помощник! Да, да, усаживаю и ищу рекламный ролик, пока доча увлеченно смотрит привожу пальчики в порядок.
  6. Ежедневно стирильная посуда использовалась до 6 месяцев, потом, раза два в неделю, в остальные дни мыльным раствором и кипятком обдавала. Целыми днями одня с ребенком, просто не стала себя озадачивать, но вот белье гладить это обязательно! Игрушки так же до полугодия мылись с мылом если упали, сейчас раза 2 в месяц провожу обработку, чаще не вижу смысла.
  7. Уже год пользуюсь проверенным рецептом, который нашла на просторах интернета, адаптировала его использую как дя выпечки белого, так и ржано-пшеничного. В следующей последовательгости: теплая вода-400 мл., в воду 2-3 ст.ложки растительного масла, 1 чайную ложку 9% столового уксуса, 1 ст.ложку сахара, 1 чайную ложку соли ( на свой вкус, а я люблю посолонее 2 ложки), 600 гр. муки ( для ржано -пшеничного 480. Пшеничной муки и 120 ржаной) , дрожжи -0,5 ст.ложки и 1 ст.ложку сухого молока( не обязательный компонент). Пеку на основной программе, выход большая буханка. Пробовала половинить рецепт, отличная маленькая буханочка получается, отлично выдерживает добавки: семечки, сыр, лук, зелень.
  8. Подскажите где живые покупаете и как расчитываете пропорции для хлебопечки? Сама же как-то собравшись духом, проштудировав соответствующую литературу попыталась вырастить закваску. Няньчилась долго, ничего не вышло. Хлеб вышел тугим и плотным, запах кисловатый, но приятный. Возможно где-то не хватило опыта, может не выдержала по аремени, уж не знаю в чем причина, но больше пробовать не стану.
  9. С 11 месяцев режим следующий: Проснулись в 6 -7.00 питаемся грудным молоком 9-10 -завтрак с молочной кашей 12.30-13.00 обед с супчиком мясным или пюре с мяском и овощами протертыми 16.16.30 -полдник из творожка с печеньицем или биолакта 19.00-20.00 ужин с молочной кашей Засыпаем на груди и можем пару раз до утра еще прикормится, если захочется, но вот ближе к году ночное кормление пропускать стали. Между кормлениями соки, фруктовые пюре и печеньице. Вода среди дня предлогается постоянно, но мы какие-то малопьющие :very_funny:
  10. В самом начале придерживалась диеты, питалась прозрачными супами, чаем, гречкой,от чего меня откровенно сказать, ветром уносило. Потом понемногу стала более прилично есть, но до первых коликов у ребенка, от таких воплей со страха снова вернулась на прозрачные супы, осторожно баловала себя ряженкой. Под запретом было сладкое, сдоба, молоко, фрукты. Чем себя баловала? Сухарики, бублики, грецкие орехи, но буквально 2-3шт в день, кабачки. С достижением нами трех месяцев, стала понемногу кушать все. Естественно не нападая с голода на вкусности, например, конфеты, а осторожно пробовала сначала без шоколада, потом белый шоколад и постепенно уже почутке все ввела. В целом за первые 6 месяцев я вернула вес, с которым жила до беременности. Мы все еще на ГВ и питание самое обычное у нас за исключением алкоголя, грибов, еды на консервантах.
  11. В мае прошлого года сервисные роды в центральном роддоме с кс обошлись мне в 38т., включая присутсвие выбранного мною врача, одноместная палата, анастезия. Отношение за все время пребывания ко мне было самым внимательным. Единственный неприяный момент -визит к врачу Узи. Грубое отношение ко всем девочкам. Конечно, можно понять, что с таким большим числом беременных и родивших просто по-человечески да же сил не хватит... но ведь это не самый загруженнный мед.работник, есть врачи с большней нагрузкой и ответственностью, но ведут себя более сдержанней и внимательны ко всему.
  12. Почти год стирала Ушастым нянем, но последнее время стал подводить -пятна все же остаются, стирать стала тайдом детским. Кондиционером пользуюсь постоянно. Garden kids. Приятный аромат и белье магонькое.
  13. Хлебопечкой пользуюсь третий год. Рецептов опробовала множество, есть которые используются постоянно. Но независимо от рецепта придерживаюсь нескольких правил: муку обязательно просеивать, воду фильтровать и использовать только свежевскрытый пакет с дрожжами. По этой причине покупаю в маленьких пакетах, скажем так на раз, при этом не зависимо от производителя - дрожжи не подводили.
  14. Пиноккио

    Каши

    В 7 месяцев после овощей ввели кашу, безмолочную, гречневую. Пока ей прикармиливаем, с рисовой решили подождать, боимся,что крепить будет, как многие жалуются.
×
×
  • Создать...