Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

DorX

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О DorX

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.06.1992

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Сусанна
  • Дети
    Валентин, 1 год
  1. DorX

    Решила похудеть

    Могу лишь констатировать факт, что бессолевая диета не помогает похудеть, проверено мной!;) Помнится поначалу на такой диете даже начала что-то сбрасывать, но потом поняла, что уходит вода из организма, а жир остается. Нет, плюсы отказа от соли вообще есть. Уровень натрия уменьшается в организме...И я нашла выход. Так как полностью отказываться от соли не вариант, я просто заменила обычную столовую соль на специальную, богатую калием, которого как раз организму не хватает. Натрия же там уменьшенное количество. Начала готовить все на соли валетек, она еще и йодирована. И знаете, в купе с умеренными занятиями спортом результат увидела уже через 3 недели. Да и чувствовать себя стала получше!
  2. А я пробовала эту новомодную бессолевую диету. Честно скажу, за 2 недели "испытаний" чуть с ума не сошла!;) Соль же во всей нашей еде и мы привыкли к ней, к ее вкусу с самого детства, если не с рождения! Без нее-все пресное, как вата. Кроме того, соль же во всех приправах и соусах, гарниры приходилось кушать практически без ничего. Из позитива: стала ощущать себя бодрее, стали меньше отекать ноги (были проблемы с этим), но так как долго я такую жизнь терпеть не могла, начала искать альтернативы. И в магазине нашла специальную соль Валетек, ее даже диабетикам можно. Суть в том, что в ней часть натрия заменена на калий, а калий сам по себе, как известно, очень полезен для сердца. Решила попробовать ее, готовила только на ней какое-то время. Я конечно человек впечатлительный и может это всего лишь самовнушение, но ощущать себя стала сразу лучше! При чем, что смешно, лучше даже чем когда я сидела вообще без соли!)) Вкус к еде вернулся, теперь же можно было солить... Правда вынесла для себя из этой бессолевой каторги и плюсы. Все-таки за две недели попривыкла к не соленой еде и могу теперь солить все по чуть-чуть, мне хватает.
  3. DorX

    хомяки

    Купили своему, но поняли, что еще слишком маленький...не понимает ничего. Пришлось знакомым отдать!=(
  4. DorX

    Нарощенные ногти

    Не трудно, просто нужно приспособиться....
  5. DorX

    Крещение до года

    У нас в семье всегда через месяц после рождения принято ребенка крестить. Я бы даже сказала, что именно такой срок это какая-то семейная традиция. Поэтому с этим вопросов вообще никогда не возникает, даже больше проблема красивый качественный крестик найти!;) В прошлом году крестили племянницу, вот такой покупали _http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya/serebryanye-krestiki/serebryanyi-krestik-e-03056/. Ну а по сути: вряд ли важен срок, когда ребенок пройдет обряд крещения, более важно само желание родителей.
  6. DorX

    Крым

    Нужен совет знающих людей! Хотим на последнюю неделю лета (возможно даже чуть-чуть осени захватить) малого свозить в детский лагерь в Крыму. Лето было очень загруженным и только сейчас появилось реально свободное время, ну и средства!;) В связи с этим вопрос: возил ли кто-то из форумчан своих чад в детские лагеря , или оздоровительные центры конкретно в Крыму? В идеале интересует Судак. Когда-то отдыхали там всей семьей, красивейший город. Есть чем заняться кроме пассивного лежания на пузе на пляже (музеи, галереи...). Из того, что нашла в интернете: детский оздоровительный лагерь «Орбита Кэмп». Понравилось, что там можно вообще с детьми заезжать (так то планировали отдать малого в лагерь, а самим махнуть в другое место на недельку). Но будем рады и любым другим проверенным хорошим местам. Не обязательно в Судаке, но обязательно, чтобы было качественно и не сверх дорого. Все-таки последние теплые деньки и хочется, чтобы детвора набралась сил перед долгим учебным годом.
  7. DorX

    Каши

    А наша малая фанатка только кашек от Хайнц!;) Как только впервые попробовали их продукцию, сразу вопрос о "выборе" сам собой отпал. Просто обожает их овсяную кашку с молоком и бананом, еще пшеничную кашку с молоком и тыквой. Другие не очень жалует, но может это уже проявления характера такие....Очень она у нас изберательна в еде, но если что-то понравится, то уже переиначить ее невозможно!)))
  8. Мы тоже на балкон выносим. В коридоре боязно оставлять, нам родственники на первенца подарили коляску Каретто Аполло 3 в 1. Дороговатая, но оно того стоит. Там даже автокресло в комплекте есть, что для нас очень удобно (часто на дачу ездим). Компактная, сложил ее себе и завез на балкон, много места не занимает и на душе спокойно!;)
  9. DorX

    посоветуйте фильм

    Вчера только посмотрел шикарный аргентинский триллер Тайна в твоих глазах"! Советую! Реально иногда жаль, что киноделы не вкладываются в пиар, как в данном случае.
  10. DorX

    Крещение до года

    Тоже самое! Помню в свое время мы в подарок племяннику еще крестильную рубашку "Антоний" покупали. Очень красивая, с вышивкой, чистый хлопок. Вот она .http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestilnye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-malchika/krestilnyy-nabor-dlya-malchika-antoniy/. Ну а все "излишества" так сказать, это уже все на ваш выбор. Там можно и рубашку со стразиками, и крестики из более драгоценных металлов. У нас в семье просто более ценится скромность...Про сменную одежду тоже такого не слышала.
  11. DorX

    браузеры

    Гугл Хром самый надежный из всех. Мне нравится!
  12. DorX

    Мужское хобби

    У моего из "серьезных" увлечений только пиво и компьютерные игры! :very_funny:
  13. DorX

    Ваши любимые сериалы

    "Очень странные дела" сильно понравился. А из того, что вышло давно и еще идет, то конечно "Карточный домик!. Клер Андервуд прям мой кумир!;)
  14. DorX

    Звёздные войны

    А меня они чего-то не впечатляют. Мой пытался-пытался меня посадить на это дело, но ничего не вышло!))) Зато я фанатка фильмо-ужасов!;)
  15. Сочувствую! :very_funny:
×
×
  • Создать...