Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jul

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jul

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 05.05.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    советский район
  • Имя
    Юлия
  • Дети
    Миша 07.05.2010 Полина 27.06.2016
  1. Jul

    Признаки беременности

    До задержки увеличилась немного грудь и соски стали красными
  2. Ну можно ещё попробовать чтобы социальный работник приходил - приносил продукты, лекарства, ещё там какие-то услуги, я точно не помню. У меня к слабовидящей тёте, она одна жила, приходил соц работник.
  3. Может быть стоит поговорить с его детьми? Может кто-то из них захочет решить этот вопрос, за ту же квартиру в наследство, например. Да и с женщиной с которой он живёт можно побеседовать, не факт что все так плохо как родственник представляет.
  4. Туннель в небе тоже читала в детстве взахлёб, да и во взрослом перечитывала.
  5. Из современных русских писателей очень прилично пишет Эдуард Веркин, это можно назвать настоящей литературой.)). У него разных жанров, и для детей и для взрослых. Мне больше понравились черничная чайка, кусатель ворон, друг апрель и остров Сахалин. Последняя не для детей, очень мрачный постапокалипсис.
  6. Мне вот кажется что продолжительность сидения в декрете связана не только с любовью\нелюбовью к работе и материальным благополучием, ещё важно как появился ребенок. Случайно ли и решили оставить, радовались или не очень, или десять лет ходили по клиникам и наконец вот он, долгожданный дар. В последнем случае мама вряд ли выйдет рано на работу, даже если с ребенком трудно и скучно. Итого - ситуации разные и общий знаменатель не применим. Опрос без смысла.
  7. Jul

    Дзюдо

    Слышала на схи есть секция дзюдо, кто нибудь что-то про это знает?
  8. У меня мужу в Мане пакет вареников с вишней пробили как креветки, там наклейка с ценой была креветки, он только дома увидел ).
  9. Jul

    Мышь в квартире

    Несколько раз ловила на клей. Лучше поставить ловушку возле мусорного ведра, мусор на ночь не выносить
  10. Мне тоже офтальмолог говорит делать сейчас безсмысленно, мне 38. После 40 начинаются возрастные изменения в глазах, у кого была 1 может быть +, а близорукость может скорректироваться. Вот сделаю я глаза идеально, а потом очки опять носить ))). Говорит раньше надо было делать).
  11. Jul

    Первоклассники 2017!

    Нам сказали всю первую четверть будет по три урока, домашних заданий не будет весь год, ну может кроме как стих выучить, посмотрим посмотрим. Что меня слегка напрягает их не выпускают в коридор на переменах кроме как в туалет. А как у вас?
  12. Живу в советском на схи, где там отремонтированные внутри дворовые дороги не представляю, по весне в одной яме отвалилось колесо от коляски, с мясом. Пришлось новую покупать. К детской поликлинике после дождя подбираюсь окольными путями, по дороге невозможно глубокие лужи. Через Чебышева нарисовали пешеходных переходов, а подходы к ним не сделали, можно пользоваться опять же только в сушь и если коляска может скакать через бордюр. В некоторых дворах с детскими городками порядок, в некоторых ничего. У нас старые но рабочие горки, качели. В соседнем дворе одна ржавая горка и бурьян. Кстати, а где в советском сухой фонтан находится?
  13. Вот интересно почему у такого огромного количества женщин проблемы с мамами? Среди моих знакомых так половина. А у второй половины проблемы со свекровями. И как не стать моральным уродом для своих детей и невесток/зятьев?
  14. Jul

    Дружит только с девочками

    Делюсь радостью. Я счастлива, тьфу - тьфу чтоб не сглазить! Сын уже несколько дней играет с мальчишками во дворе, носятся аж пар от них идёт. До этого у нас разговор был, с ним хотели играть и он вроде тоже сначала, а потом начал вставать в позу и обижаться на ровном месте, и опять все врозь. Я говорю зачем ты всех отталкиваешь, одному плохо и скучно, хорошие ведь ребята, я их немного знаю. Он со мной сначала спорил а потом говорит прямо не лезь мама, я сам дозрею и решу. Я слегка опешила от такой фразы, сказала конечно, я не лезу, будет как скажешь. Подумала а перень то взрослеет ))). Ну и все уладилось, через несколько дней дозрел ))). Правда побочный эффект возник- начал много огрызаться, ты ему брито он тебе стрижено )), читаю про кризис семи лет и отращиваю дзэн.
  15. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Спасибо. Большое спасибо. Я пока тут переписывалась уже другими глазами на малышку стала глядеть. Буду набираться смелости на кабинет. Наталья Сергеевна, если не сложно, пришлите стоимость в личку пожалуйста.
×
×
  • Создать...