Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Диана

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Диана

  1. Ой, девчата! Начиталась, как вы со своими домашними общаетесь, поняла. что отстали мы с мужем от жизни. Он меня либо МАЛЫШ, либо ласково по имени Надёнка, а я вообще чаще по фамилии к нему обращаюсь или по имени - Андрейка, а ведь раньше тоже малышом называла... Надо ИСПРАВЛЯТЬСЯ! :dance_2: Детей зову Дочуня, Сынуля и конечно ласково по именам.
  2. У меня первая дочка и конечно же второго очень хотелось мальчика (тем более мужу уладить - они ведь все помешаны на мальчиках :hi-hi: ) На УЗИ мне сказали, что вторая тоже девочка, но моё внутреннее чутьё отказывалось верить и действительно родился сынуля!.. Так что на УЗИ тоже иногда ошибаются... А в главном согласна со всеми, кто написал - не важно кто родится, главное, чтоб был здоровеньким!
  3. Диана

    Стишки к Новому году

    Вот она - елочка наша, В блеске лучистых огней! Кажется, нет ее краше, Всех зеленей и пышней! В зелени прячется сказка: Белая лебедь плывет, Зайчик скользит на салазках, Белка орешки грызет. Вот она - елочка наша, В блеске лучистых огней. Все мы от радости пляшем В день новогодний под ней!
  4. Диана

    ЦУМ ЗАКРЫВАЮТ?

    Да... Жалко ЦУМ... Я недавно видела старые фото Волгограда, так ЦУМ, как я поняла, еще до войны был построен на этом месте. И по поводу Филармонии тоже обидно. Получается, что для приезжающих гастролеров останется только концертный зал?.. Филармония покомпактнее, туда чаще приезжают... Я, прям расстроилась =(
  5. Насчет роста злокачественных клеток не скажу, а вот кол-во врач определяет. После пяти процедур мне сказали, что кровь еще густая и назначили еще 2 сеанса.
  6. Я лет 5 назад делала в физиотерапии на Порт-Саида. когда никак не могла от бронхита вылечиться. Сделали 7 процедур, помогло. Ощущений особых нет, как-будто обычная капельница. Но иммунитет действительно поднимает. Вот только сколько стоит сейчас не знаю.
  7. Извините, что вмешиваюсь... Юлечка, не переживайте! Все будет замечательно! Думаю, что уже завтра утром у вас изменится отношение к этому благостному событию! Какое же это счастье!!! Если бы можно было отмотать назад время, я бы обязательно родила еще, но... всему свое время... И очень обидно это осознавать, когда уже ничего нельзя исправить. ПРисоединяюсь к сказанному выше: "А неожиданные детки-это те которых нам Бог дал, не мы запланировали, а он решил, что пора..." Удачи вам!!!
  8. Извините, но на мой взгляд, если есть желание родить "лапочку-дочку", и вы чувствуете в себе силы выносить и родить здорового малыша, почему нет? Не нужно оттягивать, надо действовать, чтобы потом не жалеть об упущенном времени!
  9. Диана

    Где купить живую елку?

    Девочки! :girl_wink: Только сегодня ездили в ОБИ и купили замечательную елку (не сосну, а такую, как в детстве) всего за 399 рублей. Их там много на улице стоит и стоимость от размера не зависит. А запах!!!... Красотища!!!
  10. У меня тоже двое детей. Дочка старше сына на 13 лет. Ничуть не жалею, что родила с такой большой разницей, разве что меду ними можно было еще 1-2 родить, но к сожалению, к осознаю этого я пришла поздно. Когда рожала первую, молодая была, глупая и к материнству относилась не очень серьезно, хотя тогда казалось, что растворялась от счастья, глядя на "большеглазое чудо". Но вторая беременность оставила такие яркие воспоминания и бурные эмоции!!!... :umilenie: Все было настолько осмысленно! Я буквально из всего поглащала положительные эмоции, многие говорили, что я буквально светилась... И во время родов старалась не упустить ничего, просила врачей показать мне и пуповину, и послед... До сих пор помню, как мне на живот плюхнули этого маленького скользкого человечка!... Восторг!!! Сейчас жалею, что родила только двоих! Дочка уже взрослая и у меня даже какое-то чувтво вины перед ней, что я, в сравнении с сыном, как-будто бы недодала ей внимания и ласки, хотя у нас с ней были и есть замечательные отношения. :girl_wink:
  11. Да, пожалуй, ты права. Обидно будет облажаться и испортить настроение перед самым Новым годом. :cry: Лучше потом проэкспериментирую! :girl_wink:
  12. Девочки, стыдно признаться, но никогда не готовила утку. :shy: Хочу попробовать! Подскажите, как она по вкусу, не жесткая получается? И когда покупаешь, какую лучше выбрать?
  13. Диана

    Что и кому дарить будете?

    Спасибо за тему - хоть вспомнила о подарках к празднику... Сынуле хочу купить турник, мужу - спальный мешок . Девочки, может кто подскажет, где лучше купить, и то, и другое, чтоб неплохого качества и подешевле... :ura:
  14. Здравстуйте, девочки! Наконец-то восстановилась на сайте. Выше, на 1 странице я обещала выставить комплекс упражнений, которые можно делать дома, чтобы избавиться от боли в спине. Выставить сюда у меня не получилось. Кому интересно - могу выслать на ящик, присылайте адрес. ))) Упражнения хорошо делать для профилактики. Хотя я, честно говоря, первое время после операции (удаления межпозвоночной грыжи) делала, а потом забросила, к своему стыду. Зато сейчас я уже полгода занимаюсь аква-шейпингом и очень довольна результатами. Проблем со спиной практически не стало и мышцы в тонусе. Рекомендую!!! )))
  15. Диана

    Круги под глазами!!

    Девчонки, у меня соседка распространяет ФАБЕРЛИК, так она мне на пробу давала средство от отеков и темных кругов под глазами. Так вот: про синяки ничего не могу сказать, а отечность снимает здорово. Правда и стоит это средство неплохо, но если кому надо... думаю можно посмотреть в темке ФАБЕРЛИК.
  16. Диана

    Стихотворения

    БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ ДОЛЖНА ли женщина готовить, Стирать, за мужем убирать, Ничем ему не прекословить, Быть лучшей как жена и мать? Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ? ДОЛГОВ не делали вовек! А только плакали, рожали, Любили всех из века в век. Любовь - вот наша суть земная, И покоряясь ей опять, Готова женщина любая Стирать, и плакать, и рожать. Но не ДОЛГИ это, а радость - Дарить любимым всю себя, Прощать мужчине его слабость, Быть сильной, умирать любя, Дом сделать Храмом Пониманья И стать Верховной Жрицей в нём, Дарить заботу и вниманье Всем, кто приходит в этот дом. Нет, не программа в нас такая. Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё. Чуть ближе к ангелам и к Раю. И чуть порочнее. Ещё.
  17. Диана

    Стихотворения

    mechtau, это здорово! Прям волшебство какое-то, когда прочтя нескольких строк, можно нарисовать в своем воображении целый рассказ. А мне еще с детства нравятся К. Ваншенкин и Э. Асадов. Предлагаю вашему вниманию его стихотворение-шутку. ПУСТЬ МЕНЯ ВОЛШЕБНИКОМ НАЗНАЧАТ Эх, девчата! Чтоб во всем удача, Чтоб была нетленною краса, Пусть меня волшебником назначат, И тогда наступят чудеса. Я начну с того, что на планете - Сразу ни обманов, ни тревог. Все цветы, какие есть на свете, Я, как бог, сложу у ваших ног! Я вам всем, брюнетки и блондинки, Раскрою на кофточки зарю, Радугу разрежу на косынки, Небо на отрезы раздарю. С красотою будет все в порядке: Каждый профиль хоть в музей неси! Ну, а чтоб какие недостатки Я оставил! Боже упаси! А для танцев и нарядов бальных В виде дополненья к красоте Я вручил бы каждой персонально По живой мерцающей звезде. Ну, а чтобы не было примеров Ни тоски, ни одиноких слез, Я по сотне лучших кавалеров Каждой бы на выбор преподнес! Я волшебной утвердил бы властью Царство весен, света и стихов, Чтоб смеялась каждая от счастья В день от трех и до восьми часов! Эх, девчата! Чтоб во всем удача, Чтоб всегда звенели соловьи, Хлопочите, милые мои, Пусть меня волшебником назначат!
  18. Диана

    Стихотворения

    Замечательная тема. Люблю поэзию! Все мы боимся счастья. Дождь – и под зонт, под крышу. Как это больно – счастье. Как это трудно слышать! Все мы боимся верить. Вот и закрыли души. Как это страшно – верить. Значит, не верить – лучше? Все мы боимся света. Вот и погасли лица. Страшно живется светлым. Лучше как все – в темницу! Все мы боимся…Боже, Дай же нам сил, счастливым – Счастье свое – умножить, иль схоронить красиво! Дай же нам сил, счастливым – но не разбившим башен – Верить…себе и миру… Верить…Иначе – страшно!
  19. Диана

    Чай, чаёк )))

    Девчонки, я тоже всем напиткам предпочитаю чай! Особливо зеленый с жасмином или другими добавками (Гринфилд и Липтон). Пью его без сахара, но с молоком. А еще мне открыли небольшой секрет, что нужно не молоко добавлять в чай, а чай вливать в молоко - вкуснее получается (это относится и к черному чаю). Ну и , грешным делом вкусности разные люблю с чайком употребить!
  20. Диана

    тест на тугоухость

    lvenok, когда моему ребенку было 4 года, мы лежали в областной больнице в отледении ЛОР. Нам удалали аденоиды и делали проколы в ушах, чтобы откачать жидкость. После этого нам пытались проверить слух, но что-то не состыковалось (то врача не было, то ребенок капризничал). Но там этим вопросом явно занимаются. По крайней мере советую навести там справки.
  21. У нас в семье девочки родились в год КОТА, я -Скорпион, а дочка-Весы (постоянно на распутьи - в соответствиии со своим знаком). Зато мальчики у нас родились в год ДРАКОНА (весьма своеобразные личности), папа - Козерог (мягкий, но упрямый), а сынуля - Дева со всеми выходящими отсюда последствиями...
  22. Книгу Ю.Б. Гиппенрейтера "Общаться с ребенком. Как?" дала мне почитать подруга. Много полезного можно почерпнуть! Спасибо тебе, Лиза!
  23. ukustowa, Привет! Вот так читаешь сообщения и понимаешь, что подобные проблемы у многих. Я сама не ангел и частенько срываюсь на своего сынишку, но со стороны, глядя на вашу ситуацию, посоветовала бы просто осознать, что этот маленький человечек - это кусочек Вас и только от Вас зависит, каким он вырастет и пойдет дальше по жизни. Он Вас любит и нуждается в вашей любви, пусть даже временами капризничает и доводит почти до "бешенства". Ведь мы тоже были маленькими и неизвестно, как вели себя. Терпение... и еще раз терпение. А когда невмоготу, лучше выйти в другую комнату, чтобы немного остыть (по крайней мере, я стараюсь так делать). И по поводу работы: безусловно, это нелегко отработав, впрягаться в домашние дела, да тут еще маленький "раздражитель" скачет ... Идя после работы домой, попробуйте настроить себя на позитив - вспомните какое замечательное чудо ждет Вас дома(вспомните, что-нибудь приятное, связанное с ним). Ему так необходимо Ваше внимание! Подойдите и обнимите его! То тепло, которое Вы отдадите ему, с лихвой вернется к Вам! Представьте, что перед Вами не Ваш ребенок, а Вы сами... Какого обращения к себе Вы бы хотели?... Хотя... советы легко давать, а как до дела... Извините, если что не так. Девчата здесь советуют почитать Гиппенрейтера, говорят много полезного можно почерпнуть. Я сама все собираюсь купить , все никак времени не хватает. Удачи!
  24. knopka_1, скину, конечно. Мне нужно будет на работе отсканировать листок, тогда сброшу. Наталья, после операции иногда возникает боль в пояснице и тянет ногу под коленом, особенно, когда понервничаю или переусердствую (либо подниму тяжелое, либо неудачно повернусь, или на каблуках нахожусь). Но не до такой степени как раньше. А еще, если раньше я могла спокойно , не сгибая колен, согнуться и поставить ладошки на пол, то сейчас кончиками пальцев не могу достать пола. Короче, надо себя беречь. irina-yudaeva, по поводу упражнений... я тоже не всегда могу себя заставить. Зато, когда начинает прихватывать - сразу вспоминаешь об упражнениях. Ведь понимаю, что мышцы нужно качать, чтобы они держали позвоночник, но все время некогда.
  25. Всем привет! Девочки со спиной у меня давние проблемы. Болит, потом проходит, потом снова болит... Два года назад скрутило так, что лежала, со слезами от боли вставала с кровати и таскала за собой ногу. И на процедуры ходила, и на уколы всякие. Потом после тамограммы сказали, что межпозвоночная грыжа. Лечилась, в больнице 15 блокад сделали, кому-то говорят помогает, но мне нет. Так и пришлось делать операцию. Из собственного опыта и рекомендаций врачей советую: массаж раз в полгода, не таскать тяжелого, не допускать переохлаждения и комплекс упражнений. Знаю людей, которые, делая упражнения, обошлись и без операции. Еще совет всем: утром проснулись, хорошенько потянитесь. Сначала пятками сильно-сильно вниз, потом руками - вверх, потом по диагонали: правая рука и левая нога, потом наоборот. Еще хорошо, лежа на полу сделать волну: делаете глубокий вдох животом через нос и на медленном выдохе ртом, пытаетесь к полу поочередно прижимать сначала шейный, потом грудной, поясничный и ноги (пятками в пол). Так хорошо повторить раз 3-5. Если кто-либо заинтересуется в комплексе упражнений, скину. Будьте здоровы!!!
×
×
  • Создать...