Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

persona-vlg

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О persona-vlg

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 02.12.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Т
  1. В МОУ детский сад № требуется воспитатель. Наличие санитарной книжки и справки об отсутствии судимости обязательно! Подробнее по тел.
  2. В МОУ детский сад № требуется помощник воспитателя и дворник. Наличие санитарной книжки и справки об отсутствии судимости обязательно! Подробнее по тел.
  3. Для единообразия в наименовании образовательных учреждений в соответствии с постановлением администрации Волгограда.
  4. В целях приведения наименования учреждения в соответствие с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 20.03.2015 № 345 муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 392 Краснооктябрьского района г. Волгограда переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка № 4 Краснооктябрьского района Волгограда».
  5. Уважаемые родители! В МОУ Центр - детский сад №392 идёт набор детей в группу (12-ти часового пребывания) для детей от 2-х до 3-х лет и от 3-х до 4-х лет. Так же работает группа кратковременного пребывания (с 8.00 до 13.00) для детей от 2-х до 3-х лет. По вопросу комплектования обращаться по телефону 8 (8442) 28-34-23.
  6. "Оплата производится в срок не позднее 10 числа каждого месяца через кредитные организации на лицевой счет образовательной организации" - пункт из договора между родителями и МОУ.
  7. Решение ВГД "О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда"
  8. Уважаемы родители, бабушки и дедушки! СРОЧНО предоставим ребёнку (от 2,5 до 7 лет) место в МОУ Центр – детский сад № 392 Краснооктябрьского района г. Волгограда для желающих работать по должностям: • помощник воспитателя, • уборщица, • повар, • мед. сестра, • дворник. Обращаться по телефону 28-34-23 или лично к заведующему МОУ с 8.30 до 16.30.
  9. Для пополнения штата МОУ Центр - детский сад № 392 Краснооктябрьского района г. Волгограда и трудоустройства (по должностям: воспитатель, помощник воспитателя, уборщица, повар, мед.сестра, сантехник, дворник) родителей детей от 2,5 до 4 лет МОУ осуществляет набор в группу кратковременного пребывания (15 человек). "...Согласно предварительным расчетам с учетом прогнозируемых изменений цен на продукты питания и включения затрат на хозяйственно-бытовое обслуживание, в целом, в группах кратковременного пребывания размер платы родителей уменьшится и составит 1 рубль 10 копеек в день...." (из информационного письма администрации Волгограда департамента по образованию от 17.07.2013 года) Обращаться по телефону 28-34-23 с 8.30 до 16.30 до 31.07.2013 года.
  10. Согласно п. 2 ст. 52.1 действующего до 01.09.2013 Закона «Об образовании» размер платы родителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, – 10% указанных затрат. Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступающего в силу с 01.09.2013, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей). При этом размер платы родителей в долевом соотношении к затратам не регламентирован в тексте закона, однако в перечень затрат включаются только затраты на обеспечение присмотра и ухода за ребенком (фактически это затраты на организацию питания и хозяйственно-бытовое обслуживание ребенка для обеспечения соблюдения им личной гигиены). Согласно п. 4 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательных организаций.
×
×
  • Создать...