Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Одно плечико выше другого

Рекомендованные сообщения

Дочке годик, пошла в 11 месяцев и неделю, села за неделю до 8 месяцев. Недели 2 назад обратила внимание на то, что при ходьбе у нее не совсем ровный позвоночник. А несколько дней назад увидела, что у нее асимметрия в плечах - одно плечико как бы выше другого. Хоть меня и успокаивала моя мама, что это ребенок равновесие таким образом держит, но на мой взгляд это не совсем нормально. Педиатр сказала, что в этом возрасте у детей не бывает искривления позвоночника и беспокоится не нужно. Хирург местный в отпуске, запись только наконец сентября... В Диалайне и ВДЦ нет таких специалистов. Куда еще можно обратиться в нашем городе с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, мне кажется с такой проблемой лучше с детским ортопедом проконсультироваться. На форуме есть теме посоветуйте ортопеда в разделе медицина, почитайте там девочки много чего пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, видно мы в одну поликлиннику ходим. То же жду ортопеда или хирурга по той же проблеме. Думаю надо перестраховаться и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, спасибо за совет, пошла читать.

Flynell85, вполне возможно! мы из Красноармейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была в детстве такая проблема-искревление позвоночника и соответственно одно плечо ниже другого-ходила на лечебную гимнастику в центр реабилитации,но не долго,потом как то само "рассосалось".Лечилась у невролога,хирурга и ортопеда!это я четко помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала хирург, он даст направления на обследования, выявит причину искривления. Потом - ортопед - он будет уже заниматься непосредственно лечением. Можно (даже нужно) посетить еще невропатолога, может, это не нарушение скелета, а мышечная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сходить на консультацию в Каустик,у меня есть номер врача хирурга с детского отделения,если надо пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь к ортопеду. Вообще, дети таким образом удерживают равновесие, т.к вестибулярный аппарат незрелый, они так управляют своим телом. В вашем возрасте они не должны шагать как генералы. Если был бы врожденный сколиоз, вы давно бы уже на лечении находились, а приобрести он еще ничего не успел, даже банальное нарушение осанки. Не надо никаких остеопатов, все со временем придет - и ровная походка, и положение плеч. К ортопеду обратитесь, осмотр лишним не будет. У меня сын тоже весь перекошеный ходит, еще и голову на бок, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше к остеопату братиться

согласна на все 100! быстрее и проще все исправит. хотя у ортопеда и хирурга можно доп проконсультироваться, а лучше даже с результатами их конс уже идти к остеопату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...