Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
qwertyCHKA

Делюсь опытом (Здоровые зубы)

Рекомендованные сообщения

Читала множество форумов. На многих описаны 2 основные проблемы: 1. Позвоночник. 2. Зубки.

Я поделюсь опытом. Возможно, кто-то знает. Возможно, кто-то будет спорить. Мне всё равно.

Просто, я нашла ответ на интересующий меня вопрос и хочу другим рассказать.

 

Посещать стоматолога я начала рано. Лет в 5-6 мне вырвали 1-й зуб (естественно, без обезбаливания). Потом 2-й и 3-й.

К стоматологу я ходила по 2-4 раза в год. Лечила одни и те же зубы. Перепробовала все возможные пасты и т.п. А толку "0". От сластей фактически отказалась (в отличае от моей сестры, которая ела конфеты пакетами и не имела проблем с зубами). Безрезультатно.

Тогда я задалась вопросом "Почему"?

А потом разговорилась со знакомым. Он врач-остеопат. Но я бы назвала его волшебником, т.к.он...он "волшебник")))).

Он сказал: "всё очень просто. И наследственность здесь лишь косвенное явление. Чаще всего (как и у тебя) зубы страдают из-за проблем с пищеварительной системой".

Потом пошли долгие объяснения почему.

В итоге он посоветовал мне 2 "банальные" вещи:

1. Подлечить желудок.

2. Полоскать рот после еды (чтобы убирать слюну, богатую ферментами для переработки пищи).

 

Сила внушения это или он оказался прав, но я уже несколько лет не знаю, что такое проблемы с зубами. Даже кариеса нет.

Не хочу никого обидеть, но для себя сделала вывод, что многие стоматологи лечат локально (кариес появился - кариес удалили) и не ищут причины появления того же самого кариеса.

 

Надеюсь, кому-нибудь поможет эта заметка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, кому-нибудь поможет эта заметка.

Конечно постараюсь воспользоваться заметкой,может хоть детям моим поможет. Но как то странно,у свекрови и мужа желудок больной,рот не полоскают,но муж (38 лет) не разу не лечил зубы,свекровь(60) только начала,маленькая дырочка у нее появилась,у меня:желудок,даже не знаю где он находится(у мужа всегда спрашиваю),за зубами слежу,получается чищу после еды,а зубов где-то штук 20 наверно осталось своих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же мне кажется наследственность тоже имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не хочу никого обидеть, но для себя сделала вывод, что многие стоматологи лечат локально (кариес появился - кариес удалили) и не ищут причины появления того же самого кариеса.

 

 

 

 

qwertyCHKA, я с тобой согласна, все врачи устраняют симптомы болезни, а искать причину их не научили, поэтому болезни возвращаются вновь.

Хорошие советы про зубы, попробуем с помощью них изменить своё состояние зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы мне дали весьма ценный совет, я часто лечу и протезирую, в одном месте удаляю, мудрости растут)) в другом лечу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стоматолог и с вашей заметкой полностью соглашусь. Давно уже существует таблица шести энергии по Фоллю. Там как раз и описаны какие зубы с какой системой связаны и какие чаще бывают нарушения , а вообще врачи остеопаты (хорошие остеопаты)...прекрасные клиницисты и рассматриваютт пациента не локально( спина,нога,голова...и т.д.) а в комплексе-как единое целое. Поэтому и результаты их лечения очень хорошие и эффективные. К сожалению стоматологов даже порой за врачей не считают. Из своей личной практики когда спрашиваю мамочек,как протекала беременность,роды ,есть ли каки-либо нарушения у ребенка и т.д.Большинство таращит на меня глаза и спрашивают; а зачем мне это надо. ,ведь они ко мне пришли с кривыми зубами, а я про аллергию,роды болезни.,неврологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно постараюсь воспользоваться заметкой,может хоть детям моим поможет. Но как то странно,у свекрови и мужа желудок больной,рот не полоскают,но муж (38 лет) не разу не лечил зубы,свекровь(60) только начала,маленькая дырочка у нее появилась,у меня:желудок,даже не знаю где он находится(у мужа всегда спрашиваю),за зубами слежу,получается чищу после еды,а зубов где-то штук 20 наверно осталось своих.

 

 

Желудок может и больным быть, все дело в кислотности. От нее зависит состав слюны, а следовательно постоянная среда, в которой "живут" наши зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это правильно. проблема лишь в том, что врачей, кот. будут лечить желудок, потому что у тебя кариес - немного. вернее, в районной поликлинике скорее всего отмахнутся, а в частной - милости просим, но в результате я не была бы уверена.

у моего ребенка дисбачный налет на зубах. в 9 мес. он уже был, в районной стоматологии нам дали справку - здорова - и отправили с миром.

гастро даже не стала записывать в карточку, что нас беспокоят зубы. было лечение на 3 тыра (бактериофаги пили) - рез-та нет, потом легли в больницу по поводу ротовируса, нам проколи антибиотики и вообще это лечение было задвинуто.

в частной клинике посоветовали счистить налет, посмотреть, нет ли поражений зуба под ними и покрыть защитной пленкой.

наша участковая сказал, чтоб не мучали дитя, потому что эмаль истончается от таких дел, а налет вновь появится (она права).

заочно одна педиатр мне написала, что дисбак - это вообще не диагноз и бактериофаги можно всю жизнь пить без толку.

и куда бечь? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Большинство таращит на меня глаза и спрашивают; а зачем мне это надо. ,ведь они ко мне пришли с кривыми зубами, а я про аллергию,роды болезни.,неврологию.

наш стоматолог тоже всю историю беременности и родов выспрашивал. У младшей дочери 4 зуба появились с дефектом эмали. Как нам сказала стоматолог, что это результат вами перенесшей болезни на 8 месяце беременности. А это было на самом деле, мне дочка со школы принесла. Правда, в легкой форме переболела, но как раз на 8 мес. бер-ти.

Правда, так досконально интересуются в основном в частных клиниках, в муниципальной нас ни разу ни о чем не спросили, вылечили и до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший совет, спасибо! Вообще нужно постоянно себе напоминать,Ю что в нашем организме все взаимосвязано, потому что иногда даже врачи некоторые об этом как будто не знают. или не хотят знать.

Мне было бы приятно, если бы я встретила такого врача, как lena_r. Обычно происходит по-другому: ты врачу говоришь, я слышала/читала, что это бывает из-за того-то. А он тебе в ответ как зарядит, что читать надо меньше и глупости не выдумывать... да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня с детства манера была, после еды пить воду (и во время еды). может это помогало (зубы хорошие у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я читала и слышала много раз, что еду запивать нельзя, она разбавляет желудочный сок и пища хуже переваривается.

лучше наверное полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...