Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собирались с мужем съездить на море в конце сентября, срок будет примерно 22-24 недели. Врач запретила ехать на поезде без объяснения причин. Сказала,что лучше на машине. На днях была пробная длительная поездка на авто в область, в результате чего я ужасно устала и чувствовала себя ужасно. По-моему на поезде было бы гораздо комфортней, но советам врача я стараюсь следовать. Может кто знает,с чем может быть связан такой запрет (беременность протекает нормально). И поделитесь опытом,пожалуйста,кто ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, незнаю.... помоему поездом лучше.. как дома на диване да и постоять посидеть полежать можно.. а машина-этотеще и очень опасно..... самолет тоже не рекомендовано на таком сроке.беременной припоездке на машине рекомендовано каждые 2 часа на 15 минут выходить и разминать ноги.....для профилактики отеков и венозного застоя. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё такой нюанс: в поезде я могу ходить в туалет и есть хоть каждые пол часа,а на машине это не так удобно.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, просто нужно узнать о своем состоянии поподробнее перед поездкой.и проконсультироваться с другим врачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехать на море на машине - это самоубийство для беременной!!! Поверьте!!! Я ездила несколько раз за беременность Волгоград-Сочи в поезде!!! Всё прошло отлично!!! Биотуалеты сейчас есть в каждом составе, можно походить, полежать, посидеть. Какая бы машина не была - не советую. Да, если машина хорошая можно доехать часов за 12, вместо 18-23 в поезде, но это под силу только тому, кто хорошо знает трассу. Вообщем я за поезд. Единственное, лучше взять купе, т.к. при беременности нежелательны пьющие, чихающие, навязчивые граждане :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, быть может из за того, что на машине у вас больше свободы в том плане, что где захотели остановились, есть возможность заехать в насел.пункт, если вдруг что не так или состояние плохое будет.. поезд не развернешь, не остановишь.. Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, боюсь на трассе тоже не найти много куда развернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ехать на море на машине - это самоубийство для беременной!!! Поверьте!!! Я ездила несколько раз за беременность Волгоград-Сочи в поезде!!! Всё прошло отлично!!! Биотуалеты сейчас есть в каждом составе, можно походить, полежать, посидеть. Какая бы машина не была - не советую. Да, если машина хорошая можно доехать часов за 12, вместо 18-23 в поезде, но это под силу только тому, кто хорошо знает трассу. Вообщем я за поезд. Единственное, лучше взять купе, т.к. при беременности нежелательны пьющие, чихающие, навязчивые граждане :very_funny:

 

Конечно,только купе! Машина большая у нас,но я за 2 часа в ней извелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала,что поезд создает неблагоприятные вибрации,что может вызвать тонус. Но в машине так трясет,что без тонуса не обойдется и тут,мне кажется.Ума не приложу,чем машина лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, боюсь на трассе тоже не найти много куда развернуться...

я имела ввиду, что можно обратно в любой момент поехать, не быть "привязанными".. мало ли что бывает..

да и насел.пункты на м4 довольно часто встречаются)

 

я просто думаю, чем еще можно объяснить врачебный запрет на поезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я небеременная за 12-15 часов поездки вся превращаюсь в затекшую,отекшую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ехала на поезде из Питера в 32 недели. в целом все хорошо, но мне не повезло в том плане, что в вагоне было очень жарко и душно. окна не открывались, и одну ночь я почти не спала, бегала в туалет дышать у окна. ребенка в животе очень беспокоилась, сильно пихалась, видимо не хватало ей кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ехала на поезде из Питера в 32 недели. в целом все хорошо, но мне не повезло в том плане, что в вагоне было очень жарко и душно. окна не открывались, и одну ночь я почти не спала, бегала в туалет дышать у окна. ребенка в животе очень беспокоилась, сильно пихалась, видимо не хватало ей кислорода.

Мы едем в 20-х числах сентября. Будет не жарко,я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем в 20-х числах сентября. Будет не жарко,я надеюсь.

я ехала в январе %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала,что поезд создает неблагоприятные вибрации,что может вызвать тонус.

ну что за глупости?! :very_funny: после машины там не только тонус будет, там и родишь...

Ума не приложу,чем машина лучше...

ничем. для беременной в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ехать на море на машине беременной, то по-любому с остановкой где-то и ночевкой. за "раз" ехать туда - это жесть) у всех все затекает и болит, а беременным тем более тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ехала на поезде из Питера в 32 недели. в целом все хорошо, но мне не повезло в том плане, что в вагоне было очень жарко и душно. окна не открывались, и одну ночь я почти не спала, бегала в туалет дышать у окна. ребенка в животе очень беспокоилась, сильно пихалась, видимо не хватало ей кислорода.

даже не представляю, что могло бы с вами быть при поездке питер-влг на машине %) лучше уж попотеть...

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поезд и беременность

в ответ на поезд и беременность

 

Кухорева Татьяна Александровна

Заведующий отделением клиники ЦИР (Третьяковская), акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог

 

 

 

Считается, что поездки на любом виде транспорта во время нормально протекающей беременности (без признаков угрозы прерывания) не вызывают осложнений.

Конечно, если Вы будете ехать на машине длительное время по бездорожью и ухабам - в такой ситуации можно сомневаться о безопасности такого способа путешествия.

Поэтому, если маршрут предполагает асфальтированную трассу и возможность периодической смены положения тела (отдыха) - можно смело отправляться в путь.

Путешествия по железной дороге и по "воздуху"

также безопасны.

Счастливого пути и удачи!

Кухорева Татьяна Александровна, врач ЦИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не представляю, что могло бы с вами быть при поездке питер-влг на машине %) лучше уж попотеть...

я бы родила наверно в районе начала московской области........ежели из питера......до волгограда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не представляю, что могло бы с вами быть при поездке питер-влг на машине %) лучше уж попотеть...

а я и не говорю что на машине лучше) просто у поезда тоже есть минусы, я написала как было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может правда у меня врач странная. Она мне из еды многое запрещает, что другим можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что нужно все же спросить у своего врача, почему она не разрешает - что сидеть гадать? на поезде могут оказать только первую помощь, никакого специализированного для беременных обслуживания не будет, это надо учитывать. Спец.помощи придется очень долго ждать, пока снимут с поезда, пока доставят куда надо - время может быть потеряно.. Поэтому быть может сам врач и посоветует, что надо будет взять с собой, что делать в той\иной ситуации..

Отзывы у форумчанок все равно все разные будут, потому как люди разные и беременность у всех тоже разная..

 

Я бы однозначно поехала на машине, но распланировала бы путь так, чтобы мне было комфортно, с остановками и ночевкой. Почему на машине? да потому что там я сама себе хозяйка.. И не только в дороге, но и в самом месте отдыха, машина всегда под рукой, если вдруг что на пляже или далеко от номера - сел и доехал до мед.пункта.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что нужно все же спросить у своего врача, почему она не разрешает - что сидеть гадать? на поезде могут оказать только первую помощь, никакого специализированного для беременных обслуживания не будет, это надо учитывать. Спец.помощи придется очень долго ждать, пока снимут с поезда, пока доставят куда надо - время может быть потеряно.. Поэтому быть может сам врач и посоветует, что надо будет взять с собой, что делать в той\иной ситуации..

Отзывы у форумчанок все равно все разные будут, потому как люди разные и беременность у всех тоже разная..

 

Я бы однозначно поехала на машине, но распланировала бы путь так, чтобы мне было комфортно, с остановками и ночевкой. Почему на машине? да потому что там я сама себе хозяйка.. И не только в дороге, но и в самом месте отдыха, машина всегда под рукой, если вдруг что на пляже или далеко от номера - сел и доехал до мед.пункта.

Спасибо, схожу ещё раз посоветуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, как вариант попробуйте сказать, что машина барахлит, что не хотелось бы на ней в дорогу, тогда про поезд больше информации услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, на машине - это жесть!

Я как раз неделю назад из деревни вернулась, ехали на машине, так вот пока доехали - я как разбитое корыто, весь день ещё потом отлёживалась, и это, учитывая, что езды 3,5 часа...

А вот на поезде я бы с удовольствием сейчас прокатнулась куда-нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ездила на поезде до ростова на 26-27 неделе. жарища дикая, духота первые часа полтора, пока на всех подряд станциях останавливались. потом было уже лучше. пришлось намочить простыню, взятую из дома, и постоянно обтираться ею, а в ночь я даже накрыла плечи этой простыней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свои 14 недель я на поезде уже накатала 4 раза. + 2 раза на самолёте. Т-Т-Т пока всё нормально. В самом поезде было комфортно по той причине, что захотел поел, постоянно лежала, био-туалет и в вагоне кондиционер был. Естественно всё время брала купе.

Некомфортно только в те моменты, когда поезд подъезжает к станции и начинаются развлетвения путей - и вот там вагон трясёт не по-детски.

Хотя знаете, моя мама будучи моим братом беременной на 2х поездах добиралась до дома на сроке 7 месяце, да и мной беременной на 8 месяце на верхней полке плацкарта путешествовала. Так что решать только ВАМ!

Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы к моменту путешествия ваше самочувствие было хорошим, не было угрозы и т.п.

Я на таком сроке недавно на самолете летала, все хорошо, врач на мои вопросы сказала "ну ты же не больная, а беременная" :)

А уж поезд - чем он плох? на трассе, если что приключится, тоже до ближайшего медпункта может далеко оказаться,а тряска и нервы, пока доедешь, на столько аварий насмотришься, что ехать страшно.

Лучше посоветоваться с другим доктором, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Собирались с мужем съездить на море в конце сентября, срок будет примерно 22-24 недели. Врач запретила ехать на поезде без объяснения причин. Сказала,что лучше на машине. На днях была пробная длительная поездка на авто в область, в результате чего я ужасно устала и чувствовала себя ужасно. По-моему на поезде было бы гораздо комфортней, но советам врача я стараюсь следовать. Может кто знает,с чем может быть связан такой запрет (беременность протекает нормально). И поделитесь опытом,пожалуйста,кто ездил.

Я ездила в Сочи с первой Б в 25 нед.Все прошло нормально.В поезде по-моему самое то:поел,поспал,посидел,постоял,походил....Не представляю,как можно советовать беременной 12ч. в машине трястись!!! Тут не беременная едешь в машине,жуть как устаёт спина без движения и тело потом всё ноет...Доктор ваша слегка не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ездила на поезде до ростова на 26-27 неделе. жарища дикая,

Так ТС в конце сентября поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач на мои вопросы сказала "ну ты же не больная, а беременная"

 

Ха, у нас с тобой наверное один врач :biggrin: А мы на море решили на машине ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Собирались с мужем съездить на море в конце сентября, срок будет примерно 22-24 недели. Врач запретила ехать на поезде без объяснения причин. Сказала,что лучше на машине. На днях была пробная длительная поездка на авто в область, в результате чего я ужасно устала и чувствовала себя ужасно. По-моему на поезде было бы гораздо комфортней, но советам врача я стараюсь следовать. Может кто знает,с чем может быть связан такой запрет (беременность протекает нормально). И поделитесь опытом,пожалуйста,кто ездил.

Думаю, что особой опасности на таком сроке нет...И в машине, естественно, тонус гораздо быстрее можно спровоцировать, чем в поезде! Удачной поездки))) Возьмите с собой магнелись (витамины с магнием). И если вдруг почувствуете тонус, начните их принимать. Конечно, я не в праве советовать какие-либо таблетки, но я сама магнелисом прекрасно от тонуса спасалась. Проконсультируйтесь с другим врачом, какие таблетки взять с собой на случай экстренной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ТС в конце сентября поедет.

 

привела пример, чем можно спастись в условиях душного поезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на машине этим летом ездили, причём ещё и с 2-мя детьми. Правда, срок у меня был поменьше,но.. всё равно очень быстро и комфортно.. :puz_s:

За 8 часов до Анапы доехали, при том, что 2 раза останавливались поесть шашлыков и побегать.. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все зависит от состояния самой беременной(вообще как беременность проходит).У меня кума ездила на поезде в этом году на море с ребенком 3 лет,со 2 по 18 июля...а срок рожать был 18 августа(родила 11 августа2011г)нормально отдохнула и совсем не мучилась в поезде...правда поезд был Саратов-Адлер(с кондером)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...