Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

Как бороться с предубеждениями мужа?

Рекомендованные сообщения

обычно муж по многим вопросам со мной соглашается(если это не касается того, в чем я вообще не разбираюсь).

намедни встал вопрос о покупке новой машины, но бюджет несколько ограничен.

хочется иномарку, с кондиционером, желательно автомат.

я ему и предложила, давай возьмем ПЕЖО 207 или Ситроен С3, на что мне было сказано, что это "девчачья машинка" и уж лучше он Хёндай солярис или ВВ поло седан купит за те же деньги...

 

на мои робкие замечания, что у знакомых есть такие машины(кстати,и у его друга, который явл.дилером ВВ и не в восторге от машины) и они не особо довольны ни кач-ом сборки, ни материалами(дешевый пластик, плохая шумка и еще есть что сразу поменять,т.е. эти машинки пока что сыроваты для наших дорог, по краш тестам маловато баллов) он не реагирует...

внешний вид мне у них нравится, но все остальное нет, да и в обслуживании пежо намного дешевле корейца и немца "местной сборки".

 

КАК БЫТЬ???

ваши мужья никогда бы не сели за руль ПЕЖО 207 и Ситроена С3???))))))есть ли для них деление на "женские" и "мужские" авто???

ПС часто вижу мужчин за рулем ДЭУ матиз и ничего, ездят же))))

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и в обслуживании пежо намного дешевле корейца и немца "местной сборки".

 

Чет как-то не верится.

Пежо в обслуживании был намного дороже киа. Можно даже сказать, что корейская машина бесплатная по сравнению с французской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала настаивать...Все равно если подастся уговорам купит, его подсознательно эти комплексы давить будут. Отсюда вроде бы беспричинное раздражение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деление есть, и даже у меня, хотя это стереотип, но большинство делит именно так. Тоже стоит вопрос о выборе машины МНЕ - насчет соляриса, который мне внешне нравится - есть факт (от дилера) что реально движок и сборка у него не айс. И как вариант муж предлагает ситроен с3 - по его словам "хорошая женская машинка". Я не против, но со слов мужчины реально ЖЕНСКАЯ. Так что бороться с таким стереотипом тяжело. ВВ Поло мне ваще не катит, ооочень бюджетный вариант, за те же деньги другие модели (приведенные выше) лучше укомплектованны, и какой то он топорный как мне показалось. Пежо нравится, не скажу что женская, скорее унисекс. НО просвет маленький у него - днище скрести будет только так. Единственный минус. В общем не знаю помогло ли мое рассуждение, но меня задело, т.к. тже выбираем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, об чем спор? Чья машина? Мужа? Ну так пусть и берет что ему нравится. Он у вас я так поняла покладистый, вы ему вообще взбрыкнуть не даете? За него выбираете и радуетесь, что он соглашается? А как мужик уперся в принципиальном для него вопросе, так все, стереотипам поддался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, поверьте на слово--это факт, у меня брат перед продажей своего пежо 308 за 5000руб поменял всю подвеску, колодки, и еще чего то там, я тогда тоже так удивилась, говорю:"не может быть, ты меня обманываешь", он мне ЧЕК показал и сказал, что бюджетнее еще поискать надо))))))

Alla-Kalla, видимо все мужики хотят ОГРОМЕННУЮ машину))))мой грезит о Лэнд Крузере 2))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК БЫТЬ???

ваши мужья никогда бы не сели за руль ПЕЖО 207 и Ситроена С3???))))))есть ли для них деление на "женские" и "мужские" авто???

Ну не то чтобы никогда... Но как правильно сказали, комплекс "девчачьей машины" у мужчины будет развиваться. Кроме солярисов и ВВ поло можно посмотреть и другие машинки. Например, форд фокус - машина унисекс. И в обслуживании недорогая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, об чем спор? Чья машина? Мужа? Ну так пусть и берет что ему нравится. Он у вас я так поняла покладистый, вы ему вообще взбрыкнуть не даете? За него выбираете и радуетесь, что он соглашается? А как мужик уперся в принципиальном для него вопросе, так все, стереотипам поддался.

 

машина ОБЩАЯ!!!взбрыкнуть даю))))изредка так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо все мужики хотят ОГРОМЕННУЮ машину))))мой грезит о Лэнд Крузере 2))))

Ага, точно!!! При этом всегда спрашивает "ну зачем тебе шуба по нашей зиме?". "А зачем тебе ланд крузер если ты с асфальта не съезжаешь?".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, предлагала, но форд стоит 647тыс

а пежо 569тыс, не потянем пока.

если только б/у посмотреть

а если брать минимальные комплектации--это и объем двиг.меньше и доукомплектовывать в любом случае придется, а зачастую это выходит дороже,чем взять другую комплектацию(((

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бороться с предубеждениями мужа?

 

Lilusha, зачем с ними бороться... Использовать надо. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машина ОБЩАЯ!!!взбрыкнуть даю))))изредка так

 

общая машина удобна также, как общие брюки))

ищите тогда компромисс

 

Ага, точно!!! При этом всегда спрашивает "ну зачем тебе шуба по нашей зиме?". "А зачем тебе ланд крузер если ты с асфальта не съезжаешь?".

потому что даже на асфальте на круизере ты человеком себя чувствуешь

я вот на красной машине с включенными фарами порой себя привидением ощущаю - как будто меня НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет как-то не верится.

Пежо в обслуживании был намного дороже киа. Можно даже сказать, что корейская машина бесплатная по сравнению с французской.

Все правильно. Французские машины одни из самых дорогих в обслуживании.Дороже по-моему только японки.Вы просто по дизайну выбираете, а ваш муж рассуждает рационально и оценивает машину со всех точек зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, зачем с ними бороться... Использовать надо. :hi-hi:

я просто не хочу купить машину, о которой не очень хорошие отзывы среди знакомых, а потом еще и попасть на ремонт, там далеко не все по гарантии меняют(((((

франция и есть франция, а корея и "местный немец" ну не вызывают доверия что ли...

я уже думала, что пусть покупает что хочет, НО ни копейки на шумоизоляцию и устранение других "детских болячек" данных "сырых" машин я не дам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, я полагаюсь на опыт брата, у которого сейчас есть 2 немца и француз ПЕЖО у его жены, на пежо у него уходит гораздо меньше средств, чем на немца, но чуть больше чем на русскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, об чем спор? Чья машина? Мужа? Ну так пусть и берет что ему нравится.

 

вот и я не понимаю. Так же как не понимаю, что такое "общая машина". Кто больше ездит, тот пусть и выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте мужчине право решать этот вопрос, а он вам уступит в чем-то другом. Вы же мудрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО ни копейки на шумоизоляцию и устранение других "детских болячек" данных "сырых" машин я не дам!!!

 

прикольно. Вы в семье "банк"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставьте мужчине право решать этот вопрос, а он вам уступит в чем-то другом. Вы же мудрее.

ох, я уже задумываюсь об этом...но все равно хотелось бы прийти к решению,которое устроит обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно. Вы в семье "банк"?

Тогда тем более, о чем спор?)))))

Пошли, купили, а мужу в ручку вложили ключик, мол, подарочек под окном)))))

а дареному коню, как известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас понятия "банк" нет, все большие покупки делаем сообща и предварительно обговорив.

просто не хочется, чтобы деньги, которые будут отложены на отдых и т.п. уходили на модернизацию "новой" машины.

хочется купить и года на 3 забыть вообще о том, что такое ремонт машины.

с нашей нынешней ладой 2010г это УЖЕ не прокатывает!

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что даже на асфальте на круизере ты человеком себя чувствуешь

Не машина красит человека! А человек машину! Я себя на любой машине человеком ощущаю.

 

Новая машина будь то француз или кореец вложений не потребует ближайшие 4 года. Это точно. У меня фф, 4 года уже. Кроме плановых ТО и замены колодок других расходов не было.

Нундай соларис сейчас расходятся как горячие пирожки. Квоту на этот год наш дилер выбрал уже в феврале месяце. Т.е. производитель не в состоянии произвести то количество машин сколько на них желающих. Негативных отзывов про соларис пока нету, потому как их не слишком много в эксплуатации. Стартовая цена на соларис через пару лет поднимется как минимум на 20-40%. Помнится форд заходил на наш рынок с первым фокусом по цене 385 тыр. Сейчас это минимум 600 тыр. Поэтому если взять соларис, через пару-тройку лет эксплуатации при продаже он меньше потеряет в цене. В то время как французы сильно "проседают".

ВВ даже несмотря на российскую сборку очень надежная машинка. Все-таки это немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется купить и года на 3 забыть вообще о том, что такое ремонт машины.

с нашей нынешней ладой 2010г это УЖЕ не прокатывает!

Какую бы вы не купили на 3-4 года вы забудете что такое вложения в машину. Ну кроме эксплуатационных расходов, типа как бензин (по этому параметру я бы выбирала в первую очередь: расход на 100 км), масло, колодки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, в принципе, непротив и других моделей, но только не солярис и не поло седан!

отзывы на солярис есть среди знакомых, я лично в нем на тест драйве ехала, могу сказать:туповат,необоротист, шумку ставить надо 100%, шины шумные, в салоне пахнет. муж,кстати, тоже катался и на нем и на поло седане, не очень они ему понравились, а потом он решил, что уж лучше они,чем нашемарки и дэу))))

в поло седане съэкономили на всем, пластик,шины, тоже шумка страдает, а у знакомого,который его купил через нед.навернулись стеклоподъемники, отказались менять по гарантии.

 

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не машина красит человека! А человек машину! Я себя на любой машине человеком ощущаю.

Нда?

Ну значит я одна такая. Уж сколько раз такое было, что еду, никого не трогаю, и тут раз.. то со встречки через двойную сплошную перед носом в карман с моей стороны воткнется, то с второстепенной выедет так, что мне только тормоз в пол и слушать как АБС работает. Ну нет меня на дороге, пустая дорога.. но это офф конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ни крути, но решение в выборе машины даже для меня я бы оставила мужу, ибо это ИХ ЭГО. Про техзнание и т.п, вообще молчу, я-то все на словах, поверхностно знаю, и мои руки ТУДА не лазиют, маслом не воняют. Конечно, выбрала бы ряд машин, вот из них пусть и выбирал бы.

А когда машине общая (читать - его, но изредка ваша), то и вообще вопрос стоять не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, если не секрет,что за машина на которой вас "не видят"?

я себя тоже не на любой машине человеком ощущаю...на русской как то не получается((((

elektra, вот мы и пытаемся составить ряд машин, ему нравится пежо НО не 207,а минимум 308)))))

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. производитель не в состоянии произвести то количество машин сколько на них желающих.

я тоже узнавала по поводу соляриса, мне сказали, ожидание до года!

могу сказать:туповат,необоротист, шумку ставить надо 100%, шины шумные, в салоне пахнет. муж,кстати, тоже катался и на нем и на поло седане, не очень они ему понравились, а потом он решил, что уж лучше они,чем нашемарки и дэу))))

в поло седане съэкономили на всем, пластик,шины, тоже шумка страдает

знаете, если у вас такие большие запросы, то и машинку надо классом выше. Вы же хотите за небольшие деньги максимум комфорта, так не бывает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо раскормить мужа,что б он в маленькую машину не влез)))))))как я )))) :manikur:

тогда придется покупать побольше и посолиднее))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha, ох, мне кажется, надо было искать на эту тему беспристрастных мнений и не в разделе Семейные отношения... и лучше на автомобильном форуме, тогда и мужу было бы что ответить (или самой по-другому взглянуть). А то сейчас вам будут советовать совсем не про то, чего вы хотите.

 

А по теме - стереотипы есть. Если муж подвержен мнению общества, то комплексы от них (стереотипов и "женских" машин) тоже могут быть. Сомневаюсь, что тогда покупка будет приятной для обоих.

Я за третий вариант - что между интересами вашими ищите. Уверена, найдете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда?

Ну значит я одна такая. Уж сколько раз такое было, что еду, никого не трогаю, и тут раз.. то со встречки через двойную сплошную перед носом в карман с моей стороны воткнется, то с второстепенной выедет так,

Ну это проблемы того кто так поступает. У вас всего лишь хорошая реакция.

Lilusha, у хундаев кроме солариса есть и другие модели. На киа обратите внимание. Церато красивая модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa,

1.я не считаю, что 500-550тыс небольшие деньги!!!

небольшие это до 300 и то не у каждого они есть!

2.причем здесь класс выше, когда у перечисленных мною пежо и ситроена при идентичной комплектации КОМФОРТ ВЫШЕ,чем у соляриса и поло за почти такую же сумму?!..и дешевым пластиком не воняет, что немаловажно...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, ох, мне кажется, надо было искать на эту тему беспристрастных мнений и не в разделе Семейные отношения... и лучше на автомобильном форуме, тогда и мужу было бы что ответить (или самой по-другому взглянуть). А то сейчас вам будут советовать совсем не про то, чего вы хотите.

 

А по теме - стереотипы есть. Если муж подвержен мнению общества, то комплексы от них (стереотипов и "женских" машин) тоже могут быть. Сомневаюсь, что тогда покупка будет приятной для обоих.

Я за третий вариант - что между интересами вашими ищите. Уверена, найдете))

 

 

я просто хотела узнать как другие мужья реагируют на опред.машины))))

а то сейчас уже пошли обсуждения про небольшие деньги(ну да, 550тысяч то, вообще копейки видимо для некоторых), потом найдутся сторонники бмв и ауди, все это перерастет в спор "богатых и бедных", вообщем, обычная для форума санта-барбара :bu:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha, любые деньги имеют значение. Будь то хоть 200, хоть 600 тыр. Ибо это заработанные деньги.

 

я просто хотела узнать как другие мужья реагируют на опред.машины))))

Мужья действительно реагируют. Твой в этом случае не исключение. Я бы не стала настаивать. Если машина совместная, то должен быть компромисс, то что устроит и мужа, и жену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, любые деньги имеют значение. Будь то хоть 200, хоть 600 тыр. Ибо это заработанные деньги.

 

 

Мужья действительно реагируют. Твой в этом случае не исключение. Я бы не стала настаивать. Если машина совместная, то должен быть компромисс, то что устроит и мужа, и жену.

 

 

про деньги полностью согласна!значит будем искать компромисс, я уже предложила ему просто добавить N-ю сумму и купить 2 б/у иномарки,и мне и ему будет комфортнее.

или сейчас купить ему новую, а мне через год другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, составьте список всех машин, которые входят в сумму, которую вы хотите потратить на авто.

Возможно, рассмотрите какой-то небольшой кредит. Оно конечно % переплачивать, но авто уже будет получше и устраивать обоих. Огромный брать не советую (есть такие, кто покупают не соизмеримо дорогие и платят много-много лет %) ), а если 100-200, может и стоит?

Проедтесь на всех авто в списке на тест-драйве. Оба посидите за рулем.

Узнайте все сроки ТО и суммы за него. Нельзя сказать, что япошки дешевле, французов и тп, смотрите конкретные модели.

Выпишите характеристики, расход и тп.

Если какие-то не устраивают - вычеркивайте после личного тест-драйва. (Отзывы знакомых тоже не всегда показатель - один так водит, что машина через год разваливается, "убивают" авто, другие аккуратно ездят. У нас в клубе авто моей марки у одних вечно гремят стойки, у меня тишина, и тп. У меня первая моя личная машина была калина, уж как их полоскают, года три ездила, один раз в - 35 не завелась, лишь свечи поменяла).

Из оставшегося и выбрать будет проще.

К тому же не забывайте уточнять у дилеров наличие авто в нужной комплектации и сроки поставки (последние хитро прописаны и могут не соответствовать сроку, а быть дольше. Согласитесь вы ждать желанную машину полгода, н-р?)

И не берите авто, которое будите не любить Вы или муж. Ищите компромисс, исходя из всех параметров авто. Машину надо любить, она должна нравится. Тогда и служить будет дольше и ездить будет приятно.

 

Удачи в выборе.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa,

1.я не считаю, что 500-550тыс небольшие деньги!!!

это смотря с чем сравнивать. А что вы сразу в штыки воспринимаете? Для меня это тоже большие деньги, и машина у меня дешевле поэтому, но в вашем первом посте вы же сами обозначили, что "средства ограничены", поэтому и выбор ограничен, я вот к чему. А вы сразу обижаться, спокойнее надо реагировать. Я думаю, вы оба разумные люди и сможете, изучив авторынок, адекватно выбрать то, что устраивает обоих, а не как в дет саду заниматься перетягиванием каната до бесконечности.

я просто хотела узнать как другие мужья реагируют на опред.машины))))

да многие так реагируют. Мужчины и женщины разные по природе своей, и не удивительно, что их вкусы и убеждения по поводу авто могут отличаться. Мне вот тоже пежо 207 кажется женской машиной, если честно. У всех разные взгляды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ездит на "женской" машине. Мы её изначально покупали мне, а он ездил на отечественной и не собирался с неё слазить. А я ездить не стала и постепенно он ведро своё отправил на заслуженный отдых и пересел на мою. Очень доволен её маневриностью,экономичностью и качеством.Насколько я знаю,он не парится по поводу её "женственности", его больше трогает,что он обгоняет всех на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, да я не в штыки воспринимаю, просто вы так выразились, что мол я "за НЕБОЛЬШИЕ деньги хочу супер машину..."

я и уточнила, что 550тыс считаю большими деньгами и за них вполне можно купить комфортную машину в хорошей комплектации,но чтоб у нее в салоне не воняло жженым пластиком))))

так что мир :mir:

я дэу матиз всегда считала женской машинкой, ан нет!сколько мужчин на ней ездит))))

а 207ой выбрала потому что до 308 без кредита не потянем пока...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а что за модель???я своему щас как покажу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...