Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
любовь1000

Плач после сна

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!

Прошу помочь разобраться в моей проблеме.. Моей дочери 1,9 мес каждый раз когда она просыпается, не важно после ночного сна или дневного сна, она постоянно плачет. и плач такой получается как истеричный. Уже больше года такое у нас продолжается, ну бывает конечно что и не плачет когда проснется, но в основном только плач. Я уже измучилась и не знаю что делать, как проснется с ревом стараюсь ее успокоить по всякому, не получается.. Пжт объясните что это может быть и как можно предотвратить такую ситуацию. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!!

Прошу помочь разобраться в моей проблеме.. Моей дочери 1,9 мес каждый раз когда она просыпается, не важно после ночного сна или дневного сна, она постоянно плачет. и плач такой получается как истеричный. Уже больше года такое у нас продолжается, ну бывает конечно что и не плачет когда проснется, но в основном только плач. Я уже измучилась и не знаю что делать, как проснется с ревом стараюсь ее успокоить по всякому, не получается.. Пжт объясните что это может быть и как можно предотвратить такую ситуацию. Заранее благодарю.

а сколько спит ребенок какой режим. есть ли режим? режим искусственно с\выстроен или ребенок сам засыпает-просыпается?

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю,у нас та же песнь,только плач не истерический.а проходик как его забираю из кроватки(он спит в отдельной комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,7 тоже плачем, когда просыпаемся. Спасает сися. Пососем минут 10, потом вроде настроение улучшается. Тоже хотелось бы послушать, что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как просыпаются дети??? во сколько вечером ложаться??? восколько днем просыпаются??? пример... если мои дети припозднятся со сном то утро начинается с капризов. были меньше со слез.. а днем если просыпались после сна до 4 вечера то нормально если позже..... труба.... у всех время пробуждения разное.... взрослые тоже если засыпают то просыпаются в разное время в разном настроении а иногда и с головной болью. мысль помоему не очень понятно изложила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совята, ложимся вечером поздно, часов в 11-12, просыпаемся тоже поздно, в основном часов в 11, днем ложимся часа в 2-3, спим часа 2-2,5. Пробовала перевести ее на другой режим (ложится пораньше, пораньше вставать), но криков еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооооот, после дневного сна такая же проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а днем если просыпались после сна до 4 вечера то нормально если позже..... труба.... у всех время пробуждения разное.... взрослые тоже если засыпают то просыпаются в разное время в разном настроении а иногда и с головной болью. мысль помоему не очень понятно изложила.....

 

это я понимаю, у нас также, если до 4-х, то нормально, если позже, то орет еще долго потом.

но у нас еще такое и утром, если рано встанет (типа подняли, а разбудить забыли. тогда я иду умываю, иногда помогает), а иногда и ночью, если проснется покушать, то тоже начинает истерить, потом минут по 40 укладываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!!

Прошу помочь разобраться в моей проблеме.. Моей дочери 1,9 мес каждый раз когда она просыпается, не важно после ночного сна или дневного сна, она постоянно плачет. и плач такой получается как истеричный. Уже больше года такое у нас продолжается, ну бывает конечно что и не плачет когда проснется, но в основном только плач. Я уже измучилась и не знаю что делать, как проснется с ревом стараюсь ее успокоить по всякому, не получается.. Пжт объясните что это может быть и как можно предотвратить такую ситуацию. Заранее благодарю.

 

Здравствуйте! Довольно сложно вот так определить причину беспокойства Вашей малышки после сна. Возможно это реакция девочки на переход из одного состояния в другое ( из сна в бодрствование) или проснувшись она чувствует себя одинокой, брошенной мамой. Именно мама как никто другой тонко чувствует своего ребенка. И в данной ситуации Вам необходимо успокоить малышку, спокойно поговорить с ней, постарайтесь ее чем- нибудь рассмешить, отвлечь. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была довольно долго такая проблема,решила так: после каждого пробуждения - вижу уже глаза полные слез и губы кривяться: подходила, обнималаи говорила"Я рада,что ты наконец-то проснулась,пойдем скорее играть". Сейчас бодрая просыпается веселая-ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, если еще актуально. Стала заходить к сыну за 10-15 минут до того как он проснется, ложилась и ложусь на диван рядо с его кроваткой, читаю книгу, он просыпается и сразу меня видит и никакого плача и настроение хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постою послушаю,у нас та же песнь,только плач не истерический.а проходик как его забираю из кроватки(он спит в отдельной комнате)

Мне кажется, ребенку до 3 лет лучше спать в комнате с мамой. Можно подвинуть кроватку поближе к вашей кровати. Все зависит от психотипа малыша конечно. Но это мое мнение, сама пыталась укладывать спать в другой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, ребенку до 3 лет лучше спать в комнате с мамой. Можно подвинуть кроватку поближе к вашей кровати. Все зависит от психотипа малыша конечно. Но это мое мнение, сама пыталась укладывать спать в другой комнате.

соглашусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во ти мы как пару месяцев кроватку подвинули к нашей и спим втроем,вроде и не в нашей спит как раньше, но и не плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...