Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Murena

Плетение косичек

Рекомендованные сообщения

Цитата(Murena @ 27.9.2011, 20:00) *

Девочки, еще немного фото с прическами

а как трети2й вариант плетется?очень понравилось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как трети2й вариант плетется?очень понравилось

+1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Просто слов нет! одни эмоции!

Я тоже в декрете начала наплётывать дочу, маму, племяху и сестер. Но практикуюсь редко ((( доча тока по утрам дается, а остальные редко нас навещают. Может мастер-классы проведешь?

Я тока так умею:

f69956cb7a2ft.jpg

69b0be545275t.jpg

412acac0ba94t.jpg

1a02c627729ft.jpg

2b55763671eft.jpg

02bcb7e23e0ct.jpg

65aa094e69a7t.jpg

245e3a5584aat.jpg

6a125e2eaf51t.jpg

c6a9fd1df2c8t.jpg

fc41da016626t.jpg

 

 

А так сильно хочется научится что-то стоящее делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как вот такую причу заплести?

z_32d25070.jpg

 

Разделить волосы на 2 половины и плести косы со смещением одна к другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия !!!очень красиво!!!давай колись как 1плетешь что над волосами как будто получается? а все остальные я поняла это выворотная(наоборт) потом берешь и вытягиваешь каждую.да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай колись как 1плетешь что над волосами как будто получается? а все остальные я поняла это выворотная(наоборт) потом берешь и вытягиваешь каждую.да?

 

Муси-Пуси, совершенно верно, это все одни и те же французские косы. Плетется наружу, потом вытягиваются

А на 1 фотке - это как ободок над челкой плетется франц коса и не вытягиваются прядки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муси-Пуси, совершенно верно, это все одни и те же французские косы. Плетется наружу, потом вытягиваются

А на 1 фотке - это как ободок над челкой плетется франц коса и не вытягиваются прядки.

А франц. косичка берется с каждой стороны или вы только с одной берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А франц. косичка берется с каждой стороны или вы только с одной берете?
можно и так и так, если с одной стороны, то лучше делать косичку по краю, а не в центре головы

 

Девчат, ну проведите мастер классы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну проведите мастер классы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

только за!!!! так легче на деле что говорится)))и главное сразу запоминается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну проведите мастер классы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

только за!!!! так легче на деле что говорится)))и главное сразу запоминается)))

Я живу на Красном рядом с 12-й больницей. Прям рядом с остановкой. Жду всех желающих, я только "за". Всегда рада помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как вот такую причу заплести?

z_32d25070.jpg

 

Разделить волосы на 2 половины и плести косы со смещением одна к другой?

Мне кажется нужно разделить на две части волосы. Первую плетешь от верха к низу и прядки брать только сверху, с низу не брать. А вторую косу брать только снизу прядочки и также плести к низу. А потом сами "звенья" косичек немножко расправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как трети2й вариант плетется?очень понравилось

Доча назвала эту прическу "арбузик". Делишь волосики на полосочки (от челки). И плетешь косички, беря прядочки только с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного нового:

2f5112db6a50t.jpg

93578fd2c96dt.jpg

73cfeab87f3et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как здорово, вы плетете!!! просто мастер "золотые ручки"....когда все косички переплетете, практикуйте свадебные прически!!! очередь к вам за прической точно выстроиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как здорово, вы плетете!!! просто мастер "золотые ручки"....когда все косички переплетете, практикуйте свадебные прически!!! очередь к вам за прической точно выстроиться!!

Ой, как приятненько-то, спасибо большое. Да надо. Малявка пока не дает особо разгуляться с причесонами. А еще нехватка взрослых волос. Все-таки детские волосы - это детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, парочка новых:

7fd8e9134d56t.jpgc462290d42a2t.jpg909a9b06fd88t.jpgec49128fc9bct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Девчонки, восхищаюсь вашими ручками и фантазией! А тут и доча есть и волосы. Только руки у мамы не оттуда :hysteric:

Может подскажите, где подробные мастер классы посмотреть, так чтоб прям пошаговый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота!!! Девчонки, восхищаюсь вашими ручками и фантазией! А тут и доча есть и волосы. Только руки у мамы не оттуда :hysteric:

Может подскажите, где подробные мастер классы посмотреть, так чтоб прям пошаговый был.

Не стесняйся - спрашивай. Отвечу как где что плетется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стесняйся - спрашивай. Отвечу как где что плетется

[/quo

:misc_flowers: Очень нравится, когда косичка как бы на волосах лежит. Где -то даже описание читала, но мне б подробненько со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Murena, просто ВАУ! особенно с ленточками, вообще здорово и необычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чуть-чуть свежих фото.

Р. S. В первый пост тоже добавила

36385997729ct.jpg36ffad78d63dt.jpg0bbbbec532a2t.jpg58871b409892t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вы такие молодцы, у меня доча подрастает, а я боюсь не смогу ей косички заплести красивые :v_umate: , как вы так здорово их плетете!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 12ое фото оч. понравилось) вроде догадываюсь как это, но хотелось бы описание , если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы такие молодцы, у меня доча подрастает, а я боюсь не смогу ей косички заплести красивые :v_umate: , как вы так здорово их плетете!!!! :umilenie:

Юленька-полинка, , Юль, тебе просто так кажется. Я Машу начала так заплетать после 3-х лет и вот результат. Сегодня ей 5 лет и 2 года с косами!!! Главное желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 12ое фото оч. понравилось) вроде догадываюсь как это, но хотелось бы описание , если можно

NeTakaya, , Тань, это которая змейкой? Берешь прядочку от начала уха и начинаешь плести обычную косу, только прядочку берешь только с одной стороны, снизу не надо, плетешь до другого уха. "Разворачиваешь" косичку и начинаешь плести в другую сторону, так же беря прядки с одной стороны. Ну и третий зигзак так же. Можно потом в хвостик заплести. а можно и косу продолжить до конца. Как-то так!!!

В следующий раз попробую фотографировать в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, какая ты молодец!!! Очень красиво!!! Я тоже разделяю твое увлечение косичками. За время декрета научилась по разному и французскую косу, и греческую и квадратную... Хочу научиться теперь плести многопрядную косичку. Ты умеешь???? А то бы я напрасилась на мастер класс, благо живем рядом :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юленька-полинка, , Юль, тебе просто так кажется. Я Машу начала так заплетать после 3-х лет и вот результат. Сегодня ей 5 лет и 2 года с косами!!! Главное желание

 

спасибо, Вика, буду учиться!!!! а ты молодец, рукодельница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, какая ты молодец!!! Очень красиво!!! Я тоже разделяю твое увлечение косичками. За время декрета научилась по разному и французскую косу, и греческую и квадратную... Хочу научиться теперь плести многопрядную косичку. Ты умеешь???? А то бы я напрасилась на мастер класс, благо живем рядом :shuffle:

Спасибочки большое. И ты умничка. У меня по прическе в детсаду сразу узнают - кто дочь собирал. Если прическа -мама, если хвост - папа. Ты знаешь, на многопрядовую у меня терпения не хватает. Вот как поднатаскаюсь - дам тебе знать. И обязательно приглашу к себе на косы и на чай с пирогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки большое. И ты умничка. У меня по прическе в детсаду сразу узнают - кто дочь собирал. Если прическа -мама, если хвост - папа. Ты знаешь, на многопрядовую у меня терпения не хватает. Вот как поднатаскаюсь - дам тебе знать. И обязательно приглашу к себе на косы и на чай с пирогом

Спасибо!!! :misc_flowers: Вот и у меня не хватает терпения или умения!!!! Буду ждать... Обещаю прийти со своей моделью))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!! :misc_flowers: Вот и у меня не хватает терпения или умения!!!! Буду ждать... Обещаю прийти со своей моделью))))))

Ну теперь точно научусь - есть стимул. Как получится - свистну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну теперь точно научусь - есть стимул. Как получится - свистну!!!

:mir: жду свиста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже покажу чему научилась :rolleyes:

ВОТ

67882372db5dt.jpg

c544184718d3t.jpg

221107a38278t.jpg

5b4eeef3a49at.jpg

66a7bd81bc81t.jpg

989386a61f79t.jpg

989386a61f79t.jpg

16fea00e1136t.jpg

c2567886d81et.jpg

719b6446d7e0t.jpg

1b8e98335917t.jpg

e15ed81df894t.jpg

5bed1655266at.jpg

a9744adff0d8t.jpg

4b9044ad25b7t.jpg

a03e64d94ab4t.jpg

27f222589f3dt.jpg

1bb44f9cfb0at.jpg URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i519/1201/a9/ce93482236be.jpg.html]

ce93482236bet.jpg</a>

61e654ad98e1t.jpg

e7a0ff53faf8t.jpg

d3efa2d82fe2t.jpg

a98ce1819a21t.jpg

6678a1844427t.jpg

79131e38e508t.jpg

ac62078b546at.jpg

e0abf72cf59at.jpg

bbb61f62bf4bt.jpg

445be137e5cct.jpg

22642dfeefc9t.jpg

 

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Murena, оч.красивые у вас косички получаются!!! креатифф))) и я тоже разделяю это увлечение плетением)) модели моей некуда деваться :very_funny:

Раскрывающийся текст
s6300663.th.jpg

dsc1005b.th.jpg

dsc1006pi.th.jpg

dsc1009l.th.jpg

dsc1207d.th.jpg

dsc1208l.th.jpg

dsc0801o.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модели моей некуда деваться :very_funny:

Модели повезло, мама красоту наводит!!!!! Скоро вторая модель подрастет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот это вы талантище!!!! И, все-таки, как повезло нашим дочерям, правда же????? Умнички. Выкладывайте побольше фото, будем друг у друга консультироваться

ae5db68a0861876c8485b068256c86a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! :rolleyes:

Вот спасибо.

Девчат, кто хочет на косы - не стесняемся. Приходим ко мне. Мы сейчас переехали на Ватутина, в начале февраля свекор умер. Надо поддержать маму. Так что жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8c6589bec1c6t.jpgf86105d9cc5bt.jpg877bf5682b9dt.jpg07280bd7942at.jpgb8375d500ba9t.jpg671220463473t.jpg0ea6991aa322t.jpg Изменено пользователем Murena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово у тебя получается!!!!!!.... :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:. Хочу-хочу-хочу тоже так научиться....

Изменено пользователем *Олюшка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как здорово у тебя получается!!!!!!.... :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:. Хочу-хочу-хочу тоже так научиться....

Жду тебя и твою модель во вторник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...