Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

слобода и иже рядом - ДОРОГО. ((

 

это да. но здесь больше пафоса. Что вот дорогу построят...и ты ды..

что экологически чистое все..

 

за домики (халупы) тоже не мало просят 1 500 000 и более

 

ну тут еще искать надо...

зато рынок предложений на столько велик...что можно мне кажется найти что нить подходящее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поселков очень много. здесь их перечень

http://realty.vlg1.ru/nedvizhimost/kottedzhnyj-poselok

у меня есть несколько знакомых, кто покупал участки в среднеахтубинском районе и своими силами тянул свет, дорогу и тд (у стариков вы не найдете качественной дороги и нормальных коммуникаций, особенной редкостью является газ, без газа отапливать дом будет настолько дорогим, что жить в нем будет по силам только очень состоятельным).

так вот, самостоятельное подключение дома к газу и электроэнергии - это очень не дешевое удовольствие. + дорога (на грунтовке вы завязнете в межсезонье) + соседи (с кем ребенку гулять?), магазин и тд. в таком поселке все затраты ложатся на всех покупателей участков и в итоге они гораздо ниже.

 

и еще, чтобы получить все необходимые разрешения на проведение этих работ, нужно отдать нервов туеву тучу. все согласования, лицензии и технические условия. это действительно сложно.

на нашей улице не было газа. начали строить, спрашивали у соседей про газ. будем в складчину? не, денег нет. ладно. сделали за свои (там помимо труб еще шкаф ставится, ну и документы охохо. подключение бррр. нам до холодов не включали). а после вдруг соседи захотели подключаться (на всё готовенькое)

насчет дороги та же фигня. давайте сделаем. неее, денег нет. а все теперь по нашей катаются, и рассыпают весь щебень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут еще искать надо...

зато рынок предложений на столько велик...что можно мне кажется найти что нить подходящее...

можно... где-нибудь за балкой какой-нибудь, в далеке от магазиной , дорог, центров (всмысле от центра у поселка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на нашей улице не было газа. начали строить, спрашивали у соседей про газ. будем в складчину? не, денег нет. ладно. сделали за свои (там помимо труб еще шкаф ставится, ну и документы охохо. подключение бррр. нам до холодов не включали). а после вдруг соседи захотели подключаться (на всё готовенькое)

 

Соседи должны вам заплатить за врезку к вашей трубе)) так как она ваша)))

И часть ваших затрат вам компенсировать...

 

можно... где-нибудь за балкой какой-нибудь, в далеке от магазиной , дорог, центров (всмысле от центра у поселка)

 

Ну не скажи...

Нам в свое время повезло с маминым домом))) Земля 5 соток, кирпичная коробка на 3 этажа, п. Горная Поляна))) верхний уровень... ивсе это добро за 300000 р.)))

 

Вот теперь пытаюсь такой же вариант найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи должны вам заплатить за врезку к вашей трубе)) так как она ваша)))

И часть ваших затрат вам компенсировать...

ну не дураки же )))))))

конечно всё так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не дураки же )))))))

конечно всё так и было

 

я вас получается не правильно поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слобода и иже рядом - ДОРОГО. ((

 

не соглашусь. сколько метров можно купить в городе в многоэтажке? причем все-таки, строительство дома относится к первичному рынку, а не ко вторичке. даже если сравнивать со вторичкой по квартирам, то дом вместе с участком обходится в ту же стоимость, что и квартира, но в 2 раза меньше по площади.

ну а с самостоятельной подводкой вы столкнулись, сами знаете, какого это, и делёж с соседями ништяков совсем не подразумевает добрососедских отношений.. почему бы и нет, если предложение качественное?

а качественными можно назвать всего-то ничего поселков в пойме. и то, либо они слишком дорогие, либо слишком удалены от города.

я сама долго искала, где взять участок.

 

пс. про елки, как руки дойдут выложу отчет поэтапный, как сажала.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это та же самая амк-ахтуба (царицынская усадьба).

если не ошибаюсь, там конь не валялся, участки там не продаются. не знаю, почему. наверное потому что очень далеко (рядом хутор красный сад в среднеахтубинском)

у этой конторы есть еще и третий поселок, но он тоже не пошел и его полностью продают (весь проект)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже построились в Средней ахтубе в Дубраве, все строительство от проекта, до завоза мебели заняло 2 года... только как дом постороили, родитили мужа приехали и говорят, Хорошо тут у вас, забиремка мы его себе, а вы молодые, еще себе построете(((

Вот с весны начнем новое строительство, теперь все знаем... не так страшно)))) Участок около поселка Куйбышев, вКотеджном поселке Победа, уже свет подключен и газ согласован, охрана круглосуточная, все огорожено))) Кстати рядом с нами продаем 2 участка, (когда покупали, размахнулись аж 3 купили)))) теперь решили что нам так много не надо и 12 соток вполне хватит))) Кому интересно пишите в личку, расскажу подробности, может соседями будем)))) Цена 35000 руб. сотка (так там по 55000 сотка продают) от моста через волгу 15 минут езды. посмотрите по карте п. Куйбышев, в 2 мин. езды от него. Природа классная... дубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. где-нибудь за балкой какой-нибудь, в далеке от магазиной , дорог, центров (всмысле от центра у поселка)

 

это моя мечта - последний дом с краю - дальше лес... (ёлки. понятное дело)) и никаких соседей и цивилизации....

 

я тут подумала - мне надо домик на турбазе Берлога прикупить - отвечает всем требованиям)))))))))))))

 

а по этой ссылочке http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...7564&page=3 (спасибо автору - понравилась - еще поизучаю) немного прошлась - так грустно выглядят эти домики в поле - кругом грязь и бетон... прям бррр - никакой души.. новый поселок станет уютным только лет через 5 - когда ботвой обрастет..

 

 

настена, вы с переездом или как дачу его прикупили?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налина, и зачем ты себе ник сменила.... я так к старому привыкла, а теперь тебя с трудом узнаю))))

не, там пока вообще никого нет, но родители его себе забрали и отделку уже делали как хотели и мебель покупали....

Там в принципе жить не кто не планирует, так типа дачи использовать хотим...

Но мы с ними не будем, лучше отдельно построимся)))

От Лебяжьей поляны это не очень далеко, только на поляну в глубь надо ехать, а дубрава прям вдоль дороги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже)) Но куда деваться, пришлось...

Я имею ввиду, в Дубраве и вы и родители ? Или они вообще в другом месте?

 

Родители в дубраве, а мы в др. месте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, вы с переездом или как дачу его прикупили?

конечно, с переездом! построимся. сначала баню с гостиной, чтобы где было жить первое время, продадим квартиру и построим с этих денег нормальный дом. + я надеюсь к тому времени у меня будет материнский капитал, его тоже на строительство задействуем. пропишемся да и поселимся.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже построились в Средней ахтубе в Дубраве, все строительство от проекта, до завоза мебели заняло 2 года...

 

Это хорошо если сразу деньги кучкой есть,можно и за 2 года построить.

Мы уже 5 лет строим,конца и края

не видно,в" печёнках" уже эта стройка сидит,хочу назад в свою хрущёвку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, с переездом! построимся. сначала баню с гостиной, чтобы где было жить первое время, продадим квартиру и построим с этих денег нормальный дом. + я надеюсь к тому времени у меня будет материнский капитал, его тоже на строительство задействуем. пропишемся да и поселимся.

 

А школа, садик? В поселке же этого не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили участок в поселке (название в моей подписи). Строиться, думаю пока не будем, погодим чуток, подкопим, сейчас выбираем планировку дома. Есть кто-то с теми же приятными заботами? Давайте обмениваться советами и опытом.

Поздравляю с покупкой!!! Я так поняла водоснабжение у вас будет осуществляться из индивидуальной скважины? Вы не знаете какого качества, там вода. Дело в том, что мы купили дом в самой слободе и как выяснилось потом, что вода здесь у всех ржавая (имею в виду скважины) т.есть с высоким содержанием железа-ее не то что пить невозможно, даже использовать на всякие хоз. нужны нельзя. Нужно использовать очень дорогие фильтры для очистки воды или отстаивать ее в емкостях.........А как говорится без воды....Не хочу вас заранее расстраивать, просто по возможности узнайте какая там вода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, наташкин!

я знаю, какого качества там вода. так как поселок делал лабораторный анализ качества воды из двух скважин. вода на глубине 15-30 метров хорошая и уровень железа в ней в разы меньше, чем в водопроводном кране.

 

жду недождусь, когда буду жить в пойме. в сентябре ездили туда на велосипедах. природа.. словами не передать! малыши надышались свежим воздухом, набегались, наигрались с козочками, которые паслись рядом

171469310.jpg

вот этой козочке 1 неделька от рождения. (в бандане это йа, а мальчик в оранжевом не мой, мой желуди рядом собирает козочкам)

а сегодня увидела это фото в интернете

 

171469314.jpg

 

скорее бы и мне так с семейством кататься. эх!

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А школа, садик? В поселке же этого не будет?

 

я переживала по этому поводу. но недавно моя подруга с двумя детьми (один в школе, другой в садике, оба в кружки ходят) и мужем переехала в пойму. и с самого начала ужасно довольна этим. говорит даже адаптации не было, сразу стала жить так, будто всю жизнь там жила и не понимает, как могла раньше жить в городе. а вообще садик есть неподалеку, да и сильно я сомневаюсь, что кто-то не организуется устроить в своем доме услуги няни. все-таки 200 участков - большой поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Я бы не решилась на постоянку - только когда детки вылетят из гнезда.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не хочу двухэтажный. мне нравятся просторные, но одноэтажные планировки. хочется до 200 метров присмотреть что-то.

думаю, может в следующий теплый сезон начнем фундамент строить.

 

настена, хочется с тобой помечтать)) Фото дома твой мечты в студию)) Или примерный план.... Люблю строительство и планирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как душевно)) для нас тоже свой дом это пунктик..но всё покупать и строить хотим без ущерба для настоящего. т.е. не продавая квартиру и не ущемляя себя на годы)) поэтому пока работаем в этом направлении...

Мне очень нравится Лебяжья Поляна. их проект, но далеко! Жить там с детьми это подписаться на гемор-ежеутренний отвоз в школу-из школы (или водителя нанимать). И слышала что ЛП строится на какой-то территории, типа госнасаждения, как-то так...т.е. не факт что через несколько лет эти земли не попросят взад!

Влад.Слобода прикольный...мужу покажу сегодня..

в общем мы на стадии выбора места для будущего гнезда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох как душевно)) для нас тоже свой дом это пунктик..но всё покупать и строить хотим без ущерба для настоящего. т.е. не продавая квартиру и не ущемляя себя на годы)) поэтому пока работаем в этом направлении...

Мне очень нравится Лебяжья Поляна. их проект, но далеко! Жить там с детьми это подписаться на гемор-ежеутренний отвоз в школу-из школы (или водителя нанимать). И слышала что ЛП строится на какой-то территории, типа госнасаждения, как-то так...т.е. не факт что через несколько лет эти земли не попросят взад!

Влад.Слобода прикольный...мужу покажу сегодня..

в общем мы на стадии выбора места для будущего гнезда))

Вот и мы так же, не хочется квартиру продавать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, светланка, это больная тема. сегодня, кажется я определилась с планировкой, а на завтра 3 других проекта перебили все мои стремления. и так все время.

вот, например недавно мне ужасно понравилась картинка одного дома из интернета (из какого-то журнала). сохранила его себе, гляжу и прямо слюни текут. но елки-палки это всего лишь картинка. планировки нет. в принципе и сочинить можно.

 

171694573.jpg

 

У меня есть такие пожелания:

общая площадь около 200м,

потолок около 3м,

в гостиной французское широкое окно (которое в пол или почти в пол),

помещений должно быть немного, но они должны быть большие, просторные (гостиная, кухня, столовая в 1 месте, функционально зонированные, но не разделенные).

камин должен быть в центре дома, а не у несущей стены, чтобы все тепло оставалось в доме.

дом должен быть одноэтажный, тк мало ли с какой периодичностью дети будут появляться, а когда они мелкие - могут летать с лестниц, да и сама я могу с нее летать ^_^

гараж наверное не нужен, навесом обойдемся (ночует машина во дворе и ладно, основная беда - поставить ее вечно некуда, а на участке и парковочное место всегда свободно

и или отдельная беседка с мангалом или навес у дома, прилегающий к кухне с отдельным выходом на эту веранду, широкую, чтобы большой стол поместился, а пол в беседке-веранде - палубная доска

как втут

terrasa-foto5.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одноэтажный домик, всего 140 кв. 4 просторных комнаты, большая кухня и огромное почти на всю стену окно в зале. Да и вообще у нас все окна большие и санузел тоже с окном. Это все мне очень нравится, т.к. в доме очень много света. Единственное что не хватает, так это второго санузла и отдельной комнаты-гардеробной. А вот камин муж сделал в бане, т.к. считает, что от камина будет в доме запах. Он у меня бывший строитель. И когда в бане камин зажигаем, то тепло от него, только когда сидишь очень близко. А задняя стенка камина совсем и не нагревается. Т.е. тепла от камина не очень-то много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк мало ли с какой периодичностью дети будут появляться,

 

я прям балдею от этой фразы))) их будет мнооого?!? какие хорошие планы!!! :umilenie:

А сколько детских тогда нужно?))

 

 

Клевые картинки - мне тоже нра французское окно. А баня-бассейн-бильярдная есть в мечтах?

Я сейчас на авито чужие дома рассматривала - оказывается - эти блага есть почти в каждом новом коттедже!

 

 

И все таки не представляю - как мне успеть из поймы привезти ребенка к 8 в школу в Ворошиловский - это во сколько его надо разбудить?

Ну это я гипотетически - если я там живу, а дети учатся в гимназии))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это я мечтаю)))))))))

d5a31243529d.jpg

 

ab21dec6f3e3.jpg

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2010, планировку в студию!! хоть какую! хоть в карандаше, сфотканный рисунок. или фото дома (снаружи, изнутри) прямо воплощение моей мечты. очень хочется посмотреть, как это выглядит

 

Цветик, баня есть в мечтах, бассейн - неа, ерик рядом! а с бассейном заморочек уйма, фильтры, насосы и тд тп. бильярд.. вроде никто в семействе не увлекается, и места на него тоже немало надо. не, лучше настольный теннис. но это наверняка будет зоне спортивных площадок. мне б беседку, травы газонной, сад плодовый и немножко детских комплексов - качельки, лесенки, детский домик. ну, эт на потом.

а большой прибольшой дом с кучей помещений не хочу (кто их убирать будет?) лучше мало, но просторных, поэтому детские можно формировать по половому признаку, а не количеству детей.

 

классные дома. планировки бы еще

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://34dom.ru/643?id=4740

 

Вот здесь клевый сайт - планировки отсортированы по типу зданий (кирпичные, деревянные, каркасные и т.д.) и по метражу. Кстати, из чего строить будете дом?

 

 

Ерик рядом грязный - не подходит для купания - там коров пасут, и змей много (друзья рядом живут, купаться туда из местных никто не ходит - ездят на Волгу).

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю тут прям лобби Владимирской Слободы сидят....

Имею участок в Царицынской Усадьбе уже второй год, посчастливилось приобрести участок второй от леса, по цене 27000 за сотку, т.е. участок 11 соток -297000. За электричество мы отдали 50000-столбы с линией и светильником УЖЕ стоят у нас на улице, 57316-отдали за строительство дороги, которая строится УЖЕ сейчас и обеспечивает подъезд круглый год. Радует то, что вокруг люди уже строят коттеджи и причем не хилые, только у нас на улице из 8 участков, 4 строятся.

Когда выбирали участок, много ездили по коттеджным поселкам в пойме...обещаний дают много, а конкретных действий мало, не хочется платить за то, чего нет. Так например, продавали участки в "Антоновке", "Царицыно"...и где они??? Ведь можно так впереться...и потерять свои деньги, никаких гарантий никто не дает.

Сами залили в этом году фундамент-обошлось около 300 тыс. По моим подсчетам строительство дома 200 м (закрытая коробка с окнами и крышей) обойдется в 2млн. Итого у нас получается 2404316. Далее отделка...

Весной построят детскую площадку и совсем лапота будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы оформилии доки. теперь землевладельцы :ura:

когда строитсяы будем незнаю..

пока планы дождатся света, пробить скважину и выстроить хозблок с гаражом.

начнем с этого.

962c66a5d8f5.jpg[/url]5c90be06e290.jpg

места абалденные

рядом дубовый рощ)))

ходили бродили насобирали желудей и грибов.

Мухоморы дети увидели наконецто! О чудо! дети горожани))

МАм а почему у нас на даче мухоморы не вырастали?)))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pma, какой у вас хутор рядом ? где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pma, какой у вас хутор рядом ? где это?

Среднеахтубинский р-он, п. Великий Октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23667ec05e6e.jpg06b1acaa8101.jpg Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там рядом еще ерик Гнилой-самый большой в пойме-через лесок пройти метров 350-там даже на лодке поплавать можно, покупаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купалась в Верблюде, нормальный ерик.

пружинка, поздравляю!! похвастайся планировкой! что заливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть кто в Городище приобрел себе участок земли? или кто мечтает об этом? как цены там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть кто в Городище приобрел себе участок земли? или кто мечтает об этом? как цены там?

Знаю, то в Городище проблемы с водой, у наших друзей дача на Микояна, так там воду дают 2 раза в неделю на несколько часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...