Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

рисования дома

 

ну вот ты его нарисуешь и что?? будете заказывать проэкт по твоиму эскизу?

это вроде очень дорого?нет

дешевле адаптировать уже болееменее готовый под себя. или внедрить себя в готовый)) так в 20т уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а что выгоднее строить одно или двухэтажный дом? И что удобнее? Извините, если глупыми вопросами мучаю, но я в этом деле "чайник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а что выгоднее строить одно или двухэтажный дом? И что удобнее? Извините, если глупыми вопросами мучаю, но я в этом деле "чайник".

 

одно этажный дом занимает мместо на участке так?

если 2 этажа нужны плиты перекрытия. это удорожание

лесница это уже вы сами по себе решаете , тоже удорожание.и заем места

кстати много скатные крыши тоже удорожание.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати много скатные крыши тоже удорожание.

 

Это что за зверь?

 

одно этажный дом занимает мместо на участке так?

если 2 этажа нужны плиты перекрытия. это удорожание

лесница это уже вы сами по себе решаете , тоже удорожание.и заем места

Муж считает что участка под газончик 1*1 метр будет достаточно, :hi-hi: главное ДОМ. Поэтому если это реально дешевле, то будем идти в этом направлении. Просто нам много комнат нужно (4 спальни это уже что то!)

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, может быть и будем заказывать по моему эскизу. почему нет? просто пока все то, что я перерыла в энтернетах мне не подходит.. чесслово. да и все-равно бесплатно никто не подарит мне уже выполненный проект.

мне же жить в этом доме, пусть он отвечает всем моим требованиям, раз уж у меня есть возможность выбирать каждую деталь

 

Strashka, многоскатная кровля это примерно так

 

6584704_6_644x461.jpg

 

бывают двускатные, односкатные и вообще без ската (новомодные кубические дома, где можно наверху устроить веранду). например, часто делают веранду из крыши гаража. гараж примыкает к дому, а выход на веранду со второго этажа дома. типа как огромный балкон

 

вот так, например

big1.jpg

 

или так

 

interer-lodzhii-i-balkona-53.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаво это за ссылка? это мне совет или это ваша выбранная планировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ак вариант, почему бы и нет. но! это дрова рубить без конца и следить за огнем. т.е. огонь должен быть постоянно, чтобы постоянно обогревать, а за ним следить надо. приехал ты с работы, а дома колотун. я думаю камин и печка - вещь необходимая в загородном доме, но как вид отопления разве только как дополнительное средство, а не основное.

 

Да нет - этот вариант я никому не советую - и они от безысходности им пользуются, так как газ им, как и всем остальным хуторянам (Бурковка), "обещают" подвести который год...

Я про энергосберегающее оборудование: солнечные батареи для дома, фотоэлектрические панели, автономные системы, резервные системы электроснабжения. То есть, строя дом с нуля есть возможность установить для себя резервные системы энергии.

Кроме планировки думаете ли вы о системе отопления, вентиляции, кондиционирования? Знаю , что есть система "Умный дом", которая следит за влажностью, температурой и кислородом дома. Есть различные системы отопления... и много-много всего интересного.

Мне интересен именно "фарш" , так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например, часто делают веранду из крыши гаража. гараж примыкает к дому, а выход на веранду со второго этажа дома. типа как огромный балкон

 

вот так, например

 

а еще на крышах гаража делают бассейн! в Сочи видела, например

387d31b4b641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме планировки думаете ли вы о системе отопления, вентиляции, кондиционирования? Знаю , что есть система "Умный дом", которая следит за влажностью, температурой и кислородом дома. Есть различные системы отопления... и много-много всего интересного.

Мне интересен именно "фарш" , так сказать))

 

ну, фарш - это уже детализация. определиться бы с основой. как будет планировка, надо продумывать ее кондиционирование, отопление и т.д., хотя, если честно, обычно техническими вопросами у нас мужская часть заморачивается. по вентилляции сложно сказать. если будет печь, нужна ли какая-то доп. вентиляция кроме дымохода? отопление - разумеется продумываю, но оно опирается на планировку (в том числе компановку помещений и функциональных зон). а вот над кондиционированием не задумываюсь пока.

 

умный дом - мне кажется это немного другой уровень дохода должен быть. да и шибко не вижу в системе необходимости. если я правильно понимаю, умный дом - это система управления электроприборами в доме. короче, пультик (или программируемый включатель) для всего включаемого. как-то не горю особо.

 

максимум из умного, о чем мечтаю - датчики движения у уличных фонариков вдоль тропинок. чтобы, когда вечером с работы приехал, не по темноте чапать и пол-ночи не жечь энергию, когда никого нет.

 

и еще хочу вкопать по всему участку трупу для полива, чтобы не со шлангов пачкаться и растения давить, а открыть краник и во всех нужных местах вылезали брызгалки и сами поливали.. но для этого опять же планировка нужна.. планировка участка. здесь-то у меня конь и не валялся :v_umate:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умный дом - мне кажется это немного другой уровень дохода должен быть. да и шибко не вижу в системе необходимости. если я правильно понимаю, умный дом - это система управления электроприборами в доме. короче, пультик (или программируемый включатель) для всего включаемого. как-то не горю особо.

 

это точно. Сижу считаю, чтобы денег хоть на минимум хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о планировках участка, кстати.

1. хочу выделить место для детских игр. этакий детский участок

2. пусто будет детская грядка с маленьким заборчиком (мини-огород). соревноваться в выращивании будем -))

3. обязательны груша, яблони (ранняя и поздняя), орех, абрикос, вишня и елки елки.. еще иву хотелось бы. :umilenie: и сморооодина

 

ploschadka.jpg

детский участочек

 

ogorodik_thumb.jpg

детский огород

 

 

а еще мечтаю о смешном каком-нибудь заборе

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Муж считает что участка под газончик 1*1 метр будет достаточно, главное ДОМ. Поэтому если это реально дешевле, то будем идти в этом направлении. Просто нам много комнат нужно (4 спальни это уже что то!)

ага а басеин где? а мангал? а пивасестьпопить беседку?

это ваша выбранная планировка?
ага , цель так сказать выбрана

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, у на с у родни второй этаж не делен по проэкту на комнаты. все перегородки Это шкафы купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага а басеин где? а мангал? а пивасестьпопить беседку?

 

Ну так и я о том же!!!! Думаю придется еще повоевать с мужем по этому поводу :chapaev:

 

Алена, ты говорила что готовый проект можно "подогнать" под себя. Это как? Мы например с мужем не обладаем строительными знаниями, и многих тонкостей не знаем (как проводить канализацию, отопление, вытяжки и ты ды, как утеплять стены, ну и вообще Все...). Ведь это кто то должен спроектировать по определенным стандартам? Это же нужно как то документировать? За это все равно придется заплатить. Кто вообще этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, последняя фотка это школа сад, типо нашей младшей школы

гднто в инете видела их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, у на с у родни второй этаж не делен по проэкту на комнаты. все перегородки Это шкафы купе.

 

Классная идея! А ванна с туалетом тоже шкафами огорожены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ну выбираешь в инете готовый. его же надо покупать, стоит он ого, если заказать тут в волгограде то это дешевле. внесут тебе изменения в него. какие возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ну выбираешь в инете готовый. его же надо покупать, стоит он ого, если заказать тут в волгограде то это дешевле. внесут тебе изменения в него. какие возможны.

 

Поняла. Значит нужно искать в Волгограде фирму которая этим занимается. А есть координаты у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за поселок солнечный???? где ЭТО

это не тот который напротив кладббища на 3тий продольной?? где пост круглый и свилок на красный ул.Менделева

а по другую сторону дачи и ул. ПРЭживальского??? и молокозавод?? там 3 панельных дома и часник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная идея! А ванна с туалетом тоже шкафами огорожены?

 

а ванна с туалето по другую сторону лесницы)) в углу. там стены и книжные полки на них. ТОЛЬКо что б их достать или поставить надо стремянку тащить и на площадочке лесницы ставить. пролет где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет-мы почти доделываем дом осталась внутренняя отделка, доделать лестницу и мелочи-которым нет конца и края... в строительсво его не вникала особо, так как он пойдет на продажу... дом-другой по проекту и с большим кол-вом землт- будем строить в конце следующего года. там уже я не одного момента без внимания не оставлю....

 

сейчас ищем землю.

 

если буде какая информация по продаже участков-дайте знать!!

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за поселок солнечный???? где ЭТО

это не тот который напротив кладббища на 3тий продольной?? где пост круглый и свилок на красный ул.Менделева

 

да он самый, напротив кладбища краснооктябрьского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна инфа, тех кто живет в котеджных поселках, далеких от города... такие есть (даже если областная прописка)?

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего про Солнечный никто не пишет(

 

Солнечный-это тот что на Киляковке? от Волгограда нам далековато. Зато слышала, что у них все сети городские-газ, водопровод, канализация и рядом Ахтуба-круто

хм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный-это тот что на Киляковке? от Волгограда нам далековато. Зато слышала, что у них все сети городские-газ, водопровод, канализация и рядом Ахтуба-круто

нет, где Киляковка там другое:

 

кажется названия поелков такие же как и дружин в бывшем лагере Артек-на-Ахтубе Лазурная, Солнечная поляна или просто Киляковка называют. Это Средне-Ахтубинский район. Там все добротно сделали, сделав "элитные места"

 

Лагерь жалко-я там пол детсва провела.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если буде какая информация по продаже участков-дайте знать!!

 

у нас в поселке сейчас идет электрификация. насколько я знаю, сейчас продажа участков по сниженным ценам. как только в поселке появится свет, цена подрастет. + участки продаются уже с коммуникациями, т.е. не надо будет ждать, пока выкупят все участки и все собственники сбросятся на дороги, на газ и т.д.

а еще все участки размежеваны. это значит, что они зарегистрированы по тем границам, по которым продаются. а вот это значит, что у участков есть адреса, по которым можно прописаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не занимался этим вопросом?

 

Оооо Света, приезжайте как-нить к нам опять, Саша тебе расскажет про них много и основательно. Вообще говорит, что не так уж это и выгодно как говорится))))) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в поселке сейчас идет электрификация.

 

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы построили дом в пос.Колхозная Ахутба, там еще не коттеджный поселок,но все к тому идет - стареньких домов почти не осталось, их скупают и сносят, чтоб строить дворцы )))

 

мы под хорошее настроение взяли и забабахали себе дом в 380 кв.м. Построили коробку, крышу сделали, подвал. Теперь вот думаем где ж столько денег взять, чтоб почти 400 квадратов отделать? )))

когда строительство начинали денег не считали, а потом кризис в декабре 2008 и все... Теперь продаем, хотя жалко безумно, места там шикарные: через 4 дома огромный ерик, леса, там и рыбалка, и грибы, и охота. от Волгограда на машине всего 20 минут езды!

Так что, если не появятся большие капиталы, то ближе к весне выставим на продажу.

 

вот наш "малыш"

 

3991bb476fa2t.jpg

fbe1d7a0d35at.jpg

 

Изменено пользователем Шанель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо Света, приезжайте как-нить к нам опять, Саша тебе расскажет про них много и основательно. Вообще говорит, что не так уж это и выгодно как говорится))))) wink.gif wink.gif

 

С удовольствием)) вы там наш сок яблочный не выпили? :hi-hi:

 

 

У нас возле работы есть дом с солнечными батареями - вид прямо на их крышу. Прикольные штуки - иногда хозяева их поднимают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель, а что у вас за проэкт? где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы построились в Городище. Насчет цен на участки, сказать ничего не могу. Цены разные, смотря в каком месте участок. На нашей улице 2 года назад соседи купили участок (пустой, единственное вырыт был котлован) за 2 млн. С водой проблем никаких. Вода есть всегда. Живем недалеко от ДК, есть газ, свет, вода, телефон, хорошая дорога и центральная канализация.

Белка,поселок не Царицын случайно?У нас там участок.

Смотрю,здесь у всех желания построить огромные дома!А как протопить вы думали такой дом?Cамый оптимальный дом 140-160 кв.м.

У нас дом тока-тока строится,но я с ужасом представляю как я буду жить на "отшибе",хотя имею свой личный транспорт.Муж хочет хоть сейчас там перехать и жить,а у меня прям депрессняк накрывает как представляю ,что мне там жить.Мне нужна цивилизация рядом,магазины,много людей!Не у кого такого ощущения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!А как протопить вы думали такой дом?

250 кв. запустили этой осенью отопление-газовое-хорошо топит)))тепло вроде. правда пока запустили его-7 потов сошло.

 

 

Муж хочет хоть сейчас там перехать и жить,а у меня прям депрессняк накрывает как представляю ,что мне там жить.Мне нужна цивилизация рядом,магазины,много людей!Не у кого такого ощущения нет?

как нет-есть.... я спать ложусь и думаю как я из его предлагаемых глушь выбираться буду-когда вдруг что неожиданно случится. дети как будут=в щколу интернат отдавать придется. я против глуши-ищу сама землю в городе-да поближе к центру. но все хорошее расхватали. вообще хочу остаться в посторенном уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель, а что у вас за проэкт? где брали?

 

из Инета брали, а проектировщики дорабатывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, одним глазком погдглядываю за Вашей темкой, так как свой дом моя "голубая мечта", но строить сами мы не рискнем, ищем готовый приемлемый вариант с меной 3-х комн. квартиры + доплата на коттедж. Ну так вот, на одном очень мужском сайте долго шло обсуждение темы строительства добротного дома без лишних наворотов и по бюджетному варианту, в итоге специалистами был рожден проект строительства одноэтажного коттеджа, стоимостью около 2-х млн. рублей, если кому интересно, то могу в личку бросить ссылку самого проекта и всех необходимых смет по материалам и тп. т.е. всё с нуля и до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, не знаю. мое субъективное мнение - в разы дешевле строить с подрядчиками (нанятыми строителями). благо их сейчас пруд пруди, главное проверить их разрешительные документы и те объекты, которые уже ими сделаны (часто застройщики водят на экскурсии тех коттеджей, которые в строительстве. это нормально, они должны показывать свою работу.

 

когда вас строят подрядчики - вы платите только за материал и за их работу. сами можете вмешаться в ход строительства и проверить детали.

когда же вы покупаете готовый объект, то могут и недосказанные косяки вылезти + цена вырастет за счет отсутствия необходимости ждать, пока дом построится + доход риелтерского агентства или, если сами застройщик будут продавать, то дом будет простаивать, а за это доплату надо тоже с покупателя брать (она будет включена в стоимость).

я вообще часто не понимаю ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА на готовый объект?? когда вы строите, то все видно и понятно по смете - вот такое количество бетона стоит столько-то, доски столько-то и т.д., за работу надо заплатить столько-то. все понятно.

а готовый? зачастую цена складывается так: берется газета ВДВ, просматривается уровень цен (без углубленного анализа КАЧЕСТВА предложения, т.е. что за состояние дома, что за материалы и т.д.) и устанавливается цена чуть повыше (или примерно так же, смотря как скоро надо продать). Это нормально??

 

Я хочу сказать, что цена домов, построенных по разным технологиям будет СИЛЬНО различаться.

 

Например, одним из самых дешевых вариантов считается каркасно-щитовое строительство, таким методом вся одноэтажная америка и канада построены.

чуть подороже - керамзитобетонный дом

еще дороже - кирпичный

еще дороже - оцилиндрованный сруб

еще дороже - клееный брус

 

 

конечно, цена может варьироваться, в зависимости от качества материала, т.е. брус низкого качества может быть дешевле хорошего бревна, ну и т.д. но в среднем цены такие.

 

И еще. По внешнему виду коттеджа вы вряд ли определите, из чего он сделан. Просто потому, что у всякого дома есть облицовка. Если на фасаде каркасного дома будет облицовочный кирпич или искусственный камень, то это очень красиво и дорого выглядит. Соответственно и цена будет у готового дома из недорогих материалов высокой (т.к. выглядит на такую цену)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проектировщики дорабатывали

а фирму не подскажите нам?))

могу в личку бросить ссылку самого проекта и всех необходимых смет по материалам и тп. т.е. всё с нуля и до готовности.

кидай))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...