Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

кроме краснослободска в средней ахтубе - все парк, ничего не выводится. и сама Бурковка, тоже - парк

 

 

Деффчат, эт же не законно... в парковой зоне коттеджные поселки ляпать, а че если потом отберут на фиг за незаконностью сделки? че будет?

 

Мне знакомый рассказал что там чуть ли не везде парковая зона и чуть не под охраной Юнеско))) B) B) B)

 

Кто что может рассказать по этому поводу? а?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деффчат, эт же не законно... в парковой зоне коттеджные поселки ляпать, а че если потом отберут на фиг за незаконностью сделки? че будет?

 

Мне знакомый рассказал что там чуть ли не везде парковая зона и чуть не под охраной Юнеско))) B) B) B)

 

Кто что может рассказать по этому поводу? а?????

А что говорить то))До Бровко выводили из парковой зоны и давали в собственность.Пришел Бровко закрыл это,даже те кто долго всю жизнь живет в парк.зоне не имеют права в собственность свое жилье сделать(это те которые не успели до Бровко)))

Да там куда не ткни везде парк)))

И если не в собственности то зачем строить?)))Дают в аренду и все ждут когда разрешат в собственность)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего. так надежнее, архитектор посчитает все узлы, несущие конструкции, не хочется ставить домик нуф-нуфа.

 

вот и мы такого мнения, гдеб найти еще грамотного архитектора. а то насмотрелись "строить не перестроить", окахывается и архитекторы бывают ох какие глупости пишут, увеличивя стоимость строения в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альциона, незаконно? А поселки Бурковка, Госпитомник, Третий решающий и все все остальные - тоже незаконно? Тоже снесут?

У нас земля не в аренде, у нас есть свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, в которых черным по белому "для дачного строительства". Почему для дачного? Потому, что земля с/х назначения. Потому, что за пределами городских поселений она не может быть для ижс. А мне бОльшего и не надо. Тк по закону мы имеем право прописываться и на сх земле, я уже в Среднюю Ахтубу звонила - в БТИ. Как дом построим, надо вызвать оценщика из БТИ, составить тех паспорт и свидетельство на собственность на дом и можно прописываться.

 

аленка_*, я пока не думала, к какому архитектору будем обращаться. сначала нарисовать надо. скорее всего, к партнеру поселка "акд-проект". но точно еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я уже обратилась один раз, показала свои рисунки именитому архитектору, сказал что это все убого, и проектировать не возьмется. >( Получается, что рисовать смысла нет, надо ставить четкую задачу, хочу то-то и то-то в таком-то исполнении, пусть он и рисует... получается так... Архитектор из МСК озвучил сумму в 1000р/м2. Дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, кошмар какой! вот это цена!!! да и как можно ставить такую цену, за метр? выходит дом на 200м2 будет стоить запроектировать 200тр??? и вообще странное ценообразование, я обычно слышала, что конкретная услуга стоит конкретных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходит дом на 200м2 будет стоить запроектировать 200тр???

 

Ага, и еще говорит, что по босяцки берет, крутые проекты в столице по ляму выходят. Еще сказал что мы странные люди, собираемся вбухать 10-15 лямов в дом а 200-300 тыр на проект жилим, а потом в уродстве жить будем, прикинь))) 10-15 лямов нам и не снилось даже близко, откуда такие суммы...

 

Проект обычно берется за кв/м, там же помимо конструкций, инженерка вся считается и тп. У нас по Волгограду на сайтах цена фигурирует 160-180р/м2, это я еще понимаю цену, 40 тыс не 200...

 

Пытаемся сами спроектировать, муж сказал будем строить мою "убогость", так как там может и не будет кучи бесполезных выступов, зато планировка удобная и функциональная. Но куча вопросов, как плиты перекрытий разложить, лестницу правильно посчитать, нагрузку на фундамент :bu: :bu: :bu:

 

Нашла сайт союза архитекторов Волгограда, может им написать? не знаю... Не хочется нарваться на выпускника "зеленого"... Поэтому стараемся разобраться по максимуму во всем, дабы не надурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=241036 в теме есть телефон проектировщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мы такого мнения, гдеб найти еще грамотного архитектора. а то насмотрелись "строить не перестроить", окахывается и архитекторы бывают ох какие глупости пишут, увеличивя стоимость строения в разы

 

а когда это архитектор нагрузки считал??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, кошмар, вымогатель.

пусть с такими ценами едет обратно в свою москву!

 

попробуй в акд-проект съездить пообщаться, прицениться. они в центре, на чуйкова, они члены союза архитекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тему читаю, которую Jenni дала, захватывающий роман! Там есть проектировщик. Получается, что нагрузку, фундамент, и инженерку считает он. А Наружку, красоту, рисовать - это дело архитектора. Еще больше голова крУгом))))

 

Есть положительные мнения об АКД? Или просто потому что партнеры? Мне вот к стати интересно, достала их "правила застройки", которые при покупке участка выдали, да и на сайте у них есть, там написано 4 метра отступ от забора, скачала СНиП, а там 3 ))) вот такая мелочь))) а унас получается дом+гараж на 2 а/м= 17,7 метра + 6 метров отступы = ширина участка))))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вы ТУ на электричество получили? Ирина звонила, заявление надо писать, если весной строиться хотим, заботливые)))

 

Были сегодня там, дорогу делают, овраг засыпали. Охрана не подошла, буклет не дала... Всегда давали, а сегодня проигнорили, запомнили чтоль :very_funny:

 

Каркасный домик уже крышей накрыли, каменные подбираются к крыше, а так - поле))) Лошадки ходят)))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжала мимо о.Дектярное его выкачивают и все озеро чистят уже большую площадь очистили.Надеюсь будет там оазис)))))))

 

По дороге(в сторону гос.питомника) видела строительство двухэтажных бунгало,цена 800р.кв.м

Закрался вопрос как там будет с водой,газом и водопроводом((((((

Сколько людей там попадутся,надеюсь что это не развод.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезжала мимо о.Дектярное его выкачивают и все озеро чистят уже большую площадь очистили.Надеюсь будет там оазис)))))))

 

По дороге(в сторону гос.питомника) видела строительство двухэтажных бынгало,цена 800р.кв.м

Закрался вопрос как там будет с водой,газом и водопроводом((((((

Сколько людей там попадутся,надеюсь что это не развод.

 

Это чего за бЫнгало?)) улыбнуло)))

Это не "Белые дачи" со своими таунхаусами?

Мы, кстати, с мужем к ним подъезжали не раз, ходили, смотрели, вздыхали, но не решились (когда ж мы уже выберем то?!?) У них мне нравится то, что квартира будет с коммуникациями, можно оплатить доп-но отделку, и будет и отдела, площадь хорошая, плинировка в порядке, близость к городу и цена замечательная... но - мечта о бане и бассейне (хотя бы надувном) не сбудется уже никогда - чего там уместишь - на одной сотке то под окном? Приглагался бы к таунхаусу участок побольше, сотки 3 хотя бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чего за бЫнгало?)) улыбнуло)))

Это не "Белые дачи" со своими таунхаусами?

Мы, кстати, с мужем к ним подъезжали не раз, ходили, смотрели, вздыхали, но не решились (когда ж мы уже выберем то?!?) У них мне нравится то, что квартира будет с коммуникациями, можно оплатить доп-но отделку, и будет и отдела, площадь хорошая, плинировка в порядке, близость к городу и цена замечательная... но - мечта о бане и бассейне (хотя бы надувном) не сбудется уже никогда - чего там уместишь - на одной сотке то под окном? Приглагался бы к таунхаусу участок побольше, сотки 3 хотя бы..

описалась конечно)))))))

Но все это кот в мешке.Где канализация то?))))Выкачивать замучаются на такие дома и столько людей)))))))))))

А когда будут проводить газ и воду ,то 100% за счет клиента.Т.к 800р кв.м это только жилое помещение.Да и думается что земля там под сельхоз.нужды не в собственности))))))Снесут как в в помосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
описалась конечно)))))))

Но все это кот в мешке.Где канализация то?))))Выкачивать замучаются на такие дома и столько людей)))))))))))

А когда будут проводить газ и воду ,то 100% за счет клиента.Т.к 800р кв.м это только жилое помещение.Да и думается что земля там под сельхоз.нужды не в собственности))))))Снесут как в в помосковье.

У них сайт есть хороший с ценами, планировками - информативный.

Там все за отдельную плату . и да - за 800 тыс. покупаешь только коробку без коммуникаций. Про доплаты написано.

А вот про по поводу "снесут" - это я тоже боюсь. Хоть Бел. дачи, хоть Вл. слобода, хоть их близнецы - кто знает?

Вложишься и потеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, нее, овраг там не засыпали. я точно знаю, что там переезд делают, а ерик как тек весной так и будет течь, чтобы дамбы не получилось. там в овраге установлены бетонные трубы, чтобы вода проходила. я тоже видела.

 

а охранники там вообще не для рекламы, они охраняют, их интересует - кто зачем и куда едет. и номера машин они пишут, так что вы наверное тоже уже в списках )). и вообще, там по будням днем один охранник, а по воскресеньям и по ночам 2 других работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я уже обратилась один раз, показала свои рисунки именитому архитектору, сказал что это все убого, и проектировать не возьмется. >( Получается, что рисовать смысла нет, надо ставить четкую задачу, хочу то-то и то-то в таком-то исполнении, пусть он и рисует... получается так... Архитектор из МСК озвучил сумму в 1000р/м2. Дороговато...

мы люди простые, обойдемся местными и не именитыми) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них сайт есть хороший с ценами, планировками - информативный.

Там все за отдельную плату . и да - за 800 тыс. покупаешь только коробку без коммуникаций. Про доплаты написано.

890т !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деффчат, эт же не законно... в парковой зоне коттеджные поселки ляпать, а че если потом отберут на фиг за незаконностью сделки? че будет?

 

А их и отберут. Эту землю можно использовать только как приусадебное или на разведение скота.В собственность оформлять нельзя. Это ответ прокуратуры на вопрос о том почему котеджные поселки и земля продается, а как выделять землю очередникам и льготникам , так земли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaterinaL, и у жителей Бурковки отберут? вот мне интересно, чем земля в новом поселке отличается от земли в старом поселке? кроме как благоустроенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Где канализация то?))))Выкачивать замучаются на такие дома и столько людей)))))))))))

 

мы живем в пятиэтажке, рядом еще такие 2 + 2хэтажки вся Опытная, ни чего, 2 раза в день ездит машина, откачивает яму, так что канализация это не такая уж и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaterinaL, и у жителей Бурковки отберут? вот мне интересно, чем земля в новом поселке отличается от земли в старом поселке? кроме как благоустроенностью?

Будем ждать.Краснослободск вывели из парковой зоны,может нам тоже свезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, овраг там не засыпали. я точно знаю, что там переезд делают, а ерик как тек весной так и будет течь, чтобы дамбы не получилось. там в овраге установлены бетонные трубы, чтобы вода проходила. я тоже видела.

я про тоже, трубу положили, сверху присыпали, можно проехать по ровному, а не как раньше)))

 

 

мы люди простые, обойдемся местными и не именитыми)

не говори)))

 

 

А их и отберут. Эту землю можно использовать только как приусадебное или на разведение скота.В собственность оформлять нельзя.

а ежели оформлена уже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ежели оформлена уже?

Когда бровко запретил в 10 году?Вот если они раньше в собственность сделали,тогда другое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не говори)))

мне сказали если типовой проект, тойисть уже не раз проданный комуто,то можно за 15т а если новый под себя рисованный то дороже нО НЕ огогонный суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А их и отберут. Эту землю можно использовать только как приусадебное или на разведение скота.В собственность оформлять нельзя. Это ответ прокуратуры на вопрос о том почему котеджные поселки и земля продается, а как выделять землю очередникам и льготникам , так земли нет.

 

 

Билин, а где ж землю то мона покупать?????? че делать то че делать? :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали если типовой проект, тойисть уже не раз проданный комуто,то можно за 15т а если новый под себя рисованный то дороже нО НЕ огогонный суммы

 

50 летом друзья отдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 летом друзья отдавали

 

кому если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому если не секрет?

 

на Двинской старый проектный институт. Дом в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, про Бурковку не знаю, имелись ввиду новые котеджные поселки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте появились новые фотографии ))

некоторые уже окна вставляют.

p_img_4925.JPG?1352787345

p_img_4943.JPG?1352787383

 

кто-то уже отделку закончил. я так понимаю, это банька, наверное

p_img_4937.JPG?1352788529

 

а у соседей вон уже сколько жильцов! ))

p_img_4942.JPG?1352788733

 

а еще появилась подъездная дорога (от трассы до поселка) фот тоже на сайте есть. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хреновО живем))

вона в китае котеджный поселок))многоквартирные коттеджы.

2df9600d15f5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хыхы, упаси Боже. не коттеджи, а концлагерь прям. не вижу преимуществ по сравнению с многоэтажкой, только минусы и удорожание жилья.. по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хыхы, упаси Боже. не коттеджи, а концлагерь прям. не вижу преимуществ по сравнению с многоэтажкой, только минусы и удорожание жилья.. по-моему

:very_funny:

Один чихнет ))и все домики Будь здоров скажут)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне этот поселок напоминает песню пинк флойд

wall1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а никто не слышал ничего о таунхаусах в пос. Металлург в Волгограде (или Малая Франция как ещё называют)? вот ссылочка попалась

Знаю, что строительство ещё не началось даже. Застройщика не знаю, вообще информации ноль.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто во Владимирской слободе собирается это весной строиться, сважину вод воду уже забурили? Или планируете весной озадачиться?

Есть вариант "коллективного заказа" 130-1600р за погонный метр скважины, если заказывать единовременно больше двух - дают скидку 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мы еще не бурили, но знаю, что несколько человек пробурили уже, вроде у одного и того же бурильщика, ценой все довольны.

знаю, что 19, 18, 17, 16, 26, 25 участки точно пробурились.

видели, на сайте появилась новость, что администрация в поселке заработала, ну то есть там членские взносы можно оплачивать и электричество подключить.

 

p_img_5149.JPG?1361779987

 

красиво! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво!

любой каприз за ВАШИ деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...