Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

и думаю - почему я готова отвалить миллион за землю там, если рядом есть в 2-3 раза дешевле... :blink:

просто для инфы.

 

п.Маслово, продается дом, с участком 10соток. По цене получается то же самое что и во ВС. Так что я не вижу огромной переплаты, земля в этой местности стоит одинаково, что в совдеповском поселке, что в новом коттеджном.

Вот объявление: тыц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, согласна, на счет в 2-3 раза Garmonia утрирует, за 500-300тыр 10 соток можно купить где-нибудь в глухой деревне км в 100 от Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думала, что земли принадлежат какому-нибудь обществу..

 

Или просто - кусочек земли в поле? Без ограждений, охраны и прочих прелестей?

Да земли поселений у меня.

но не в собственности,а в аренде.Вот ждем пока весь п.Бурковский выведут из природ.з Слободу же вывели.

 

забыла сказать про категорию земли.

есть такой реестр. называется публичная кадастровая карта

там отражены все-все участки с их назначением и тд.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

здесь можно ввести либо кадастровый номер участка и узнать его категорию, либо по карте просто найти его.

 

просто, на сайте Ц.У. есть свидетельство, что у них земли вид использования ИЖС, но категория СХ. У меня муж юрист - говорит, что так не бывает, ижски могут быть на землях категории "земли поселений". Видимо, маркетинговый ход.

Все верно +1000

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла сказать про категорию земли.

есть такой реестр. называется публичная кадастровая карта

там отражены все-все участки с их назначением и тд.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

здесь можно ввести либо кадастровый номер участка и узнать его категорию, либо по карте просто найти его.

 

просто, на сайте Ц.У. есть свидетельство, что у них земли вид использования ИЖС, но категория СХ. У меня муж юрист - говорит, что так не бывает, ижски могут быть на землях категории "земли поселений". Видимо, маркетинговый ход.

я незнаю что на сайте у них, я знаю что у меня в документах)))

в этом 2013году произошли изменения , теперь К.поселок в составе поселения В.Октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто для инфы.

 

п.Маслово, продается дом, с участком 10соток. По цене получается то же самое что и во ВС. Так что я не вижу огромной переплаты, земля в этой местности стоит одинаково, что в совдеповском поселке, что в новом коттеджном.

Вот объявление: тыц

 

 

Ну оно вообще тут не идет в сравнение. Там дофига построек, и всего того, что дорого хозяину)) Вот он так и оценил))

 

Люди порой и на квартиры такие цены ставят, что удивительно - откуда?)

На базаре два дурака - один покупатель-другой продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, согласна, на счет в 2-3 раза Garmonia утрирует, за 500-300тыр 10 соток можно купить где-нибудь в глухой деревне км в 100 от Волгограда.

 

 

http://volgograd.kp.ru/daily/25903.4/2859888/

 

вот хорошая таблица - сравнение цен по поселкам и анализ - почем где квадрат земли

 

 

какие ж 100км?

журавушка, ц.усадьба, лотос, озерки... да много - и это данные прошлого года

 

в этом еще появились теперь, наверняка

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, вольному воля, спасенному рай. На тот момент когда мы бронировали участок(2года назад), лучше выбора не было, близость "к цивилизации" для нас немаловажный фактор, в тот же лотос за 30 км от моста я б ни в жизни не поселилась. Да и покупали мы усчаток по цене несколько ниже чем сейчас. А если вести разговор в направлении за что дерут деньги, то мне не понятно за что Лебяжка хочет 230тыр за сотку. Еще мы рассматривали поселки на повороте у заправки, у них минус - близость к дороге, трасса на Волжский с открытием моста стала очень нагружена, слышать и нюхать это все не очень приятно, ВС всеж как никак но удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, вольному воля, спасенному рай. На тот момент когда мы бронировали участок(2года назад), лучше выбора не было, близость "к цивилизации" для нас немаловажный фактор, в тот же лотос за 30 км от моста я б ни в жизни не поселилась. Да и покупали мы усчаток по цене несколько ниже чем сейчас. А если вести разговор в направлении за что дерут деньги, то мне не понятно за что Лебяжка хочет 230тыр за сотку. Еще мы рассматривали поселки на повороте у заправки, у них минус - близость к дороге, трасса на Волжский с открытием моста стала очень нагружена, слышать и нюхать это все не очень приятно, ВС всеж как никак но удалена.

 

 

Лебяжка сех превзошла) Ты права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я в подробности не вдаюсь сейчас, меня по честному на данный момент больше рабочие да стройматериалы волнуют, просто мысль посетила, а в поселках тех, что дешевле у них газ и прочие радости жизни уже включены в чену сотки, или доп-опцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хорошая таблица

Спасибо, посмотрела. Еще больше убедилась в своем выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Ален, что у тебя в свидетельстве? какая категория и вид использования? Просто на сайте усадьбы есть пример свидетельства и кадастрового и если они отличаются от реальных - странно.

 

И еще, насколько я знаю, слушанья прошли недавно и не вступили в силу, это раз. И поселок не вправе переводить категории участков, которые ему не принадлежат, это два. Если участок продан, то переводить его надо самостоятельно, по желанию. По крайней мере мне так объяснили в офисе. Как изменения вступят в силу, это будет несложно сделать.

 

Имхо, лотос и журавушка, это заброшенные проекты. Да и озерки у меня вызывают сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня во владимирской слободе пускали воздушного змея! первый раз делали это, так прикольно, мы такие криворукие )))))))))) Я его покупала сыну на др (в ноябре еще), в Бегемоте в "Зеленом кольце". все ждали, когда придет пора его пускать. Сегодня как раз такой день подходящий. А потом бегали у менеджера Коли пили компот и ели бутерброды (с собой прихватила в термос и еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Ален, что у тебя в свидетельстве? какая категория и вид использования? Просто на сайте усадьбы есть пример свидетельства и кадастрового и если они отличаются от реальных - странно.

 

И еще, насколько я знаю, слушанья прошли недавно и не вступили в силу, это раз. И поселок не вправе переводить категории участков, которые ему не принадлежат, это два. Если участок продан, то переводить его надо самостоятельно, по желанию. По крайней мере мне так объяснили в офисе. Как изменения вступят в силу, это будет несложно сделать.

 

Имхо, лотос и журавушка, это заброшенные проекты. Да и озерки у меня вызывают сомнение.

 

 

Я их не видела. А почему такая тенденция?

Ну, например, продали землю - маржу получили... и сдулись.

Не стали возводить парков... детских площадок и дорог...

Деньги потратили на з/п и рекламу, и проект выдохся..

Так это получается?

Почему поселки "бросают"?

 

Просто твое ИМХО?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, лотос и журавушка, это заброшенные проекты. Да и озерки у меня вызывают сомнение.

учитывая, что у журавушки домен не проплачен(сайт не работает) очень похоже на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, почему, я понятия не имею, это к ним вопросы. имхо - значит, по-моему они не функционируют. в журавушку звонила давным-давно, по телефону, который был указан на их сайте, мне ответили, что первый раз про такой поселок слышат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, почему, я понятия не имею, это к ним вопросы. имхо - значит, по-моему они не функционируют. в журавушку звонила давным-давно, по телефону, который был указан на их сайте, мне ответили, что первый раз про такой поселок слышат )))

 

 

Так получается, что любой поселок может вот так - не оплачивать домен, распустить контору (менеджеров)... и ищи ветра в поле..

Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически, да. Это и с квартирами возможно, никто не застрахован.

Я сама очковала, когда мы за год до сдачи в эксплуатацию квартиру в новостройке брали. С одной стороны риск, тк дом не сдан, с другой стороны, цены тогда были одни, а после сдачи - соовсем другие стали. А новостройку в парке ТЮЗа помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически, да. Это и с квартирами возможно, никто не застрахован.

Я сама очковала, когда мы за год до сдачи в эксплуатацию квартиру в новостройке брали. С одной стороны риск, тк дом не сдан, с другой стороны, цены тогда были одни, а после сдачи - соовсем другие стали. А новостройку в парке ТЮЗа помнишь?

ну мы брали за 6 лет до сдачи дома))) котлован...вот Эт очково было...99год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, конечно страшно, я над мужем подшучивала когда мы с документами с ВОРУ ехали, "поздравляю, милый, теперь ты владелец куска земли рядом с лесом", тоже очковали, а вдруг все вот так возьмет и заглохнет, че делать будем, куда бечь, с кого трясти. Но вроде обошлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически, да. Это и с квартирами возможно, никто не застрахован.

Я сама очковала, когда мы за год до сдачи в эксплуатацию квартиру в новостройке брали. С одной стороны риск, тк дом не сдан, с другой стороны, цены тогда были одни, а после сдачи - соовсем другие стали. А новостройку в парке ТЮЗа помнишь?

 

 

Ну мы тоже , пока дом сдался, чуть не поседели, купили в 2007... ждали больше года... а думали максимум полгода))

Чуть не поседели от ужаса... с двумя малышами влезть в такую аферу)).

Новостройка возле ТЮЗа вроде потихоньку строится (внутри - девчата писали - уже и отопление провели и отделка ведется), просто вяло. И там сам застройщик говорит, что пока не сдаст свой другой объект - этот повисит еще...

Ну если б я вложила туда средства , например, для сына - ему еще расти и расти.. и я б так не очковала - ну и пусть не спеша строится...

А вот если для семьи, а сами мы на съемной - то с ума бы сошла от ужаса((

 

Про поселки тот же страх... Вроде красиво нарисовано... лишь бы все сделали - что обещают - сажали бы парки, ставили детские площадки, укладывали дороги...

Удачи вам, девочки!

Надеюсь, вам попались порядочные продавцы! (Они все же еще есть)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все девочки, теперь и у нас будет свой участок с домом! Мы оформились!!! Только участок все таки другой взяли, решили побооольше, да и покоя мне не давало название улицы)))

аленка_*, Оля мне кажется мы сегодня видели вас во ВС, вам там котлован рыли похоже, рядом десятка стояла, а мы рядышком через два участка были, осматривали свои владения))

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и покоя мне не давало название улицы)))

)))) к нам поближе?)))

 

 

рядом десятка стояла

 

эт моя ласточка))))

 

я там 2.5 дня провела, выкопали, наконец то. Песок, море песка, стенки обваливаются. Тракторист и подъехать боится к краю, и выгрести не может - не дотягивается, беда. Измучились. Ну сколько смог он выбрал, остальное уже ручками дяди будут ровнять.

Я за вчера обзавелась загаром на солнышке весеннем, теперь как в той юмореске, "морда крааасная" :very_funny:

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, Иришка, поздравляем!!! На какой улице?

 

Оль, тебя с первым загаром!

 

Эх, скорее бы начать! Мы только с архитектором встретились, еще куча бумажной работы впереди (я не проектировала фундамент и крышу, тк не умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, спасибо))) Настен, а вы цоколь будете делать? Или как все, на ленточном фундаменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цокольный этаж? не, ни в коем случае, там вода грунтовая высоко. один из соседей в ВС говорил (я забыла с какого участка), что у него есть на бакалде кажется уже участок с домом. всю жизнь мечтал о цоколе, построил и проклял его - каждый год одно и тоже - грибок и плесень, никакая гидроизоляция не берет. а первый этаж отлично себя чувствует.

 

я одноэтажный на 155-160м2 нарисовала + терраса.

конструкцию фундамента с архитектором будем обсуждать. я в них не шарю. но муж к ленточному склоняется.

 

мне на 26 участке (новгородкая) жутко фундамент нравится. у него утепленная плита, шведская чтоли. добротная. прям хожу облизываюсь. в фотогалерее есть его фундамент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на 1 этаж конечно ленту, даж думать нечего. К стати на счет воды близкой, кое-где на 3 метра выкопали, сушь и гладь, где там геологи на 2,5м мокрый песок нашли - не знаю. Походу мы одни такие аватюристы с размахом.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него утепленная плита, шведская чтоли. добротная. прям хожу облизываюсь. в фотогалерее есть его фундамент

с теплым полом раскатанным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, у него выводы канализации торчат и теплый пол разведен уже.

 

надо посмотреть, когда геологию делали, в каком месяце. скоро ж ГЭС сбрасывать будет, ерики наполнятся и грунтовая поднимется, по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG2013033_5322668_7561606.jpg

 

вот, это наша ямка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда геологию делали,

в августе вроде, если память мне не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндаааа! ямка конкретная!

эх, водицы бы туда, да поплавать! :rolleyes:

какакя же глубина? на сколько будет 1 уровень выше ровня земли? полэтажа цоколя под землей, полэтажа - над?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, не буду спорить, на тот момент, когда у нас стоял вопрос, за 500 были участки на горной поляне, и где-то в конце 3 продольной, глухомань еще та.

 

настена, там 2,5 метра глубина, местами ковш копнул глубже, на фото не видно. В цоколе черновая высота потолка 2,7 будет. Цоколь из земли на 70см будет выглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, ближайшие 2-3 дня лучше воздержаться от поездок в ВС, снег растаял, грязи по колено, еле выехала сегодня оттуда. Надо чтоб просохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так жаль! жутко туда тянет, просто погулять. с термосом горячего чая :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так жаль! жутко туда тянет, просто погулять. с термосом горячего чая :'(

 

внедорожник 4х4, резиновые сапоги повыше, и прогулка осуществима))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) к нам поближе?)))

да, к людям поближе)) а то мы там одни были бы в поле))

MagicWoman, Иришка, поздравляем!!! На какой улице?

Спасибо, Киевская 13 у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киевская 13 у нас.

:ura: :ura: :ura: :ura: :ura: соседи!!!! Прям совсем рядышком)))) молодцы! Стройку на сл. год?

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: :ura: :ura: :ura: :ura: соседи!!!! Прям совсем рядышком)))) молодцы! Стройку на сл. год?

не знаем пока, все будет зависеть от скорости продажи квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, удачи вам в этом деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...