Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

MagicWoman, удачи вам в этом деле)))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, о! классный участок!

и немногим больше 10 соток, значит и цена меньше, чем у тех, которые до 10 соток!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заморачиваемся с электричеством, временный щиток с розетками 14тыр :blink:

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заморачиваемся с электричеством, временный щиток с розетками 14тыр :blink:

Оля, что значит временный? А потом что с ним будет, новый щиток поставят? Нафига столько щитков... Может потом вычтут эту сумму из суммы основного щитка?

 

Вам сейчас от столба протянули?

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, еще пока ничего не протянули, у них есть "партнер", который делает свет в ВС. Вот я ним сегодня общалась на этот счет. Изначально делается временное подключение, как правило однофазка с ящиком, счетчиком и розетками на самом участке, где-нибудь на столбе или еще где. Потом, когда уже будет дом делается основное подключение как положено, 3фазы, со счетчиком, автоматоми и пр, в металлическом ящике на ключе(без розеток уже естественно), все это дело должно быть на столбе забора. Так вот мне утром озвучили 14тр временка, и 30тр основа. Поехала в ВС забрала договор и ТУ на подключение, поговорила с Ириной. От этих сумм она сильно удивилась, говорит в прошлом году делали 4+10. Сейчас мне уже озвучили 7100 за временку.... А в принципе, все можно сделать самим, купить материалы, позвать электрика. Мы сейчас не торопимся, пока у рабочих есть генератор. БУдем думать, прикидывать, считать, как обойтись малой кровью в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дабы не нервировать собственников, удаляюсь)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет подвели к участку, как обещали, как и написано в договоре(не далее 30 метров). Запитываться - это уже наше дело. И с газом будет так же. основная линия будет по улице, во двор - головная боль застройщика. Никто не врал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет подвели к участку, как обещали, как и написано в договоре(не далее 30 метров).

Нам Ирина сказала что будет "щиток-шкаф" и от дома он будет удален НЕ БОЛЕЕ чем на 30 метров. Мы спросили сколько примерно стоит протянуть электричество до дома, она сказала что судя по прошлому году получается от 4 до 10 тыс.

А суммы которые тебе озвучил партнер вообще запредельные, я думаю это сами партнеры мутят что-то. Надо другого электрика заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ж не подвели к участку свет? А снова деньги просят?

К участкам как раз таки подвели (по улицам), речь идет о подводке непосредственно на территорию участка. Это всегда делает сам собственник участка, за свой счет. Так что никакого обмана со стороны ВС, тут партнер мозги делает, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Ирина сказала что будет "щиток-шкаф" и от дома он будет удален НЕ БОЛЕЕ чем на 30 метров.

 

ну так и есть они уже, если погулять поедете - обратите внимание, беленькие шкафчики по линии стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, счетчики можно любые ставить, главное, чтобы погрешность была определенная (как на всем поселке).

Про стоимость - точно знаю, что в прошлом году и по 4т.р. за временный отдавали. В любом случае можно уточнить на 19 участке, они одни из первых подключились или у любых других, кто уже начал стройку в прошлом году.

 

Кстати, большой магазин электрики с оптовыми ценами есть в Ворошиловском районе, вот http://russvet.ru/ (по работе не раз с ними сталкивалась). Вот такую компанию еще знаю, но опыта нет http://www.svetoch34.ru/

Можно посмотреть модель и стоимость у них. Наверняка купить в магазине будет дешевле, чем у электрика.

А электрика можно и своего пригласить ))

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Волгоградская обл, Среднеахтубинский район, ДНП "Владимирская слобода", ул. ....

 

Там в середине стоит дом, можно сказать уже построен полностью, мне кажется им отделка только осталась. Где-то домов 5 с крышей уже. Остальные в процессе, сейчас весной пойдут работы.....

 

Газ обещают в мае начать проводить.

а где? я про газ

 

 

знаю, что эти слободы и т.д. (не помню, кого именно видели) незаконно подключаются. уже разок поймали. сейчас этим занимается прокуратура и волгоградский райгаз естестна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на 1 этаж конечно ленту, даж думать нечего. К стати на счет воды близкой, кое-где на 3 метра выкопали, сушь и гладь, где там геологи на 2,5м мокрый песок нашли - не знаю. Походу мы одни такие аватюристы с размахом.... :very_funny:

 

Уж поверьте, грунтовые воды геологи могут найти,даже если вы выкопали сухую яму))

Это я как гидрогеолог говорю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где? я про газ

 

 

знаю, что эти слободы и т.д. (не помню, кого именно видели) незаконно подключаются. уже разок поймали. сейчас этим занимается прокуратура и волгоградский райгаз естестна

у них ТУ получено (по-моему даже на сайте есть опубликованное) и сейчас проект на согласовании или уже согласован. Там незаконно сложно подключиться, ряздом газа нет, газопровод будут с нуля строить. Это я про Владимирскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, электрики есть знакомые хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них ТУ получено (по-моему даже на сайте есть опубликованное) и сейчас проект на согласовании или уже согласован. Там незаконно сложно подключиться, ряздом газа нет, газопровод будут с нуля строить. Это я про Владимирскую.

как это сложно? подъехала организация в выходной день и подключилась к газопроводу высокого давления.

говорю ж, одних поймали (одних - всмысле, организацию, которая этимм заималась. гарант вроде)

понятное дело, слобода, дачи и т.д - они док-ты то составляют в соотвествии с требованиями, но в кому они обращаются, те уже делают нелегально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобчем, главное что б эт не у вас было. и в мае вам усе подключили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, :very_funny:

я даже комментировать ничего не буду, я правда, устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте, кстати, висит новость, что вчера начали разметку газификации. я так понимаю, в этом месте будет газовая подстанция.

в мае нас не подключат, а начнется строительство сетей. и не от существующих поселков, ТУ спроектированы специально для ВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, :very_funny:

я даже комментировать ничего не буду, я правда, устала

Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, электрики есть знакомые хорошие?

Могу порекомендовать проверенного,с допуском к любым работам,если нужно,то стучите в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, еще пока ничего не протянули, у них есть "партнер", который делает свет в ВС. Вот я ним сегодня общалась на этот счет. Изначально делается временное подключение, как правило однофазка с ящиком, счетчиком и розетками на самом участке, где-нибудь на столбе или еще где. Потом, когда уже будет дом делается основное подключение как положено, 3фазы, со счетчиком, автоматоми и пр, в металлическом ящике на ключе(без розеток уже естественно), все это дело должно быть на столбе забора. Так вот мне утром озвучили 14тр временка, и 30тр основа. Поехала в ВС забрала договор и ТУ на подключение, поговорила с Ириной. От этих сумм она сильно удивилась, говорит в прошлом году делали 4+10. Сейчас мне уже озвучили 7100 за временку.... А в принципе, все можно сделать самим, купить материалы, позвать электрика. Мы сейчас не торопимся, пока у рабочих есть генератор. БУдем думать, прикидывать, считать, как обойтись малой кровью в этом вопросе.

Сегодня разговаривала с Костей(наш электрик)Поставить времянку будет стоить 2,5- 3 т.р,основной немного дороже,но тоже в пределах 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, c заземлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а в эту стоимость что входит? Сами работы и вы оплачиваете материалы, или с его материалами "под ключ" все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а в эту стоимость что входит? Сами работы и вы оплачиваете материалы, или с его материалами "под ключ" все?

Это только работы,материал закупаете Вы,или они закупают все сами и предоставляют чеки,а вы по ним оплачиваете.Если Вы напишите метраж от щитка,то можно посчитать стоимость материалов.Или лучше подъехать и на месте все посмотреть и оговорить(выезд и предварительные расчеты бесплатны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а можно телефон вашего Кости в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, поделись потом, что насчитал, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, конечно. я наверное завтра поеду куплю счетчик, материалы. Никто случайно не в курсе, если трехфазный счетчик поставить на времянку, его потом можно будет перенести на основное подключение? Просто смысла не вижу сейчас просто выкидывать 500р на однофазный счетчик.

 

мы почти выровняли дно и собрали бытовку для рабочих, завтра опалубку будем ставить, на пятницу заказывать бетон

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто случайно не в курсе, если трехфазный счетчик поставить на времянку, его потом можно будет перенести на основное подключение?

 

позвонила в энергосбыт, сказали можно без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, большой магазин электрики с оптовыми ценами есть в Ворошиловском районе, вот http://russvet.ru/ (по работе не раз с ними сталкивалась). Вот такую компанию еще знаю, но опыта нет http://www.svetoch34.ru/

 

позвонила туда и туда, руссвет с физиками не работает, в светоче и куче других магазинов нет в наличии провода по ТУ, 5жильного 16кв.мм. засада...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, и ты попала в историю поселка ))) (см. фотогалерею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ага))) мне мальчики говорили, что приезжал кто-то с огромным фотиком))) Там уже больше выровнено дно. Мромахнулись с размером, нужен трактор, выбрать одну стену, на 2 часа ехать никто не хочет((( бетонирование откладывается. А фотки от 11 апреля, прям при мне грейдер катался, прям сегодня-завтра начнут дорогу делать, с доставкой материала проблема может приключиться. Одно не понятно мне, говорили, что будут щебенку сыпать, а потом асфальт, а похоже как плиты завезли. Завтра спрошу у Николая, не собираются ли они плитами всю территорию колхозить. Наш столб сегодня запитали к РШ. Ищу провод... Безуспешно... Нашла в нашем магазине электрики, сказали привезут под заказ, 370р за метр, лично нам надо через дорогу 16 метров, это уже под 6 тыс одного только провода((( + счетчик+расходка, 7100 уже и не дорого получается, вернулась к партнеру, попросила пересчитать смету на трехфазный счетчик и нормальный ящик сразу, дабы потом с легкой руки энергосбыта перенести все это дело на постоянку. и не тратить средства на однофазный счетчик и временный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на счет провода, если по работе связывались, возможно вам получится подешевле взять. В Руссвете нужный провод есть. Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости кто приобрел там участки ,коттеджи))))))))

http://v102.ru/news/38990.html

 

Это у кого не открывается

 

Раскрывающийся текст
В Волгоградской области застраивают Волго-Ахтубинскую пойму

 

Интернет-портал Русь. 11 апреля 2013 года. В сокращении.

 

Под Волгоградом разгорается скандал сродни делу о «сердюковских дачах». На особо охраняемой природной территории — парка «Волго-Ахтубинская пойма» — фирмы, именующие себя дачными некоммерческими партнерствами или товариществами (ДНП или ДНТ), продают участки под строительство.

Волго-Ахтубинская пойма — место очень привлекательное для застройщиков. Это живописный парк с множеством водоемов, уникальным озером лотосов, вековыми дубравами на левом берегу Волги. Особо ценным его сделал всем известный «танцующий» мост, и теперь добраться до заповедных мест из центра Волгограда стало легко буквально за 10 минут.

Незаконная застройка природного парка коттеджами и таунхаусами втихую идет уже несколько лет. И вот внезапно планы по выводу участков поймы из категории «особо охраняемой природной территории» поручил провести Росприроднадзору заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин. По его информации, в пойме планируется вырубка вековых деревьев под строительство гостиничного комплекса и спортивных объектов.

Кроме того, о массовой застройке поймы заявил прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков.

– На охраняемых землях природного парка как грибы расплодились так называемые дачные некоммерческие партнерства либо товарищества якобы для ведения дачного хозяйства и дачного строительства. Фактически же самоуправно изменялись цели землепользования, и на особо охраняемой природоохранной территории возведены жилые дома и общественные здания.

По словам Чурикова, таким образом, вопреки закону застроены жилыми домами земельные участки сельскохозяйственного назначения, выделенные шести дачным партнерствам и товариществам. Наиболее шустрые застройщики уже успели зарегистрировать право собственности на возведенные дома.

– При СССР на этих территориях действовали сельскохозяйственные предприятия, кооперативы, — рассказала «Руси» Алия Ибатова, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии облпрокуратуры. — Земельные паи в них принадлежали гражданам в долевой собственности. Впоследствии, после закрытия, реорганизации этих кооперативов, владельцы паев объединялись, а получившийся от такого слияния земельный участок продавали. Таким образом, земли попали к предпринимателям, которые решили создать на них дачные партнерства и товарищества. Но это по-прежнему были земли сельхозназначения, а значит, строительство на них было запрещено.

Чтобы изменить вид разрешенного использования земли и узаконить возведенные на ней объекты, руководители ДНП и ДНТ обращаются в органы местного самоуправления. Муниципалитеты проводят публичные слушания и в итоге принимают постановления, которыми меняют вид использования земельных участков с «сельскохозяйственного производства» на «дачное строительство». Однако это незаконно, и сейчас эти решения опротестованы прокуратурой Среднеахтубинского района.

На сегодня по более чем 120 искам прокуратуры, которая требовала вернуть из незаконного пользования свыше 20 га земли, приняты положительные решения. Еще столько же исков находится в стадии рассмотрения.

По словам прокурора Алии Ибатовой, судьбу построенных и возводимых в границах Волго-Ахтубинской поймы объектов решит суд, а информация, «сообщаемая представителями дачных товариществ, не соответствует действительности». Во-первых, вид разрешенного использования земельных участков — «дачное строительство» — установлен главами сельских поселений незаконно. А кроме того, строительство на всей территории природного парка и изменение вида разрешенного использования земельных участков, находящихся в частной собственности, расположенных вне границ населенных пунктов, запрещены.

Парк включен ЮНЕСКО в перечень биосферных резерватов международного значения. Уникальная ценность поймы — водно-болотные угодья и ключевые орнитологические территории международного значения. Кроме того, природный парк выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха Волгограда и Волжского.

По словам кандидата биологических наук, орнитолога, и.о. директора парка Елены Гугуевой, в пойме останавливаются около 40 видов птиц, занесенных в Красную книгу, 14 из них гнездятся в парке. Но, например, прошлой осенью водоемы так обмелели, что кулики проигнорировали место своей традиционной стоянки. Как рассказали сотрудники парка, строительство, активно идущее в пойме, приведет лишь к тому, что она превратится в пустыню.

– Нужно понимать, что 40% стока воды, благодаря которому наполняется пойма, это внерусловой сток. Проще говоря, представьте себе, как во время паводка заливаются луга, — говорит Елена Гугуева. — Естественно, застройщикам вода мешает, вокруг коттеджных поселков начинают строить дамбы, насыпные валы, различные ГТС. Все это приводит к недостаточной наполняемости водой поймы. В общем, пойма превратится в степь, так лучше уж сразу шли в степь и там строились.

Есть и еще один аргумент против строительства в пойме: люди, поселившиеся там, подвергают себя реальной опасности.

– Желание глав поселений распродать территорию поймы под застройку понятно, но никто не думает о смертельном риске для людей, которых планируется на эти земли заселить. Речь идет о территориях ниже ГЭС, где строительство запрещено СНиПом. Похоже, Крымск нас ничему не научил, и мы вновь пытаемся наступить на те же грабли, — заявил бывший начальник главного управления архитектуры и строительства администрации Волгоградской области Александр Вязьмин.

Фото с сайта Правительства Волгоградской области.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Партнеры прислали смету. 2500 работа, вместе с земляными(откопать и закопать трубу). остальное материал. с трехфазным счетчиком нормальным ящиком, который потом поставим на постоянку. Или можно поставить однофазный и потом его выкупят для последующих клиентов, весь ящик в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, все выровняли. Готовы лить бетон.

 

2013041518_3725385_7722343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, все выровняли. Готовы лить бетон.

Ух ты! Как же они так разравнивают! Клеееева!

 

Смотрю травка зелененькая уже в поселке, красотаааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...