Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

MagicWoman, правилом, вестимо как))) Вчера залили первую стяжку тонкую, сегодня забурили скважину, так что мы теперь с водой, могу рекомендовать бурильщиков (уже четверо желающих вместе с нами) действует оптовая цена.

 

Что-то как то стройка у нас прям с косяками спошными(((( Или у всех так? Арматуру не ту привезли, толще чем надо, теперь можно пятиэтажку строить))) Бетон начали лить, 2 куба не хватило, хотя заказывала с запасом, есть подозрение, что недовезли((( Начали сважину бурить, света в розетке не оказалось, хотя вчера проверяли, был, выяснилось, что доустанавливали автоматы и что-то сломали. Бегали мучались с генератором, но победили. Фух. осталось купить насос и переноску для него, и мы - полная автономия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: мы когда в своей однушке в новостройке 5 лет назад делали ремонт - та же песня была! абсолютно! я даже представить боюсь, сколько всего будет с домом!!! ))))))))

у нас за день до сдачи дома в эксплуатацию на последнем этаже строители забыли кран выключить, вода с 17 этажа пролилась через весь дом - до первого. у нас и фотки есть, как в подъезде воды по щиколотку на нашем 15 этаже )))

поэтому первым делом все встряли с началом ремонта - все, кто в этом крыле, долго сушили свои квартиры.

про накладки и косяки в ремонте я умалчиваю.

наконец, вчера встретилась первый раз с архитектором, отдала ему свои "рисунки". завтра будем обсуждать его предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, думала с тобой встретиться наконец, а тебя не было сегодня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, как не было? мы в обед унифлекс разгружали, и с 3 до до пол восьмого точно была. надо было в котлован заглянуть)))) я там бетончик поливала))) а муж в город за фитингами мотался, машины не было. затра с утра поедем, помоем от песочка и гидроизол клеить начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас появился четвероногий друг, щеночек симпатишный прибежал, из лужицы водички полакал, нашла хлеба у рабочих в вагончике, покормила. Охрана не знает откуда взялся, раньше не было, может завтра вернется, если ничейный, тогда у нас свой маленький сторож теперь есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээх! я твою машину не увидела и не подходила. вернее видела грузовик, но подумала, что это рабочие выгружают тебе что-то. мы с 12 до 3 были. я так нагулялась, сгорела вся )))

а новый сторож - черненький такой? видела его издалека. ему бы прививку от чумки и проглистогонить, а то совсем недавно у сторожа от чумки скопытился такой симпатичный собакевич. я прям тоскую. а на 19 участке живет "машка", сильно ноги задние подгибает, скорее всего, в щенячестве переболела и глисты были, вот и отнялись задние лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, ну как раз, грузовичок приехал около часа, а я в половине второго прискакала.

 

я так нагулялась, сгорела вся )))

я уже совсем загорелая, муж олей-бузовой дразнит(((

 

а новый сторож - черненький такой?

ага, грудка белесая и бровки рыженькие, вроде девочка, проглистгонить да, надо, а чумка, хз, сколько собак было, только породистые к ней нежно, дворняги - не болеют, крепче наверно. Надо купить, да уколоть чтоль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили сегодня насос, ктати вода на 8 метрах хорошая, в бутылке стоит, кроме песка ничего не оседает, бурильщики сказали дня три минимум прокачать надо. Вот только с дебетом скважины не понятно пока, говорят воды 5 кубов в час точно будет, а насос сейчас 1,5 дай бог дает, 100литров бочка - 4 минуты набирается, и воздух хватается похоже как из скважины, позвонила бурильщикам, говорят - прокачать надо, потом будет все ок. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, вот ты живчик! ))))) Скоро можешь давать платные консультации по строительству с нуля. кстати, вы из чего будете строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мы цоколь из фбс выведем, а дальше - газоблок. Самый оптимальный вариант, дешевле кирпича. теплее кирпича. Внутренние стены - кирпич (из соображений теплоемкости)

 

Сегодня застелили первый слой гидроизоляции, завтра второй постелим и начнем арматуру вязать. На фото сил нет уже(((

 

Народ толпами катается, по одному сценарию, проехали мимо, посмотрели участи, повыбирали, на обратном пути надо в нашу яму посмотреть, а как жеш)))) И обязательный вопрос, как глубоко вода)))

 

С соседями познакомились, напротив нас, на новгородской. Очень приятные, милые люди, пообщались, обсудили "мировые вопросы"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты с каким кирпичом сравниваешь, с силикатным или керамическим?

Мы уже начали к керамическому склоняться, но знакомый на днях сказал, что БИСовский кирпич - по качеству ужасен... Теперь мы опять в ступоре. не волгоградский обойдется гораздо дороже - его же привезти еще надо.

с соседями на оранжевой киа? новгородская 16? ага, хорошие ребята, с дочкой годика 1,5-2 наверное.

у меня в поселке обычно такой маршрут - по державной до своего 34 участка, потом по новгородской к "пионерам поселка" (которые быстрее всех строятся) - 16-20 участки и по царицынской обратно к выходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты с каким кирпичом сравниваешь, с силикатным или керамическим?

я считала на примере силикатного.

 

Кирпич: 1м3 (410 шт в кладке) = 410*7= 2870 материал +2870 положить его = 5740 + доставка (на дом тыр 10 будет, если не больше)

Газоблок: 1м3 - 3300 (предлагают уже с доставкой, возможно есть вариант купить еще дешевле), в кубе 16 шт, работа 40р/шт = 640р итого 3940

 

получается ориентировочно 1800 с каждого м3, учитывая объем дома - набегает кругленькая сумма.

 

Еще Нужно учесть теплотехнические характеристики, стена в 1,5 кирпича (380мм) - это мало и будет холодно, нужно утеплитель и отделку фасада делать, если тем же кирпичиком мелким выкладывать - в плюс еще круглейшая сумма вылезает. Газоблок в 400мм - уже по теплотехнике проходит, можно не утеплять, просто, например, заштукатурить.

 

Это я привожу очень грубый расклад, для конкретного дома можно(даже нужно) посчитать точнее.

 

 

с соседями на оранжевой киа? новгородская 16? ага, хорошие ребята, с дочкой годика 1,5-2 наверное.

ага-ага, они

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот внутренние стены(межкомнатные) из газоблока лучше не делать. т.к. газоблок - звонкий, стукнешь и вся стена гремит. Можно к стати его пощупать около кинотеатра Победа. Прям рядом в начале парка недострой из него стоит. Зимой ходили, трогали, бетон ледяной, а газоблок приятный на ощупь, даже в мороз. Плюс кирпича в том, что он может накапливать тепло и плохладу, то есть выполнять роль аккумулятора. Зимой прогреется и будет отдавать тепло, летом - наоборот. Внутренние стены будем выводить из кирпича.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, это подбетонка на прошлой неделе залитая

2013041715_2085943_7779532.jpg

 

а это гидроизоляция вчерашняя

2013042119_1311759_7779544.jpg

 

Дождик нас прям ждал, теперь там наверное бассейн....(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, Ты по образованию не технолог строитель? :) столько в тебе всего. я штудирую http://www.forumhouse.ru/ уже крыша от инфы едет

 

судя по гисметео, до выходных дождик будет. зато саженцам хорошо, которые на въезде в поселке посадили ))

ты сад спланировала?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, Нет, Настюш, еще год назад я была крайне далека от всего этого, просто муж у меня дотошный донельзя))) экономический и теплотехнический показатели еще в прошлом году считать начала, до того как нарисовали проект, чтобы знать материал, отсюда знать вес дома, и отсюда считать нагрузки на грунт и несущие конструкции. Насачали с самого начала, так сказать. ФХ читала, там много бреда встречается, с ним надо быть аккауратно, и фильтновать много, по ГБ тут хорошие статьи есть http://parthenon-house.ru/content/articles...hp?article=7548 и на сайте аэрока форум, там Глеб Грин хорошо отвечает. Разумность есть на изба.су Там - Курышев, у него тоже можно идеи почерпнуть, но тоже думать надо, фильтровать. Информации море, в этом и плюсы и минусы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты сад спланировала?

ага, в архикаде натыкала, места мало мне под все :very_funny: Мечтала в этом году посадить, пока стройка вырос бы, какой нафиг сад, хорошо, что не посадила, там в кучах все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы все такие опытные в строительстве :wink: . Подскажите, мы с мужем являемся обладателями земельного участка и пока нет большой материальной возможности построить дом (в будущем хотим, семья из 4 человек)! Планируем через пару лет, взять кредит, продать квартиру и начать строить дом!

Вот пока мне интересно, кто-нибудь стоит дом под ключ у одного застройщика (например, http://34dom.ru/697?id=7951)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, подскажи какую планируете площадь дома? 1 или 2 этажа? с мансардой? коробка по вашему проекту во сколько денег ориентировочно встанет?

если не секрет конечно

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фима, с застройщиком связываться - дорого. у этого конкретного 300 квадратов, коробка из шлакоблока, 4 ляма? А из газоблока - 5 (под ключ по 8 вылезает). Опупеть. за эти деньги можно 2 коробки построить.

 

Jenni, у нас будет цоколь + 2 этажа, и нормальный (не мансардный) чердак. всего 300 с лишним кв.м. по внешнему периметру. Внутри будет поменьше. Коробку считала приблизительно, по факту вылезают накладные расходы и непредвиденные суммы, коробка будет 2-2,5 стоить. Но это с цоколем, а он сжирает добрую половину средств от общей стоимости. Если с подвалом не заморачиваться - коробка получится намного дешевле. Но нам назад уже дороги нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, да масштабно вы))) спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, да уж, сами в шоке. Один раз же и на всю жизнь))) Придется попахать....

 

Еще момент по строительным фирмам, если с ними заключать договор нужно досканально все проверять, каккой материал планируется и в каком объеме. А то скажут - 4 ляма, и построят дом нуф-нуфа, из шлакоблока в 30см стенкой, без утеплителя, потом на отоплении разориться можно будет. А как правило, типовая цена на сайте занижена, хотите лучше - это уже другая сумма. И при строительстве контроль тоже нужно будет осуществлять постоянно, чтобы положили/прилепили именно то, что обговорено/оплачено и так, как надо, а не "как все делают".

 

Часто вижу дома строят, серенькие блоки, обкладывают облицовочным кирпичом, и все. Вот удивительно мне, чем люди думают потом греть этот дом.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нормальный (не мансардный) чердак.это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, ну как, чердак третьим этажом, куда можно подняться, походить, сложить хлам)))

 

например, это крыша с мансардой:

ruplansruc_6839462_7808419.jpg

 

а это без (нормальный чердак):

wwwstroyex_7902590_7808439.jpg

 

первы вариант, говорят дешевле, но у него тоже есть минусы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, никак мне не рожается )))

хочу завтра опять в поселок ехать, если мужа уговорю, погода обещает быть чудесной!

 

Проект масштабный! Другого слова не подберешь!! И правильно.

Не затягивай с наследниками! В таком доме должна жить большая-большая семья!!! :car_play: :happy_family: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вот и я смотрю, думаю, когда ж пропадешь на недельку)))

 

хочу завтра опять в поселок ехать, если мужа уговорю, погода обещает быть чудесной!

мы завтра с утра в школу, а с обеда может там будем, погода ужас((( всю работу нам остановила(((

 

Не затягивай с наследниками

а я че, я хоть щас, и погодок и целый выводок, былаб моя воля. но, но, но. Ох уж эти но. Жду, када разрешат :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего 300 с лишним кв.м.

:sm044: Вот это домище! Ну молодцы, точно, в таком доме должна жить большая дружная семья! :happy_family:

На такой дом конечно и затраты соответствующие, где таких денег взять?))))

Мы свой планируем в 1,5ляма отстроить :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, работать, где ж еще взять... будем растягивать(((( по родственникам побираться, а че делать. Мечтали коробку вывести в этом году, но наверное не получится, все что было отложено улетает, дай бог, чтоб на цоколь хватило. Нам многие говорят, зачем вы так размахнулись, дети вырастут, разъедутся, останетесь вдвоем в махине. Может и так, а может останутся с семьями, будет родовое гнездо. Родители стареют, их тоже надо будет забрать, рано или поздно. Да и дети растут не год, 20 лет все равно с нами жить будут. Мы хотим много детей. А потом, сэкономить реально можно только на цоколе, но уж очень привлекателен он своим удобством. Спортзал, кладовки, сауна, котельная, и пр, все туда, на что жалко тратить место на первом, жилом этаже. Пробовала уменьшить пеример, и так и считала и эдак. Если по метру с каждой стенки отрезать, площать заметно уменьшается, а в цене не сильно дом падает, поэтому оставили как есть. Да и комнаты не очень большие получились, зато каждому своя.

 

Опять же, баню строить отдельно на участке, во-первых это новый геморой с фундаментом, и строительсвом в целом. Во вторых проблемы как придумать слив, юнилос глубоко не закопаешь, простой слив нельзя, а у канализации надо уклон делать 7см на метр, значит баню далеко не построить, плюс воду туда тянуть, свет. Или баню рядом с домом лепить. И зимой укутываться чтоб до дома добежать, на мокрое тело, как вспомню, фи. а тут халат накинул и дома, пей пивко, смотри телек, или спать иди

 

Лишь бы сил хватило и здоровья....

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишь бы сил хватило и здоровья....

Да я не спорю, большой дом это классно. У нас вопрос только в деньгах, на такой домище точно не хватит.

 

А по поводу цоколя, не боитесь проблем потом? Ведь уровень воды высокий в пойме, это постоянная сырость и плесень... Хотя наверное есть всякие материалы для гидроизоляции, не знаю, но мне кажется это гемор в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, а не так уж и высоко она, эта вода, как кажется, сейчас в разлив, до подбетонки не поднялась еще. Ну и мы перестраховываемся, унифлекс купили, не стали экономить, и в 2 слоя его прилепим. на фотке видно, что раскатали его а по краям хвосты висят. потом сверху соберем арматуру, зальем основной фундамент, поставим на него ФБС, а потом эти хвосты гидроизоляции наверх завернем и приклеим. до самого верха и тоже в 2 слоя. Цоколь получится в такой эдакой ванночке герметичной. И будет все ок. Главное следить, чтобы приклеили хорошо, без дырок. Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, девчата, реально голова кругом с чего начинать и за что хвататься.....

Участок практически размежевали, уже надо что то делать, а что и как не понятно.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых проблемы как придумать слив,

Оль, а вы какой слив планируете сделать у сауны, юнилос? Получается что сауна тоже будет ниже уровня слива всего дома, или я что-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, Ирин, да будет ниже, там у нас будет вообще система-нипель :very_funny: в основную плиту забетонируем бак на 100л пластиковый, в него впихнем дренажный насос, от него поднимем трубу к потолку цоколя (ко всей основной канализации) и все, насос будет по мере поступления воды срабатывать(у него поплавок есть) и выкачивать водичку в юнилос. А юнилос будет на поверхности, как положено. Один на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЙ, девчата, реально голова кругом с чего начинать и за что хвататься.....

Участок практически размежевали, уже надо что то делать, а что и как не понятно.... :hysteric:

 

начинать надо сначала, с проекта))) а там уже потихоньку и все остальное продумается и решится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот встряла из-за многообразия выбора. это кошмар. я и так всегда долго что-то выбираю. но если при выборе материалов в квартиру еще есть какие-то рамки, то со стройматериалами такой разбег, да еще и знать столько всего надо, что черт голову сломит! %)

+ если учесть, что это раз и до самых правнуков простоять должно и даже больше. то вообщеее

 

как я завидую тем, кто с легкой душой выбирает хороший готовый проект (а их полно хороших!), берет рекомендованный к этому проекту стройматериал и строится..

у меня не как у людей! вечно все себе адаптировать надо, самой нарисовать и грызть локти - как это воплотить-то теперь? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, не знаю, я столько проектов пересмотрела, ни один не понравился, вечно углы какие-то, неровности, с виду красивый, но бестолковый. Зачем выводить угол, я хз, материла потратится столько же, а площадь дома меньше. Или планировка не понятно к чему, санузлы с кухней и котельной по разным сторонам дома раскиданы, голову ломать потом, трубы по всему дому разводить. Вопщем помучилась я помучалась, поставила архикад и вперед)))) раз 30 перерисовала и домик готов :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще часто в готовых проектах не предусмотрен тамбур, я могу понять такой дом где-то в европе. Но с нашими зимами, тамбур должен быть обязательно, без него в доме вокруг двери будет иней, и холод, какую дверь не поставь. Да и разуться, одежду повесить тоже где-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, Ирин, да будет ниже, там у нас будет вообще система-нипель :very_funny: в основную плиту забетонируем бак на 100л пластиковый, в него впихнем дренажный насос, от него поднимем трубу к потолку цоколя (ко всей основной канализации) и все, насос будет по мере поступления воды срабатывать(у него поплавок есть) и выкачивать водичку в юнилос. А юнилос будет на поверхности, как положено. Один на все.

Ну и намудрили)) Вообще все вроде просто, молодцы, моСК работает))

 

Что за архикад, может тоже загрузить себе, а то проекты мне не нра, сколько пересмотрела, всё не то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все вроде просто, молодцы, моСК работает))

а это мы у Курышева идею сперли, с рутрекера скачали передачки "строить не перестроить" и месяца за 1,5 их все посмотрели))))

 

Что за архикад

программа для проектирования, на ютубе уроки есть, как с ней работать

 

+ при рисовании проекта я сразу же учитывала размер дома под стандартные размеры плит перекрытий, с учетом их опирания на стену, отсюда нарисовались несущие стены, а в них вентканалы и вытяжки под котел и пр. Плиты длинные лучше не использовать, оптимально 6 метров и менее. Еще, если крыша двускатная, то под нее тоже нужна несущая стена, на что будет опираться мауэрлат и вся конструкция крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все. сегодня же начну изучать строить не перестроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...