Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

пружинка, поздравляю!! похвастайся планировкой! что заливаете?

 

настена, только план еще пока))

написала что для начало только хоз блок и гараж будет.

 

мечтаю))

bc8c7211e937.jpg044a7f765a8d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть кто в Городище приобрел себе участок земли? или кто мечтает об этом? как цены там?

Мы построились в Городище. Насчет цен на участки, сказать ничего не могу. Цены разные, смотря в каком месте участок. На нашей улице 2 года назад соседи купили участок (пустой, единственное вырыт был котлован) за 2 млн. С водой проблем никаких. Вода есть всегда. Живем недалеко от ДК, есть газ, свет, вода, телефон, хорошая дорога и центральная канализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, то в Городище проблемы с водой, у наших друзей дача на Микояна,

 

Микоян вроде в сторону гумрака? а городище за разгуляевкой нет?belka2010,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микоян вроде в сторону гумрака? а городище за разгуляевкой нет?belka2010,

Все правильно, городище за разгуляевкой. А Микоян в сторону Гумрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили мы с мужем посмотрели участки...цены от 350 и выше, стандартные 7,5 соток, как нам сказали... Какой нам приглянулся стоит 450т.р.... электричество и газ есть, нет воды...но говорят что вроде есть скважина... Поселок тока начинает строиться, не много домов пока построено, в основном все в процессе...огорчает одно...оч далеко от школы и сада....но опять же как нам сказал дядя с администрации (мы его там встретили, он нам экскурсию проводил) есть участки, которые не для продажи, а стоят ждут своего часа, будут строить школу и сад!уж не зна на сколько это правда...Девчат, как думаете на 7, 5 сотоках можно уместить: одноэтаж.дом с 3-4 комнатами, гараж, баня....огорода не будет (я мечтаю газон, шезлонги и маленькая беседка оплетенная виноградом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как думаете на 7, 5 сотоках можно уместить: одноэтаж.дом с 3-4 комнатами, гараж, баня....огорода не будет (я мечтаю газон, шезлонги и маленькая беседка оплетенная виноградом)

 

вполне реально, посмотрите проэкты. прикиньте метраж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка Хитрая, я тоже думаю, что вполне реально!

вот, чтобы было чем занять бессонные ночи!! мои глаза уже до дыр проглядели эти сайты ^_^

http://plans.ru/

http://www.parthenon-house.ru/

http://www.proekt-cottage.ru/

http://www.homeplans.ru/

http://www.project-home.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.stroitelstvovmoskve.ru/plans/mansard/12179/

http://www.kostar.ru/

http://www.forumhouse.ru/ тут надо рег. Но там есть проэкты и обсуждалки кто уже построил строит..с фото с советами с косяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, АБАЛДЕТЬ! спасибо за ссылочки!вот теперь-то я точно спать не буду, хочу, хочу.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
пружинка, Ален расскажи почему в Царицинской? сколько отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

78c8d37ccf04.jpg

мечтаю

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где? там всегото 11км от моста...помне так ближн и ненадо.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
а где? там всегото 11км от моста...помне так ближн и ненадо.

 

 

скок соток?

дачу продала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
пружинка, поздравлямс! моя мечта, жить в коттеджном поселке закрытого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ally, Ален незнаю незнаю кто там будет жить и когда)))

мож дети.. а мож и мы.. А может он вырастит ...да продаст..

как жизнь повернется ...хотим мечтаем стремимся.. А там...узнаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам 500 метров до газа. а от моста 4,5 км.

 

пружинка, вы в первой очереди взяли участок? какой нумер по хенплану? колись

 

пс. я тоже последние 2 ночи сон потеряла. метаюсь из стороны в сторону, с чего начать, как и что строить. ааа

.. правда приятные это заботы :dance_2:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, вы в первой очереди взяли участок? какой нумер по хенплану? колись

 

чесно понятия не имею))) там что номерация прям? действующая?

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать надо с фундамента дома, а там ворветесь и все силы будут направлены на строительство. Мы вот планируем жить там пока с мая по сентябрь, а если понравиться и зимовать будем). Строительство-дело заразное, особенно когда видишь как другие строят. Я вот в "Царицынской Усадьбе" уже походила по построенным домам, особенно нравиться розовый с коричневой крышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать надо с фундамента дома, а там ворветесь и все силы будут направлены на строительство. Мы вот планируем жить там пока с мая по сентябрь, а если понравиться и зимовать будем). Строительство-дело заразное, особенно когда видишь как другие строят. Я вот в "Царицынской Усадьбе" уже походила по построенным домам, особенно нравиться розовый с коричневой крышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас фундаменты начнут вясной расти. свет в декабре поселок включит, и понеслась.

 

да понятно, что с фундамента, но чтобы его лить, надо знать под какой дом.

 

я имею ввиду, сразу дом строить, или начать с бани с небольшой гостиной. вот я о чем. с чего начать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои предки в понедельник вырыли котлован (не сами B) ),теперь туда засыпают песок,щебень,арматуру....фундамент делают)весной коробку в планах поставить :very_funny: поселок Дубрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего про Солнечный никто не пишет( :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего про Солнечный никто не пишет( :ura:

Солнечный-это тот что на Киляковке? от Волгограда нам далековато. Зато слышала, что у них все сети городские-газ, водопровод, канализация и рядом Ахтуба-круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, этот поселок чуть ли не единственный в категории ИЖС, тк он в непосредственной близости от существующего поселка. Но в общем разницы я никакой не вижу, что ИЖС, что ДНП. Строиться, жить, прописываться и там и там можно (если сх назначений земля, обязательно должно быть разрешенное использование для дачного строительства). больше, кроме как "далеко от Волгограда" ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ну как.. а как вы участок-то выбирали? по адресу? а ты сама видела свой участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ну как.. а как вы участок-то выбирали? по адресу? а ты сама видела свой участок?

 

да канешно)) крайний почти. когда установят забор он будет по задней стенке участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветик. Вот загорелись мы с мужем чего то домик построить, :very_funny: и теперь голову ломаем, а хватит ли нам финансов под это дело. Подскажите кто уже отстроился или в процессе, сколько эта радость будет стоить? Если начинать с голой земли, те все документы, проекты, фундамент, стены, коммуникации и т.д. делать с нуля. Домик хотим скромный двухэтажный на 150-180 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик. Вот загорелись мы с мужем чего то домик построить, :very_funny: и теперь голову ломаем, а хватит ли нам финансов под это дело. Подскажите кто уже отстроился или в процессе, сколько эта радость будет стоить? Если начинать с голой земли, те все документы, проекты, фундамент, стены, коммуникации и т.д. делать с нуля. Домик хотим скромный двухэтажный на 150-180 кв.м.

У нас одноэтажный дом 140 кв. строительство нам обошлось примерно в 2 млн. Правда к дому пристроены: гараж, большая веранда и баня. Построились мы быстро. Купили участок и через два года уже въехали в дом. Своего жилья у нас не было, поэтому надо было торопиться. Строительство могло бы обойтись нам гораздо дороже, но муж сам работает со стройками и строительными материалами. Поэтому дом построили с большой скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2010, спасибо. А это с учетом отделки и оформления всех документов?

Очень обнадеживающе! Я боялась что дороже намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka2010, белка, поделись планировкой!

 

я уже последние 2 ночи рисую себе дом "на первое время". получается где-то на 60м2, это с баней, душевой, кухней и гостиной. + большая веранда. но рисую сама (придумываю планировку). как дорисую, обязательно поделюсь - мне не жалко.

 

Strashka, самое главное в участке - это коммуникации и инфраструктура. если нет элетричества, то банально дом строить невозможно (к чему подключать бетономешалку?, как жить-то потом?) самостоятельно получать документы на свет, несусветно дорого, особенно, если их тянуть далеко. надо получать тех условия на подключение вашего дома отдельно. кроме дороговизны - это еще и большая заморочка.

с газом та же песня, но вроде как еще сложнее и дороже. у моих знакомых нет возможности подключить газ, живут они 2 года в среднеахтубинском, так вот, за зимние месяцы они отдают по 25т.р. в месяц за отопление (светом отапливать очень дорого дом, газом в разы дешевле).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka2010, белка, поделись планировкой!

 

я уже последние 2 ночи рисую себе дом "на первое время". получается где-то на 60м2, это с баней, душевой, кухней и гостиной. + большая веранда. но рисую сама (придумываю планировку). как дорисую, обязательно поделюсь - мне не жалко.

 

Strashka, самое главное в участке - это коммуникации и инфраструктура. если нет элетричества, то банально дом строить невозможно (к чему подключать бетономешалку?, как жить-то потом?) самостоятельно получать документы на свет, несусветно дорого, особенно, если их тянуть далеко. надо получать тех условия на подключение вашего дома отдельно. кроме дороговизны - это еще и большая заморочка.

с газом та же песня, но вроде как еще сложнее и дороже. у моих знакомых нет возможности подключить газ, живут они 2 года в среднеахтубинском, так вот, за зимние месяцы они отдают по 25т.р. в месяц за отопление (светом отапливать очень дорого дом, газом в разы дешевле).

 

 

по поводу отопления - у нас друзья живут в пойме, и отапливаются дровами и углем - по старинке- это гораздо дешевле электричества. НО! у них есть мечта по установке солнечных батарей и ветряков - вот тогда уж они будут и без газа отоплены - на личном электричестве)

 

никто не занимался этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, самое главное в участке - это коммуникации и инфраструктура. если нет элетричества, то банально дом строить невозможно (к чему подключать бетономешалку?, как жить-то потом?) самостоятельно получать документы на свет, несусветно дорого, особенно, если их тянуть далеко. надо получать тех условия на подключение вашего дома отдельно. кроме дороговизны - это еще и большая заморочка.

с газом та же песня, но вроде как еще сложнее и дороже. у моих знакомых нет возможности подключить газ, живут они 2 года в среднеахтубинском, так вот, за зимние месяцы они отдают по 25т.р. в месяц за отопление (светом отапливать очень дорого дом, газом в разы дешевле).

 

Спасибо за ответ. Но мы планируем брать участок обязательно с коммуникациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka2010, спасибо. А это с учетом отделки и оформления всех документов?

Очень обнадеживающе! Я боялась что дороже намного.

Да, это со всеми документами, правда без внутренней отделки. У нас коммуникации недалеко были. И как-то так получилось, что все соседи по нашей улице стали в одно время строится и все к себе подводить. Поэтому расходы разделили на всех жителей нашей улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka2010, белка, поделись планировкой!

 

я уже последние 2 ночи рисую себе дом "на первое время". получается где-то на 60м2, это с баней, душевой, кухней и гостиной. + большая веранда. но рисую сама (придумываю планировку). как дорисую, обязательно поделюсь - мне не жалко.

 

Strashka, самое главное в участке - это коммуникации и инфраструктура. если нет элетричества, то банально дом строить невозможно (к чему подключать бетономешалку?, как жить-то потом?) самостоятельно получать документы на свет, несусветно дорого, особенно, если их тянуть далеко. надо получать тех условия на подключение вашего дома отдельно. кроме дороговизны - это еще и большая заморочка.

с газом та же песня, но вроде как еще сложнее и дороже. у моих знакомых нет возможности подключить газ, живут они 2 года в среднеахтубинском, так вот, за зимние месяцы они отдают по 25т.р. в месяц за отопление (светом отапливать очень дорого дом, газом в разы дешевле).

Всю планировку дома придумывал муж. Я тогда вообще не понимала что происходит. Какой-то дом, когда построится, на что? Муж мой полностью был поглощен будущим домом. А я в какой-то прострации была, забеременела, беременность протекала не очень хорошо поэтому мне было совсем не до дома. Все, до мелких деталей продумывал сам. Мне очень нравятся большие окна, в доме очень много света. Еще муж сразу продумал ниши для встроенных шкафов. Это очень удобно. Мы сами полки сделали в шкафах, трубу для вешалок прикрутили, только двери раздвижные заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу отопления - у нас друзья живут в пойме, и отапливаются дровами и углем - по старинке- это гораздо дешевле электричества. НО! у них есть мечта по установке солнечных батарей и ветряков - вот тогда уж они будут и без газа отоплены - на личном электричестве)

как вариант, почему бы и нет. но! это дрова рубить без конца и следить за огнем. т.е. огонь должен быть постоянно, чтобы постоянно обогревать, а за ним следить надо. приехал ты с работы, а дома колотун. я думаю камин и печка - вещь необходимая в загородном доме, но как вид отопления разве только как дополнительное средство, а не основное.

belka2010, хоть фоткой поделись.

вот и меня бессонница мучит. все в голову лезут детали. и приятно об этом думать, и опухшая вся от торчания у монитора и рисования дома :very_funny:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...