Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NyamNyam

Рождение моей дочи-девочки)))

Рекомендованные сообщения

Поделюсь своим опытом)))) Пишу девочки-дочки, потому что 9 месяцев имя думали и не придумали, вот она в роддоме у меня девочкой и дочей была))) Срок родов стоял на 1апреля, о чем я мужу сказала, что ток он мог дитя на 1 апреля слепить :very_funny: В 36 недель я лежала на сохранении в этом же роддоме(где и собиралась родить), хотя сама с Дзержинского и должна была бы в Центральном рожать, но долго выбирала и остановилась на 1м :rolleyes: . За время лежания на сохранении изучила все порядки :rolleyes: , проводила многих на роды :klizma: , потом бегали к девченкам узнавать как все прошло, эти знания, конечно очень помогли когда настал час икс, не было такого страха, как говорится, лучше раз увидеть, чем сто услышать :) Единственное, сильно нервничала из-за ребеночка, еще и родители накрутили, после сильного гриппа перешедшего в бронхит и антибиотиков , диагноз был "маловодие" и "задержка развития", говорили маленький плод, на 2 недели отстает в развитии от нормы, вот мне родаки и начали нервы мотать, что с маловодием ребенку плохо в животике, нечем дышать,и надо бы его побыстрее родить (то бишь вызвать роды) на 36-37 неделе :oh_mama: и нечего его еще 3 недели мучать, о том, что врачи знают сами как лучше они и слышать не хотели, говорят-дадим денег, договоримся чтобы рожала сейчас :hysteric: Я уже решилась ...нет, не на преждевременные роды, а только на платные, подошла к Шулепину (зам. глав врача - очень внимательный доктор) поговорила с ним, ну он потом, вечером подошел и говорит " у тебя что, мног денег? Сама родишь, чего паникуешь, я ничего не вижу у тебя сложного", потом сестра двоюродная позвонила, а она в Михайловском роддоме медсестрой работает, тож отговаривать от платных начала, типа ничем они не отличаются, разве что "доктор за ручку подержит и по голове погладит", 10-15 тыс сейчас ( в кризис) деньги для нас большие, нет, если надо на ребеночка не жалко ничего, конечно, но врач -то сам успокоил.. :unsure: Дело было к выписке, написал он мне бумажечку, придешь, говорит через 2 недели ( в 39 недель) посмотрю и подумаем оставить тебя или дома ещё посидишь.( там народу вечно - переполнено, так не особо держат) Мне уже к тому времени надоела в роддоме лежать и я решила ехать, как схватки придут. Время шло, врач из консультации направила в 39 недель на досрочную госпитализацию( плюс ко всему я еще "старая первородящая", так ужасно это звучит :jest_1: )уже 40я неделя к концу идет, а я все не хочу ехать, тут 1е апреля на носу!!! собрала вещички, приехала на такси со свекровью и отправила её на работу, чего ждать,там очередь в приемном, думаю, меня по любому положат, срок же ш!!! Нашла Шулепина, он глянул и говорит, тебе еще рановато, езжай домой, мест все равно нет и чего зря по больничкам сидеть :blink: приедешь 2го на плановую госпитализацию уже. Собрала я манатки, вызвала такси и домой...опять через пол города... Приехала с вещами 2го, приняли меня - уложили, а муж домой накануне с насморком и кашлем пришел, и что вы думаете, на следующий день в роддоме у меня насморк начался и меня выгнали домой!!! лечиться!!! на 41й неделе!!!, 7го приедешь, говорят - мы тебе место приготовим!! Мужа в тот день забрали в больницу с двухсторонней пневмонией!!! :jest_1: В общем накаталась я в роддом чесс говоря!!! :wacko: Теперь немного о дне родов))) Не дождалась доча 7го, 5е апреля в воскресенье...))) поехали мы с родителями в больницу к мужу на Красный, приехали 12.15, выхожу из машины - что-то плюхает там, как при внезапно начавшихся месячных... говорю свекрови "что-то не то"....поднялись на 3й этаж, я в туалет, поняла, что воды!!! Кстати пробка еще на 37 неделе отходить начала, я все переживала, что могу не почувствовать как воды отойдут , в душе, например))) но нет, это ни с чем не спутать, они льются при каждом движении изрядной порцией))) Погляделись с мужем, обнялись и поехали мы домой за вещами ( а родители меня еще оставить с мужем часа на 3 хотели, а сами на дачу в это время, хорошо, чт не успели :hi-hi: ) Едем домой, а я схватки начала чувствовать, засекаю- каждые 2 минуты...!!! очень удивилась, так как у девченок обычно через 15-20 интервалом начинались. Приехали в роддом, там спокойно-размерено все процедуры, кровь на анализ, замеры таза, клизма :klizma: куда без неё (ничего страшного в ней и нет, как некоторые переживают) врач посмотрела, раскрытие 3см. Персонал весь хорошо обращался, к тому же я попала "к самой доброй акушерке роддома" за 5 мес забыла имена уже, рожала в патологии, там родзал на 1го человека и акушерка на тебя целая :hi-hi: , а в других на 3-4 зала один акушер :blink: Схватки похожи были на болезненные месячные, прихватывало поясницу, я со всеми шмотками в родзал, переоделась, сама спокойная.... :waiting: достала книжку :very_funny: даже страничку прочитала, но мысли в голову всякие лезли, перемежаясь с глухой болью, поэтому начала кругами ходить. Сидеть было легче, но акушерка сказала, что я на "голове ребенка сижу" пришлось ходить,одной скучно, все надписи на заборе 100 раз перечитала :rolleyes: время 15.00 пришла врач, посмотрела раскрытие 6, ждем дальше, там еще девченка подошла с которой на сохранении лежала, мы с ней поболтали))) часам к пол пятого боль стала сильной, начала постанывать, опять же как при сильных менструальных болях, только не постоянно, а с перерывами естественно, попросила обезболивающее, вкололи в вену какой-то усыпляющий препарат, я провалилась в сон, во время схваток боль чувствовалась, но я не могла глаза открыть, как при сильном опьянении, все плыло, а в перерывах между схватками даже сны видела :hi-hi: . Так прошло полтора часа, появилось желание в туалет , глянули, сказали переходить на стол. Я думала не залезу на него :oh_mama: акушерка показала мне как правильно тужиться и что делать, мы с ней потренировались,( не ходила я в школу матерей) я почему-то боялась дуться, боялась, что ребенок пойдет и будет больно :very_funny: и еще порваться боялась. Вообще-то я ожидала от родов большего, по рассказам, а было повторюсь, как при болезненных месячных :rolleyes: Пришла врач в 18.00, я взялась за ручки и на схватке (когда заболит ) тужиться 3 раза на одном дыхании, т.е. вдохнуть и 3 раза напрячь всеми силами выталкивая из себя все что можно, но меня хватало на 2 раза, на 3м воздух заканчивался :very_funny: еще у меня не получалось по ихнему прижать подбородок к груди и спину к креслу, ну неудобно!!! я выгибалась как-то, тут еще студенты пришли, но я не возмущалась, надо же им учиться как-то, мне не жалко :D пусть глядят))) наконец появилась голова, следующие 2 потуги-туловище, ну а там и плацента. Все нормально, несколько трещинок, в общем больнее прижигали и шовчики накладывали, чем рожала. Доча 3260, и совсем не маленькая, нормальная! И задержки никакой нет! Т-т-т! Просто она прям глубоко внутри сидела и животик небольшой был, зато ни одной растяжки, умница дочка!!! :p :umilenie: Положили её на стол, а она...язык вытащила и туда-сюда им телепает, я думаю "господи, что это у меня с дитем-то!!" успокоили, что все ок. Сначала не было чувства, что это мой ребенок, она еще и черненькая( вся в папочку) получилась у нас, чувство пришло дня через два, вот тогда я и начала реветь на неё глядючи :umilenie: от переполнявшего чувства счастья, даже не знаю , его не с чем и сравнить, а ведь раньше я детей не очень воспринимала...отвлеклась от темы))) Два часа мы пролежали в родзале, всех обзвонили, получили кучу поздравлений от счастливых родственников, а вот сфоткать Юлечку я не додумалась-дурында, видно от лекарства пьяного не отошла))) а потом меня повели под ручку в палату, потихонечку..

В общем что хочу сказать, девочки!!! Про роды пишут много, но почему-то не пишут о том что после них, об этом я и хотела рассказать. Для меня этот период(неделя) была гораздо больнее самого процесса родов. Ужасно болели руки от держания во время потуг за ручки, я их поднять даже не могла не говоря уже о том, что ребенка надо поднимать. Обработка швов! хотя у меня были всего трещинки, тоже далеко не из приятных процедур!! А что стоит вспомнить о груди!!! :blink: Эти ужасные постоянные массажи и разминания между кормлениями, чтобы все твердости размассировать, а соски...ранки и трещины, пока кожа привыкнет, я спасалась только компрессами из молока и бипантена попеременно, наносила на кусочек ватки и на грудь, так и ходила, снимешь- покрывается корочкой, начинаешь кормить, корочка размокает и ранка опять... :cry: Еще нам никак не могли толком объяснить, как же правильно кормить, одной грудью сколько, когда менять грудь... Вот в принципе и все!! Не бойтесь девченки, не так страшен черт!!!)))) Всем удачных родов, а я , даст бог, схожу, наверное за вторым :rolleyes: Ведь это такое счастье-этот маленький родной комочек!!!! Чудо, дейсвительно чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ!После такого в РД хоть завтра!

Здоровья, любви, удачи и много счасливых дней вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, на мои ощущения во многом похожи:) Так же довольно легко родила и так же долго отходила:) И Софью тоже поначалу девочкой просто называла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рассказ, на мои ощущения во многом похожи:) Так же довольно легко родила и так же долго отходила:) И Софью тоже поначалу девочкой просто называла)))

Ага, это пьяное состояние )))) Хорошо, что Юля спала всю ночь, а я накануне ночью книжку до 4х утра читала и встала в 7, не выспалась ужасно. Кто ж знал, что рожать придется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью соглашусь с Уверенной,не страшно,очень добрый и позитивный рассказ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч хороший рассказ. Поздравляю с доченькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi, ты молодец - очень позитивно все написала

я еще "старая первородящая"
вот загнули-то, сейчас даже 35 - это не старородящая, что у ж говорить про 30 лет-то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и про Юлечку узнали! )) Молодцы!

А за вторым я готова была уже в тот же день прийти, лишь бы это чувство счастья пережить, когда дочу папа взял на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi, поздравляю с доченькой!!! Счастья Вам с малышкой и здоровья!!!

А почему имя долго выбирали и как все-таки выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с легкими родами и рождением дочурки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! :) счастья и здоровья всей вашей семье! а рассказ, действительно, очень добрый и позитивный! :) вы все-МОЛОДЦЫ!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам! Растите умничками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39_kristi, поздравляю с доченькой!!! Счастья Вам с малышкой и здоровья!!!

А почему имя долго выбирали и как все-таки выбрали?

Спасибо!))) У нас отчество Игоревна, трудно подобрать чтобы имя сочеталось, к тому же по значению искала, чтобы смягчить как-то Овна в год Быка :wacko: , это ж упертая до жути будет, думаю. Потом папе нашему не нравятся никакие... Хотели Ярославой, Владиславой, Марьяной, Аделиной, Ульяной...Ульяна очень бабушке нравится, но так и не пришли к единому знаменателю. А после роддома, мы на второй день в больничку с ОРВИ попали, пришлось срочно делать свидетельство о рождении, тут свекр предложил Юлечкой назвать, вроде простое и нежное имя( хотя тоже не очень Юлия Игоревна...)ну мне хотелось что-нибудь более редкое, ну и не приумав больше ничего так и записали. А тут недавно я его упрашивала переименовать хотя бы в Юлиану, не соглашается и все(((

 

Девочки, спасибо всем за пожелания и вам всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!! :in_love: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39_kristi, поздравляю с Юленькой!!! Здоровья вам!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi, очень позитивный рассказ!!!! Поздравляю с доченькой, растите большими и красивымиf05a4e211fb04cd4ac78c943727c2df0.gif

 

я спасалась только компрессами из молока и бипантена попеременно, наносила на кусочек ватки и на грудь, так и ходила, снимешь- покрывается корочкой, начинаешь кормить, корочка размокает и ранка опять...

 

39_kristi, когда за вторым пойдешь :girl_wink: купи крем то трещин AVENT у меня никаких проблем вообще с грудью не было, за исключением того что я в принципе не любила когда к ней прикасались, а тут пришлось кормить, но сейчас уже привыкла и даже нра :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем счастья и добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi, спасибо за рассказ! Растите здоровыми.

. Ужасно болели руки от держания во время потуг за ручки, я их поднять даже не могла не говоря уже о том, что ребенка надо поднимать

У меня была такая же ситуация, а еще этот катетер из руки не убирали сутки после родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Кристин, я аж прослезилась в конце... Умничка! Желаю вам здоровья и счастья!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, отличные роды! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi,

тут свекр предложил Юлечкой назвать, вроде простое и нежное имя(

 

тут свекр предложил Юлечкой назвать, вроде простое и нежное имя(

А имя действительное нежное и сейчас редкое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"старая первородящая",

Во-во :blink: , меня тоже так называли. А после того, как я услышала, что "старая первородящая" это 27 лет- подумалось, что я наверно отношусь к категории "древних первородящих" :wow:

Счастья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношусь к категории "древних первородящих" :wow:

Счастья Вам!!!

:hi-hi: ну кто придумал так назвать...Спасибо и вам всего самого самого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тожн доча... роды были жуткие но глядя на нее я не задумываюсь сделаю это еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала не залезу на него

Ха..тоже это вспомнила..а мне залазий быстрее, ну ты чего...я ногу перекинула быстро от страха..они мне ..ты чего акробатка:-)))

Спасибо за рассказ, желаю сходить за вторым чудом! Я тоже когда родила, первое что сказала "Вот это чудо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ Желаю всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! И Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...