Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Молли

ИИ. Искусственная инсеминация.

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом! Кто делал? Какие результаты? Может быть слышали от знакомых о попытках ИИ. Где делают в Волгограде? Сколько стоит?

Стоит ли делать ИИ или лучше сразу идти на ЭКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу ЭКО, бессмысленная трата денег, процент у кого получилось забеременеть после ИИ очень мал, знаю девочек кто делал ни у кого не получилось, а вот после ЭКО бывало даже после первой попытки был результат :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим пройти все этапы прежде чем идти на ЭКО. Очень уж недешево получается...

А где у нас делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молли, лучше сначала попробовать ИИ, я точно не знаю , но сама процедура стоит не очень дорого ( по- моему около 7000руб), если со стимуляцией то выходит конечно дороже ( смотря чем будут стимулировать) и еще нужно сдать будет анализы перед процедурой. Делают ИИ в Волгоградском ЭКО центре , но там нужно записываться на первичный прием и несколько месяцев придется ждать вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молли, ИИ ничем не отличается от естественного процесса. В свое время изучала статистику ИИ на пробирке. Результативность крайне низкая.

В основном на нее идут от мотивации вроде не сидим сложа руки.

 

Как вариант подумайте об ЭКО в естественном цикле. В этом случае есть вероятность не поймать ЯК, либо она овулируется раньше чем под гормонами. Положительный момент, что нет гормональной нагрузки.

 

Самое эффективное среди всех вспомогательных репродуктивных технологий - это ЭКО. 20-35%.

 

 

Если делают неочищенной спермой, как в ОЦПСР в областной больничке, то даже не стоит тратить деньги.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если делают неочищенной спермой, как в ОЦПСР в областной больничке, то даже не стоит тратить деньги.

 

я с этим столкнулась когда одна знакомая недавно вентилировала подробно эту тему. она тоже пришла к выводу, что в Волгограде этого делать точно не стоит, потому что эффективность очень и очень низкая. она собиралась в Самару ехать(там эту процедуру делают очищенной спермой и результаты получше), но когда анализы сдала, то у нее обнаружился воспалительный процесс и поездку пришлось отложить. сейчас лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, это конечно понятно , что ЭКО лучше, но некоторым и ИИ достаточно. У всех то бесплодие разного генеза и стаж планирования тоже разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но некоторым и ИИ достаточно.

У нас нет ни одно удачного ИИ. Стоит ли тратить деньги на то что можно сделать естественно?

Были случаи, когда после пролетного ЭКО беременность наступала самостоятельно в следующем или через несколько циклов. Гормональный шок повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, зря вы так, удачные ИИ есть, на той же пробирке и надеюсь вне ее тоже. Если эта процедура была бы настолько бесполезной как вы пишите, ее бы не было совсем. Есть же девочки с высоким АСАТ.Да и в любом случае сперма обрабатывается, сгущается и т.д. это повышает шанс на беременность. Почему бы не попробовать, почему лучше сразу платить 150тыс. Может и за 20 получится, а если и нет, то тогда уже и ЭКО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Будем думать!

У моей знакомой делали ИИ в Движении. У них получилось. Но там говорят, что делают неочищенной спермой. Буду узнавать подробности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Будем думать!

У моей знакомой делали ИИ в Движении. У них получилось. Но там говорят, что делают неочищенной спермой. Буду узнавать подробности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали ИИ дважды. Без результата, делали в ЭКО-центре. Я решила для себя найти хорошего гениколога, который бы хорошо в гормонах ориентировался и хорошо подготовить организм. Бывает, что и после ЭКО забеременеть не могут, а потом

идут к врачу и беременеют сами. Важно, чтобы почва была готова. Только, мне кажется, что некоторые врачи имеют свой "конёк" по бесплодию. Тоесть они успешно справляются с определенным кругом проблемм. А хочется такого врача, который бы смог разглядеть все возможные "подводные" камни. :botan: Тогда и наступит долгожданная беременность, не методом научного тыка, а закономерно! :puz_s:

Когда они говорят: "У вас всё с мужем хорошо, не знаем, почему не наступает беременность", это еще не значит, что на самом деле ВСЁ хорошо. Можно попробовать сходить к другому врачу. А то я доверяла этому ЭКО-центру. Чувствую, что время потеряла. Шибко там безумный поток. Нет времени доконца вдумчиво исследовать и лечить человека. Удачи всем! :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали ИИ дважды. Без результата, делали в ЭКО-центре. Я решила для себя найти хорошего гениколога, который бы хорошо в гормонах ориентировался и хорошо подготовить организм. Бывает, что и после ЭКО забеременеть не могут, а потом

идут к врачу и беременеют сами. Важно, чтобы почва была готова. Только, мне кажется, что некоторые врачи имеют свой "конёк" по бесплодию. Тоесть они успешно справляются с определенным кругом проблемм. А хочется такого врача, который бы смог разглядеть все возможные "подводные" камни. :botan: Тогда и наступит долгожданная беременность, не методом научного тыка, а закономерно! :puz_s:

Когда они говорят: "У вас всё с мужем хорошо, не знаем, почему не наступает беременность", это еще не значит, что на самом деле ВСЁ хорошо. Можно попробовать сходить к другому врачу. А то я доверяла этому ЭКО-центру. Чувствую, что время потеряла. Шибко там безумный поток. Нет времени доконца вдумчиво исследовать и лечить человека. Удачи всем! :v_umate:

У кого вы наблюдались в центре, если не секрет? Я тоже в нашем центре ЭКО дважды делала ИИ, первый раз получилось, сделала тест - положительный, а через несколько часов начались тянущие боли внизу, кровомазание ( а это как раз пятница), позвонила, выписали кучу лекарств - лежи и пей! А в воскресенье кровотечение усилилось, в понедельник приехала на узи, а уже все пусто! Огорчилась я очень, что не помогли сохранить! Вторая попытка была вообще неудачной. Может, действительно не умеют у нас! Хотя процедура многим по карману! Мне бы тоже найти специалиста по гормонам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз получилось, сделала тест - положительный,

А гормональная поддержка была? Скорее всего из-за гормон тест был ложно-положительным.

 

В нашем ЭКО центре хороший врач по гормонам Носовенкова Т.В. Это ее конек.

 

У нас в ЭКО-центре еще более менее вдумчивое отношение. Вот в москве или питере поток. Они полагают, что пациенты дошедшие до ЭКО уже должны все знать. Назначения почти у всех стандартные. Пролеты никто не разбирает. На пробирке у девчат больше ответов на вопросы можно получить, чем от врачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матильда, а где принимает Носовенкова. У меня тоже с гормонами не все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гормональная поддержка была? Скорее всего из-за гормон тест был ложно-положительным.

 

Горомоны я пила (дюфастон), плодное яйцо было, на узи видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый случай, безусловно уникален. А мне Носовенкова не помогла. Спец по гормонав в городе, на мой взгляд, Котиева (Юг Мед). Хотя бы на консультацию я бы советовала к ней приидти. Она вот мне назначила такие гормоны сдать, которые за 4 года лечения ни кто не назначал. Объяснила все досканально. Не могу сказать, что сильно обнадежила. Зато я всё прекрасно поняла и реальные свои шансы. Пусть мне было грустно после этого, но для меня важно понимать реальную картину того, что просходит. По-секрету скажу, что врач с замиранием сердца слушала некоторые назначениядругих врачей... И мне стало жалко себя от того, сколько всего ненужного я перепила и перетерпела... Я доверяю не тому врачу, который с умным видом даёт указания, а тому, кто всё мне доступно объясняет и даёт право выбора. Но кому-то врачи быстро помогли, я за них рада. Бывают просто сложные случаи, а на это не у каждого врача хватает эрудиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гормоны, которые реально могут препятствовать имплантации яйцеклетки, если овуляция случилась: ТТГ, пролактин, тестостерон, СССГ, ДГЭА-с, 17-Он-Прогестерон. По-настоящему грамотный гинеколог всегда пошлет на консультацию к эндокринологу. Только где взять хорошего эндокринолога? Я уже сказала своё мнение. Кстати, много отзывов читала про неё именно на этом сайте! Хоть бы еще несколько таких врачей в нашем городе нашлось :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спец по гормонав в городе, на мой взгляд, Котиева (Юг Мед).

Очень согласна! Я с дитем ходила к ней по поводу щитовидки. Грамотный детальный прием. Все расскажет, объяснит. Очень хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лежала на сохранении с девочками, которые успешно сделали ИИ в Волгограде. Так что результаты есть, другое дело, что причины бесплодия у всех разные, ну и пути их решения тоже. При шеечном факторе ИИ может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так Котиева гинеколог или эндокринолог?

Эндокринолог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала ИИ в Волгограде у Носовенковой в стимулированном цикле. Сыну 6 месяцев. Была хорошая гормональная поддержка. Делала в ЭКО центре. Сам ЭКО центр не сильно уважаю (ЭКО бы там делать не стала), но Носовенкова - граммотный специалист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гормоны, которые реально могут препятствовать имплантации яйцеклетки, если овуляция случилась: ТТГ, пролактин, тестостерон, СССГ, ДГЭА-с, 17-Он-Прогестерон. По-настоящему грамотный гинеколог всегда пошлет на консультацию к эндокринологу. Только где взять хорошего эндокринолога? Я уже сказала своё мнение. Кстати, много отзывов читала про неё именно на этом сайте! Хоть бы еще несколько таких врачей в нашем городе нашлось :misc_flowers:

 

Эндокринолог Морозова Т.А, больничный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали ИИДС три раза в естественном цикле в нашем ЭКО центре. Ничего не получилось. Я хотела сделать со стимуляцией, но мой врач мне сказала, что если у женщины все в порядке, то стимуляция не увеличивает шансы на беременность. Почему не получается она не знает. Она сразу говорила, что ИИ - это почти как естественный процесс: можно с первого раза забеременеть, а может и через полгода постоянных попыток ничего не получиться. Сейчас делаем ЭКО+ИКСИ. Насчет цены: сама ИИ стоит 6250, 1 доза ДС (в случае, если она нужна) - 5200, лекарства мне обходились в среднем около 6000 (актовегин+утрожестан+прогинова+овитрель), мониторинг 800, в общем получается около 20 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, слышала очень много положительных отзывов о ИИ, но честно говоря, пришла к выводу, что ребенок появляется тогда, когда это нужно, не раньше и не позже. У меня есть очень яркий пример: моя знакомая не могла забеременеть целых 6 лет: и сама обсследовалась и мужа обследовала, ИИ делала, в санаторий Эльтон ездила, все напрасно. Так хотела ребенка, что все 6 лет каждую овуляцию ловила, но буквально несколько месяцев назад успокоилась, перестала надеятся и смирилась и именно в это время сама забеременела. Вывод: нужно просто наслаждаться процессом:) и отключить голову и тогда все получится. Сама сейчас стараюсь прислушаться к своему же совету:) (планируем 1 год и 8 месяцев):(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а правда, что бывает какое-то несовместительство между партнёрами. Я читала случаи, когда супруги разводились и каждый из них в новой семье тут же родил ребеночка!Каждый из них готов, но вместе--не получается. А они могут и не знать, в чем причина. Тогда, как вариант, попробовать инсеминацию донорской спермой... Может быть даже при обследовании невозможно выявить несовместимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а правда, что бывает какое-то несовместительство между партнёрами. Я читала случаи, когда супруги разводились и каждый из них в новой семье тут же родил ребеночка!Каждый из них готов, но вместе--не получается. А они могут и не знать, в чем причина. Тогда, как вариант, попробовать инсеминацию донорской спермой... Может быть даже при обследовании невозможно выявить несовместимость?

 

Привет!

Действительно, такое случается, когда оба супруга здоровы, но беременности нет. Это биологическая или иммунологическая несовместимость, которая на данный момент очень хорошо выявляется. Есть несколько методик, которые применяются в клиниках и, как правило, факт такой несовместимости легко установить.

 

Но есть и термин "неясное" бесплодие. Такой диагноз устанавливают, когда при всестороннем обследовании обоих супругов не выявлено никаких причин для бесплодия.

 

В таких случаях вспомогательные репродуктивные технологии супругам в помощь, но все обязательно решается в индивидуальном порядке и с лечащим врачом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Видиму эта биологическая несовместимость определяется постэякуляционным тестом? Мы хотели сделать, но врач гворит, что это всё ерунда, мол. Но ведь тест этот есть зачем-то. Значит он нужен? Почему не проверить-то. Может быть еще подскажете какие тесты на совместимость есть кроме этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! Видиму эта биологическая несовместимость определяется постэякуляционным тестом? Мы хотели сделать, но врач гворит, что это всё ерунда, мол. Но ведь тест этот есть зачем-то. Значит он нужен? Почему не проверить-то. Может быть еще подскажете какие тесты на совместимость есть кроме этого?

да, есть такой анализ - посткоитальный.

Этот анализ проводится через несколько часов после полового акта. Смотрят, не "убивает" ли шеечная слизь сперматозоиды, т.к. канал шейки матки - "первая преграда" на их пути, которую они должны пройти!

Этот анализ проводят в определенное время и под контролем врача! Все эти моменты доктор может вам рассказать!

 

Есть еще достаточно сложный анализ - генетическая совместимость мужа и жены по HLA, но это чаще для тех пар, у которых уже были неудачные попытки ЭКО.

Если объяснять очень грубо - это выявление схожих генов у мужа и жены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение! Но может быть не ждать неудачных попыток ЭКО, а просто сделать это генетическое исследование. У нас в городе это делают где-то? Я не знаю, может быть у врачей на приеме очень мало времени, но за 5 лет лечения у разных врачей нас так ни кто и не направил на постэякуляционный тест. Только слышала об этом и не от врачей. У врача спросила, она отмахнулась, мол, это все ерунда. Вот так.... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за разъяснение! Но может быть не ждать неудачных попыток ЭКО, а просто сделать это генетическое исследование. У нас в городе это делают где-то? Я не знаю, может быть у врачей на приеме очень мало времени, но за 5 лет лечения у разных врачей нас так ни кто и не направил на постэякуляционный тест. Только слышала об этом и не от врачей. У врача спросила, она отмахнулась, мол, это все ерунда. Вот так.... :cranky2:

не нужно сразу кидаться в крайности и делать кучу тестов)) Они слишком дорогие!

Как правило, нужно просто выбрать правильный, грамотный план обследования и лечения!

 

Для того, чтобы сказать конкретнее, врачу нужно видеть ваши результаты анализов. Что вы делали, какие у вас диагнозы... А потом уже говорить предметно!

 

Если хотите напишите мне в личку, я вам расскажу поподробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала стимуляцию и ИИ в 2010 году в Клинике №1. Все удачно с первого раза. Второй раз сама забеременела в 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посткоитальный тест делают в Диалайне в Больничном комплексе, стоит 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!!!Делала ИИ 3 раза,ни чего.Только слёзы и разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...