Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Герда

Виза в Финляндию

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Может кто, что подскажет. Собираемся большой компанией в Финляндию, приглашение с финской стороны будет, 5 взрослых, 5 детей. Но проблема-виза. В Москву в посольство ехать нет возможности, а у нас в городе цена на визу от 200 евро. Если честно, жаба душит отдавать такую бешенную переплату (официально стоимость визы 56 евро, а на детей еще дешевле). Я согласна, что если делать визу из Волгограда, то будет дороже, чем в посольстве, но не в 4 раза!

 

Девочки, может кто сможет помочь или подсказать мне в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, сами летом хотели поехать, только не было времени заняться визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Может кто, что подскажет. Собираемся большой компанией в Финляндию, приглашение с финской стороны будет, 5 взрослых, 5 детей. Но проблема-виза. В Москву в посольство ехать нет возможности, а у нас в городе цена на визу от 200 евро. Если честно, жаба душит отдавать такую бешенную переплату (официально стоимость визы 56 евро, а на детей еще дешевле). Я согласна, что если делать визу из Волгограда, то будет дороже, чем в посольстве, но не в 4 раза!

 

Девочки, может кто сможет помочь или подсказать мне в данном вопросе?

на самом деле 200евро за визу - это еще достаточно дешево, в Москве средняя стоимость шенгена 250 евро через агенства. Но при такой стоимости можно сэкономить на самостоятельной поездке с Москву. Тем более если компания у вас набирается большая. Зашлите одного гонца с доверенностями, ну неужели никто вырватся не может? А в Москве знакомых нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нужно действительно искать кого-то знакомого в Москве. В посольстве есть обязательная предварительная запись на занос документов - это делают во избежание очередей. Т.е. вы можете записаться, а потом уже попросить кого-то на конкретный день и час. Агентства с вас возьмут деньги не только за консульский сбор, но и за пересылку документов в Москву и обратно, за работу их курьера, который непосредственно будет документы заносить в Посольство - московские курьеры с одного паспорта меньше тысячи как правило не берут. Если вы анкеты не будете самостоятельно заполнять, то еще и за это возьмут. Все это мы уже прошли в свое время, теперь агентства - это крайний случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление виз и медицинских страховок: 70 евро (для детей вписанных в паспорт родителей: 10 евро)

 

это из Положения детского фестиваля, который проводит в Финляндии наш волгоградский Фонд.

http://det-fond.ru/festivals/36-descriptio...n-of-art-europe

там внизу куча телефонов и инфы. Конечно это условия для участников, но думаю, ответить на ваши вопросы они смогут. Может через них можно оформить как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. Ищем конечно помощника нам в Москве, там если визу оформляет человек, который живет дальше чем 100 или 200 км от Москвы, то визу рассматривают в течении 3 дней. Если здесь подходящего варианта для себя не найдем, придется в Москву пиликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герда, а можете подсказать, где у нас в Волгограде делают визы, чтобы в Москву не ехать? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом оформляли Шенген финский. 4 взрослых. Решили, что намного дешевле съездить в Москву.

Так и получилось.

Дорога туда-обратно 1200*2=2400

Пошлина (не помню точно) 1400

Фото - 150

Страховка ( у всех разные суммы, в зависимости от длительности и активности отдыха) - ок. 800

 

Записалась на время, пришла, а там как обычно, толпа.

Но очень быстро всех обслужили и мои документы взяли.

Мы ехали без приглашения - просто путешествие. Сдавали анкету, фото, загран и схему маршрута (примерную с кемпингами).

Девушка нам выдала квитанцию для оплаты - поехали, все оплатили.

А документы забирал мой брат. Без доворенностей, просто пришел с чеком об оплате и всё ))

 

Финское посольство - самое лучшее, как вспомню Франзцуский визовый центр ///

Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю одну только питерскую фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Может кто, что подскажет. Собираемся большой компанией в Финляндию, приглашение с финской стороны будет, 5 взрослых, 5 детей. Но проблема-виза. В Москву в посольство ехать нет возможности, а у нас в городе цена на визу от 200 евро. Если честно, жаба душит отдавать такую бешенную переплату (официально стоимость визы 56 евро, а на детей еще дешевле). Я согласна, что если делать визу из Волгограда, то будет дороже, чем в посольстве, но не в 4 раза!

 

Девочки, может кто сможет помочь или подсказать мне в данном вопросе?

 

 

Я и могу и подсказать, и визу сделать и т.д. и т.п. Пишите мне в тему. С удовольствием отвечу на все вопросы. По опыту работы в туризме рекомендую просто взять самый дешёвый тур на первый раз и всё. Это почти 100% гарантия визы, так уже и отели-паромы-автобусы оплачены, и страховки и экскурсоводы. А там уж,хотите пользуйтесь, хотите - нет. Подробнее в моей ТЕМЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фмнская шенген, не пойму, он какой то особенный? Или обычный? Грубо говоря по испанскому - же можно в Финляндию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...