Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mokova

Сын хочет научиться драться, во дворе самый маленький..

Рекомендованные сообщения

И желательно цену напишите тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mokova,

может конечно неправильно выразилась ты,но драться то зачем?ой,щас тапок наловите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за желание сына, не маме же за него заступаться. А если обижают, то чтож терпеть постоянно. А карате я знаю в новом центре преподают, между нефтяным и обувной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арене есть детские секции карате или что-то подобного. Сходите, узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мальчика обижают,потому что он меньше и слабее физически,то можно и маме вмешаться,с родителями обидчика поговорить "по-душам".Я к тому,что прежде,чем он хоть чему-нибудь научиться,даже не год пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в каждой секции единоборств первое, чему учат - не применять навыки в обычной, повседневной жизни...

Для спортивного вида и "укрупнения" все это подойдет, но все же может стоит настроить парня на то, что приемы эти крайне опасны и учиться им для того, чтоб лучше драться с ровесниками-обидчиками - несколько опасно. Чтоб не было иллюзий, что выучив пару приемов, станешь самым крутым и сильным, все будут бояться...

 

А сколько сыну лет, на какой возраст нужны занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому,что прежде,чем он хоть чему-нибудь научиться,даже не год пройдет.

т.е. это как бы не неправильно с т.з. человеческой морали, а попросту неэффективно? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мальчика обижают,потому что он меньше и слабее физически,то можно и маме вмешаться,с родителями обидчика поговорить "по-душам".Я к тому,что прежде,чем он хоть чему-нибудь научиться,даже не год пройдет.

Мама не может каждую минуту за ручку ходить и влезать в конфликты, тогда как деть научиться за себя стоять?! Наверно ТС не так выразилась всё-таки... И, кстати, спрашивала она про секции, а не что хорошо, а что плохо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Арена" 8 927 510 44 22, 50-44-22, 46-74-40! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама не может каждую минуту за ручку ходить и влезать в конфликты, тогда как деть научиться за себя стоять?! Наверно ТС не так выразилась всё-таки... И, кстати, спрашивала она про секции, а не что хорошо, а что плохо))))))

Мама конкретно хочет отдать ребенка в секцию,чтоб он научился именно драться.Вообщет в любом таком виде спорта,будь то каратэ,будь то дзюдо и т.д есть неизменный кодекс чести-не применять силу и знания в драке.Я вообще то думаю,что это спортивные секции,а не уличная дворовая секция вышибал.Наверно у ТС подмена понятий какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, кстати, спрашивала она про секции, а не что хорошо, а что плохо))))))

 

Это да... :blush:

 

Просто у нас во дворе случай был, когда мальчик у папы научился "приемчику" (по ушам хлопнуть ладошками - выглядит безобидно, но при правильном применении оглушает вплоть до контузии), а потом "защитился" от обзывательств (даже не от побоев) - обидчик остался глуховат на одно ухо %%% Папе стоило объяснить, что приемчик этот только на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама конкретно хочет отдать ребенка в секцию,чтоб он научился именно драться.Вообщет в любом таком виде спорта,будь то каратэ,будь то дзюдо и т.д есть неизменный кодекс чести-не применять силу и знания в драке.Я вообще то думаю,что это спортивные секции,а не уличная дворовая секция вышибал.Наверно у ТС подмена понятий какая-то.

Автор только один пост написала, что она думает неизвестно...)) Пусть хоть она напишет, в конце концов, а то у нас вон какая дискуссия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть неизменный кодекс чести-не применять силу и знания в драке

да особенно недавний прецедент это показал, когда мерзаев парню удары наносил. Сейчас если сами родители не объяснят доходчиво, ни каких понятий у молодежи нет, ну сейчас не об этом. Я вот недавно задавала вопрос Наталье Повалюсик

, она говорит желающих пока не было, нас уже 2ое как минимум, а то мы аж в центр ездим, сейчас еще ничего, а вот как похолодает!!! Нам бы тоже в советском идеально, сейчас в арену позвоню, узнаю с какого возраста принимают детишек

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите, что умничаю, но мне кажется, что лучше ребёнка к психологу сводить, ведь не только физическая слабость мешает дать отпор. Мой племянник год занимался самбо, и успехи были, но героем он был только в стенах зала. Как только возвращался в школу/двор, тут же обратно превращался в тихого застенчивого мальчишку, который не то что сдачи дать - слова против сказать не может. Дошло до того, что он из класса не выходил на переменах, но его и там настигли, разбили голову. К сожалению, остановить агрессию помогло только вмешательство родителей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнаю с какого возраста принимают детишек

Юля! нашим вроде до 5 надо подрасти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она говорит желающих пока не было, нас уже 2ое как минимум, а то мы аж в центр ездим, сейчас еще ничего, а вот как похолодает!!!

 

Мы тоже сына попробуем водить, когда подрастет немного, вот только действительно выбрать стоящее что-то нужно, чтоб не только тело, но и дух делали сильным.

 

сейчас в арену позвоню, узнаю с какого возраста принимают детишек

Поделись потом инфой =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! нашим вроде до 5 надо подрасти.

Марин, наш не вытерпел, он просто болеет этим, канал боец наш любимый,ну у них сейчас там больше гимнастика на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, какой именно вид спорта и по каким дням?

мне буркнули что с 4х лет и трубку положили :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо понимать родителям...что да..надо научить ребенка драться.....НО чтобы ребенок мог в любой момент постоять за себя....Но также надо научить ребенка отличать когда нудно применять силу...и когда этого делать нельзя....

Но тут все зависит от родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне буркнули что с 4х лет и трубку положили

вежливо. весьма. главное чтобы тренер был объясняющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И желательно цену напишите тоже.

В 111 и 54 школе вечером тхэквондо - 500 руб. (правда временно 111 закрыта - оба тренера занимаются в 54). В 111 есть группа с 5 лет :rolleyes:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,а я бы хотела в капоэйра,так нравится,красотааа!!ну эт я бы хотела,а доча не знаю еще что захочет,старшая вот лет в 10 хотела в бокс пойти)))недолго правда,с месяц меня потерзала и перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх,а я бы хотела в капоэйра,так нравится,красотааа!!

 

У нас вроде и МК даже бывают и секция где-то была...

И можно на танцы не отдавать ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

я в инете смотрела,есть группа закрытая в контакте,но мы еще маленькие пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 7, во дворе все старше. Я думаю научить сдачи давать надо, папка ушел от нас, учить некому защищаться-нужен кружок... :chapaev: :chapaev: :chapaev: Всем огромное спасибо за ответы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница как назвала-драться, защищаться, обороняться, не в этом смысл, в обществе нашем, я так посматриваю на школьников старших, как они глумяться друг на другом... Драться нужно уметь. У меня сын хороший, не хулиган совсем. Собираемся идти на шахматы, и драки-он хочет очень, он же мальчик. На пляски, рисование, лепки ходили-не нравиться. Планирую как выздоровлю(ноги болят) пойдем плаваньем заниматься-серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И девочку нам надо нашу защищать, любовь с садика. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгу проводились занятия по карате, там и тренер очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех драчунов и желающих научиться драться

приглашаем к нам на карате.

Занятия проводятся с детишками от трех лет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...