Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама КАТИ

иной взгляд на мед проблем

Рекомендованные сообщения

http://www.bg.ru/stories/9438/ на мой взгляд познавательно для тех кто никак не может вылечить свои несуществуюшие болячки...это форум врача работающего в россии ,но понимающего что рос медицина реально работает неверно...точнее лечит несущестующие болезни..http://www.bg.ru/stories/9279/#article Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ,

опяяяятьь.

в России люди водку пьют с малых лет,им болеть некогда,а к врачам просто так ходят,чтоб они без работы не остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне статья понравилась, действительно отражает некоторые проблемы медицины.

У нас вообще часто лечат относительно здоровых людей, диагнозы берут просто с потолка и сразу пичкать чем посильнее.

Редко какой родитель готов к тому, что его ребенок действительно здоров, начинают при малейшем беспокойстве маленького таскать по специалистам, вместо того, чтоб для начала разобраться, правильно ли сами родители со своим ребенком обращаются.

 

Например, одни мои знакомые реально считают, что дочь не вылезает из болячек, постоянно с простудой, кашлем, насморком, в то время как ребенок просто может пару раз за день чихнуть. Вот из-за одного чиха и поднимается паника до небес, а если при этом еще и мало-мальский насморк есть (у кого от холода из носа течь не начинает?))), то все, девочка приговаривается к "Називину", припаркам, горчичникам. В сад немедленно идет гневная петиция, что опять ребенка заразали %)

 

А сколько у нас ВЧГшников по результатам единственного осмотра невролога...

 

Ну и страхование ответственности врача тоже упомянуто - вот чего очень не хватает. Если делаешь работу на совесть, то тебя не порвут в угоду толпе, устроив показательный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

А мне показалось,что это просто самореклама чтоль,разве что-то новое там написано?

Интернет, где я веду форумы и публикую свои популярные статьи, и сарафанное радио помогают собирать вокруг себя пациентов, готовых воспринять не мою даже точку зрения, а точку зрения доказательной медицины — той, что практикуется в мире».

и мне лично впринципе не нравиться,когда статистика по заболеваниям так преподноситься-а вот в Америке..

Америка-это другой континет,другой климат,другой уровень жизни,другой генофонд и естественно другие заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рос медицина реально работает неверно

Статья интересная, но таких однозначных заявлений я бы не делала. У нашей медицины есть свои особенности, не всегда положительные, но говорить о том, что она целиком неправильна, я бы не стала.

В других странах свои заморочки и проблемы.

Моя знакомая забеременела и родила в Италии. Каждый прием гинеколога во время Б был платным, УЗИ и анализы - тоже. Добрый, но экономный итальянский муж сказал - с тобой же все нормально, давай не будем туда ходить.

Во время родов случились разрывы, зашили неаккуратно, внутренних швов не наложили вовсе. Доктор в нашей "отсталой" ЖК пришел в ужас и взялся исправлять работу европейских врачей.

О "модных" лекарствах, которые охотнее других назначают людям - это веяние западной модели здравоохраниения и влияние крупных фарм.компаний, и вовсе не отечественное изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне показалось,что это просто самореклама чтоль,разве что-то новое там написано?

 

Саморекламы не увидела, готова под многим подписаться, особенно под лечением неболезней. Первач часть той цитаты, это и моя позиция на данный момент:

Ситуация с уровнем медицинской грамотности нашего населения удручает. Некоторые диагнозы, способы лечения, которые используют в своей практике отдельные врачи, — возмущают. Но я не хочу класть свою жизнь на то, чтобы переделывать этих врачей. Я хочу заниматься нормальной медициной и получать от того, что я делаю, удовольствие. Интернет, где я веду форумы и публикую свои популярные статьи, и сарафанное радио помогают собирать вокруг себя пациентов, готовых воспринять не мою даже точку зрения, а точку зрения доказательной медицины — той, что практикуется в мире

 

ИМХО, нормальный специалист учится всю жизнь, никогда не должен постоянно оставаться верным только тому, чему его научили в институте (а чему его там учат - вообще отдельная тема), наука, как говорится, не стоит на месте, появляются новые условия жизни, новые нормы, некоторые препараты раскрывают свои свойства и от некоторых из них отказываются везде, кроме России.

Плюс появилось какое-то дикое количество новых патологий, которые на деле патологиями-то и не являются и никакого вреда от них не будет при нормальном образе жизни. ВСД? Да ложиться спать в нормальное время, бросить курить, физкультура, закаливание, режим труда и отдыха - про ВСД даже и не вспомнишь. Нет, требуют волшебную таблеточку.

Что, ту же уреаплазму никто не лечил?

У нас большая часть выкидышей не из-за уреаплазмы скорее, а из-за того, что чтоб этот злосчастный анализ сдать нужно очередюку выстоять, чтоб обследоваться при беременности нужно семь кругов поликлиники со специалистами пройти, иногда гинекологи не совсем адекватны (любят постращать), т д Зато как удобно в итоге сказать:"Ну у вас же уреаплазма, что ж вы хотите?"

Нормальной медицины хочу.

 

И лично я не призываю верить зарубежной статистике, но проблема в том, что лекарства и лечение нам назначают тоже по тем, забугорным исследованиям. У нас этих исследований мало, да и те, подозреваю, не совсем... показательны. Опять же из-за российского менталитета, частенько у нас все подгоняется под нужные результаты.

 

Ушла в сад. За ребенком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саморекламы не увидела,...

прости,что из контекста,но реклама стопудово.Вот посмотрела

Работа: консультирующий акушер-гинеколог клиники «Счастливая семья».

Счастливая семья

 

я тоже хочу нормальной медицины или зарплаты на такую нормальную медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, все на месте - и реклама, и здравый смысл) вот только медицины у нас уже давно нет - есть отдельно взятые Люди (иногда среди них встречаются даже Врачи) которые могут помочь в диагностике и лечении. Если вдруг что приключится экстренно - настоящая рулетка. Молись и прощай всех, если повезет со временем, врачом, сменой, расстановкой звезд и направлением ветра - будешь жить) Другой вопрос - эти отдельно взятые Люди так неудобны системе, что либо они становятся вне ее, либо становятся поедаемы ею( а так да, с появлением широкого ассортимента лекарств - люди стали ленивее - от всего хотят получить таблеточку и никаких неудобств в виде вечерней пробежки видеть не хотят. Но это надо оторвать зад от дивана, взять ответственность за СВОЕ здоровье в свои руки, а не надеяться на участковую в п-ке, у которой 100 проверок на дню, хорошую мину перед ЗАВом, в порядке мильон карточек держать, дома проблемы, своим здоровьем ей заняться некогда, да и вообще, призвание у нее другое, а пошла учиться за компанию с подружкой, потому что модно было( и то такой медицины мы помощи хотим?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale,

А мне показалось,что это просто самореклама чтоль,разве что-то новое там написано?

 

и мне лично впринципе не нравиться,когда статистика по заболеваниям так преподноситься-а вот в Америке..

Америка-это другой континет,другой климат,другой уровень жизни,другой генофонд и естественно другие заболевания.

америка-прежде всего страна с огромными деньгами-которые очень хорошо тратяться на развитие медицины и их исследования одни из самых достоверных на сегодняшнии день -отрицать это глупо.....а люди везде одинаковые --амеркиа это страна находящаяся на одной широте с россией,и ее заселяют в половине своей выходцы из европы(обычные люди Ж.М)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ,

опяяяятьь.

в России люди водку пьют с малых лет,им болеть некогда,а к врачам просто так ходят,чтоб они без работы не остались...

НЕ стоит так рефлексировать в мой адрес...я сюда сбрасываю ссылки ,которые мне кажутся будут интересными дл всех МАМ-кто-то их читает(ольгу писарик многие полюбили)А кто-то может зевнув пройти мимо..иногда вам это кажется,что я лишнии раз хочу как-то уколоть рос сторону,но это не так...я просто говорю о том что есть иной мир и он очень даже неплох -может иногда стоит взять себе на заметку что-то (если у самх не все гладко выходит)

 

про медицину скинула потому как это волнует каждого -особенного с появлением малышей..про эрозию,уроплазму ,и прочее..как дисбактериоз и вегетососудистая дистония,внутречерепное давление,бесконечные бады,и витаминки,имуномодуляторы и прочее -этого нет в западном мире,это не лечат...а в россии на этом делают деньги-нечестные деньги-потому как отнимают время ,которое можно было бы потратить на спорт,отдых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья интересная, но таких однозначных заявлений я бы не делала. У нашей медицины есть свои особенности, не всегда положительные, но говорить о том, что она целиком неправильна, я бы не стала.

В других странах свои заморочки и проблемы.

Моя знакомая забеременела и родила в Италии. Каждый прием гинеколога во время Б был платным, УЗИ и анализы - тоже. Добрый, но экономный итальянский муж сказал - с тобой же все нормально, давай не будем туда ходить.

Во время родов случились разрывы, зашили неаккуратно, внутренних швов не наложили вовсе. Доктор в нашей "отсталой" ЖК пришел в ужас и взялся исправлять работу европейских врачей.

О "модных" лекарствах, которые охотнее других назначают людям - это веяние западной модели здравоохраниения и влияние крупных фарм.компаний, и вовсе не отечественное изобретение.

думаю на ваш СЛУЧАЙ ИТАЛЬЯНСКИИ можно привести сто случаев РОССИИСКИХ..,только это будут частные истории в которых обывателем не все можно понять где и что по чьей вине..

у рос медицины одна большая особенность -она бедная..врачи нищие..отсюда все несуществующие болезни и диагнозы...

 

нет никакаих западных моделей..есть ВОЗ...он одинаков для всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в россии на этом делают деньги-нечестные деньги-потому как отнимают время ,которое можно было бы потратить на спорт,отдых .

 

улыбнуло...

люди, которые занимаются спортом, отдыхают или даже работают.... по врачам, в большинстве своем, не ходят - некогда им, да и незачем.

у рос медицины одна большая особенность -она бедная..врачи нищие..отсюда все несуществующие болезни и диагнозы...

а нищие потому что мы не платим за лечение и вообще посещение врачей, по западным меркам.

Не скажу за всех, но из моего близкого окружения мало кто вообще к врачам обращается, только в экстренных случаях. Я ходила по врачам только пока беременная была, у меня даже в поликлинике карточки нет. А все диагнозы, рецепты и предписания врачей, я вначале обдумываю, а затем решаю, надо мне это либо нет. Врачи тоже люди, могут ошибаться, поэтому не нужно бездумно принимать на веру все их рекомендации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю на ваш СЛУЧАЙ ИТАЛЬЯНСКИИ можно привести сто случаев РОССИИСКИХ..,только это будут частные истории в которых обывателем не все можно понять где и что по чьей вине..

Однако, клеймить российскую медицину, только потому что она российская, не стоит. Везде есть свои проблемы.

у рос медицины одна большая особенность -она бедная..врачи нищие..отсюда все несуществующие болезни и диагнозы...

Соглашусь. Недостаточно средств на зарплаты, оснащение, и т.д.

У всякой страны, и у медицины всякой страны , как и у любого социального института есть проблемы, где-то больше, где-то меньше.

А если говорить о несуществующих болезнях - атипичную пневмонию, и прочие свиные гриппы придумали не в России. А деньги на них заработаны ого-го, с подачи "цивилизованной" западной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, клеймить российскую медицину, только потому что она российская, не стоит. Везде есть свои проблемы.

 

Соглашусь. Недостаточно средств на зарплаты, оснащение, и т.д.

У всякой страны, и у медицины всякой страны , как и у любого социального института есть проблемы, где-то больше, где-то меньше.

А если говорить о несуществующих болезнях - атипичную пневмонию, и прочие свиные гриппы придумали не в России. А деньги на них заработаны ого-го, с подачи "цивилизованной" западной медицины.

скажем так,что атипичные пневмонии и прочее -это придумки журналистов(нет такого у ВОЗа)ДЕНЕГ на этом заработали может многие но поверьте не на западных пациентах(хотя по радио журналисты- и здесь - многое говорили каждый час мониторили кто прилетел в мельбурнскии аэропорт и какая у него была тем-ра...панику раздували...но у местных терапевтов все было в это же СТРАШНОЕ время -чинно и просто без суеты -я как раз в это врмея здесь второго рожала и помню)

 

ВЫ можете сколкьо угодно аля-михаил задорнов думать что за вашей границей все плохо и идут дожди,но удивительно что люди живут дольше и болеют меньше,и до сих пор на просторах австарлии пеницилин очень РАБОЧИИ антибиотик в отлиичии от россии..потому как антибиотики здесь не принимают пок аждому чиху -ибо без выписки врача в аптеке можно купить только крем для пяток и жаропонижающее панадол..и удивтельно как легко тут мамы рожают по три четыре ребенка и удвительно что онни у них все здоровые(а в россии на первом же ребенке были бы страшные- престрашные диагнозы что до 2 и 4 уже бы дело не дошло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и удивтельно как легко тут мамы рожают по три четыре ребенка и удвительно что онни у них все здоровые(
Прям зачиталась, как в раю живете. Частично согласна кое с чем, с повышенной паникой, например, которая, как известно, дело заразное. Удивляет, с какой легкостью вы про всех мам говорите, неужели там нет родовых травм? гипоксии? асфиксии? врожденных аномалий? дЦП? дисплазии т/Б суставов? врожденных вывихов? и др. Да бросьте...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор на просторах австарлии пеницилин очень РАБОЧИИ антибиотик
А, может, это вы чуток отстали? Он действует не на все штаммы бактерий, или у вас бактерии другие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, у меня такой вопрос, интересно почему дочь знакомых моей мамы привезла ребенка с Австралии в Волгоград и делала ему в нашем кардиоцентре диагностику? Раз у нас в России такая плохая медицина, плохие врачи, а в Австралии все нормуль. Смысла не понимаю. И еще, я так поняла ваш муж врач, который начинал свою практику в России, если вы подписываете всех под одну гребенку, что у нас все врачи плохо лечат, ставят ложные диагнозы, выходит и ваш муж такой же горе-лекарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, Галя. это просто очередной митинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям зачиталась, как в раю живете. Частично согласна кое с чем, с повышенной паникой, например, которая, как известно, дело заразное. Удивляет, с какой легкостью вы про всех мам говорите, неужели там нет родовых травм? гипоксии? асфиксии? врожденных аномалий? дЦП? дисплазии т/Б суставов? врожденных вывихов? и др. Да бросьте...

все по порядку не надо кислое со сладким

-да мельбурн это город номер один на планете земля для МАМ С ДЕТЬМИ(по итогам этого года он занял именно певрое место)...ну типо рай по-вашему

-если травма есть -и ее релаьно диагностирует врач с зарплатой 15-30 тыс уев мес -значит она ЕСТЬ и ее будут лечить строго по законам ВОЗ..ибо потерять работу на заведомо несущетсвующих болячках или усиленно раздувать проблему которая легко переростаема с возрастом и если требуется лечение то это не означает-ЗАПУГАЙ РОДИТЕЛЕЙ И СДЕЛАЙ ИЗ РЕБЕНКА ХОТЬ НА БУМАГЕ НО ИНВАЛИДОМ ЧТОБ МАМА ОТДАЛА ПОСЛЕД ДЕНЬГИ..

 

ВЫ знаете я смотрю на всех с кем гуляю на дет площадках,возможно и есть и были проблемы но почему -то все весеслые и НИКТО не разговаривает о том что лечил и лечит и будет еще и еще елчить ребенка..этоя к тому что если не говорят -значит проблема не так остра в массовом сознании мама австралииских-значит все не так плохо....а теперь с грустью вспомню наших мам-80 процентов всего общения вокруг болячек детей.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в россии на первом же ребенке были бы страшные- престрашные диагнозы что до 2 и 4 уже бы дело не дошло

 

а причем тут медицина? Врачи больных деток лечат, ведут приемы, все как полагается, но вот у государства денег на лекарства, которые не всем по карману и требуются постоянно нет, массажистов хороших тож нет (они есть в частных клиниках и санаториях), т.к. никто не хочет за три коп с утра до вечера массировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, у меня такой вопрос, интересно почему дочь знакомых моей мамы привезла ребенка с Австралии в Волгоград и делала ему в нашем кардиоцентре диагностику? Раз у нас в России такая плохая медицина, плохие врачи, а в Австралии все нормуль. Смысла не понимаю. И еще, я так поняла ваш муж врач, который начинал свою практику в России, если вы подписываете всех под одну гребенку, что у нас все врачи плохо лечат, ставят ложные диагнозы, выходит и ваш муж такой же горе-лекарь?

про вашу знакомую ничего сказать не могу,,может не доверяет ау медицине(может унее язык слабый или еще что-то личное)-кто ее знает...

да мой муж хирург,и он не хотел работать в волгограде в тех ужасных условиях для врачей и пациентов -обоюдно унизительных. он хотел работать так чтоб пациент оставалсиь живы а не умирали от недостатка элементарных лекарств,он хотел делать современные операции при которых риск осложнении минимален...поэтому он уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, может, это вы чуток отстали? Он действует не на все штаммы бактерий, или у вас бактерии другие?

мы отстали..а вы впереди-надеюсь ,ВАС,этот ответ порадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а причем тут медицина? Врачи больных деток лечат, ведут приемы, все как полагается, но вот у государства денег на лекарства, которые не всем по карману и требуются постоянно нет, массажистов хороших тож нет (они есть в частных клиниках и санаториях), т.к. никто не хочет за три коп с утра до вечера массировать.

и лечат и колечат одновременно..именно на несуществующих диагнозах..отнимают у мамы веру в сосбвенного ребенка в его силы в его возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если травма есть -и ее релаьно диагностирует врач с зарплатой 15-30 тыс уев мес -значит она ЕСТЬ и ее будут лечить
А если ее диагносцирует врач с зарплатой 15 тыс руб, то ее нет и лечить не будут?

 

ВЫ знаете я смотрю на всех с кем гуляю на дет площадках,возможно и есть и были проблемы но почему -то все весеслые
И мы с веселыми гуляем.Меня иногда спрашивают, до какого возраста колики кишечные были. Это грустно?

 

мама КАТИ, у меня дядя живет в США, генетик, за 15 лет ни один камень не кинул в огород Российской медицины, а вы даже не имеете мед образования...Никто не отрицает наличие проблем и не только в сфере здравоохранения. К чему эти обличительные речи? Напишите тоже самое министру здравоохранения, если так радеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,ВАС,этот ответ порадует
Я хочу знать какие у ВАС бактерии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, Галя. это просто очередной митинг.

а, а я то думала, что это пародия на ток-шоу к барьеру

-если травма есть -и ее релаьно диагностирует врач с зарплатой 15-30 тыс уев мес -значит она ЕСТЬ и ее будут лечить строго по законам ВОЗ..ибо потерять работу на заведомо несущетсвующих болячках или усиленно раздувать проблему которая легко переростаема с возрастом и если требуется лечение то это не означает-ЗАПУГАЙ РОДИТЕЛЕЙ И СДЕЛАЙ ИЗ РЕБЕНКА ХОТЬ НА БУМАГЕ НО ИНВАЛИДОМ ЧТОБ МАМА ОТДАЛА ПОСЛЕД ДЕНЬГИ..

а у нас такого нет что ли? Можно подумать прям у вас все врачи такие золотые. Нам в обычной районной поликлинике поставили угрозу ДЦП, лечили, при чем особо без медикаментов и все к году устранили.

ВЫ знаете я смотрю на всех с кем гуляю на дет площадках,возможно и есть и были проблемы но почему -то все весеслые и НИКТО не разговаривает о том что лечил и лечит и будет еще и еще елчить ребенка..этоя к тому что если не говорят -значит проблема не так остра в массовом сознании мама австралииских-значит все не так плохо....а теперь с грустью вспомню наших мам-80 процентов всего общения вокруг болячек детей.....

 

да дело не в болячках, а в доступности их лечения, поэтому у нас мамы и постоянно говорят об этом, т.к. это основная головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому он уехал...
А многие врачи не оставили свою страну, свои больницы, своих пациентов. Наверное, потому что думают не только о себе. И за это я их очень уважаю. Да, в нашей стране система здравоохранения хуже некуда, но сказать такое же о врачах, которые и в этих нищенских условиях спасают жизни, я не могу и не имею права. Да, есть врачи-бездарности, врачи-неучи и т.д. Но такие врачи есть в любой стране. И конечно, нет ничего более приятного, чем лечить пациента в больнице, напичканной самым дорогим и новым мед оборудованием. А что делать пациентам в наших больницах? Сразу в морг? Я просто снима. шляпу перед врачами, которые работают НА СОВЕСТЬ у нас в стране, перед фельдшерами, которые лечат людей в захолустье, да, лечат в ужасных условиях и с минимальным набором лекарств, новсе же не дают им умереть, и этот список я могу продолжить. Позор нашему государству, которое держит медиков на голодном пайке, но честь и хвала порядочным и честным РОССИЙСКИМ врачам!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечат и колечат одновременно..
Послушайте, вы родились и выросли в этой стране, вас так сильно покалечили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне статья понравилась, действительно отражает некоторые проблемы медицины.

 

Например, одни мои знакомые реально считают, что дочь не вылезает из болячек, постоянно с простудой, кашлем, насморком, в то время как ребенок просто может пару раз за день чихнуть.
Так это проблемы медицины или конкретных родителей-параноиков?...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушайте, вы родились и выросли в этой стране, вас так сильно покалечили?

я выросла я другой стране(чему очень рада)поэтому осталась здоровой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выросла я другой стране(чему очень рада)поэтому осталась здоровой...
а мы тут больные все что ли?

И если уж на то пошло: что вы можете предложить? Как нашей непутевой стране вылезти из этого дерьма? Или что, все тикаем по-быстрому?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же из-за российского менталитета, частенько у нас все подгоняется под нужные результаты.
Неужели вы думаете, что зарубежные исследования, в которые фармкомпании вкладывают громадные деньги, абсолютно объективны?...Я в это не верю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие врачи не оставили свою страну, свои больницы, своих пациентов. Наверное, потому что думают не только о себе. И за это я их очень уважаю. Да, в нашей стране система здравоохранения хуже некуда, но сказать такое же о врачах, которые и в этих нищенских условиях спасают жизни, я не могу и не имею права. Да, есть врачи-бездарности, врачи-неучи и т.д. Но такие врачи есть в любой стране. И конечно, нет ничего более приятного, чем лечить пациента в больнице, напичканной самым дорогим и новым мед оборудованием. А что делать пациентам в наших больницах? Сразу в морг? Я просто снима. шляпу перед врачами, которые работают НА СОВЕСТЬ у нас в стране, перед фельдшерами, которые лечат людей в захолустье, да, лечат в ужасных условиях и с минимальным набором лекарств, новсе же не дают им умереть, и этот список я могу продолжить. Позор нашему государству, которое держит медиков на голодном пайке, но честь и хвала порядочным и честным РОССИЙСКИМ врачам!!!!!!!!!!

вы так пафасно тут пишете..очень так по россииски..а я помню звонки мужа из районов волгоградской области,что у него в детском отделение детей кормить нечем,что малюток месячных кормят из столовых ложек,что мрет отделение с пожилыми больными(родтсвенники у окторых в большинстве алкаши запойные)...что половина мед персонала спилась за 30 лет работы там ...кароче,без пафоса уезжая он не свою зарплату нищенскую не взял -его отвез в волгоград грузовик ,который он битком назад отправил с кроватками и бутылочками и всяокй ерундой для детского отделенияв котором собсвенно и жил ибо жилья ему гос-во не давало..вот такая вовсе не героическая история....

 

шляпу свою оставьте себе...а врачам дайте 1000 рубл в конверте за визит кнему -так правильнее будет в их ситуации(они нищие -те которые честные..отних уходят мужья,и жены...они не могут ничего себе позволить на свою коппейшную зарпалату..они неуважаямая часть населения как и учителя...)

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шляпу свою оставьте себе...а врачам дайте 1000 рубл в конверте за визит кнему -так правильнее будет в их ситуации
Я лучше вас знаю, понимаю,уважаю и ценю труд врачей, которые работают в наших отвратных условиях. Так что не нужно мне указывать, сколько и кому я должна класть в конверт. Без вашего сомнительных советов здесь разберусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мой муж хирург,и он не хотел работать в волгограде в тех ужасных условиях для врачей и пациентов -обоюдно унизительных. он хотел работать так чтоб пациент оставалсиь живы а не умирали от недостатка элементарных лекарств,он хотел делать современные операции при которых риск осложнении минимален...поэтому он уехал...

вопрос был не про условия работы и условиях пребывания пациентов, а о качестве обслуживания вашего мужа как врача. При чем тут врачи, которые ставят не правильные диагнозы и недостаток лекарств, это разве одно и тоже? Или по вашему врач должен еще на свои деньги покупать больным лекарства?

и лечат и колечат одновременно..именно на несуществующих диагнозах..отнимают у мамы веру в сосбвенного ребенка в его силы в его возможности...

например, приведите конкретные примеры из личных знакомых? То что в инетенаписано, зачастую больше брехни, многие мамашки пишут отказы от лечения, забивают на все, а потом когда время упущено бьют тревогу и жалуются на врачей. Те у кого детки больные и они действитильно заняты лечением собственного ребенка отзывы особо не строчат, им не когда этим заниматься, да и читать вашу тему они не будут из-за нехватки времени и ее бесполезности.

Я хочу знать какие у ВАС бактерии.

о..., начали про врачей, закончим лекцией по распространению бактерий на материке Австралия. не, мне очень интересно, мож там что-то не обычное живет, узнаю новые виды кокков

А многие врачи не оставили свою страну, свои больницы, своих пациентов. Наверное, потому что думают не только о себе. И за это я их очень уважаю.

 

+ мульён мульёнов. И самое главное, те которые остались и продолжают нас лечить не оговаривают грамотеев, которым видете-ли не работается тут в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели вы думаете, что зарубежные исследования, в которые фармкомпании вкладывают громадные деньги, абсолютно объективны?...Я в это не верю.

это ваше право..оставьте его за собой...вы взрослый человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я помню звонки мужа из районов волгоградской области,что у него в детском отделение детей кормить нечем,что малюток месячных кормят из столовых ложек,что мрет отделение с пожилыми больными(родтсвенники у окторых в большинстве алкаши запойные)...что половина мед персонала спилась за 30 лет работы там ...кароче,без пафоса уезжая он не свою зарплату нищенскую не взял -его отвез в волгоград грузовик ,который он битком назад отправил с кроватками и бутылочками и всяокй ерундой для детского отделенияв котором собсвенно и жил ибо жилья ему гос-во не давало..вот такая вовсе не героическая история....
И???????? Вы что, думаете мы всего этого не видим? К чему ваши пафосные рассказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос: вы что хотели, создавая эту тему? Если в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос был не про условия работы и условиях пребывания пациентов, а о качестве обслуживания вашего мужа как врача. При чем тут врачи, которые ставят не правильные диагнозы и недостаток лекарств, это разве одно и тоже? Или по вашему врач должен еще на свои деньги покупать больным лекарства?

 

например, приведите конкретные примеры из личных знакомых? То что в инетенаписано, зачастую больше брехни, многие мамашки пишут отказы от лечения, забивают на все, а потом когда время упущено бьют тревогу и жалуются на врачей. Те у кого детки больные и они действитильно заняты лечением собственного ребенка отзывы особо не строчат, им не когда этим заниматься, да и читать вашу тему они не будут из-за нехватки времени и ее бесполезности.

 

о..., начали про врачей, закончим лекцией по распространению бактерий на материке Австралия. не, мне очень интересно, мож там что-то не обычное живет, узнаю новые виды кокков

 

 

+ мульён мульёнов. И самое главное, те которые остались и продолжают нас лечить не оговаривают грамотеев, которым видете-ли не работается тут в наших условиях.

вы можете конкретно ко мне сформулировать вопрос...не пойму что вас лично раздражает во мне...(надеюсь вы здоровы,и у вас очень хорошии врач которым вы довльны и полностью доверяете..так радуйтесь...значит та ссылка не про вас..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(они нищие -те которые честные..отних уходят мужья,и жены...они не могут ничего себе позволить на свою коппейшную зарпалату..они неуважаямая часть населения как и учителя...)
Вот это вы мне глаза открыли!!!!! А я живу здесь, и ничего этого не замечала, пока мамаКАТИ мне об этом не рассказала. Ну все, теперь я пойду на баррикады! Или нет! Я голодать начну и буду требовать поднятия ЗП всем врачам, учителям, воспитателям и т.д. Нет!!! Я вызову из Австралии вас и мы станем голодать вместе!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...