Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама КАТИ

иной взгляд на мед проблем

Рекомендованные сообщения

Дежурство выходит порядка 500-600 рублей, а нервов и здоровья отнимают столько, что никакими деньгами не компенсируется, и после дежурства врач домой не идет, а остается на след. рабочий день.

+100

Моя подруга медсестра, с тридцатилетним стажем,работающая всю жизнь в больнице пятнашку без вычетов получает,если дежурит например полтора через день.(((Но я не щас не о том.Повалявшись за свою жизнь по больничкам скажем прямо так не слабо,когда заляжешь так к примеру месяца на полтора-два,начинаешь с этой больничной жизнью срастаться потихоньку.И взгляд на проблемы другой какой-то появляется чтоли.Вкалывают люди,не хуже чем на мартене.И с личной жизнью у них тоже не все так радужно,даже когда например супруги оба медики.И детей своих видят ойёйёй как мало...эт мы рассуждаем-посижу до трех..а в медицине нельзя так просто посидеть...там нужно постоянно работать-учиться,учиться-работать и писать-писать-писать...я к чему щас.У меня например соседка бывщая,имея машину,работая супервайзером или ещё каким там ...вайзером,имела просто оклад 15,и могла за эти тугрики пару часиков по магазикам прокатиться и все,норма-часы выработаны.

Не понимаю я,хоть убейте меня,такие ставки у врачей,медсестер,учитетелей,воспитателей...как их вообще эти ставки считают,относительно чего?

и относительно чего зарплата слуг народа...млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, моя мама медсестра в поликлинике. Обычная поликлиника, даж не Волгоград. Так вот воач - кардиолог, с которым она работает, получает около 40 т.р. в мес.

Я тож хочу такой голодный паек!!!!

 

Просто разговоры о бедности врачей реально достали...

Ставка мужа врача рентгенолога-узиста,КМН, в одной из самых крупных больниц города, больничного комплекса №25, равна 3800т.р. Дежурство 500-600р. за 18 или 24ч. За дежурство может быть и 50 человек. Даже если понаставить дежурств через сутки, больше 15 не выходит. И это больница скорой помощи! Куда потоком везут пострадавших. ПОэтому врачи вынуждены работать на 2-3 работах чтобы содержать семью. Ну и толпами уходить из медицы в мед. представители. А какой-то там судья толком и не утруждает себя ни в чем, приходит домой и в обед, и дома уже в 5 вечера...при этом получает 120тыс. Вот от кого на самом деле зависят жизни людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 т.р. не только начинающий врач получает, но это ставка, без ночных, подработок. Так что я не знаю ни одного врача, получающего 5 т.р. А знаю их не мало...

 

воач - кардиолог, с которым она работает, получает около 40 т.р. в мес.

 

Т.е. это она подработками так хорошо себе ЗП увеличивает? Сколько же у нее ставок получается???

Почему я пошла в учителя, а не во врачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я пошла в учителя, а не во врачи...

гыыы)))те же шарики, тока с боку вид)))))

у учителей есть небольшое преимущество,им можно тетрадки на проверку домой носить,а не в школе их проверять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я не знаю ни одного врача, получающего 5 т.р.

 

привет! познакомимся? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная поликлиника, даж не Волгоград. Так вот воач - кардиолог, с которым она работает, получает около 40 т.р. в мес.

Ключевое слово - не в Волгограде. Областным иногда дают надбавку. Но только тем, у кого на участке людей нужное количество и все они дружненько ходят на приемы (или им в карты их дописывают), грубо говоря, план сильно перевыполняется. Если кардиолог одна на целый район, то есть пациенты все идут к ней, плюс все медосмотры для справок и диспансерные, и дежурить в стационаре (как правило, в области пол-ки идут в связке со стацотделением) то такую сумму можно заработать. Правда вот потратить уже сложнее будет - время вряд ли выкроишь...

Если однажды в ведомости у врача оказалось под 40 тыр, это не значит, что ему их дают ежемесячно. У меня муж такое принес вот в августе - дали зарплату за месяц за две ставки и отпускные, т. е. это за 2 месяца каторжного труда. Угу, зато аж 40!

 

Я тож хочу такой голодный паек!!!!

А что мешает? :) 6 лет универа, потом 1 или 3 года интернатуры или ординатуры, специализация по кардио, переезд в область, потом 40-50 пациентов в день, расшифровка ЭКГ (и попробуй пропусти признаки инфаркта или ишемии - уголовная ответственность висит за каждого), скорее всего поддежурства в стационаре - и мечта сбылась.

 

Просто разговоры о бедности врачей реально достали...

Ну да, чужую беду рукой разведу.

Откуда вообще такие суммы берутся?

Калькуляция дохода невролога в 2007 году:

Прием 1 пациента 60 рублей, по полису оплачивает страховая, без - сам пациент, врачу вообще все равно, сумма ему идет одна в обоих случаях.

Врач из 60 имеет 9.1 - 11 процентов в зависимости от квалификации. Порог - 13 % (это если без медсестры работаешь). Т. е с одного пациента - 6.6 руб. В день максимум - 60 человек (и это настоящий кошмар, просто конвейер, когда даже имя спросить не успеешь, какое там качество осмотра и диагностики? Карточки сразу не заполняешь, а пишешь потом, после рабочего дня) - в день получается до 400 руб. Но такое количество людей приходит далеко не ежедневно (слава Богу!). Среднее число 25-30 человек.

Т. е. максимум, который получишь в месяц - до 9 тыр (это если все будут идти непрерывным потоком, а ты через неделю такого труда не загремишь в психбольницу). Среднемесячный доход - 3.5 - 4 тыр. Сумасшедшие деньги... Но у меня однажды было 15!!! Это как раз за два месяца (з/п и отпускные) плюс перечислили за подработки и премию выписали :umilenie: Наверное тоже какая-нибудь медсестра, заглянув в ведомость, потом рассказывала, какая у меня крутая зарплата...

 

Не забываем про уголовную ответственность за каждого, кто приходит на прием - если просмотришь инсульт, то на твоей совести будет человеческая жизнь. В какой еще профессии требуется такое количество концентрации внимания, умение сопоставить данные с тем, чему тебя в универе учили и все это сделать за считанные минуты?

Доктора Хауса все смотрели, так у нас в больницах постоянно этот сериал, только оборудования такого нет и у нас один врач на полсотни пациентов, а не как в кино - целая бригада врачей на одного.

 

Даа, можно наверное сейчас зарабатывать тыр 20 в месяц - сначала в пол-ке сидеть, потом на несколько вызовов сходить, диспансеризации провести, набрать дежурств в стационаре, потом все бумаги оформлять, которые нужно. Да, две ставки на основной работе плюс совместительство где-нибудь - это реальность для многих врачей. А когда же тогда профессиональные качества развивать? Когда специальную литературу читать? Где в этой бешеной гонке за минимальными средствами для выживания, улучить минуту, чтоб хоть про препараты инфу найти и выучить?

Вот так и получается, что врачи сейчас просто превращены в белок в колесе, им не до самосовершенствования, на это времени просто нет.

 

Ставка мужа врача рентгенолога-узиста,КМН, в одной из самых крупных больниц города, больничного комплекса №25, равна 3800т.р. Дежурство 500-600р. за 18 или 24ч. За дежурство может быть и 50 человек. Даже если понаставить дежурств через сутки, больше 15 не выходит.

Пусть на скорую идет, там колесные доплачивают, аж до 20 за две ставки можно догнать - ну очень крутые деньжищи! )))

 

Почему я пошла в учителя, а не во врачи...

Ничего-ничего, это вообще сейчас такая политика (опять политика!!! ТОчно тема политическая ))))) - каждому говорить про других, что у них и зарплаты замечательные и условия просто шоколад, а все что-то не нравится, совсем зажрались эти другие. Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вот и разделяют.

Мне вот тут на днях сказали, что у молодого специалиста-учителя начальных классов зарплата 18 тыр, все думаю, верить или нет? %)

 

Прямо хоть опрос анонимный создавай, кто сколько получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну не знаю ,Катя, где еще столько бюджетнику платят...
Ууууу, ты ЗП некоторых чиновников не видела))) А они тоже вроде как бюджетники)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тут на днях сказали, что у молодого специалиста-учителя начальных классов зарплата 18 тыр, все думаю, верить или нет?

 

Это из той же "оперы" как про 40 тыр у врача-кардиолога!!!

Нифига учителя столько не получают. Дай бог если вполовину меньше выходит, а то и того не будет. Но 18 тыров возможны, если уехать в деревню и вести одному половину предметов из школьной программы. У меня так знакомый парень уехал в деревню после окончания педа (факультет на котором трудовиков и физруков готовят). Так вот он вел в школе физику, матем, химию, информ, и это помимо физры и труда!!! Вот у него и выходило прилично очень. Про качество образования умолчим..... Зачем говорить о том чего нет?....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ууууу, ты ЗП некоторых чиновников не видела))) А они тоже вроде как бюджетники)))

 

они нахлебники на нашей шее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыыы)))те же шарики, тока с боку вид)))))

))))

у учителей есть небольшое преимущество,им можно тетрадки на проверку домой носить,а не в школе их проверять)))))

 

А врачи могут карточки дома заполнять)) Только кому охота домой столько бумаги носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, читая каждый раз тему про врачей, я Вами восхищаюсь. Вы всегда спокойно пытаетесь объясниться что да как у нас в медицине. не смотря на непонимание оппонентов. у меня на такое просто нервов и выдержки не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда же тогда профессиональные качества развивать? Когда специальную литературу читать? Где в этой бешеной гонке за минимальными средствами для выживания, улучить минуту, чтоб хоть про препараты инфу найти и выучить?
Согласна на все100% Да, врач должен получать 40 тыс. Но без миллиарда подработок и нереальной нагрузки. А за нормальную, обыкновенную работу. Подчеркиваю: врач высокой категории и реально добросовестно исполняющий свои обязанности. Тогда он и квалификацию будет успевать повышать, и на курсы ездить, и семью видеть и т.д. Почему мы нормально это воспринимаем у представителей других профессий, а врач обязательно должнен в нашем понимании быть весь в мыле, голодный и бедный. И не дай Бог он получит 40 тыс!!! За работу почти 24 часа в сутки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из той же "оперы" как про 40 тыр у врача-кардиолога!!!

Вот так и знала!!! А я уже собралась в пед поступать )))

 

они нахлебники на нашей шее....

Ох, опять политика... :huh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они нахлебники на нашей шее....
Тссссс, у нас на форуме и чиновниц много))) Девочки, которые в комитетах работают, в отделах, департаментах. Только ЗП у них не такая, как у их руководителей((( Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 30.10.2011, 22:42) *

Почему я пошла в учителя, а не во врачи...

 

Ничего-ничего, это вообще сейчас такая политика (опять политика!!! ТОчно тема политическая ))))) - каждому говорить про других, что у них и зарплаты замечательные и условия просто шоколад, а все что-то не нравится, совсем зажрались эти другие.

 

Aliale, эт я удивилась, что такая ЗП у врачей. Плохо верится. Поэтому и написала так))

 

Мне вот тут на днях сказали, что у молодого специалиста-учителя начальных классов зарплата 18 тыр, все думаю, верить или нет? wacko.gif

 

Лен, а школу не сказали? Все бы учителя туда перешли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тут на днях сказали, что у молодого специалиста-учителя начальных классов зарплата 18 тыр, все думаю, верить или нет?
У меня мама до сих пор от шока отойти не может. Когда она узнала, что она получает меньше, чем администраторы в ДЦ((( Она работает в муз школе режиссером музыкального театра. Огромное количество детей, спектакли, гастроли, выступления. И все это за 6500 р. Как вам? Хорошо, что деньги для нее не принципиальны. Но это же нонсенс!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже собралась в пед поступать )))

 

Добро пожаловать в наши ряды))

Но лучше не надо. Мне кажется, что ты в медицине на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама до сих пор от шока отойти не может. Когда она узнала, что она получает меньше, чем администраторы в ДЦ((( Она работает в муз школе режиссером музыкального театра. Огромное количество детей, спектакли, гастроли, выступления. И все это за 6500 р. Как вам?

 

А это потому, что ДМШ и ДШИ к культуре относятся, а не к образованию. Т.е. мы вроде как учителя, но не совсем... И поэтому ЗП рассчитывается иначе. А требования те же.

 

Катерлизхен, маме еще не рассказали про новые требования к атестации и переаттестации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это потому, что ДМШ и ДШИ к культуре относятся, а не к образованию. Т.е. мы вроде как учителя, но не совсем...
А то, что вы работаете с самым ответственным участком человека - с его душой, это так хиханьки((( Бесит(((

 

Катерлизхен, маме еще не рассказали про новые требования к атестации и переаттестации?
О, нет. До этого она еще в своих рассказах не дошла(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленький офф.

У меня когда старшая дочке было лет 7,приходили мы к подруге моей медсестре в гости,так доча мне потом говорила.-мам,ну почему ты не пошла работать медсестрой,у тети Оли вон сколько шоколадок в холодильнике)))))

а я ей -ну а что еще у тети Оли есть в холодильнике,ты видела?

-варенье,лимон и масло подсолнечное))))

подумав немного-тетя Оля,а почему ты ничего поесть не покупаешь?

-Я ж на работе всегда кушаю,а домой прихожу и спать-отвечает т.Оля.

дочь говорит-Везет тебе,тебя на работе еще и кормят)))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

вот не вру ей богу,мы это часто вспоминаем и ржем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, нет. До этого она еще в своих рассказах не дошла(((

 

30-70 листов портфолио... Чистый текст, без всяких ксерокопий грамот и прочего... Плюс еще много всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))

 

 

А врачи могут карточки дома заполнять)) Только кому охота домой столько бумаги носить?

 

 

И носят. и пишут и семья радуется...... вечер, папа с работы пришел сутки отдежурив и день отработав сел и пишет....... Я своему всё время говорю. ну зачем домой ходишь? У тебя ж на работе и кровать, и душ, и столовка есть????? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тети Оли вон сколько шоколадок в холодильнике)))))

 

))

Кстати, пока тут врачи собрались. Посоветуйте, как можно отблагодарить врача? Деньги - идеальный вариант, мне кажется. Но деньги она не возьмет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги - идеальный вариант, мне кажется. Но деньги она не возьмет((
Все-таки попробовать деньги. Мне кажется, на конфеты у них аллергия)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))

Кстати, пока тут врачи собрались. Посоветуйте, как можно отблагодарить врача? Деньги - идеальный вариант, мне кажется. Но деньги она не возьмет((

подарочный сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))

Кстати, пока тут врачи собрались. Посоветуйте, как можно отблагодарить врача? Деньги - идеальный вариант, мне кажется. Но деньги она не возьмет((

 

А еще можно благодарность ей написать, в регистратуре должна быть книга отзывов (или типа того называется), вот если в ней что-нибудь приятное написать, то могут даже премией какой-нибудь поощрить. Особенно если благодарных отзывов много. :rolleyes:

 

вечер, папа с работы пришел сутки отдежурив и день отработав сел и пишет....... Я своему всё время говорю. ну зачем домой ходишь? У тебя ж на работе и кровать, и душ, и столовка есть?????

Мой не носит, ему сразу сдавать надо, но в остальном - точно так же. Вообще непонятно, где у него дом - там он гораздо больше времени проводит... Правда еду с собой надо брать.

 

Добро пожаловать в наши ряды))

Спасибо!

Номер школы я себе оставлю, не хочу конкуренции за такое хлебное место ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще непонятно, где у него дом - там он гораздо больше времени проводит... Правда еду с собой надо брать.
Девочки, медики, а почему вы пошли в эту профессию? И ваши мужья тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, медики, а почему вы пошли в эту профессию? И ваши мужья тоже.

мама врач, бабушка главная медсестра (была), тетя врач. у меня вариантов не было. папа сказал в мед, я и пошла. только на 6 курсе по-настоящему выбрала специальность и реально влюбилась в нее. если отмотать время назад пошла бы архитектором-дизайнером. ребенок пойдет в мед только через мой труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа все врачи, дочь родилась ей сказали тоже туда дорога. Наверное это какое-то заболевание передающиеся по наследству :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки попробовать деньги. Мне кажется, на конфеты у них аллергия)))

 

Конфеты - исключено)) Сколько денег?

 

подарочный сертификат

 

На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что?

 

сертификат в магазин косметики и парфюмерии. безпроигрышный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что?

 

В Ленту или другой гипермаркет, если дети есть - Детский мир, Слоненок и прочее.

 

Девочки, медики, а почему вы пошли в эту профессию? И ваши мужья тоже.

 

Родители не отговорили... ))))

 

мама врач, бабушка главная медсестра (была), тетя врач. у меня вариантов не было. папа сказал в мед, я и пошла

У меня в семье только дальние родственники медики, одна я не удалась )))

Это еще из детства идет, у мамы подруга близкая - врач. Такая высокая, стройная, невероятно красивая, добрая, мне приносила всякие пузыречки от лекарств, блистеры от таблеток, в больницу играть, она практически ангелом казалась. Потом фонендоскоп настоящий подарили, ну и все, выбора не осталось )))

Нет, выбор был, до сих пор не знаю, может на инъяз надо было или в архитектурно-строительный, дома проектировать (прямо вот очень нравится!)...

 

Зато у мужа вся родня - медики % Прямо гнездо какое-то ))) И сам он фанат своего дела, у него особо вопрос выбора и не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарочный сертификат

О! А вот это идея), спасибо, как-то сама недопетрила)... А то уже голову сломала: дорогой виски, новогодние подарочные наборы из Метро.... а может врачам и не надо, а сертификат-и нам выход и им приятно, свобода выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, медики, а почему вы пошли в эту профессию?

 

Может быть банально: но я люблю свою профессию. Хоть и ворчу по поводу зарплаты, хоть и устаю на полуторосуточных дежурствах, хоть и ношу домой оформлять истории болезней выписавшихся пациентов, но я, черт возьми, будь у меня возможность заново выбирать ВУЗ и профессию, снова бы выбрала то, что сейчас имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификат в магазин косметики и парфюмерии. безпроигрышный вариант

 

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, медики, а почему вы пошли в эту профессию?
Всю свою сознательную жизнь хотела быть врачом. Пока разочарования нет. Как и многие ворчу на многочисленных проверяющих, которые зачастую " не совсем в теме", на некоторых пациентов ( за глаза). Правда, в декрет уходила с жуткой обидой: шла 29-я неделя беременности, у меня отеки и одышка, скорости уже не те, народу валом. Из перевязочной иду в рентген кабинет и, не успев прикрыть за собой дверь, слышу высказывание мужчины:" Корова. С пузом надо дома сидеть." Наревелась я в тот день от души. Сейчас опять хочу на работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна.

врач врача поймет всегда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. это она подработками так хорошо себе ЗП увеличивает? Сколько же у нее ставок получается???

Почему я пошла в учителя, а не во врачи...

 

С 8 до 16 где-то она работает кардиологом в поликлинике, периодически берет дежурства в больнице. Кстати, действительно есть больные с района, но она не одна на весь район.

Ключевое слово - не в Волгограде. Областным иногда дают надбавку. Но только тем, у кого на участке людей нужное количество и все они дружненько ходят на приемы (или им в карты их дописывают), грубо говоря, план сильно перевыполняется. Если кардиолог одна на целый район, то есть пациенты все идут к ней, плюс все медосмотры для справок и диспансерные, и дежурить в стационаре (как правило, в области пол-ки идут в связке со стацотделением) то такую сумму можно заработать. Правда вот потратить уже сложнее будет - время вряд ли выкроишь...

Если однажды в ведомости у врача оказалось под 40 тыр, это не значит, что ему их дают ежемесячно. У меня муж такое принес вот в августе - дали зарплату за месяц за две ставки и отпускные, т. е. это за 2 месяца каторжного труда. Угу, зато аж 40!

 

 

А что мешает? :) 6 лет универа, потом 1 или 3 года интернатуры или ординатуры, специализация по кардио, переезд в область, потом 40-50 пациентов в день, расшифровка ЭКГ (и попробуй пропусти признаки инфаркта или ишемии - уголовная ответственность висит за каждого), скорее всего поддежурства в стационаре - и мечта сбылась.

 

 

Ну да, чужую беду рукой разведу.

Откуда вообще такие суммы берутся?

Калькуляция дохода невролога в 2007 году:

Прием 1 пациента 60 рублей, по полису оплачивает страховая, без - сам пациент, врачу вообще все равно, сумма ему идет одна в обоих случаях.

Врач из 60 имеет 9.1 - 11 процентов в зависимости от квалификации. Порог - 13 % (это если без медсестры работаешь). Т. е с одного пациента - 6.6 руб. В день максимум - 60 человек (и это настоящий кошмар, просто конвейер, когда даже имя спросить не успеешь, какое там качество осмотра и диагностики? Карточки сразу не заполняешь, а пишешь потом, после рабочего дня) - в день получается до 400 руб. Но такое количество людей приходит далеко не ежедневно (слава Богу!). Среднее число 25-30 человек.

Т. е. максимум, который получишь в месяц - до 9 тыр (это если все будут идти непрерывным потоком, а ты через неделю такого труда не загремишь в психбольницу). Среднемесячный доход - 3.5 - 4 тыр. Сумасшедшие деньги... Но у меня однажды было 15!!! Это как раз за два месяца (з/п и отпускные) плюс перечислили за подработки и премию выписали :umilenie: Наверное тоже какая-нибудь медсестра, заглянув в ведомость, потом рассказывала, какая у меня крутая зарплата...

 

Не забываем про уголовную ответственность за каждого, кто приходит на прием - если просмотришь инсульт, то на твоей совести будет человеческая жизнь. В какой еще профессии требуется такое количество концентрации внимания, умение сопоставить данные с тем, чему тебя в универе учили и все это сделать за считанные минуты?

Доктора Хауса все смотрели, так у нас в больницах постоянно этот сериал, только оборудования такого нет и у нас один врач на полсотни пациентов, а не как в кино - целая бригада врачей на одного.

 

Даа, можно наверное сейчас зарабатывать тыр 20 в месяц - сначала в пол-ке сидеть, потом на несколько вызовов сходить, диспансеризации провести, набрать дежурств в стационаре, потом все бумаги оформлять, которые нужно. Да, две ставки на основной работе плюс совместительство где-нибудь - это реальность для многих врачей. А когда же тогда профессиональные качества развивать? Когда специальную литературу читать? Где в этой бешеной гонке за минимальными средствами для выживания, улучить минуту, чтоб хоть про препараты инфу найти и выучить?

Вот так и получается, что врачи сейчас просто превращены в белок в колесе, им не до самосовершенствования, на это времени просто нет.

 

 

Пусть на скорую идет, там колесные доплачивают, аж до 20 за две ставки можно догнать - ну очень крутые деньжищи! )))

 

 

Ничего-ничего, это вообще сейчас такая политика (опять политика!!! ТОчно тема политическая ))))) - каждому говорить про других, что у них и зарплаты замечательные и условия просто шоколад, а все что-то не нравится, совсем зажрались эти другие. Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вот и разделяют.

Мне вот тут на днях сказали, что у молодого специалиста-учителя начальных классов зарплата 18 тыр, все думаю, верить или нет? %)

 

Прямо хоть опрос анонимный создавай, кто сколько получает...

 

Aliale, ну я канеш понимаю твой праведный гнев. Но

1. У врача, про которого я пишу, достаточно времени для траты денег. И повторюсь, это не единичный случай

2. Я вот тож 6 лет отъучилась, если закончу аспиратуру -а это 3 года - буду получать тож 5800 + 3000 кандидатских (и это при хорошем раскладе). Так где крики недовольных з/платами преподавателей????

Ну мы сами выбираем такие профессии, при минусах з/платы есть и свои плюсы. Не так ли?

Где в у частника вы получите больничный оплачиваемый, длиною в полгода?

3. Ну и сейчас идет 2011 год, к концу уже подходит, а расчет з/платы за 2007.

Неужели вы думаете, что я реально выдумываю?

 

Ууууу, ты ЗП некоторых чиновников не видела))) А они тоже вроде как бюджетники)))

Катя, вот тодбко на них и можно сослаться. Сама ж про з/плату мамы написала, так все работники культуры столько получают, а вокруг все врачей жалеют.

Простите меня, канеш, за правду в лоб, но работник музыкальной школы не сможет дать платный больничный или сервизные роды. хмм...

 

Согласна на все100% Да, врач должен получать 40 тыс. Но без миллиарда подработок и нереальной нагрузки. А за нормальную, обыкновенную работу. Подчеркиваю: врач высокой категории и реально добросовестно исполняющий свои обязанности. Тогда он и квалификацию будет успевать повышать, и на курсы ездить, и семью видеть и т.д. Почему мы нормально это воспринимаем у представителей других профессий, а врач обязательно должнен в нашем понимании быть весь в мыле, голодный и бедный. И не дай Бог он получит 40 тыс!!! За работу почти 24 часа в сутки.

Кто ж писал, что не дай бог? Да я только рада за них и считаю, что они должны получать достойную з/плату.

Я просто не пойму, почему в нашей стране настолько укрепилось мнение в нищенстве врачей, ну это реально в прошлом, когда им ваще не платили по нескольку месяцев!

Ну а насчет высшей категории -ты сама себе ответила на вопрос, почему начинающий врач получает 5800.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так где крики недовольных з/платами преподавателей????
и учителя тоже кричат((( И я вместе с ними. Но, если честно, я бы половину преподов из ВУЗов просто поганой метлой бы гнала ввиду профнепригодности. Да и в школах наверное подобная ситуация(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а насчет высшей категории -ты сама себе ответила на вопрос, почему начинающий врач получает 5800.
Ну некоторые молодые врачи могут дать фору старым "пердунам", простите за грубость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...