Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galina76

Как нас кинули ПРОШУ ПЕРЕМЕСТИТЬ В ОТДЫХ И ТУРИЗМ

Рекомендованные сообщения

«19» марта 2011 г. между мной и ООО «Волгоградтур+» был заключен договор №xxxxxxxо реализации туристского продукта с обязательным условием размещения в отеле DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE 5* (Турция/Алания) в период 03-15 сентября 2011 года. Услуга была мной оплачена в полном объеме в сумме 120 000 рублей, что подтверждается квитанцией №76 от 19 марта 2011 года.

 

Реализация туристского продукта осуществлялась по акции раннего бронирования туроператора «TEZ TOUR»/ООО «TEZ TOUR».

 

Приобретение продукта за полгода до предполагаемой поездки было обусловлено моим желанием провести отдых именно в указанном выше отеле по рекомендации друзей, как специализирующийся на отдыхе с маленькими детьми, в связи с чем он является очень популярным и забронировать номер в этом отеле позже или непосредственно перед выездом практически невозможно. Несмотря на упомянутое обязательное условие 01 сентября 2011 года (т.е. за 2 дня до вылета) сотрудником Волгоградтур мне был вручен пакет документов с ваучером туроператора «TEZ TOUR» 67797487 для размещения в отеле FULYA RESORT & SPA. (Турция/Сиде) без каких-либо объяснений о замене отеля/региона.(Просто привезли и отдали пакет на ДРУГОЙ ОТЕЛЬ) Впоследствии в качестве объяснения причиной замены был назван отсутствие номеров в отеле.

 

Согласия на замену отеля, предусмотренного договором, я не давала.

 

Отказаться от пользования услугой, не соответствующей условиям договора, я не могла под угрозой статьи договора о невозврате полной стоимости продукта и в связи с нежеланием нарушать отпуск для всей семьи.

 

В соответствии с разъяснениями специалистов туроператора (записанных системой регистрации обращений) после моего звонка на горячую линию «TEZ TOUR» фирма ООО «Волгоградтур+» без объяснения причин в конце августа сняла соответствующую бронь отеля DELPHIN BOTANIK с одновременным бронированием отеля FULYA RESORT. Судя по данным системы бронирования туроператора бронь была снята задолго до вручения мне ваучера 67797487, что подтверждает факт нарушения со стороны ООО «Волгоградтур+» условий договора №xxxxxxx_. Указанные действия турагента могут быть представлены в качестве доказательств в суд по его запросу.

 

В течение отдыха «05» сентября 2011 г. я была вынуждена воспользоваться платной услугой аренды детской коляски, бесплатное предоставление которой в отличие от отеля DELPHIN BOTANIK в концепции отеля FULYA RESORT не предусмотрено.

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+нас разместили на этаже для курящих

покрывало все было, извините, прописано и воняло

на балконе было ограждение с дырами больше головы ребенка, все время контролировали, чтобы не выпал

вид на парковку из номера

 

 

На наше просьбу разместить все же в Ботанике, но в другом номере, фэмили рум, раз нет стандартов, предложили за доплату 40 тыщ перевезти нас туда через несколько дней. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кнопкой промахнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я. шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, Вам, малеха в другой раздел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей в этом году было нечто подобное, но там администрация тур агенства сделала все возможное и все ж таки выполнила свои обязательства!!

А было это так..

Родители заранее за 3 мес. оплатили путевку. В за 3 недели узнали что вылеты перенесены тур оператором Пегас и в итоге вместо оплаченных 7 дней они будут в отеле 5 дней, а так как они заселяются на день позже указанного в путевке, то их номер будет уже ЗАНЯТ и других мест в отеле нет!!! Выход предложили такой- доплатить еще 14т.р. и поехать в другой отель на 5 дней (вместо 7 дней за меньшие деньги!!) И тоже самое- если нет, то возврат денег не будет..

В итоге переговоров тур агенства с тур-оператором пришли к тому поехали в заплаченный отель но на 5 дней, вместо оплаченных 7....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам три года назад тоже меняли отель, так двадцать раз извинились, предлагали варианты, взяли подпись на согласие, подарков надарили. Но это было в Омске. А тут-даже не извинились, подсунули втихушку пакет и свалили побыстрее. А оплачивали мы за ПОЛГОДА.

 

В этом разделе, потому что ездили мы с годовиком....

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В течение отдыха «05» сентября 2011 г. я была вынуждена воспользоваться платной услугой аренды детской коляски,

 

Ужас. И сколько стоит эта услуга?

Вообще, чем история закончилась? Вы в суд на них подали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас. И сколько стоит эта услуга?

Вообще, чем история закончилась? Вы в суд на них подали или нет?

 

 

Мы претензию им и в ТЕЗ Тур отправили, заказным с увеомлением. Из Москвы уже пришло уведоление, что вручено, а эти даже не забирают, полтора месяца с почты. Наверно, судится надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас. И сколько стоит эта услуга?

 

 

Какая услуга?

 

за путевку 120 тыщ отдали в марте. А в сентябре сказали-мест нет :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая услуга?

 

Коляска.

 

Наверно, судится надо?

 

Конечно, надо. Если не соблюдены условия договора. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina76, а в Роспотребнадзор не писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коляска 7 баксов в день, вроде, квитанция есть. а в Роспотреб не писали еще, надеялись получить ответ на претензию от турфирмы. Наивные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina76, красный цвет в первом сообщении уберите, пожалуйста. Цвет модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коляска 7 баксов в день, вроде, квитанция есть. а в Роспотреб не писали еще, надеялись получить ответ на претензию от турфирмы. Наивные...

Пока будите ждать, пройдет срок исковой давности. Вам надо в суд с исковым заявлением. Так как договор был заключен между вами и турагентством. Как я поняла тур агентство внятного ответа вам не дает, так вот судитесь с ним. А они уже в свою очередь пусть сами разбераются с туроператором. P.S. Это я вам как сотрудник тур фирмы советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу только посочувствовать,ездила 3 раза от фирмы 3 континента,очень довольна,менеджер Юля, пробовала через Пегас, но менеджеры у них как сонные мухи,не заинтересованности, не знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, они переименовались в ВЕЛЕСТУР !!!!!!!!!!! Адрес Мира 8 :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina76, так чем ваша история закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще,прям с этими туроператорами ужас какой-то творится,то разоряются,и люди не уехать не приехать не могут,то кидают без объяснения причин.

Есть хоть какой-то надежный оператор??Кто-нить знает?

Я вот хотела бы съездить за границу,но с этими туроператорами связываться страшно прям,остается только в наше соседнее кукуево ездить :very_funny: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще,прям с этими туроператорами ужас какой-то творится,то разоряются,и люди не уехать не приехать не могут,то кидают без объяснения причин.

Есть хоть какой-то надежный оператор??Кто-нить знает?

Я вот хотела бы съездить за границу,но с этими туроператорами связываться страшно прям,остается только в наше соседнее кукуево ездить :very_funny: :hi-hi:

ну, как вот можно сказать, надежный туроператор или нет??? Ланта тоже был надежным, и на рынке давно и т.д. и т.п., но и он погорел. Так что, кто его знает, ни о ком со 100% уверенностью сказать нельзя. Иначе зачем у них всех есть страховые гарантии:girl_wink:?

И, кстати, в этой темке речь шла о турагенстве, а не о туроператоре, а это очень разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, кстати, в этой темке речь шла о турагенстве, а не о туроператоре, а это очень разные вещи...

 

а в чем у них разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
а в чем у них разница?

Оператор непосредственно общается с отелями, организует чартеры, имеет представителей в отелях...а агентства-просто посредники,продающие продукт оператора за комиссионные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, так лучше туроператоры чем турагенста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас городе я так понимаю в основном турагенства?

И с ними лучше не связываться,сдирут втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А у нас городе я так понимаю в основном турагенства?

И с ними лучше не связываться,сдирут втридорога.

втридорога не сдерут.как правило,они работают по ценам операторов,куда уже заложены агентские 10%.лучше общаться с операторами- у них и персонал подготовленнее,и выбор больше.можно бронировать через их сайты,можно-через их представительства. Те же натали турс,пегас,тез тур в водгограде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас городе я так понимаю в основном турагенства?

И с ними лучше не связываться,сдирут втридорога.

:very_funny: Турагент - это просто агент по продаже) А вот то, что они самовольно отменили бронь у оператора, в данном случае Tezа, не поставив в известность покупателя, это косяк, за который их надо наказать и очень!!

 

лучше общаться с операторами- у них и персонал подготовленнее,и выбор больше.можно бронировать через их сайты,можно-через их представительства. Те же натали турс,пегас,тез тур в водгограде есть

В смысле через туроператора?? Туроператор общается только с агенствами (с частными лицами только посредством бронировая через интернет)! А Натали и Пегас в Волгограде - это те же самые агентства, просто уполномоченные.

Выбор больше быть не может, тк агенство предлагать должно те же отели и курорты что и оператор, и не один! А вот в подготовке персонала вопросов много...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
втридорога не сдерут.как правило,они работают по ценам операторов,куда уже заложены агентские 10%.лучше общаться с операторами- у них и персонал подготовленнее,и выбор больше.можно бронировать через их сайты,можно-через их представительства. Те же натали турс,пегас,тез тур в водгограде есть

и чем плохи агентства......? мы выбираем всегда себе отель у пегаса или у корала, а покупать едем в ближайшее турагентство, еще и скидку выпрашиваем 3-7 %, больше не дают, т.к. со своего вознаграждения скидывают, цены не могут быть в принципе разными, так как все бронируют в одном месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
и чем плохи агентства......?

нууу, чем плохи агентства - лучше, думаю, у ТС спросить))) в их случае оператор свои обязательства выполнил... а вот агент как-то странно себя повел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нууу, чем плохи агентства - лучше, думаю, у ТС спросить))) в их случае оператор свои обязательства выполнил... а вот агент как-то странно себя повел...

Я думаю так судить нельзя, в данном случае так получилось, а вот например с Капиталом и Лантой по-другому... Волков бояться в лес не ходить!

Ездить тогда надо самостоятельно, чтоб никого не винить! Хотя и в этом случае, можно будет обвинить перевозчиков, гостиницы..

Я согласна, что описанная в первом посте история - это очень большой косяк, я бы судилась, при чем по полной!! Но вот кто лучше ТА или ТО - это по-моему вопрос ни о чем..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina76, так чем ваша история закончилась?

 

Да плюнули мы на них всех, ВООБЩЕ НЕКОГДА судится, тем более мат ущерб отсутствует. Просто через ТЕЗ ТУР больше не поедем, это раз, во-вторых всем друзьям про турагенство это рассказываем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, кстати, в этой темке речь шла о турагенстве, а не о туроператоре, а это очень разные вещи...

 

Да уж, а Тез тур как себяя повел? Письмом нам ответили, что не знают ни нас, ни Волгоградтур вообще! А ваучер их! Встречали-сопровождали-Они! В отеле нас "пасли" -они! И даже на обратном пути давали анкету с просьбой оставить отзыв о них... :v_ladoshi:

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле через туроператора?? Туроператор общается только с агенствами (с частными лицами только посредством бронировая через интернет)! А Натали и Пегас в Волгограде - это те же самые агентства, просто уполномоченные.

Выбор больше быть не может, тк агенство предлагать должно те же отели и курорты что и оператор, и не один! А вот в подготовке персонала вопросов много...

 

Можно купить через сайт тур напрямую у туропретора. Сейчас мы Пегас смотрим-там даже не надо ни с кем встречаться-оплачиваешь им (разными способами), заполняешь анкеты, а на стойке в аэропорту они выдают билеты-ваучеры в день отлета. Правда, мы еще не решились, сами поедем или через оператора. Наши знакомые (из Москвы) едут в Италию через Минск! купили дешевые билеты на всю семью туда-обратно и забронировали отель. А до Минска хотят на машине доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, а Тез тур как себяя повел? Письмом нам ответили, что не знают ни нас, ни Волгоградтур вообще!

Бред какой-то! Если честно как-то не особо верится... Если у Вас все доки есть, это очень глупо с их стороны такое утверждать! Они не знают, что у Вас времени нет, а значит вполне могут подозревать, что Вы в суд отправитесь и ясный перец докажите, что были с Тезом...

Я так понимаю корень проблемы в ТА!

А Вы зря дело до конца не доводите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, а Тез тур как себяя повел? Письмом нам ответили, что не знают ни нас, ни Волгоградтур вообще! А ваучер их! Встречали-сопровождали-Они! В отеле нас "пасли" -они! И даже на обратном пути давали анкету с просьбой оставить отзыв о них... :v_ladoshi:

Я понимаю, что у вас гнев накопился по поводу испорченного отдыха. Но вот ТО, скорее всего, ни при чем. Тут с ТА надо спрашивать, т.к. именно оно не выполнило своих обязательств, а не Тезтур. Если бы у вас стояло в ваучерах название отеля одно, а на месте именно Тез заселил бы в другой отель, тогда, да, вина прямая ТО. А в вашем случае ТА прямой виновник и именно с ним у вас договор.

 

По поводу заказа путевки через инет Пегаса - так вам и не обязательно получать ваучеры на стойке в аэропорту. Вы их сами распечатать можете. Вам, в принципе, с представителями ТО здесь можно не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
втридорога не сдерут.как правило,они работают по ценам операторов,куда уже заложены агентские 10%.лучше общаться с операторами- у них и персонал подготовленнее,и выбор больше.можно бронировать через их сайты,можно-через их представительства. Те же натали турс,пегас,тез тур в водгограде есть

ни один ТО не работает с частными лицами напрямую. Есть представительства туроператоров и в Волгограде, но они созданы только для работы с турагенствами. И. к сожалению, очень мало ТО предлагают такую удобную штуку, как покупка путевки через инет, из Волгограда только Пегас и Анекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то! Если честно как-то не особо верится... Если у Вас все доки есть, это очень глупо с их стороны такое утверждать! Они не знают, что у Вас времени нет, а значит вполне могут подозревать, что Вы в суд отправитесь и ясный перец докажите, что были с Тезом...

Я так понимаю корень проблемы в ТА!

А Вы зря дело до конца не доводите...

Договор у нас с турагенством, с оператором у нас нет договоров, а про ваучер они могут отмазаться, что он левый, например. А дело до конца не доводим потому, что реально нет на это времени. Чесслово. Я лучше с детьми это время проведу. Бабушек-дедушек у нас тут нет, а с детьми я скакать по судам не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни один ТО не работает с частными лицами напрямую. Есть представительства туроператоров и в Волгограде, но они созданы только для работы с турагенствами. И. к сожалению, очень мало ТО предлагают такую удобную штуку, как покупка путевки через инет, из Волгограда только Пегас и Анекс.

Да?, а я звонила на днях в Пегас,(оператор) они мне предложили через инет оплатить и в аэропорту получить билеты-ваучер. И агенство, которое рядом с нашим домом, не нужно. И ТУИ тоже готовы выставить счет на оплату а паспорта получить по почте (на визу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?, а я звонила на днях в Пегас,(оператор) они мне предложили через инет оплатить и в аэропорту получить билеты-ваучер. И агенство, которое рядом с нашим домом, не нужно. И ТУИ тоже готовы выставить счет на оплату а паспорта получить по почте (на визу)

Так я же и написала))) Работает напрямую только Москва, т.е. непосредственно туроператор и только через интернет-магазин. Просто прийти к туроператору в Волгограде и купить у него путевку нельзя. И TUI работают только через Москву, да и у них вообще нет инет магазина.

А Пегас, да, сами все делаете, оплачивваете после подтверждения брони и сами можете все доки распечатать, ну, можете и в аэропорту получить. И турагент не нужен. К тому же, покупая у ТО ты получаешь больше финансовых гарантий, т.к. у ТА они минимальные, в отличии от крупных ТО.

 

С TUI я бы 100% перестраховалась бы и все точно выяснила по поводу документов на визу, т.к. некоторые посольства в Москве не принимают документы из городов, которые территориально имеют свои посольства в регионах. А у нас в Ростове сейчас много представительств открылось: Испания, Греция, Италия, Болгария и много др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янесколько раз отдыхала с Анекс туром, ни разу не подводил. В Турцию тоже ездили по раннему бронированию, скидку нам 50 % сделали. Встретили, до отеля доставили, номер не понравился, попросили поменять - на все про все полчаса. И с гидами нам повезло. Отель нормальный, может мы не придирались конечно, но все было чисто, техника работала, мебель новая. Так что кто разочаровался в своих туроператорах, езжайте с Анекс туром, у них и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...